Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Жизнь клуба > Сайт и форум

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 10:15   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!

Справка по функциям форума.
Так же предлагаю зайти в раздел опросы.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.03.2015 в 15:48.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
- Илья-, Гриша, Владимир52, алтарник, Алекс1960, Александр69, ВОВАН-009, Гогия, Борис77, Андрей_69, Aleks619, alexkop, Alex_1774, Andyz, вячесдав, blak06, Clim, deep, dg972, Робот, Рус22, Илья Hunter, Кокон, Леший 79, fomin205, Gurry, Павел Михайлович, Павел74, протектор, МКС364, Новик96, ivan 2018, Неугомонный Ездец, Петров Антон, МЕДВЕЖ, kinolog, KUTEP, Kvorum, LessNIK, madmaxxx73, madras64, Maratara82, marchellone, maslovyu, MOPOWKA, mr.ynus58, musnik, салих, Студент, Серый1965, сержант134, Серж_1956, ТОЛЯН51, oleg64, Тёмус, Pino123, RS_alex, Sapsan, sebur2, Shigonov, Smirnov777, sungirly, SuvorovAV, TAGer, Timmon, vasilii, Veres, wellcom7707, Ximoza, эд.т, Эдуард142, Данияр, Димьян, Женя, Дед Эдвентер, швед, Юный волк (WOLF_bvi)
Это может быть интересно
Старый 21.06.2017, 12:35   #3541
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
только вот новичек как раз ничего и не поймет-что лучше АКПП или КПП для Дастера в его конкретных условиях эксплуатации
а должен или может ? это не тот выбор, который можно перенести от одного к другому. как блондинки и брюнетки для любителя рыженьких...

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Посчитаться бы сколько нас с АКПП и КПП.
Вот тут можно прикинуть http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1004 Только вот голосовавших и реальных владельцев количество отличается даже не в разы или на порядок, а на порядки...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.06.2017, 12:36   #3542
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Очень "интересно" пообщались в теме для новичков,только вот новичек как раз ничего и не поймет-что лучше АКПП или КПП для Дастера в его конкретных условиях эксплуатации из всего выше прочитанного.Посчитаться бы сколько нас с АКПП и КПП.
Я человек механики, за рулем 25 лет, поэтому пока и не стремлюсь на автомат, у меня в крови уже автомат, я не думаю об переключениях уже давно. На 4 ст.АКП сяду только по большой нужде, а дорогие авто с вариаторами последнего поколения 5 и выше АКП мне не по карману. Однако для новичков сесть сразу на АКП - так и сравнивать не будешь. У меня, например, были возможности поездить и на БМВ X5 и на сааб 9-4 в мощных комплектация, но принципиально не хочу потом, когда пересядешь, сравнивать с тем "своим маломощным конём". А значит и советовать я не имею право, обычно человек садиться на ту машину, которая попалась "под руку", немногим у нас дана возможность выбора, тест драйва и покупки машины под себя. Как говорится "как то так".
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 13:10   #3543
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Я человек механики, за рулем 25 лет, поэтому пока и не стремлюсь на автомат, у меня в крови уже автомат, я не думаю об переключениях уже давно. На 4 ст.АКП сяду только по большой нужде, а дорогие авто с вариаторами последнего поколения 5 и выше АКП мне не по карману. Однако для новичков сесть сразу на АКП - так и сравнивать не будешь. У меня, например, были возможности поездить и на БМВ X5 и на сааб 9-4 в мощных комплектация, но принципиально не хочу потом, когда пересядешь, сравнивать с тем "своим маломощным конём". А значит и советовать я не имею право, обычно человек садиться на ту машину, которая попалась "под руку", немногим у нас дана возможность выбора, тест драйва и покупки машины под себя. Как говорится "как то так".
Спасибо,это Ваш выбор,кстати,"конь" не маломощный-143 л/с для 1,5т веса это далеко не "маломощный".Я за рулем более 30 лет и перепробовал много вариантов и считаю для себя АКПП лучшим выбором,в остальном,выбор должен быть у каждого.При нынешних ценниках Дастер не является "бюджетным" вариантом.На разных АКПП я ездил (не пробовал,а именно ездил) и скажу вам что данная "коробка" ведет себя по отношению к другим даже лучше в плавности переключений и 4ст. для Дастера (он не для скоростного вождения) вполне достаточно.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2017, 13:30   #3544
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Спасибо,это Ваш выбор,кстати,"конь" не маломощный-143 л/с для 1,5т веса это далеко не "маломощный".Я за рулем более 30 лет и перепробовал много вариантов и считаю для себя АКПП лучшим выбором,в остальном,выбор должен быть у каждого.При нынешних ценниках Дастер не является "бюджетным" вариантом.На разных АКПП я ездил (не пробовал,а именно ездил) и скажу вам что данная "коробка" ведет себя по отношению к другим даже лучше в плавности переключений и 4ст. для Дастера (он не для скоростного вождения) вполне достаточно.
Специально не брал АКП, но к 6МКП есть претензии, однако в связи в моей активной рулежкой я бы помер от его задумчивости.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2017, 13:47   #3545
metis
Новичок
 
Имя: Тимофей
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: самара
Авто: 4/4 2л. АКПП
Сообщений: 2
metis
По умолчанию Провал при наборе скорости АКПП

Доброго времени суток! Как лечится провал при переключении с 2-й на 3-ю передачу на АКПП Дастера. Нашёл видео на ютюбе с такой же проблемой на логане,но человек не отвечает.Выложить сюда не получается(не умею). Если набрать в ютюбе- провал оборотов Renault Logan New 2014 АКПП.Посмотрите пожалуйста и подскажите что делать с этим?
metis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 14:28   #3546
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Как лечится провал при переключении с 2-й на 3-ю передачу на АКПП Дастера. Нашёл видео на ютюбе с такой же проблемой на логане,но человек не отвечает.Выложить сюда не получается(не умею). Если набрать в ютюбе- провал оборотов Renault Logan New 2014 АКПП.Посмотрите пожалуйста и подскажите что делать с этим?

Наверно это ?

Последний раз редактировалось Hunter73; 21.06.2017 в 14:29.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2017, 18:51   #3547
Сергей В.К.
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: МО Воскресенск
Сообщений: 108
Сергей В.К.
По умолчанию

Добрый день! С нового слышу стук, при проезде по резким неровностям где-то в районе рулевой колонки. Может кто сталкивался, что стучит и как лечится ?
Сергей В.К. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:43   #3548
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К. Посмотреть сообщение
Добрый день! С нового слышу стук, при проезде по резким неровностям где-то в районе рулевой колонки. Может кто сталкивался, что стучит и как лечится ?
Вы наверно на гарантии, вот и езжайте в ближайший сервис. А стучит возможно рейка, либо рулевой вал, либо что то отвалилось под торпедой, либо стучат амортизаторы и отдают в кузов. По любому самому зачем не нужно лезть.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 23:05   #3549
Dust93
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Приазовье
Авто: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
Сообщений: 326
Dust93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Как лечится провал при переключении с 2-й на 3-ю передачу на АКПП Дастера. Нашёл видео на ютюбе с такой же проблемой на логане,но человек не отвечает.Выложить сюда не получается(не умею). Если набрать в ютюбе- провал оборотов Renault Logan New 2014 АКПП.Посмотрите пожалуйста и подскажите что делать с этим?
Что-то я не увидел там никакого провала в оборотах, идет обычный разгон машины. При переключениях передач обороты всегда немного падают, это нормально. В чем конкретно проблема?
Dust93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 01:22   #3550
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
а должен или может ? это не тот выбор, который можно перенести от одного к другому. как блондинки и брюнетки для любителя рыженьких...



Вот тут можно прикинуть http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1004 Только вот голосовавших и реальных владельцев количество отличается даже не в разы или на порядок, а на порядки...
Спасибо,имелись ввиду форумчане (АКПП-65 человек).

С нашей помощью- может.Решить должен-сам.

Последний раз редактировалось Водолей; 22.06.2017 в 01:36.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 06:51   #3551
Эхо
Местный
 
Аватар для Эхо
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: ЗаМКАДск
Авто: 2.0, 4WD, МКПП
Сообщений: 347
Эхо
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
Что-то я не увидел там никакого провала в оборотах
Провала нет, но на 9 секунде по непонятной причине подвисает стрелка оборотов. Возможно это имелось ввиду?
Эхо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:12   #3552
metis
Новичок
 
Имя: Тимофей
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: самара
Авто: 4/4 2л. АКПП
Сообщений: 2
metis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение

Наверно это ?
Да,да! Спасибо что выложил! Кто нибудь сталкивался с таким явлением,или это у нас норма???

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
Что-то я не увидел там никакого провала в оборотах, идет обычный разгон машины. При переключениях передач обороты всегда немного падают, это нормально. В чем конкретно проблема?
Если внимательно присмотреться к стрелке тахометра,то видно как она перед переключением на третью передачу перестаёт подниматься(т.е.обороты падают как будто кто то схватил за жопу),хотя педаль нажата и удерживается в одном положении,а потом продолжает набор и следует переключение на третью передачу.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Эхо Посмотреть сообщение
Провала нет, но на 9 секунде по непонятной причине подвисает стрелка оборотов. Возможно это имелось ввиду?
ДА! именно это,только она у меня чуть падает вниз. Что это? Диагностику коробки делал,всё ок!
metis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:54   #3553
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо Посмотреть сообщение
Задняя петля на рестайле закрыта декоративной заглушкой.
Там 2 чёрных и одна справа высоко. Как и какую снимать?
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:50   #3554
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Справа вверху.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2017, 06:27   #3555
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джити Посмотреть сообщение
Справа вверху.
Повреждается, но не поддаётся(подцепляю отвёрткой).
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 10:21   #3556
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Последние посты перенес в соответствующую тему http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18 Не забивайте данную тему. Спасибо.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2017, 19:48   #3557
Sergio-67
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sergio-67
 
Имя: Сергей
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: Уйское около Челябы
Авто: Рено-Дастер 2.0 4х4 Ф-2 экспресс
Сообщений: 298
Sergio-67
По умолчанию

Всем доброго времени! Вопрос к специалистам или кто знает и может объяснить почему нельзя буксировать дастер что может произойти? Я так понимаю муфта отключена, кардан крутится не будет нагрузки на ней вроде не должно быть или я что то не знаю в этой конструкции?
Sergio-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 19:54   #3558
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio-67 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени! Вопрос к специалистам или кто знает и может объяснить почему нельзя буксировать дастер что может произойти? Я так понимаю муфта отключена, кардан крутится не будет нагрузки на ней вроде не должно быть или я что то не знаю в этой конструкции?
Вот тема
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2017, 06:17   #3559
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

С галстука заводить тоже запрещено, а я заводил. Так, что можно, если двигатель исправен и аккумулятор крутит насос топлива. В инструкции этого не пишут, пишут - "незя" иначе дойдут до фанатизма залив двигатель топливом и окончательно посадят аккумулятор.
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 16:16   #3560
rom5463
Новичок
 
Имя: Роман
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: екб
Сообщений: 1
rom5463
По умолчанию

у двигателя к4м есть обороты, но нет тяги. Где можно посмотреть или написать про свою ситуацию ?
rom5463 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крепление, домкрат, штатный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика