Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2021, 12:38   #7081
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ладно, специально для Виктора будет фотография всех моих Керченитов
Я же не показал даже 3% процентов коллекции
(Где-то после среды, сейчас я не в Севастополе).
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 08.08.2021, 14:20   #7082
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я то написал правильно, а вот автопроверка браузера сказала «груза» после нажатия на пробел
У меня браузер подчёркивает красным в таких случаях, но самостоятельно не исправляет. Может стоит запретить ему исправлять?
А то, действительно, часто замечаю такие "кривые" исправления.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2021, 16:34   #7083
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
А я в свою очередь закрыл очередное белое пятно на карте Крыма. К сожалению читающих, в этот раз я даже не дотронулся до фотоаппарата
Можно написать.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Бывал в тех местах, но даже не предполагал, что такий завод рядом был.

Черноморский винный завод в советские годы являлся крупнейшим производителем первичных винных материалов в Крыму
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2021, 18:21   #7084
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Выехал я вчера из Севастополя, у нас шторм, ветер и парило сильно. Температура 27.
В Судаке заправился на АТАН и пошел серпантином в Курортное. После заправки температура двигателя начала расти до 6 делений на подъемах. Кондиционер работал на 3-ку.
Дальше не доезжая Курортного ушли на Лисью бухту. Там какой-то заповедник, был плакат на 30градусном подъеме что куда-то автодорога, куда-то тур. Я особо не разбирался, открыл окна и поехал. Путь туда проходим на всем что ездит, но мне на дастаре казалось что как-то интересно. Под колесами слой пыли из глины, такая манная кашка, колеса от этого идут слегка в букс.
В общем приехали мы в Лисью бухту.
Цель:
Ознакомиться с местностью, встать с палаткой и сходить в поход в окрестные горы.
В общем разные там люди, нудисты разного возраста.
Определенный колорит. Вьетнамское кафе, всякие фенечки продают, нудистки ходят без стеснения. Возраст разный.
У большинства номера заклеены. Я сначала подумал что ездят экологи и выписывают штрафы, а потом уже предположил, что они же голые все, может стесняются фотографий всяких что появляются в интернете.
Были семейные пары с детьми, ну стоят с палаткой, а кругом голые люди ходят.
Мы подумали, что если даже найдем место под палатку, то не стоит нашей 5 летней дочке на это смотреть. Я конечно удивляюсь нудистам, что с детьми голышом загорают, но не сужу это их выбор.
В горы не пошли, хотели на гору Сковородку и по сопутствующему хребту.
Причин здесь 2.
1. Если пройдет дождь, то я думаю в Лисей придется сидеть даже УАЗикам пока не подсохнет. Не позволит глина-пластилин подниматься в тамошние крутые подъемы.
А тучи заходили и мы даже в небольшой дождик попали на обратном пути как раз уже на выезде. +34... Солнца нет, но +34... Я вышел из машины и тут же вся майка промокла.
2. Штраф не хотелось в 3000р за парковку у воды.
Обратно я шел с кондиционером на первой, двигатель грелся, но я смотрел чтобы выше 6 не поднялся. Видно пыль еще осела на радиаторе и машина греться стала быстрее но не больше 6 делений.
В Лисей видел в том числе дастеры, один из них был с клубной отметкой. Привет если что, но мы не беспокоили никого.
Поехали в Солнечную долину, подъехали к кемпингу, люди стояли, но жене не понравилось и мы поехали в секретное место в Морское.
По пути я конечно пополнил запасы вина.
Разбили лагерь. Всю ночь били молнии в море и в горы. Необычно было, со всех сторон молнии. Дождь начался в час ночи, но не сильный минут на 20.

Утром лагерь свернули, сгоняли в Харчевню поесть что в Морском. Там народу жуть...
Обратно пошли через Приветное, попутно заехали искупаться и туда.

Около стоянки на Чобан я сделал несколько кадров, а на встречу ехал дастер с клубными наклейками. 51 регион с боксом. В общем если ты тоже читаешь, тебе тоже привет, я стоял на обочине с включенными ПТФ.





Фотографии почему не делал?
Во первых в Лисей не хотелось тревожить людей, отдыхают, пусть отдыхают. Во вторых я даже мимо живописных площадок с панарамоми тупо проезжал. Солнце нет, полдень, снимать фотомуссор уже не хочется. Все в дымке без теней.
Я конечно понимаю некоторых, их чувства переполняют пусть фоткаются. Но некоторые бесят! Как же так я съеду на площадку? Нет! Я оставлю в повороте машину припаркованную на проезжей части. Из-за одного такого я ели разъехался со встречкой, а был бы местный шахид, пошли бы эти туристы не домой, а в сервис чинить.
На перевале Приветное-Белогорск машина тоже грелась до 6 делений. По Тавриде температура была в норме. Я заехал на мойку, облил радиатор жидкостью "замачивание". Ибо пеной туда не добить, а эта норм разведает. А затем поливал керхером пока черная черная вода не стала более светлой, ну такого легко чайного цвета. Надо теперь проверить как мотор греться будет.
(P.S. я знаю про чистку со снятием, да я чистил радиаторы уже 3 раза, но пока между ними только пыль и зимняя грязь, так что считаю что пока этого будет достаточно).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6010.jpg
Просмотров: 571
Размер:	510.6 Кб
ID:	91510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6008.jpg
Просмотров: 542
Размер:	494.1 Кб
ID:	91511  
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2021, 19:49   #7085
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
У меня браузер подчёркивает красным в таких случаях, но самостоятельно не исправляет. Может стоит запретить ему исправлять?
А то, действительно, часто замечаю такие "кривые" исправления.
Хм, у меня Safari и еще это все на mac os. Но да, здесь есть возможность отключить замену слов как оказалось в настройках клавиатуры.
Друза - о теперь не исправило.
Кстати я обязательно постараюсь съездить в Лисью бухту зимой после штормов. Там очень много было раньше всяких сердоликов. Да и по горам всё же хочется погулять.
Сейчас после шторма сразу целые толпы людей ходят по берегу моря, собирая полудрагоценные камни. Раньше, намного проще было найти что-то интересное. К примеру под Качей, Фиолент, у подножья Карадага и прочие известные места.
Да и в этот раз я не рассчитывал, что весь берег будет оккупирован.

Еще сегодня Морского черта видел. Нет это не мифический персонаж, а название глубоководной рыбы. Встретил на 8 метрах в районе территории с. Морское. Эта у меня уже вторая встреча с данной рыбкой.

Последний раз редактировалось Подводник; 08.08.2021 в 20:06.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2021, 20:25   #7086
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Dust93,
Лень мне фотоаппарат брать со штативом сегодня.
Вот ракушка в виде сердечка в породе, внутри замещена керченитом

Каюсь за неуважительное отношение к образцу и съемку на телефон. Прошу понять и простить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2713.jpg
Просмотров: 539
Размер:	245.3 Кб
ID:	91515  

Последний раз редактировалось Подводник; 08.08.2021 в 20:29.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2021, 20:36   #7087
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Дальше не доезжая Курортного ушли на Лисью бухту. Там какой-то заповедник, был плакат на 30градусном подъеме что куда-то автодорога, куда-то тур.
Заповедник Эчки-Дак.

Полное официальное наименование ООПТ:
Ландшафтно-рекреационный парк "Лисья бухта – Эчки-Даг"
Тип:
Морские и прибрежные ООПТ

Ранее, да и похоже до сих пор, отличался мягким режимом. Егерей не видел. Шалман на Лиске грозились разогнать, но теперь понятно, что не разогнали.
Выделили эту территорию из заповедника. Вот в центре белый кусок.

С Запада табличка границы заповедника стояла у берега перед "Киногородком". Или сразу после него?
Вот на фото плакат белый, наверно граница.



Это же место с Восточной стороны. Дастер стоит между будкой и навесом у берега. Это последнее место, куда можно заехать с Запада. Здесь я голых уже не видел. Хотя всё может быть.



Правда, пляжи с этой стороны могут не понравится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNV14251.JPG
Просмотров: 550
Размер:	1.94 Мб
ID:	91516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNV14268.JPG
Просмотров: 573
Размер:	1.95 Мб
ID:	91517  
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2021, 20:50   #7088
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Искал дорогу в Лиску с Запада, от СД. На советских картах она была. Вот что от дороги осталось.



AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2021, 20:58   #7089
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

AEN,
Начал тебе искать где я ехал и натолкнулся на видео Капитана Крыма
(Мой маршрут тупо проложил Maps.me, я указал - на авто. Навигатор предупредил что дорога не асфальт и я поехал. Люблю я этот навигатор, отлично водит).
В целом я пролистал, дорога та.


Я Заехал получается чуть севернее "Нудистского пляжа", как говорит Яндекс-кара и добрался до Кафе "Велкам во Вьетнам".
https://yandex.ru/maps/?ll=35.163826...urce=serp&z=17


У меня на память только одна фотография на телефон.
В ней вроде нет ничего такого по этому:


Теперь я знаю что сначала нудисткий пляж, а за ним идет просто дикий пляж.
На фото у меня за спиной кафе осталось метрах в 400, впереди по курсу Прибрежное, на вершину забрался, на ней тоже с палатками и шатрами стояли люди на машинах 4х4.

Надо будет туда вернуться, когда люди разъедутся.
Хотя дождь там явно поливал и вернулся-ли я бы на работу завтра был бы вопрос.
В целом не жалею что уехал. Мы великолепно отдохнули в укромной "безлюдной"(для августа только в "") бухточке. Палаток рядом не было, людей мало и в плавках, море огонь.

И да, там получается на перешейке Нудистского пляжа с другой стороны дороги целая свалка мусора, сомневаюсь что его вывозят. Чисто ущелье и в нем ГОРА мусора. Теперь видел, бывал, белого пятна на карте не осталось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2705.JPG
Просмотров: 552
Размер:	306.3 Кб
ID:	91520  

Последний раз редактировалось Подводник; 08.08.2021 в 21:06.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2021, 21:27   #7090
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Мы подумали, что если даже найдем место под палатку, то не стоит нашей 5 летней дочке на это смотреть. Я конечно удивляюсь нудистам, что с детьми голышом загорают, но не сужу это их выбор.
Я не такой толерантный. После того, как мы всей семьёй туда заезжали, ещё на Логане, и быстро ретировались, остались очень негативные воспоминания. Теперь даже один туда бы не пошёл. Можно осенью, когда нудистов первыми "заморозками" смоет. Но и то, ходить надо осторожно, окрестности засраны.
Так выглядел берег. В конце шалманы-кафе.



В другую сторону.



И в балке. Отдых натуристов. Они так ещё себя называют.



Вонища такая, что моих на берегу чуть не тошнило.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Начал тебе искать где я ехал и натолкнулся на видео Капитана Крыма
(Мой маршрут тупо проложил Maps.me, я указал - на авто. Навигатор предупредил что дорога не асфальт и я поехал. Люблю я этот навигатор, отлично водит).
В целом я пролистал, дорога та.
Я понял. По этой единственной дороге мы и проезжали в 11-м году. Боялся немного, что назад не выеду, на Логане, но ничё, главное не останавливаться.

Поэтому я искал дорогу с другой стороны, от Прибрежного. Выше показал, что от неё осталось.


Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
И да, там получается на перешейке Нудистского пляжа с другой стороны дороги целая свалка мусора, сомневаюсь что его вывозят. Чисто ущелье и в нем ГОРА мусора.
Значит ни чего не изменилось.
А хотели окультурить это место. Арендаторов искали.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2021, 21:42   #7091
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ну здесь я их судить не берусь, не буду осуждать, оправдывать. Если себе нудисты выбрали удаленное место и им там нравится, то на мой взгляд пусть отдыхают. Фотографии выше с Чобан и там засроно горазда больше и сильнее. Мусорных куч там было бы еще больше и вонь бы стояла еще похуже, благо уже несколько лет стоят контейнеры и их вывозят. По опыту и тому что я увидел там и то что вижу на Чобан - место пропало, блогеры его разрекламировали, оно стало популярно, там вообще нет свободы. И еще "закрытые" границы, массовый наплыв тех кто никогда не поедет в Крым, но приехал, но больше точно "никогда не поедет".

Я вот так скажу, я в бухту свою заехал, где моя палатка стояла, стоят 7 здоровых мусорных пакетов и 2 брошенных одноразовых мангала.
Я жене запретил прикасаться и убирать мусор. 3 недели назад, это место после меня было идеально чистое. Я поставил палатку между мангалами и мусором.
Вчера ветер был в море и я вспоминал тот запах на Чабан - говна и мусора, ни с чем не спутаешь. Здесь горы чистые, я сходил прогуляться не по нужде.
Когда купались в море, достали из него пакеты что плавали и положили на берег в зоне прибоя.
Приехали компания всевозростных Москвичей на 3х машинах, сели около этих пакетов. Вчера в 10 см, сегодня в 60 см. Но не убрали, а скомкали один из них что лежал рядом с их лежбищем... Они ездят в одно и тоже место купаться, но долбанный пакет так и не убрали.
Сегодня я собрал свой лагерь. Мы собрали в 2 раза больше чужого мусора чем сами произвели. Собрали с берега все пакеты кроме одного, того самого. Я выбросил острое стекло что нашел около палатки, упаковку от чего-то, пластиковый мусор, поджарку что волялась на песке и воняла. Место после меня стало чище чем когда я приехал туда.
Выбросил ли я эти 7 пакетов с мусором что воняют? Нет! И меня не мучают угрызения совести, я просто не обязан чистить место для кого-то после свиней, для свиней.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

AEN, Выше 2 твоих сообщения без картинок если что. А то вдруг они там есть.

И знаешь что мне понравилось в Лисей? Не поверишь, но там пахло началом 2000... Какой-то первобытностью, того Крыма, который я увидел первый раз. Даже эти девушки топлес, всё как было в 2006, фенечки, неспешность, старые машины, бунгало, люди одетые в каком-то другом стиле, эти рваные майки как в фильме Дикари 2006. Я как будто переместился во времени.
Жена говорит как в машине времени, лет на 15-20 назад.
Но мы не нудисты=) Только так ночью можем конечно искупаться, как все=)

Последний раз редактировалось Подводник; 08.08.2021 в 22:01.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2021, 22:03   #7092
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
В горы не пошли, хотели на гору Сковородку и по сопутствующему хребту.
Сковородка - это видимо круглая плоская возвышенность посередине кадра? Левее по берегу шалманы и пляж "Лисья бухта".



Вид с другой точки. По центру Лиска, справа кусок Сковородки.



Здесь вроде бы поднимаются на Эчки-Дак, но я рассматривал снизу и мне показался подъём сложным.



Ты хотел подняться здесь на хребет?

Не видно фоток? Опять браузер крутит!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNV14855.JPG
Просмотров: 543
Размер:	1.96 Мб
ID:	91524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNV14763.JPG
Просмотров: 534
Размер:	1.99 Мб
ID:	91525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNV14789.JPG
Просмотров: 560
Размер:	1.95 Мб
ID:	91526  
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2021, 22:10   #7093
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Фото видно. Да на эту. Хотели место найти на диком пляже и пойти в горы прогуляться, но планам не суждено было сбыться, а маршрут спонтанный, по месту разобраться хотели. Я гармин и maps.me брал.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2021, 22:16   #7094
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Как там фотки видны?
1. Киногородок.? От него можно подниматься. Теоретически.
2. Свалка на Лиске. видно?
3. Сковородка сверху. видно?

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Здесь очень тяжёлый подъём, а спуск тем более.
Мы частично спускались к Лиске по отмеченной на картах тропе. Куда нудисты на родник ходят. Самый край хребта - ближний к Курортному. Так чет устали очень. Сложный спуск.
Лучше с тыла, в тени деревьев и не так круто.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2021, 22:22   #7095
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Все три видно
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2021, 22:27   #7096
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Поехали в Солнечную долину, подъехали к кемпингу, люди стояли, но жене не понравилось
Ага, значит кемпинг в СД ещё существует.
Как я ранее писал, на этом кемпинге мои знакомые много лет останавливались. Мы с удивлением на это смотрели.

А вам надо обязательно сначала палатку поставить и потом в горы идти? Нельзя на оборот?
А то могу пару точек рекомендовать где можно вплотную к горам подъехать и машину оставить. Правда придётся к машине возвращаться тем же путём. Получится радиалка, а не кольцевой маршрут.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2021, 09:31   #7097
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

ХА-ХА-ХА! Я владею технологией вызова дождя! Я великий шаман! Надо себе имя шаманское придумать.
В воскресенье заехал на мойку, помыл машину.
Дождя в Севастополе не было 1.5 месяца. Вчера вечером сел в дастер и думаю что-то как-то свежо и влажно. Окно я забыл закрыть, полностью открыто было и весь ночной дождик проник в салон.
Вечером поехали на море искупаться. Море штормило, волны 3 метра, подумал и решил что не ждет меня море и купаться не пошел.
Температура воды зато снизится и может медузы смоет.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2021, 09:34   #7098
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Крымский мост — самый длинный мост России

Цитата:
Четырёхполосный автомобильный и двухпутный железнодорожный мосты соединяют берега Крыма и Краснодарского края, обеспечивая транспортное сообщение полуострова с материковой частью России. Строительство моста продолжалось 2,5 года, его официальное открытие состоялось в 2018 году. Общая протяженность Крымского моста составляет 19 километров — это самый длинный мост в Европе и России.
Идея соединить Таманский полуостров с Крымом принадлежала еще правителю Тмутараканского княжества Глебу Святославовичу. В 1064 году он прошел по льду в Керченском проливе. Однако никаких технологий для сооружения переправы в то время, естественно, не существовало. В очередной раз построить мост в этом месте захотели в конце XIX века. Идея принадлежала англичанам, которые хотели найти кратчайший путь для сообщения с Индией по суше. В 1944 году СССР возвёл Керченский железнодорожный мост протяжённостью 4,5 км. Однако запроектированный как временная конструкция и уязвимый в результате ошибок при проектировании и строительстве, мост был серьёзно повреждён в конце февраля 1945 года льдом, нагнанным ветром из Азовского моря. С 1954 по 2020 годы здесь действовала паромная переправа. Паромы курсировали в самом узком месте пролива между портами «Крым» и «Кавказ».

Цитата:
Автодорожный мост был открыт в 2018 году, железнодорожный — в 2019 году. Строителям понадобилось 2,5 года, чтобы соединить берега Крыма и Тамани. Это на полгода быстрее ранее обозначенных сроков.

Цитата:
Мост берёт начало на Таманском полуострове Краснодарского края, пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег в районе Керчи.

Цитата:
Морские суда смогут следовать через арочные пролеты шириной 227 м и высотой 35 м. Каждая арка — для автомобильного и железнодорожного моста весит около 10 тысяч тонн.

Цитата:
В вечернее и ночное время обе арки Крымского моста начинают подсвечиваться, создавая трехцветный рисунок российского триколора. Для создания подсветки было использовано более 3 000 светильников.

Цитата:
Мост является началом федеральной трассы «Таврида», ведущей до Севастополя. На данный момент разрешённая скорость движения автомобилей по мосту — 90 км/ч.

Цитата:
До открытия Крымского моста звание самого длинного в Европе 20 лет сохранял португальский мост «Васко да Гама» длиной 17,2 км.

Цитата:
Название моста было выбрано во время официального онлайн-голосования в конце 2017 года. За «Крымский мост» проголосовали 64% участвовавших в опросе. Вторым по популярности был «Керченский мост», а третьим — «Мост воссоединения».

Цитата:
Строительство моста проводилось широким фронтом, одновременно на 8 участках по всей длине перехода. В пик строительства на объекте одновременно трудилось больше 14 тысяч человек.

Цитата:
В общей сложности конструкцию держат 7000 свай и 595 опор. Для изготовления только одной упоры ушло 400 тонн металлоконструкций. На всю конструкцию моста ушло столько же металла, сколько понадобилось бы для возведения 32 Эйфелевых башен.

Цитата:
Вся конструкция моста оснащена шок-трансмиттерами — специальными устройствами, идентичными гидравлическому амортизатору. Их главная задача — равномерное распределение динамических нагрузок, возникающих вследствие природной стихии. При строительстве Крымского моста было использовано более 750 подобных устройств. Они позволят конструкции выдержать колоссальную сейсмическую активность — мосту не страшно землетрясение в 9,1 баллов.

Цитата:
В Керченском проливе есть зоны тектонических разломов. Изгибы моста выбраны не случайно: он проложен таким образом, чтобы обходить эти разломы.

Цитата:
Мост способен пропускать 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки.

Цитата:
Вид на мост со стороны Керченской крепости. Она располагается на мысе Ак-Бурун и была построена в XIX веке. В период существования Российской империи крепость предназначалась для охраны южных рубежей. Сегодня Керченская крепость является достопримечательностью Крымского полуострова и памятником фортификационного строительства. На территории проводятся регулярные туристические экскурсии, но многие подземелья сооружения по сей день не исследованы.

Цитата:
При создании подсветки использовались специальные светильники, способные выдерживать осадки, шквальный ветер, туман, резкие температурные перепады и все условия, характерные для морского климата.
С момента открытия по автодорожной части моста проехало более 15 млн. автомобилей.
Строительству моста предшествовала «зачистка местности». Саперы нашли около 700 снарядов времен Второй мировой войны на территории в 200 гектаров берега и акватории Керченского пролива. Экологи переселили 117 животных из Красной книги и тысячи растений. Археологи раскопали более 3 тысяч предметов времен Бронзового века, Античности и Средневековья и передали их Таманскому музею.После возведения Крымского моста в акватории стали замечать возросшую популяцию дельфинов. С научной точки зрения объяснить этот факт просто: на крупных опорах моста появилось большое количество планктона, которым питаются дельфины.
Гарантийный срок службы моста — 100 лет.
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 10.08.2021 в 09:36.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2021, 12:47   #7099
КЮБ
клубный №0473
Член клуба
 
Аватар для КЮБ
 
Имя: Юрий Борисович
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва ЮАО
Авто: "Бегемотик"- привеледж 2L
Сообщений: 2,221
КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ
По умолчанию

Да, кайфово по нему ехать,что на машине,что на поезде!(Проверено лично.)
__________________
Не можешь изменить свою реальность - измени отношение к ней!

Последний раз редактировалось КЮБ; 10.08.2021 в 12:53.
КЮБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2021, 21:54   #7100
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию


Вот такой у нас сегодня закат. Море 25, воздух 23.

А мне Москва прислала очередной дисплейный модуль huawei.
На этот раз оригинальный китайский дисплейный модуль, аж на 1000р дороже китайских аналогов.
Снимал заднюю стеклянную крышку и она на этот раз лопнула. Эх.. Это потому что я хорошо приклеил или поленился нагреть, а скорей всего потому что без бокала вина делал
Всё ерунда, Мудрый Худжоу предлагает крышки по 150р, мне доставка из Москвы дороже обойдется, а в Севастополь с али не заказать.

Вот пишу строки, пока дисплей схватывается между книг, а сверху мой грузовой пояс на 7кг, мне просто лень груза с него сбрасывать.

Подумал в Москву слетать, что-то соскучился, надо по Красной площади пройтись... Еще лучше в Ленинград...
Билеты на Москву, на ближайшие даты и до конца августа от 10000 S7. На последние числа августа от 20-25 т.р.
Я так поискал туда обратно можно слетать за 10030 (7000р в будни на следующей неделе, вернуться в первых числах сентября за 3030р).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42421.jpeg
Просмотров: 668
Размер:	75.8 Кб
ID:	91529  

Последний раз редактировалось Подводник; 10.08.2021 в 21:58.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика