Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Мультимедиа и навигация

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 22:03   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию Навигатор. Выбираем,обсуждаем,советуем

Обсуждаем устройства используемые для навигации.
ТОЛЬКО УСТРОЙСТВА!
Навигационные программы обсуждаются в соседней теме:

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5195
Тема для обсуждения использования планшета в качестве навигатора:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=670

Последний раз редактировалось Джити; 19.04.2016 в 08:02.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.12.2012, 20:15   #41
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Второй год как перешел на Гармин. Даже не хочу на другие навигаторы смотреть. Не подводил ни разу, глюков не было. Много знакомых тоже купили себе гармина после того как давал им попользоваться.
Гармин был бы идеальным вариантом, если бы у него был нормальный пробочный сервис и дорожная обстановка. Первое еще есть в каком-то виде, а вот второго видимо никогда не будет.
Долго думал, взять его. Но остался на проверенной связке только теперь под Андроид - СитиГад (глючный и неудобный, но с пробками и дорожной обстановкой) и iGo (удобный и с отличными картами для Европы). А в России за пределы Лен. области редко выезжаю.

Навител совсем не понравился. Ozi практически не прижился, хотя может и понадобится когда-нибудь.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 24.12.2012, 09:13   #42
Вах
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Владислав
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Стерлитамак
Авто: Priv.2.0,4x4,silver и все опции АФ.
Сообщений: 94
Вах
По умолчанию

Навител на Престиже 4200, но железо с 64 Мбайтами уже 5.5 не тянет и там же на внешней памяти iGo 8. На S tab2 установил навител 7.0 и iGo Primo на смартфоне Гармин ХТ, но не нравится. Короче, Навител и iGo Primo устраивают в полной мере: маршруты на iGo, а поиск домов в Навителе.
Вах вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2012, 09:41   #43
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Друзья, посмотрел Ozi - я так понял, что это программа привязки своего местоположения к карте местности? То есть, прокладывать дорогу "сама" она не может и видит только то, что ты закачал?

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

В смысле, что ей все равно на что накладывать координаты местоположения
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2012, 20:05   #44
Скиталец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Скиталец
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privelege 2.0 4x4
Сообщений: 236
Скиталец Скиталец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
: маршруты на iGo, а поиск домов в Навителе.
Полностью согласен,я польуюсь точно так же

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Друзья, посмотрел Ozi - я так понял, что это программа привязки своего местоположения к карте местности? То есть, прокладывать дорогу "сама" она не может и видит только то, что ты закачал?

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

В смысле, что ей все равно на что накладывать координаты местоположения
Абсолютно точно.Но еще показывает треки,как свои,записываемые при движении,так и загруженные извне.
__________________
Скиталец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2012, 09:03   #45
splot74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Челябинская область
Авто: Duster 4x4 1,6L "Гаврюша"
Сообщений: 205
splot74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Друзья, посмотрел Ozi - я так понял, что это программа привязки своего местоположения к карте местности? То есть, прокладывать дорогу "сама" она не может и видит только то, что ты закачал?

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

В смысле, что ей все равно на что накладывать координаты местоположения
Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Друзья, посмотрел Ozi - я так понял, что это программа привязки своего местоположения к карте местности? То есть, прокладывать дорогу "сама" она не может и видит только то, что ты закачал?
В смысле, что ей все равно на что накладывать координаты местоположения
Когда то работал в Ozi. Не знаю, как с последними версиями, но эта программа позволяет "привязать" растровую карту к координатам. Многие программы могут использовать растр в качестве "подложки". Иногда бывает удобно, когда есть, например, сканированная карта, генерального штаба и т.п. Все же знают, что земля круглая и мы имеет дело со сферой. Иногда даже очень точно получается.

В основном, все навигаторы используют формат векторный, это наиболее удобно и главное быстро. Качество таких карт зависит от степени детализации объектов и только с целью ускорения вывода на экран, как правило, имеет множество слоев в зависимости от детализации. Это очень хорошо видно на всех навигаторах.

Но самые точные карты, точнее полные, на мой взгляд, это OSM
splot74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2013, 14:39   #46
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Как выбрать автомобильный навигатор
http://zoom.cnews.ru/publication/item/42440/4
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2013, 11:11   #47
domosed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для domosed
 
Имя: Игорь
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: С-Петербург
Авто: Privilege 2.0 4x4 - Крепыш
Сообщений: 852
domosed domosed domosed domosed domosed
По умолчанию

Тест от SPB_AUTO

domosed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2013, 10:51   #48
Kaladze
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 1
Kaladze
По умолчанию

Пользуюсь навигатором Navitel NX4010 Standart, отъездил много с ним, не подводил, прокладывает маршруты отлично. Еще есть опыт использования Lexand SG-615 HD - на рабочей машине такой стоит карту можно вставить в 16 гигов, навигационка навителовская. Можно посмотреть характеристики на atlas-gps.ru
Kaladze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:52   #49
falvik
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Авто: Privelege 4x2 2.0 АКП
Сообщений: 7
falvik
По умолчанию

Купил китайский планшет Freelander PD10. 4000р. Почти год, ни одной жалобы.
Есть и навител и яндекс. + пробки.
Для леса можно Лотус включить.
falvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2013, 20:19   #50
Альберт
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Альберт
 
Имя: Альберт
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Раменское
Авто: DUSTER Privilege 4x4 2.0
Сообщений: 476
Альберт Альберт Альберт
По умолчанию

Что скажите про енти нафигаторы?
http://www.aliexpress.com/item/Hot-s...642188858.html

http://www.aliexpress.com/item/7-Car...612047848.html
__________________

Пусть доллары и евро успокоят нервы
Альберт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2013, 21:14   #51
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Уже 2 года пользую навигатор Explay PN 970+TV 7", с навителом, вообще ни каких проблем.
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2013, 21:51   #52
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
На мой взгляд второй на 7" предпочтительнее. У первого непонятно какой процессор. Хотя в спецификации написано S1 cortex-A8 1GHz, на коробке надпись MediaTek 3351, а он, насколько знаю, на 533 Мгц - это в общем-то навигаторный процессор, на нём очень много навигаторов выпускается. У второго процессор Allwinner A13 1.2GHZ - это уже для планшетов начального уровня, в него ещё встроена и видеокарта уровня Mali400, сответственно этому процессору легче тянуть разрешение 800х480, которое у обоих навигаторов одинаково. То есть тормозов на втором будет меньше. Ну и на 8 гигов встроенной памяти можно ещё каких-нибудь программ или игрушек наставить.
Забыл. Из недостатков - нет 3G, только внешний модем можно подключить, а без него пробок нету.

Последний раз редактировалось luno; 29.03.2013 в 23:02.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2013, 22:58   #53
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Ну и на 8 гигов встроенной памяти можно ещё каких-нибудь программ или игрушек наставить.
Не надо ничего пихать в навигатор. А то потом начинаем удивляться, чего это он тормозит. Уже испытано.
Ну и мои 5 копеек. Я все же решил брать планшет: 7" Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 8Gb 3G
Достоинства (из отзывов пользователей):
- Качество сборки - это у Самсунгов не отнять!
- Работа в режиме сотового телефона, причем связь идет не через внешние динамики, как у многих таких планшетов, а через внутренний разговорный, при этом включается датчик приближения, который гасит экран при подносе планшета к уху...
- обалденная навигация - ловит спутники как GPS, так и ГЛОНАСС, причем делает это почти мгновенно после включения нави...
- очень мощные внешние стереодинамики - комфортно смотреть фильмы и слушать музыку... Еще в машине слышны команды навигатора даже при громкой музыке...
- Обновленный Андроид. Достаточно мощный проц и видеоускоритель - ничего не тормозит и не глючит, как на аналогичных китайцах с 4-м Андрюшей. Тест Vellamo в среднем выдает около 1000 попугаев (995-1005).
- Легкий и тонкий, хорошо разговаривать с него как с телефона - легко держать в одной руке... Яркий и сочный дисплей, отменный тач, есть кнопка делать скриншоты находясь в любой программе... Ну и, конечно, Wi-Fi+3G= инет везде!
Ситилинк
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 09:48   #54
tolich
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0
Сообщений: 2
tolich
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катафей Посмотреть сообщение
У меня уже две недели Globus GL-900sky... подставка крепиться на торпеду. .
Катафей, фотографии как крепится можете выложить?
Тоже присматриваю Globusgps, пока не очень понимаю, как его лучше поставить.
Вне машины используете? Не великоват?
Спасибо.
tolich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2013, 11:00   #55
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Aargh68, два года катаюсь с самсой 7", самый первый который))))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:27   #56
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
- обалденная навигация - ловит спутники как GPS, так и ГЛОНАСС, причем делает это почти мгновенно после включения нави...
Пользуюсь им примерно полгода. Качество приема все-таки похуже, чем у моего старого (6 лет) КПК с внешним GPS.

Ну и главный минус в сравнении с КПК, нужно заряжать каждые 3-4 дня, даже если не используешь, либо выключать полностью, но тогда очень долго запускается.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2013, 12:37   #57
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Aargh68, два года катаюсь с самсой 7", самый первый который))))
Жень! Доволен? или нет? Как он в работе?
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:17   #58
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Пользуюсь им примерно полгода. Качество приема все-таки похуже, чем у моего старого (6 лет) КПК с внешним GPS.
Попробовал его в магазине...довольно шустро все нашел, причем под крышей. К тому же у меня есть выносной приемник Globalsat, который можно подключить и к недобуку, и к телефону..., и к данному планшету. Иногда здорово выручает.
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ну и главный минус в сравнении с КПК, нужно заряжать каждые 3-4 дня, даже если не используешь, либо выключать полностью, но тогда очень долго запускается.
У меня навик постоянно в работе, пробки, адреса (не такси). Да и поднадоело недобук с собой таскать, убивается он, жалко. Я всю документацию на стационарном компе готовлю, и перекидываю на "Облако", яндекс-диск. На объектах, если чего забыл, можно глянуть. Да и онлайн-навигаторы, тот-же Яндекс, сделали довольно серьезный шаг к надежности. Я свой Samsung Galaxy Pocket Duos помучал, был приятно удивлен внятностью прокладки. Поэтому считаю, ИМХО, что покупать навигатор без 3G и Wi-Fi, пустая трата денег. И, к тому-же, как я не тяготею к WinCE6.0, эта прога умирает. Все обновки сейчас идут под Андроид. Поэтому меняю приоритеты и осваиваю. Пока не разочаровался.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно

Последний раз редактировалось Aargh68; 31.03.2013 в 13:24.
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:58   #59
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Попробовал его в магазине...довольно шустро все нашел, причем под крышей. К тому же у меня есть выносной приемник Globalsat, который можно подключить и к недобуку, и к телефону..., и к данному планшету. Иногда здорово выручает.
Я не написал, что плохо, но похуже. Чаще всего, это не принципиально. Но если старый выносной приемник ловил, даже в в центре помещения, то этот нужно ближе к окну подносить. Или например, в самолете вообще не может поймать спутники, а старый ловил. Но в машине без проблем.

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
У меня навик постоянно в работе, пробки, адреса (не такси). Да и поднадоело недобук с собой таскать, убивается он, жалко. Я всю документацию на стационарном компе готовлю, и перекидываю на "Облако", яндекс-диск. На объектах, если чего забыл, можно глянуть. Да и онлайн-навигаторы, тот-же Яндекс, сделали довольно серьезный шаг к надежности. Я свой Samsung Galaxy Pocket Duos помучал, был приятно удивлен внятностью прокладки. Поэтому считаю, ИМХО, что покупать навигатор без 3G и Wi-Fi, пустая трата денег. И, к тому-же, как я не тяготею к WinCE6.0, эта прога умирает. Все обновки сейчас идут под Андроид. Поэтому меняю приоритеты и осваиваю. Пока не разочаровался.
У меня обычно используется только по выходным, хотя таскаю с собой постоянно, поэтому для меня необходимость постоянной подзарядки серьезный минус.

А в остальном согласен, сейчас уже нет выбора, нужно использовать на Андроиде.
Кстати, у меня теперь два P3100, один у меня, другой у жены, заодно и резервное устройство для навигации в поездках.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:03   #60
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Aargh68, я доволен, и для работы и как навигатор. Прог стоит несколько. Яндекс-диск работает хорошо))) - не в тему)))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика