Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Общая информация о Рено Дастер

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2016, 10:07   #321
Daddy cop
Завсегдатай
 
Аватар для Daddy cop
 
Имя: Daddy cop
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Владимир
Авто: Привиледж 4*4 6МКП автозапуск, круиз
Сообщений: 214
Daddy cop Daddy cop
По умолчанию

Гусь,
Батя Медведь, ...а вы с кем, сейчас разговариваете)))
что такое ЧИП, понимаю, чЕтал, но если правильно понял, все это может сказаться на гарантии, думаю 15 тыс наездить по честному. а дальше видно будет...что такое ДДУ мне, ваще неведомо, ибо никогда не интересовало, как это работает, гуманитарии мы)))
__________________
Хочешь обидеть хозяина, плюнь в лицо его кобыле
Daddy cop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 19.10.2016, 10:24   #322
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Daddy cop, Загляните на
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2016, 19:06   #323
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy cop Посмотреть сообщение
может сказаться на гарантии
Ваще ниразу.
Мне Профессор делал когда авто на гарантии был. И ничего.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 21:02   #324
Daddy cop
Завсегдатай
 
Аватар для Daddy cop
 
Имя: Daddy cop
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Владимир
Авто: Привиледж 4*4 6МКП автозапуск, круиз
Сообщений: 214
Daddy cop Daddy cop
По умолчанию

Батя Медведь, тезка(по нику) я столько букв, только при прочтении высокохудожественного текста могу воспринимать, можно упростить задачу и просто дать расшифровку аббревиатуры ДДУ.
для пораженных деменцием))

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Гусь Посмотреть сообщение
Ваще ниразу.
Мне Профессор делал когда авто на гарантии был. И ничего.
я искал координаты Владимирского чиповщика, видел где-то здесь на форуме, но потерял, может найду чтоп связаться и проговорить с ним варианты...
__________________
Хочешь обидеть хозяина, плюнь в лицо его кобыле
Daddy cop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 21:09   #325
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,103
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy cop Посмотреть сообщение
и просто дать расшифровку аббревиатуры ДДУ.
для пораженных деменцием))
Так же для клуба доступна доработка дроссельного узла (ДДУ).
Доработка дроссельного узла (ДДУ) - это механическая доработка.
__________________
Сергей
YUSVL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2016, 21:24   #326
Daddy cop
Завсегдатай
 
Аватар для Daddy cop
 
Имя: Daddy cop
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Владимир
Авто: Привиледж 4*4 6МКП автозапуск, круиз
Сообщений: 214
Daddy cop Daddy cop
По умолчанию

YUSVL, понял, пришел чтоп стереть вопрос, но нет, позор закреплен навсегда)))

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

какой чип круче, теперь ломать голову от SVV, или от Паулюса, какие ништяки и непредвиденные подсрачники???

тупо забить и ездить, как есть, пока...
__________________
Хочешь обидеть хозяина, плюнь в лицо его кобыле
Daddy cop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2016, 21:25   #327
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

На гарантии точно не сказывается, я до сих пор на гарантии и при этом с Чиповкой. ТО, на дилере, прохожу регулярно и не каких проблем.
Что касается моих впечатлений от вождения Дастера 2л бензин 4х4. могу сказать, что данный автомобиль мня пока не разу не разочаровал. Да есть некоторые моменты, отсутствие которых сделали бы меня более счастливым.Хотелось бы климат-контроль, багажник немного побольше, шумность поменьше, сидухи поудобней, регулировку руля по вылету. Учитывая, что пересел на Дастера после 5 лет эксплуатации Ниссан Примера P-12...
Но в целом Дастером очень доволен. Я получил то, что хотел и ожидал, от покупки данного авто. Дастер значительно рассширил мои возможности по загородным поездкам, да и вообще поездкам, почти полностью убрал - нервозность связанную с плохими дорогами, высокими бардюрами при парковке, с дал возможность залезть в места куда основным массам народа не добраться на своих авто. Ну я уже не говорю о езде по полям в объезд знаменитых пробок на южных направлениях.
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2016, 21:30   #328
Daddy cop
Завсегдатай
 
Аватар для Daddy cop
 
Имя: Daddy cop
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Владимир
Авто: Привиледж 4*4 6МКП автозапуск, круиз
Сообщений: 214
Daddy cop Daddy cop
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
На гарантии точно не сказывается, я до сих пор на гарантии и при этом с Чиповкой. ТО, на дилере, прохожу регулярно и не каких проблем.
Что касается моих впечатлений от вождения Дастера 2л бензин 4х4. могу сказать, что данный автомобиль мня пока не разу не разочаровал. Да есть некоторые моменты, отсутствие которых сделали бы меня более счастливым.Хотелось бы климат-контроль, багажник немного побольше, шумность поменьше, сидухи поудобней, регулировку руля по вылету. Учитывая, что пересел на Дастера после 5 лет эксплуатации Ниссан Примера P-12...
Но в целом Дастером очень доволен. Я получил то, что хотел и ожидал, от покупки данного авто. Дастер значительно рассширил мои возможности по загородным поездкам, да и вообще поездкам, почти полностью убрал - нервозность связанную с плохими дорогами, высокими бардюрами при парковке, с дал возможность залезть в места куда основным массам народа не добраться на своих авто. Ну я уже не говорю о езде по полям в объезд знаменитых пробок на южных направлениях.

все так, только вместо бордюров у нас поребрики)))
__________________
Хочешь обидеть хозяина, плюнь в лицо его кобыле
Daddy cop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2016, 22:03   #329
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Daddy cop, ага и подъезды вместо парадных
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 23:04   #330
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,103
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy cop Посмотреть сообщение
какой чип круче, теперь ломать голову от SVV, или от Паулюса, какие ништяки и непредвиденные подсрачники???
тупо забить и ездить, как есть, пока...
Я езжу без чипа и ущербным на дороге себя не чувствую. Вокруг столько всяких "ракет", что +- чип... Впрочем и к тяге к техническому прогрессу ничего плохого не имею))

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Daddy cop Посмотреть сообщение
все так, только вместо бордюров у нас поребрики)))
Питерский?
__________________
Сергей
YUSVL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2016, 00:15   #331
Daddy cop
Завсегдатай
 
Аватар для Daddy cop
 
Имя: Daddy cop
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Владимир
Авто: Привиледж 4*4 6МКП автозапуск, круиз
Сообщений: 214
Daddy cop Daddy cop
По умолчанию

на одометре 5800 км, машина поехала, выросла приемистость, разгон и обгоны стали менее нервными и дергаными, этакая плавная динамичность до 150км/ч, появился накат, конечно хотелось бы более прямой корреляции "Тапка в пол => машина взлетает", понятно, что об этом можно мечтать, но всеж приятно радует то, что машина не разочаровала, покупая, полагал, что все будет гораздо печальней...
__________________
Хочешь обидеть хозяина, плюнь в лицо его кобыле
Daddy cop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2016, 09:40   #332
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
После 30-ти тык. пробега, "автомат"едет бодро, а на 98-м "едет" весьма и весьма,м педаль газа послушная, словно и не электронная(типа адаптивный, типа "привык" )) Автозапуск позволяет прогреть движку и карабас перед выходом.
Подходишь-уже 2 палки на приборке. Впечатления: кто ездил на логане (ларгусе)- это примерно то же самое, только приподнят и свесы гуд...2 литра (кондей не чувствуется) и "автомат"( управлять комфортно, лайтово) . Задняя скручиваемая "Н" образная балка проста, надежна, грузоподЪемна (вот откуда сравнения с ларгусом-( логаном эМСиВи). За 4.5 года задок и не подсел вовсе, на вид. Гарантийных обращений нЕ было, если не считать чачтичную течь конденсата кондея, в салон. Зимой и по грязи, режим "снежинка" (снежинка) на "автомате"- "рулит"! Цепи австрийские так и лежат "неОдеванные", в багажнике. Отсутствие "климата" решаемо привычкой (9 лет, включая логан))) к расположению крутилок блока климата+ маленькая хитрость, отсутствие вылета руля по-горизонту- инсталляцией водительской "гречиховой" косточки, в подголовник; слабую освещаемость салона в дорестале- побеждена ди0дной подсветкой зоны ног водителя и псжр. и заменой ламп на диод в плафоне освещения... Пороги? тренируют "растяжку"))). Всем хороших выходных!
---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------
П.с. говоря о впечатлениях от управления, стоит добавить о хорошем "держании" дороги на трассе, внятном, мужском руле. Да- оклейка защитной пленкой всего что можно, включая переднюю оптику, приносит , несомненно, свои положительные плоды.)
C наступлением слабоположительных температур, "на табло" две палки температуры стали маячить дольше обычного, 4.8 года эксплуатации: ДТ или термостат?
По программе доп. гарантии -записываемся с Дастом к дилеру.
Проходим , заодно, осеннюю дагостику за 399 руб..... с тех. мойкой."Усе у порядке, шеу"! Износ стоковых колодок 50%, акб- дилерский аппарат-нагрузочник "выплюнул чек"- Хор. состояния...
Диагностика неисправности эл. оборудования- отдельная тема: если случай не гарантийный- попадос на 1.5-шку, если гарантийный- диагностика бесплатна.Мдя. Но опыт есть опыт: "Диагностику делать"! В итоге приговор термостату( случай гарантийный), методом исключения датчика. И не сказать что бы "он", термоста, как то мешал...в жару, наверное, даже , помогал)))
В итоге: машинка поехала, с появляющимися раньше, 4-мя палками еще "живее".
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2016, 19:15   #333
Траверз
Новичок
 
Аватар для Траверз
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Анапа
Авто: Люкс привеледж 2,0 МКПП 2017
Сообщений: 21
Траверз
По умолчанию

Вчера имел счастье опробовать 2,0 АКПП на тест-драйве. Мягко говоря коробка подтупливает. Ожидал большей резвости. Моя приора универсал, пожалуй, чуть пошустрее будет. Поскольку планирую механику 2,0, которой не оказалось на тест-драйве, хочу поинтересоватся, как отличается 2,0 автомат от 2,0 механики по резвости разгона. Может есть у кого опыт на этих двух вариантах?
Траверз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:43   #334
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
термостат
у меня такая же хрень. 2 палки. В пробке 4. Чуть проехал, опять 2((
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2016, 20:45   #335
Dust93
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Приазовье
Авто: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
Сообщений: 326
Dust93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траверз Посмотреть сообщение
Вчера имел счастье опробовать 2,0 АКПП на тест-драйве. Мягко говоря коробка подтупливает. Ожидал большей резвости. Моя приора универсал, пожалуй, чуть пошустрее будет. Поскольку планирую механику 2,0, которой не оказалось на тест-драйве, хочу поинтересоватся, как отличается 2,0 автомат от 2,0 механики по резвости разгона. Может есть у кого опыт на этих двух вариантах?
По городу толкаться - автомата за глаза хватит. А машин на дороге с каждым годом все больше и больше...
К тому же автомат у нас адаптивный, если до тебя на нем кто-то тошнил в городском потоке, то и разгона ожидать от него сразу не стоит. Да и машинка начинает ехать где-то после 5 т.км обкатки.
После автомата на механику пересаживаться уже не хотел бы
Dust93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 06:20   #336
Евгений73
Завсегдатай
 
Имя: Евгений
Регистрация: 26.09.2014
Авто: Рено Дастер, привеледж, 2.0 МКПП
Сообщений: 155
Евгений73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траверз Посмотреть сообщение
Поскольку планирую механику 2,0, которой не оказалось на тест-драйве, хочу поинтересоватся, как отличается 2,0 автомат от 2,0 механики по резвости разгона. Может есть у кого опыт на этих двух вариантах?
Проходил тест драйв на автомате, потом на механике, автомат вообще не понравился, на газ нажимаешь авто как будто во что то упирается секунды полторы, потом идет разгон, на механике совершенно другое дело.имхо
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2016, 07:15   #337
Alexus
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Alexus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траверз Посмотреть сообщение
Вчера имел счастье опробовать 2,0 АКПП на тест-драйве. Мягко говоря коробка подтупливает. Ожидал большей резвости. Моя приора универсал, пожалуй, чуть пошустрее будет. Поскольку планирую механику 2,0, которой не оказалось на тест-драйве, хочу поинтересоватся, как отличается 2,0 автомат от 2,0 механики по резвости разгона. Может есть у кого опыт на этих двух вариантах?
Тоже на тестдрайве ездил на автомате. Реально подтупливала она. Моя АКПП на дизельном Sportage 1999 года c 83 л.с. был поприеместей. Но..Пробег был 700 км и ECO включена. Скорее всего, и у Вас было также. ECO выключите - машина по-другому поедет. Я брал свою с пробегом 8 км - даже без ECO нормально ехала. Только включаешь ECO - сразу тупит. Побаловался пару раз и больше не включаю. Поехала еще лучше где-то после 4000 вроде.
Alexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 10:33   #338
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусь Посмотреть сообщение
у меня такая же хрень. 2 палки. В пробке 4. Чуть проехал, опять 2((
А пробег?
Может быть и датчик температуры, начинают с него, методом исключения.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 10:59   #339
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Тоже на тестдрайве ездил на автомате. Реально подтупливала она. Моя АКПП на дизельном Sportage 1999 года c 83 л.с. был поприеместей. Но..Пробег был 700 км и ECO включена. Скорее всего, и у Вас было также. ECO выключите - машина по-другому поедет. Я брал свою с пробегом 8 км - даже без ECO нормально ехала. Только включаешь ECO - сразу тупит. Побаловался пару раз и больше не включаю. Поехала еще лучше где-то после 4000 вроде.
ЕСО-так то это экономичный режим спецом для пробок , чтоб стоять с меньшим расходом...
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2016, 13:57   #340
Траверз
Новичок
 
Аватар для Траверз
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Анапа
Авто: Люкс привеледж 2,0 МКПП 2017
Сообщений: 21
Траверз
По умолчанию

Благодарю за информацию про адаптивность АКПП. Ещё интересует информативность зеркал заднего вида. Обеспечивают ли они необходимый обзор. Есть мысль в верхние крайние углы зеркал вклеить маленькие сферичные зеркала для исключения "мёртвых зон".
Ещё сильно ли пачкаются брюки о выпирающие пороги при посадке и высадке? С растяжкой у меня пока нормально, но придётся возить и людей почтенного возраста...
Траверз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика