Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 15:45   #1
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию ФЛУДИЛЬНЯ!

Здесь обо всем!!!!

Соберем тут ссылки на полезное и интересное

WD-40
Словарь дальнобойщиков. (пригодится у кого рации в машине стоят).
Цвет и авто.
Цветовая маркировка на зубной пасте.
А знаете ли Вы, что:
Емкость мозга человека превышает 4 терабайта.
К концу жизни человек запоминает в среднем 150 триллионов бит информации.
Во время поцелуя от одного человека к другому передается 278 различных культур бактерий. К счастью, 95% из них не представляют опасности.

ОСТОРОЖНО. ПЛАСТИКОВАЯ БУТЫЛКА.

Последний раз редактировалось dg972; 23.02.2016 в 21:24.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 18.02.2016, 11:24   #5541
Евгений Курск
Новый партнер
 
Аватар для Евгений Курск
 
Имя: Евгений
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 86
Евгений Курск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
нет, доступно сразу

попробуйте напрямую по ссылке http://duster-clubs.ru/forum/private.php?do=newpm&u=8
Спасибо большое ! разобрался , "Касперский" блокирует отправку личных сообщений .

Комментарий администратора
maslovyu:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=50997#post50997

Последний раз редактировалось maslovyu; 18.02.2016 в 11:27.
Евгений Курск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 21.02.2016, 05:57   #5542
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

ОСТОРОЖНО. ПЛАСТИКОВАЯ БУТЫЛКА.

Цитата:
Что нужно проверить, когда будете покупать воду в пластиковой бутылке.
Что вы знаете о том, как покупать воду в бутылках? Скорее всего, вы слышали совет смотреть на то, чтобы с донышком бутылки все было в порядке. Но этого недостаточно для того, чтобы защитить свое здоровье.
Пластиковые бутылки всегда содержат на этикетке запись о том, из какого именно типа пластика они изготовлены. И эта информация очень важна. В конце концов, любой пластик выделяет в содержимое бутылки химикаты разной степени опасности.
Любая бутылка содержит одно из этих обозначений. А вот что это все значит.

PET или PETE

Это ПЭТы, или одноразовые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека.
ПЭТ — самый часто используемый в мире тип пластмассы. Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, который буквально обожают ПЭТы.

HDP или HDPE

Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ. Специалисты рекомендуют, если это возможно, покупать воду именно в таких бутылках. И безопасно, и для экологии полезно: почти весь такой пластик перерабатывается.
Это жесткий тип пластика, который чаще всего используется для хранения молока, игрушек, моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов.

PVC или V

Вещи из этого материала выделяют по меньшей мере два опасных химиката. Оба оказывают негативное влияние на ваш гормональный баланс.
Это мягкий, гибкий пластик, который обычно используется для хранения растительного масла и детских игрушек. Из него же делают блистерные упаковки для бесчисленного множества потребительских товаров. Он же используется для обшивки компьютерных кабелей. Из него делают пластиковые трубы и детали для сантехники. PVC относительно невосприимчив к прямым солнечным лучам и погоде, поэтому из него часто еще делают оконные рамы и садовые шланги. Тем не менее эксперты рекомендуют воздержаться от его покупки, если вы можете найти альтернативу.

LDPE

Этот пластик используется и при производстве бутылок, и при производстве пластиковых пакетов. Он не выделяет химические вещества в воду, которую хранит.
Но безопасен он в случае только с тарой для воды. Пакеты в продуктовом магазине из него лучше не покупать: можете съесть не только то, что купили, но и некоторые весьма и весьма опасные для вашего сердца химикаты.

PP
Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона. Используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта. Полипропилен ценится за его термоустойчивость. Когда он нагревается, то не плавится. Относительно безопасен.

PS

Часто используется при производстве кофейных стаканчиков и контейнеров для быстрого питания. При нагревании, однако, выделяет опасные химические соединения.
Полистирол — это недорогой, легкий и достаточно прочный вид пластика, который совсем не годится для хранения горячей еды и напитков.

PC или пластмасса без специальных знаков

Это самый опасный вид пластика. Используется при производстве бутылок для воды и пищевых контейнеров.
Хранить в таре из поликарбоната еду или воду категорически нельзя: он выделяет бисфенол А — известное вещество, которое уничтожает вашу эндокринную систему. Подавляет выработку гормона под названием эстроген.

И вот еще что. Перед тем как покупать что-либо в ЛЮБОЙ пластиковой упаковке, подумайте дважды. Все-таки стекло намного безопаснее.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2016, 06:58   #5543
Veres
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Veres
 
Имя: Владимир Павлович
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Джанкой
Авто: Рено Дастер 2.O бензин.Рено Симбол 2002г
Сообщений: 188
Veres
Отправить сообщение для Veres с помощью Skype™
По умолчанию

А кто то желает в Кабардинку в автокемпинг в августе?
__________________
Не трогай машину..она и не сломается!
Veres вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2016, 08:34   #5544
Veres
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Veres
 
Имя: Владимир Павлович
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Джанкой
Авто: Рено Дастер 2.O бензин.Рено Симбол 2002г
Сообщений: 188
Veres
Отправить сообщение для Veres с помощью Skype™
По умолчанию

Друзья привет.А можно фаркоп от 4 ки примандюрить на нашу машинку?
__________________
Не трогай машину..она и не сломается!
Veres вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 18:05   #5545
Андрейчик
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейчик
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Озерск
Авто: будущий покупатель
Сообщений: 159
Андрейчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Это не так просто ему сделать будет, т.к. если он падает, он падает в нишу, некоторые (многие) вообще умудряются ставить планшет в эту нишу не закрепляя и постоянно ездить так!
Был бы у меня дастер я бы тоже так сделал. Просто купил бы планшет с базой. Базу бы в эту нишу установил и всё. Ну и резинку какую нибудь натянул для верной защиты . Базу естественно в прикуриватель или ещё как.
Андрейчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 18:13   #5546
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Был бы у меня дастер я бы тоже так сделал. Просто купил бы планшет с базой. Базу бы в эту нишу установил и всё. Ну и резинку какую нибудь натянул для верной защиты . Базу естественно в прикуриватель или ещё как.
Я этот планшет и вне машины использую, он у меня всегда с собой.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 18:36   #5547
Андрейчик
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейчик
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Озерск
Авто: будущий покупатель
Сообщений: 159
Андрейчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Я этот планшет и вне машины использую, он у меня всегда с собой.
Базы можно и две иметь. Одна в нише машины стационарно закреплена.
Вторая база дома на столе стоит. А планшет всегда с собой.
Андрейчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 18:47   #5548
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Базы можно и две иметь. Одна в нише машины стационарно закреплена.
Вторая база дома на столе стоит. А планшет всегда с собой.
Что такое база и зачем она мне дома? Дома и на работе есть кабели для зарядки. А в машине держатель с питанием. Присоска выдержала больше 3-х лет, посмотрим сколько скотч выдержит.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:01   #5549
Андрейчик
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейчик
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Озерск
Авто: будущий покупатель
Сообщений: 159
Андрейчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Что такое база и зачем она мне дома? Дома и на работе есть кабели для зарядки. А в машине держатель с питанием. Присоска выдержала больше 3-х лет, посмотрим сколько скотч выдержит.
Я неправильно выразился . Правильно док станция.http://mastersam.yomu.ru/wp-content/...ya-300x151.jpg
Андрейчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:04   #5550
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Правильно док станция.
Не понимаю назначения этих док-станций, в машине надежно держаться не будет, дома нет смысла, воткнуть кабель на 2 сек. дольше.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2016, 19:34   #5551
Андрейчик
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейчик
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Озерск
Авто: будущий покупатель
Сообщений: 159
Андрейчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Не понимаю назначения этих док-станций, в машине надежно держаться не будет, дома нет смысла, воткнуть кабель на 2 сек. дольше.
Это потому что производители планшетов ваще мышей не ловят.
В магазинах полки ломятся от разнообразия , а конкретно для конкретной модели автомобиля ведь ваще ничего не подберёшь.
Ну что трудно в заводском исполнении сделать хотя бы один планшет с док станцией для ниши рено дастера. И все бы владельцы дастеров имели бы данный планшет. Надеюсь, что тему прочитают производители планшетов и выпустят через годик хотя бы одну такую модель.
И чтобы в комплекте ещё была док станция для дома.
И не стоит благодарностей за идею. Но от скидочки при покупке я всё же
не откажусь.
Андрейчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:13   #5552
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Это потому что производители планшетов ваще мышей не ловят... И не стоит благодарностей за идею. Но от скидочки при покупке я всё же
не откажусь.
Тогда уж заодно заранее стоит просить скидку и у сервисменов, которые будут только рады постоянным работам по замене разъемов автомобильных версий этих док станций, да и самих планшетов, так как от вибраций в авто не избавиться
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 05:40   #5553
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Это потому что производители планшетов ваще мышей не ловят.
В магазинах полки ломятся от разнообразия , а конкретно для конкретной модели автомобиля ведь ваще ничего не подберёшь.
Ну что трудно в заводском исполнении сделать хотя бы один планшет с док станцией для ниши рено дастера. И все бы владельцы дастеров имели бы данный планшет. Надеюсь, что тему прочитают производители планшетов и выпустят через годик хотя бы одну такую модель.
И чтобы в комплекте ещё была док станция для дома.
И не стоит благодарностей за идею. Но от скидочки при покупке я всё же
не откажусь.
Зачем Вам планшет под дастер? Вы же на лачетти с инновационной системой сбережения ламп БС катаетесь.
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 10:11   #5554
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Зачем Вам планшет под дастер? ...
Вопрос не мне, но отвечу именно за себя... Планшет очень удобен как аппаратная часть навигационной системы в путешествиях, в том числе и касаясь пеших прогулок в незнакомых городах, особенно с языковыми барьерами... а также как довольно неплохой конкурент антирадару...
В прошлом году в австрийском Граце понадеявшись на попутчиков, уже там бывавших, и по их заверениям, знающим его вдоль и поперек, оставил планшет в авто, на платной стоянке, чем обрёк всех на два часа кругов по близлежащим кварталам в её поисках, с ценником в 3,5 Ойро час
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 17:50   #5555
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

TolR, зачем планшет в машине я знаю - у самого 7" китаец в нише катается периодически.
Просто у человека лачетти, а планшет он хочет под дастер.
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:21   #5556
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Скорее так... он хочет под каждое авто свой планшет, да еще и со своей док станцией, при этом слабо представляя отличия в работе такой связки на домашнем столе и в авто...
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 06:30   #5557
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Не понимаю назначения этих док-станций, в машине надежно держаться не будет, дома нет смысла, воткнуть кабель на 2 сек. дольше.
А вот я понимаю, поскольку уже третий год пользуюсь именно док-станцией. Очень удобная вещь. Ставишь планшет, защёлкиваешь питание, и сразу пошел запуск программ, необходимых для поездок в авто.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 19:09   #5558
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Тронул рассказ.

«А когда я умру?»
Рассказ детского хирурга

Цитата:
Лет 15 назад ночью забегает к нам в ординаторскую сестра из приёмного покоя.
– Пациент тяжелый во второй операционной!
Я – туда, бригада уже собралась, на столе девочка лет шести. Пока одевался и стерилизовался, узнал подробности. В автоаварию попала семья из четырех человек. Отец, мать и двое детей: близнецы мальчик и девочка. Больше всех пострадала девочка: удар пришёлся в область правой задней дверцы, там где находился ребёнок. Мать, отец и её брат почти не пострадали – царапины и гематомы. Им помощь оказали на месте.
У девочки переломы, тупые травмы, рваные раны и большая потеря крови.
Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический – девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца – вторая, у матери – четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.
Они сидели на скамейке в приёмном покое. Мать – вся в слезах, отец бледный, мальчик – с отчаянием в глазах. Его одежда была вся перепачкана кровью сестры. Я подошёл к нему, присел так, чтобы наши глаза были на одном уровне.
– Твоя сестричка сильно пострадала, – сказал я.
– Да, я знаю, – мальчик всхлипывал и потирал глаза кулачком. – Когда мы врезались, она сильно ударилась. Я держал её на коленях, она плакала, потом перестала и уснула.
– Ты хочешь её спасти? Тогда мы должны взять у тебя кровь для неё.
Он перестал плакать, посмотрел вокруг, размышляя, тяжело задышал и кивнул. Я подозвал жестом медсестру.
– Это тетя Света. Она отведёт тебя в процедурный кабинет и возьмет кровь. Тетя Света очень хорошо умеет это делать, будет совсем не больно.
– Хорошо. – мальчик глубоко вздохнул и потянулся к матери. – Я люблю тебя, мам! Ты самая лучшая! – Затем, к отцу – И тебя папа, люблю. Спасибо за велосипед.
Света увела его в процедурную, а я побежал во вторую операционную.
После операции, когда девочку уже перевели в реанимацию, возвращался в ординаторскую. Заметил, что наш маленький герой лежит на кушетке в процедурной под одеялом. Света оставила его отдохнуть после забора крови. Я подошёл к нему.
– Где Катя? – спросил мальчик.
– Она спит. С ней всё будет хорошо. Ты спас её.
– А когда я умру?
– Ну... очень не скоро, когда будешь совсем старенький.
Сначала я как-то не понял его последнего вопроса, но потом меня осенило. Мальчик думал, что умрет после того, как у него возьмут кровь. Поэтому он прощался с родителями. Он на все сто был уверен, что погибнет. Он реально жертвовал жизнью ради сестры. Понимаете, какой подвиг он совершил? Самый настоящий. Много лет прошло, а у меня до сих пор мурашки каждый раз, когда вспоминаю эту историю…
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2016, 07:23   #5559
Андрейчик
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейчик
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Озерск
Авто: будущий покупатель
Сообщений: 159
Андрейчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Зачем Вам планшет под дастер? Вы же на лачетти с инновационной системой сбережения ламп БС катаетесь.
Автопроизводители наверное живут в параллельном мире и у них нет планшетов. Но в нашем мире они есть у большинства автовладельцев.
Так почему бы этот вопрос не проработать на начальном уровне.
И машина бы стала на порядок дешевле.
Если вместо панели приборов просто стояла док станция с планшетом.
Сразу вычитаем от стоимости машины :
1.Стоимость панели приборной.
2.Кучи проводов,светодиодов которые подходят к панели.
3.Стоимость маршрутного компьютера.
4.Стоимость навигации.
5.Стоимость системы контроля давления шин.
Планшет должен быть именно универсальный с симкартами и второй докстанцией для дома.
Про различные вибрации и поломки разъёмов это уже стоит на втором плане и думаю, что технические решения имеются как сделать всё надёжно.
Даже температурный режим нашего автомобильного планшета будет не так критичен как скажем для двухдиновых андроидов.
Планшет же всегда с собой.
Ворам даже нечем будет поживиться в машине.
И угонщик должен будет с собой планшет брать чтобы соблюдать скоростной режим.
Андрейчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 08:24   #5560
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Автопроизводители наверное живут в параллельном мире и у них нет планшетов. Но в нашем мире они есть у большинства автовладельцев.
Так почему бы этот вопрос не проработать на начальном уровне.
И машина бы стала на порядок дешевле.
Если вместо панели приборов просто стояла док станция с планшетом.
Сразу вычитаем от стоимости машины :
1.Стоимость панели приборной.
2.Кучи проводов,светодиодов которые подходят к панели.
3.Стоимость маршрутного компьютера.
4.Стоимость навигации.
5.Стоимость системы контроля давления шин.
Планшет должен быть именно универсальный с симкартами и второй докстанцией для дома.
Про различные вибрации и поломки разъёмов это уже стоит на втором плане и думаю, что технические решения имеются как сделать всё надёжно.
Даже температурный режим нашего автомобильного планшета будет не так критичен как скажем для двухдиновых андроидов.
Планшет же всегда с собой.
Ворам даже нечем будет поживиться в машине.
И угонщик должен будет с собой планшет брать чтобы соблюдать скоростной режим.
Это мнение человека, далекого от конструирования. Это не наезд, так, констатация факта. У Вас планшет никогда не глючил? Не повисал? Представляете, сколько нужно времени и средств, чтобы обкатать какое-то техническое решение? Планшеты вместо приборок на автомобилях есть, только там цена другая. А в бюджетном сегменте они появятся не скоро. Да и так-ли они там нужны...

Последний раз редактировалось Nafigvajag; 07.03.2016 в 08:25.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика