Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Тюнинг > Аксессуары и доп. оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 07:22   #1
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию Видеорегистратор. Выбираем,обсуждаем,советуем

Видеорегистратор. Выбираем,обсуждаем,советуем

О регистраторах Cardinal и мошенниках, их продающих

Сравнение углов обзора видеорегистраторов

Обзоры и тесты:
Обзор ProCam ZX8
Тест Global Navigation GNmini500 Часть 1Часть 2 Часть3 Часть4 Часть5 Часть6 Часть7
Тест ТЕХЕТ DVR-570FHD Часть1 Часть2
Мини тест очков ProCam XR2
Обзор ProCam CX4
Обзор Global Navigation GNmini600
Сравнение ProCam ZX5New с Global Navigation GNmini500 Часть1 Часть2 Часть3
Тест Cansonic CDV-800 и сравнение с Global Navigation GNmini500 Часть1 Часть2 Часть3
Обзор и сравнительное тестирование ProCam GS5-GS7

Первый Большой тест 25 видеорегистраторов, февраль 2013 г.
Второй Большой тест 30 видеорегистраторов, март 2013 г.
Третий Большой тест 18 видеорегистраторов, июль 2013 г.
Четвертый небольшой тест 8 видеорегистраторов, август 2013
Пятый большой тест 24 видеорегистраторов, 15 декабря 2013
Шестой большой тест 25 видеорегистраторов, июль 2014.

Последний раз редактировалось NSZ-550; 13.01.2016 в 19:36.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 09.12.2015, 21:18   #1181
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,996
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
потоке альфа и бета частиц (тут Юру Маслова спросить надо, он в теме)
первое вообще фигня, листочком бумажки все задерживается
главное гамма и нейтронное
нейтринное можно не учитывать
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 09.12.2015, 21:48   #1182
Dust93
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Приазовье
Авто: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
Сообщений: 326
Dust93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Есть такое мнение, и даже рекомендации производителей. Я свою уже года полтора не форматировал, ибо карта у меня на 64Гб и отформатирована в Fat32, что штатными средствами не делается.
Я этим летом словил глюк, регистратор жаловался на медленную карту, благо уже к гаражу подъезжал. Отформатировал - все прошло.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
PPS: у самого в регистраторе стоит 10-й класс, производителя не помню, кажись A-DATA, уже года 3 шуршит, 10-клас потому что других
в момент покупки не было
На первом регике была такая карта, отработала без нареканий почти 3 года, а потом корпус рассыпался, но тут я сам виноват, попытался извлечь ее металлическим стержнем
Dust93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 21:54   #1183
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Основная масса в 1080р пишет с потоком 8-10 мегабит
По современным меркам это очень мало, в прежние времена это была вынужденная мера из-за отсутствия хороших скоростных карт. Битрейт современных топовых регистраторов достигает 30 Мбит/с и выше, хотя лично я считаю, что при грамотной оптимизации 15 Мбит/с самое то.

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
и выходит, что 4-го класса видеорегистратору
за глаза
Никак с практикой не соотносится. 6-го класса едва хватает для нормальной работы HD регистратора, сейчас почти все FullHD, а те, что не FullHD, те SuperHD а то и вовсе двухканальные.
Для видеорегистратора совершенно не важна такая характеристика, как скорость последовательной записи, а именно она и указывается производителями. Важна скорость случайной записи, а она оказывается существенно ниже последовательной.
Кроме того, регистратор в режиме циклической записи выполняет одновременно запись, чтение и проверку. Если имеется функция спидкам и большая база радаров, то это тоже создаёт дополнительную нагрузка на карту.
Ну и, как справедливо отметил luno, при нагреве характеристики карты также снижаются.
Оценить реальные характеристики карты памяти можно с помощью специальных утилит, очень популярной является CrystalDiskMark.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2015, 10:20   #1184
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
Самое печальное, это когда глюкнет во время движения. По сути дела это означает остаться без регистратора.
Это такая серьезная проблема? Без навигатора, да проблема, а без регистратора несколько дней можно пережить.

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
И еще, карты памяти необходимо периодически форматировать, хотябы раз в 2-3 месяца, чтобы убрать накопившиеся ошибки.
Извиняюсь конечно, но это полный бред. Картами памяти пользуюсь уже 13 лет, в регистраторе более 5 лет, за это время форматировал может пару раз для очистки содержимого, карты регистратора ни разу не форматировал. Да и физически форматирование ничем особо от удаления файлов не отличается.

Про скорости карт:
В моем древнем КАРКАМ Q2 в максимальном качестве и с максимальным углом обзора с картами 4-го класса запись не идет в принципе, с картами 6-го класса запись останавливается минут через 5. Если сделать качество похуже, то 6-й класс работает. Карты от разных производителей (Transcend и Sandisk).
Ну и сейчас цены, по-моему, не отличаются у карт 10-го класс и 4-6 классов.

Мне больше нравятся Transcend, их у меня уже не один десяток. С Sandisk было несколько глюков, но механических - несовместимость переходника с микро на стандартную, ну и на флешке не фиксируется механизм разъема USB.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2015, 10:59   #1185
kelt
Новичок
 
Имя: Андрей Евгеньевич
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Москва
Авто: Duster edition one
Сообщений: 97
kelt
По умолчанию

Добрый день .
Вопрос - кто то подключал регистратор к плафону освещения ?
Наткнулся в ютьюбе на данный вариант
Он интересен
Но - питание + пропадает? после выключения зажигания ?-вопрос самый главный - так как блок питания ложится на обшивку потолка и лишних "нагревательных элементов" без включенного зажигания не хотелось.
Кокое там сечение провода и какой предохранитель? ( понимаю, что в принципе потянет -не такое и сильное потребление у блока регистратора )

Ну и к Валере вопрос - как мозги Фазы 2 отреагируют на плюс - снимаемый с плафона освещения
kelt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:13   #1186
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Ни как не повлияют. Максимум через 30 минут плафон обесточится.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:18   #1187
kelt
Новичок
 
Имя: Андрей Евгеньевич
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Москва
Авто: Duster edition one
Сообщений: 97
kelt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Ни как не повлияют. Максимум через 30 минут плафон обесточится.
Ну он же обесточится по управлению мозгов.
И что он 30 минут будет сажать аккуумулятор ? блоком питания ю
Понимаю , что не страшно с одной стороны , но с другой стороны отношусь с опаской .
kelt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:19   #1188
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Ни как не повлияют. Максимум через 30 минут плафон обесточится.
В теме про электрику обсуждали:
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...859#post364859

В Фазе-2 через 5 минут питание на плафоне пропадает.
Ну, а так очень многие подключают именно к плафону и настраивают выключения после пропадания питания.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2015, 11:21   #1189
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
И что он 30 минут будет сажать аккуумулятор ?
В Вашем случае, 5 минут.
Регистратор не так много потребляет. Я и на ночь его несколько раз забывал без последствий.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:31   #1190
Dust93
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Приазовье
Авто: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
Сообщений: 326
Dust93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Это такая серьезная проблема? Без навигатора, да проблема, а без регистратора несколько дней можно пережить.
Ну так и без подушки безопасности можно всю жизнь проездить.
Цитата:
Извиняюсь конечно, но это полный бред. Картами памяти пользуюсь уже 13 лет, в регистраторе более 5 лет, за это время форматировал может пару раз для очистки содержимого, карты регистратора ни разу не форматировал. Да и физически форматирование ничем особо от удаления файлов не отличается.
Конечно же бред. Вот только сами производители регистраторов рекомендуют делать эту процедуру. Глупые наверное

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Добрый день .
Вопрос - кто то подключал регистратор к плафону освещения ?
Наткнулся в ютьюбе на данный вариант
Он интересен
Но - питание + пропадает? после выключения зажигания ?-вопрос самый главный - так как блок питания ложится на обшивку потолка и лишних "нагревательных элементов" без включенного зажигания не хотелось.
Кокое там сечение провода и какой предохранитель? ( понимаю, что в принципе потянет -не такое и сильное потребление у блока регистратора )

Ну и к Валере вопрос - как мозги Фазы 2 отреагируют на плюс - снимаемый с плафона освещения
У меня запитан от плафона и на старом Фокусе так делал (там задержка выключения была 30 минут), очень удобно. Я и навигатор запитал от плафона.
Питания хватает примерно на 5 минут.
Dust93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:34   #1191
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
АДата к стати хорошие флешки. Их асегда рекомендую вместе с Сандисками и Силиконповерами.
У меня что то летит 2я Сандисковская карта, первую купил когда был в командировке в ОАЭ в фирменом магазине 32Гб 10класс U-1 в итоге она в регике у меня отказала... не читается, просит форматирование (из под системы Виндовс) или через форматирование через старый цифровой фотоаппарат с соответствующей потерей данных, написал рекламацию в Российский офис SanDisk, после уточнения заводского партийного номера карты, предложили переправить старую карту им в МСК на обмен, прислали курьерской почтой более скоростную по накладным, и растаможки шла с Европы. Установил её в регик и бац... опять другая(новая) карточка ушла в конфликт, с просьбой отформатировать и соответствующей потерей данных... Такое с карточками у меня происходит и в смартфоне Samsung Galaxy S-III, постоянные отваливания этих SanDisk-ов, другие карточки дружат со смартом отлично, больше связываться с SanDisk не буду...!!! (первая прожила смартфон-регик 1год и 2месяца, вторая присланная из Европы по замене крякнула в течении недели... пипеццц! Я не готов отправлять каждый месяц им за свои кровные с трэк-номерной отправкой (250руб) на замены карточки, а потом ещё 2недели ждать вердикт и транспортировку её с Европы...
Хотя другие карточки Apacer 8Гб 6класс (6лет), KingMax на 16Гб 10класс(3года) и Qumo 8Гб 4класс(5лет) и Smartbay 32Гб 10класс(2года) -работает в регике отлично без гемора!
Так что Ребятушки держитесь от SanDisk подальше...! Когда начал искать решение проблеммы на форумах в первой раз, то прочитал много негатива по их картам... Как они у тех ребят тоже уходят "в отвал под форматирование" с потерей инфы на карте после реанимации. Скажите вирус... могу сказать что перед установкой врегик- карта прошла глубокое и долгое форматирование один раз даже на "девственном" только что установленном виндовсе на ноуте... (глубокое форматирование-это когда затирается каждый бит памяти, а не как при быстром только поверхностные информативные данные о файле..., а потом после этого ещё пару раз карта форматировалась в регике, и не вынимая из регика карта уходила опять в отвал...

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
Конечно же бред. Вот только сами производители регистраторов рекомендуют делать эту процедуру.
У меня к примеру каждый "ездовой день" пока авто прогревается начинается с форматированием карты в регике.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:43   #1192
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
Ну так и без подушки безопасности можно всю жизнь проездить.
У меня регистратор в первую очередь используется в поездках и его содержимое скидывается ежедневно и хранится для истории. В обычной жизни использую его по настроению.

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
Конечно же бред. Вот только сами производители регистраторов рекомендуют делать эту процедуру. Глупые наверное
Когда рекомендовали форматировать дискеты, в этом был, действительно, физический смысл.
А в данном случае, рекомендация связана только с тем, что Вы могли скопировать на карту памяти какие-нибудь другие файлы, которые регистратор в штатном режиме не будет удалять. Ну или отформатировали карту не в том формате, и т.п.
Т.е. сразу после покупки может конечно отформатировать карту в регистраторе, но если в дальнейшем ее не вынимаете из него и не копируете туда ничего лишнего, то форматировать нет никакого смысла.

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
У меня к примеру каждый "ездовой день" пока авто прогревается начинается с форматированием карты в регике.
Имеет смысл только если не включена циклическая запись, ну или глючит она.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 17:36   #1193
Dust93
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Приазовье
Авто: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
Сообщений: 326
Dust93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
рекомендация связана только с тем, что Вы могли скопировать на карту памяти какие-нибудь другие файлы, которые регистратор в штатном режиме не будет удалять. Ну или отформатировали карту не в том формате, и т.п.
Теперь уж вы меня извините, но вот это уж точно бред.
Каждый остается при своем мнении, спор на эту тему прекращаю.
Dust93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 17:58   #1194
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Карту форматировать нужно. Суть в том что на неё информация пишется не последовательно как на магнитную ленту, а блоками по секторам. Теоретически когда блоки одного и того же файла раскиданы далеко, возникают затруднения с чтением/записью/стиранием.
Критично это на флешках чьи скорости пограничны с требованием регистратора к скорости флешки. Какие то мили секунды, но из за этого регистратор может зависнуть из за переполненного кеша.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2015, 22:52   #1195
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
Теперь уж вы меня извините, но вот это уж точно бред.
Объясните тогда что дает форматирование?

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Теоретически когда блоки одного и того же файла раскиданы далеко, возникают затруднения с чтением/записью/стиранием.
Вот фрагментация - это разумное объяснение, но файлы на всех известных мне регистраторах фиксированного размера совпадающего до байта, а значит и фрагментации не будет, т.к. будет заниматься ровно тоже место.
Кстати, удаление всех файлов также "дефрагментирует" диск
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 05:35   #1196
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Карту форматировать нужно. Суть в том что на неё информация пишется не последовательно как на магнитную ленту, а блоками по секторам. Теоретически когда блоки одного и того же файла раскиданы далеко, возникают затруднения с чтением/записью/стиранием.
Критично это на флешках чьи скорости пограничны с требованием регистратора к скорости флешки. Какие то мили секунды, но из за этого регистратор может зависнуть из за переполненного кеша.
Поддерживаю. Правда есть регики, которым подобное не страшно. Но вот КарКам у меня, ему флешку нужно форматировать раз в 2-3 месяца. Иначе может и встать. Вообще, самый лучший интервал записи, не более 2-3 минут. Подобный цикл записи оставляет минимум мусора на карте. А в путешествиях можно, если это важно, поставить непрерывную запись. Но тогда нужно следить за заполнением карты, поскольку в данном случае цикличная запись не работает.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 07:54   #1197
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Мой видеорегистратор, если не форматировать карту с него или не удалять файлы с компьютера, в итоге начинает писать как ему вздумается после заполнения карты. Хоть и стоит циклическая запись.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 08:08   #1198
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Объясните тогда что дает форматирование?


Вот фрагментация - это разумное объяснение, но файлы на всех известных мне регистраторах фиксированного размера совпадающего до байта, а значит и фрагментации не будет, т.к. будет заниматься ровно тоже место.
Кстати, удаление всех файлов также "дефрагментирует" диск
Вы правы в том что вес файлов совпадает, но наверное не знаете что пишется этот файл не одним блоком, это очень долго по меркам циклической записи регистратора. Ведь кто то ставит цикл 1 минуту, а кто то 15 минут. Так вот даже 1 минутный ролик не пишется целиком. Для обеспечения высокой скорости записи/стирания он пишется маленькими блоками, что через неделю/месяц приводит к разрозненности блоков одного файла. Так же при остановке записи, возникают файлы иного объёма и как следствие некоторые блоки имеют меньший объём. Со временем таких не пригодных мест на флешке скапливается всё больше. Именно для этого и рекомендуется форматирование.

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

Aargh68,
Бурый медведь (Bear), Вы оба описываете симптомы умирающих флешек. При длительном использовании, на флешках появляются нечто типа битых секторов и если последний/первый сектор который будет стираться и на его место будет писаться новый блок информации нового файла будет иметь такой битый участок, то скорость стирания замедлится, но скорость отдачи реом информации на флешку нет. Из за этого происходит "пробка" и рег может зависнуть.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:18   #1199
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Но вот КарКам у меня, ему флешку нужно форматировать раз в 2-3 месяца.
У меня КАРКАМу Q2 уже 5 лет, ни разу не форматировал карту в нем.

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
Мой видеорегистратор, если не форматировать карту с него или не удалять файлы с компьютера, в итоге начинает писать как ему вздумается после заполнения карты. Хоть и стоит циклическая запись.
Сразу же на первом цикле?

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Ведь кто то ставит цикл 1 минуту, а кто то 15 минут.
У меня 10 минут. См. выше не форматировал карту уже 5 лет. Только что проверил, нет ни одного фрагментированного файла на полностью забитой флешке.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:32   #1200
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

YuriyVZ, спорить не собираюсь. Но судить только по себе не нужно.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика