Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Мультимедиа и навигация (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Навигатор. Выбираем,обсуждаем,советуем (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=196)

YuriyVZ 16.12.2012 22:03

Навигатор. Выбираем,обсуждаем,советуем
 
Обсуждаем устройства используемые для навигации.
ТОЛЬКО УСТРОЙСТВА!
Навигационные программы обсуждаются в соседней теме:

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5195
Тема для обсуждения использования планшета в качестве навигатора:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=670

Бурый медведь (Bear) 16.12.2012 22:03

Навигатор. Выбираем,обсуждаем,советуем
 
пока пользуюсь навигатором SHTURMANN LINK 500 для прокладки маршрута. он прокладывает маршрут даже по грунтовым дорогам. понятно что скорость движения по ним меньше, но всё равно бывает срезаешь.

Aargh68 17.12.2012 07:19

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 4233)
пока пользуюсь навигатором SHTURMANN LINK 500

Навигатор- вещь конечно хорошая, но без навиг/проги вещь бесполезная. Маршруты прокладывает именно сама навигационная программа. Так что огласите, какая программа так успешно Вас водит по закоулкам??? :wink2:
P.S. Начали с онлайн- планировщиков, продолжили нафигаторами и нав/программами. Модераторам лучше сразу решить, завести отдельные темы, или уж расширить эту. :smile:

ktoto-zdes 17.12.2012 18:45

Я не знаю как в Штурмане, у меня Навител - в нём можно выбирать и грунтовые дороги.

Aargh68 17.12.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 4466)
меня Навител - в нём можно выбирать и грунтовые дороги.

У меня их шесть: Навител версии 3.2, Навител версии 5.2..., СитиГид 7.2, Прогород, Автоспутник 5 и Айгу примо. И во всех можно строить маршруты с учетом грунтовок. :wink2:

Бурый медведь (Bear) 17.12.2012 21:07

Navteq 2012Q1

БИг-64 17.12.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 4494)
Прогород,

В Тульской обл. работает качественно только в крупных городах. Больше ничего не знает.
Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 4494)
Навител версии 5.2

Этот знает даже все дачные проезды.

Aargh68 17.12.2012 21:59

Навител 3.2.6 - классика. Установлен на моем самом первом нафигаторе: Lexand. Беру с собой только в дальние поездки, как запасной. Иногда выручает.
В качестве основного навигатора Texet, в качестве базового ПО -Навител 5.2 (самое последнее обновление). По России неплохая программа, особенно дальние маршруты, но вот его закидоны... . А уж когда мы въехали в Украину...
Также на это навигаторе установлены: Автоспутник 5 - весьма слабенькая программа, но изредка помогает. Прогород - неплохая программа для поездок по крупным городам, поскольку неплохо рассчитывает маршруты именно в городах, а учитывая возможность выхода в интернет, и с учетом пробок. Ну и СитиГид - на мой взгляд одна из лучших прог. Все таки питерские ребята не зря хлеб жуют. :wink2: Одним из немногих минусов является любовь к главным дорогам.
На отдельной флешке держу Айгушку - самая, на мой взгляд, нормально развитая навигация. Естественно при наличии толковых карт. Но она оправдывает себя на дальняке, адресный поиск у неё никакой. От города до города доехали, а дальше лучше на Навител переключиться, поскольку тут адресная база на высоте. Ну вот как то так. :dance3:

Бурый медведь (Bear) 18.12.2012 15:00

Вышло новое обновление Navteq
1.3.6 (18.12.2012)
Что нового:
карты России, Украины и Финляндии Q3’2012;
обновлённая база POIs (ноябрь 2012);
значительно выросла адресная база: добавлены маленькие города и деревни;
в строке адресного поиска теперь указывается расширенная информация об объекте, включая область и район;
более надёжная загрузка пробок;
повышенная стабильность работы программы;
исправлены ошибки предыдущей версии.

Скиталец 19.12.2012 00:24

Себе,после долгих тестов установил комплект:Навител,IGO,Garmin и OZI. Этого набора мне хватает на все случаи жизни. В городе в основном навител,иногда igo.Трасса однозначно igo.Немного в сторону от трасс теряются оба,там garmin.А когда еду совсем в опу,где с дорогами совсем напряг,или полное отсутствие таковых,не считая лесовозных,тогда только ozi с растровыми картами.

Aargh68 19.12.2012 05:00

Цитата:

Сообщение от Скиталец (Сообщение 5284)
ozi с растровыми картами

Тоже хочу попробовать, но никак не раскачаюсь.

Илья 19.12.2012 09:25

Некоторое время пользовался Гармином, но после поездку в Тверскую область сменил на Навител, теперь только им и пользуюсь - хватает за глаза! Гармин в области очень часто не видел дороги по которой я ехал, а та дорога была старая и хорошо известная всем картам и при этом по уровню на ступень ниже федеральной трассы (точно не знаю как они там классифицируются)

Гусь 19.12.2012 09:34

А у меня в телефоне яндекс. Хватает "выше крышы", ещё не подводил.

ARTOZ 19.12.2012 09:37

Да яндекс вещь конечно хорошая ! но у меня на билайне он постоянно глючит ! то загружается очень долго то вообще не входит ! раньше был мегафон проблем не было вообще !а так вещь конечно же хорошая и всегда под рукой !

zhiv 19.12.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 5526)
А у меня в телефоне яндекс. Хватает "выше крышы", ещё не подводил.

А если в этой местности нет связи :wink2:

deda 19.12.2012 16:31

У меня в навигаторе навител, а в смартфоне навител и сити гид. Полезно иметь не одну прог8рамму, помогает.

Скиталец 19.12.2012 19:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 5314)
Тоже хочу попробовать, но никак не раскачаюсь.

На скрине отсканированный 2км атлас.Можно любую другую растровую карту.Даже пачку беломора можно отсканировать,привязать к координатам и ездить по ней,ozi будет с ней работать.Правда в ней нет ведения по маршруту.Ставится и разлочивается очень легко.

Max51 19.12.2012 19:59

Второй год как перешел на Гармин. Даже не хочу на другие навигаторы смотреть. Не подводил ни разу, глюков не было. Много знакомых тоже купили себе гармина после того как давал им попользоваться.

Скиталец 19.12.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от Max51 (Сообщение 6177)
Второй год как перешел на Гармин. Даже не хочу на другие навигаторы смотреть. Не подводил ни разу, глюков не было. Много знакомых тоже купили себе гармина после того как давал им попользоваться.

Согласен полностью,но даже с топо картами теряется в отдалении от цивилизации и показывает зеленый фон с вашим местонахождением по координатам.

Aargh68 19.12.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от Max51 (Сообщение 6177)
... Гармин... Не подводил ни разу, глюков не было.

В условиях России они глючат все. Скольку отслеживаю инфу, к сожалению косячат все. Страна большая, обновления устаревают до их выхода. Поэтому я на одной проге и не заморачиваюсь. Теперь вот ОЗИ надо изучать, Дастер обязывает. :wink2:


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors