Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: А на Вашем авто двигатель ведет себя также?
Да 56 57.73%
Нет 33 34.02%
Да, это норма 8 8.25%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 13:52   #1
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию Проблемы с холостым ходом

Всем доброго дня!

Форумчане! Помогите разобраться.

На моём авто с наступлением теплой погоды, при запуске двигателя, обороты держатся на 1200-1300 об/м, около двух минут далее падают до положенных 0,5-0,7, зачастую по автомобилю при этом идёт приличная вибрация.
Я понимаю такое поведение в зимний период (хотя зимой обороты были до 1000), но при температуре воздуха +27 и восьмичасового простоя авто на жаре, это кажется мне по меньшей мере странным.

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Причина повышения оборотов двигателя на холостом ходу: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...8&postcount=94
Номер детали (резиновой прокладки): http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=127
Отзыв (результат) замены прокладки в дроссельном узле: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=213
__________________

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 11.11.2013 в 19:20.
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 06.07.2015, 02:51   #281
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Серёга-73 Я вот не совсем понимаю другой момент.Мы не знаем состав воздушной смеси идущей из адсорбера..
Активированный уголь,все таки активное вещество, служит для задержки на своей поверхности молекул бензина...ну как в противогазе.Т.е. какая то процентная фильтрация паров думается есть.ИМХО
Всё примерно высчитано в лабораторных условиях...

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
И получается,к дросселю идет не совсем уж "прямые пары" бензина из бака,и не чистый атмосферный воздух
Воздух идёт из атмосферы через уголь, пары бензина на простое покидают адсорбер через активированный уголь в атмосферу. Если нарушить эту связь и пропитать адсорбер, а точнее активир.уголь влагой из атмосферы то мы теряем связь в этом бермудском треугольнике: атмосфера-бак-дросель...

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:48 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Так вот,в какой степени отсутствие угля в предложенном тобой способе все таки скажется на смесь?
слежавшийся или пропитанной влагой из атмосферы уголь, а также замёрзший влажный уголь при околонулевых температурах... служит замком в одном ребре замкнутого-рабочего треугольника: атмосфера-бак-дроссель.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 07.07.2015, 01:15   #282
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
С разрастанием темы,скорее ее нужно выделить как самостоятельную,для обсуждения
Очень верное предложение!
__________________




alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 06:59   #283
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Всё примерно высчитано в лабораторных условиях...
Вот это "примерно" .....и проблема для стабильности.
Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Для временных и быстрых корректировок,до включения основных ...существуют всякие адаптивные (для быстрого реагирования) и т.д. о чем писал Strusto,эти величины не постоянные и заранее "сколько вешать в граммах", скорее сказать и угадать не возможно.Много факторов.Показания не выражаются одной цифрой..
По остальному, о "влиянии" на стабильность системы, разногласий как бы нет,уже несколько страниц обсуждения.
Вопрос стоит-как сделать "колхоз" более правильно,при принятии решения о переделке,и если будет желание?..
Пока только alexx12345 , воспользовался такой возможностью на Дастаре "в жизни"(на сколько понял).
Остальные в данном вопросе, по постам- "теоретики"(без обид), или переделки проводились на других машинах (включая меня). Посему alexx12345 "карты в руки"-о плюса и минусах исключения адсорбера,системы "атмосфера-бак-дроссель".

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Очень верное предложение!
Алексей, предложение было высказано,остальное на усмотрение модераторов.На сколько вписывается в текущую тему,на сколько важны поднимаемые вопросы
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 17:40   #284
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Остальные в данном вопросе, по постам- "теоретики"(без обид)
В свободное время провожу опыты с разными комбинациями с адсорбером (исключения того или иного ребра треугольника Бак-Атмосфера-Дроссель своего Даста... а то задолбал уже этот расколбас на холодном запуске... А также толчки и торможения при движении на Круиз-Контроле... А иногда при движения на ГАЗе происходит впрыск в коллектор паров бензина- а это адская плохо-горящая смесь... помню ещё с карбюраторов в переходных режимах с бензина на газ...
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 18:30   #285
Сергей 698
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Уфа
Авто: 1.6L 4×4 чип.в поиске
Сообщений: 84
Сергей 698
По умолчанию

Через 10 дней ТО1 буду задавать вопрос ОД там будем посмотреть.
Сергей 698 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 20:07   #286
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
В свободное время провожу опыты с разными комбинациями с адсорбером (исключения того или иного ребра треугольника Бак-Атмосфера-Дроссель своего Даста... а то задолбал уже этот расколбас на холодном запуске... А также толчки и торможения при движении на Круиз-Контроле... А иногда при движения на ГАЗе происходит впрыск в коллектор паров бензина- а это адская плохо-горящая смесь... помню ещё с карбюраторов в переходных режимах с бензина на газ...
Сергей,да,ты упоминал в постах..о исследованиях.
Просто пока не понятно было ,что именно делал ,контроль с измерения,или... Раз есть реальный опыт "исключений" на Дасте,может то же отпишешь,что удалось,а чего нет...а то недосказанность какая то
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 20:21   #287
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Пока только alexx12345 , воспользовался такой возможностью на Дастаре "в жизни"(на сколько понял).
Остальные в данном вопросе, по постам- "теоретики"(без обид), или переделки проводились на других машинах (включая меня). Посему alexx12345 "карты в руки"-о плюса и минусах исключения адсорбера,системы "атмосфера-бак-дроссель".
Воспользовался от безысходности, меня эта фича с оборотами в пробке не особо раздражала, пока проявлялась 1-2 раза за поездку (в основном, у меня город по 8 км в день, но ежедневно), а когда за 20 минут стал ловить ее 20 раз, стал считать это перебором. Возможно, конечно, моя беда в том, что авто стоит на очень пыльном пустыре возле дома, и, опять таки, возможно, что замена пресловутого адсорбера в сборе как-то решило бы проблему, но менять его 2 раза в год (хотя бы и по гарантии) мне ну никак не улыбается (первый раз поймал эффект при пробеге 1 000 км). Пока что катаюсь с заглушкой в дросселе, присматриваюсь, прислушиваюсь. Сегодня в поездке все отностительно спокойно, в пробке обороты на ХХ увеличивались, но незначительно, стрелка тахометра поднималась пару-тройку раз, но не доходила до 1 000 об/мин, в остальное время чуть выше 750 об/мин.

Как только появится 100% уверенность в том, что дело в адсорбере и когда буду уверен в схеме беспроблемной вентиляции бака, то полностью демонтирую эту пластмассовую кастрюльку насовсем. Буду ждать результаты от длительной поезки по городу в жару.

Кстати, задумался над установкой дополнительного топливного фильтра, хотя, в отсутствии основного какой же он дополнительный?
__________________





Последний раз редактировалось alexx12345; 07.07.2015 в 20:41.
alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 20:38   #288
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Алексей, спасибо, результат на данный момент уже относительно положительный
Если бы проблема была только поступления чистого наружного воздуха в адсорбер,и его забивание мусором из-за пыли, то тот же фильтр таза на прозрачную трубку адсорбера как ее решение.
С зависанием же клапана,сложнее... в чем проблема, чисто "механическая" закрытия, или сигнал ЭБУ открытия/закрытия,здесь уже нужно отслеживать
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 20:47   #289
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
С зависанием же клапана,сложнее... в чем проблема, чисто "механическая" закрытия, или сигнал ЭБУ открытия/закрытия,здесь уже нужно отслеживать
Да я бы с радостью, но специальных средств для этого под рукой не имеется. Кроме того, разъем в бардачке выкусил, а другой пока еще не поставил. А вообще, очень жаль, что все заинтересованные и активные участники по данному направлению так разбросаны по стране, вместе ковырять авто было бы результативнее и веселее!
__________________




alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2015, 20:54   #290
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Да нормально. Когда из разных регионов люди еще интереснее, из-за климата,и разных условий. Может быть такое,что в других условия никогда не проявится.А массовость говорит уже о не доработках,и требует искать пути решения
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 07:39   #291
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Сергей,да,ты упоминал в постах..о исследованиях.
Просто пока не понятно было ,что именно делал ,контроль с измерения,или... Раз есть реальный опыт "исключений" на Дасте,может то же отпишешь,что удалось,а чего нет...а то недосказанность какая то
Да мало, машина очень нужна... не до эксперементов в большинстве дней бывает... но как выбирается свободная минутка сразу к экспериментам...
У меня чуть посложнее, т.к. я ездию на Пропан-Бутане... а впрыск паров бензина превращает топливную воздушно-бензиновую смесь в адскую плохогорящую...(ранее упоминал об этом).
Я в Ульяновске на мостовом переходе через Волгу почти 10км. выхожу на крейсерскую в 90км/час и фиксирую её КК и качусь... за это время я славливаю раз 4-6 как буд-то у меня сзади резко кто то тормозит машину секунду-полторы, с сбросом скорости на 5-8км/час потом машину подбрасывает и она дальше катится с заданными КК 90км/час. Склоняюсь что это работает переодическая вентиляция бака в алгоритме-движении авто. и вывод паров бензина в пускной коллектор... хотя я качусь на ГАЗе...! Хочу сделать светодиодную контрольку или стрелочный тестер и подсоединить на разъём клапана... Чтобы смотреть когда он этот эл.магнитный клапан срабатывает и что у меня в это время с машиной происходит. но пока на это нет времени...

---------- Сообщение добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:17 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Сегодня в поездке все отностительно спокойно, в пробке обороты на ХХ увеличивались, но незначительно, стрелка тахометра поднималась пару-тройку раз, но не доходила до 1 000 об/мин, в остальное время чуть выше 750 об/мин
alexx12345, тут я склоняюсь к тому что дроссель по алгоритму зашитому в прошивке ЭБУ чуть прикрывается, а в это время недостающий воздух должен компенсировать адсорбер через эл.магнитн. клапан продувки, точнее его осушительная переодическая продувка... А раз двигателю воздуха мало, в момент прикрытия дроссельной заслонки, а топливо остаётся столько же...и дигатель начинает играть оборотами.
думаю тут нужно не затыкать вентиляцию входного воздушного коллектора, а освободить клапан продувки т.е. трубка вентиляции должна оставаться подходящей к дроссельной заслонке... а клапану для облегчения дать свежий воздух минуя этот активир.уголь...
Я думаю что активир. уголь служит препятствием особенно во влажную погоду!
Есть ещё одна заметка, что у моей машины расколбас начинается сильнее в сырую погоду... особенно после простоя день-два в гараже при переходных температурах точки росы, когда даже на кузове авто славливаю конденсант... тут свистоплясь утреннего расколбаса чуствуется очень даже хорошо... приходиться проходить эти несколько десятков секунд (30-60сек) на чуть выжатой педали газа до 1600-2000об/мин. чтобы не словить джеки чана. Как было прошлым декабрём. После 30-60сек с немного выжатой педалью газа этого двигатель работает штатно и эластично.
Скажите свечи!? Я тоже об этом думал и раз утром по приходу поменял свечи, поставил нулячие, хранил для ТО2... в итоге эта операция не убрала утрений расколбас...
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 07:40   #292
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
В свободное время провожу опыты с разными комбинациями с адсорбером (исключения того или иного ребра треугольника Бак-Атмосфера-Дроссель
Привет ребята! Да тоже борюсь с этим траблом. Но, у меня иногда (только на прогретом двигле) бывает как будто троит что ли на ХХ, не всегда так. Такой "дункающий" звук работы двигателя. Форсунки промыты, свечи еще раз заменил на NGK, компрессия во всех горшках 14ат, по диагнозе все чисто. Не могу понять, что это. Отключал адсорбер, вроде нету этого.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 08:06   #293
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Отключал адсорбер, вроде нету этого.
Андрей, а что ты конкретно отключал и где?
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 11:27   #294
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
alexx12345, тут я склоняюсь к тому что дроссель по алгоритму зашитому в прошивке ЭБУ чуть прикрывается, а в это время недостающий воздух должен компенсировать адсорбер через эл.магнитн. клапан продувки, точнее его осушительная переодическая продувка... А раз двигателю воздуха мало, в момент прикрытия дроссельной заслонки, а топливо остаётся столько же...и дигатель начинает играть оборотами.
думаю тут нужно не затыкать вентиляцию входного воздушного коллектора, а освободить клапан продувки т.е. трубка вентиляции должна оставаться подходящей к дроссельной заслонке... а клапану для облегчения дать свежий воздух минуя этот активир.уголь...
Не,не Сергей...будет нарушено требование проверки эл.клапана адсорбера
"..При двигателе, работающем на холостом ходу, отсоедините трубопровод на входе электромагнитного клапана и проверьте пальцем отсутствие всасывания..." и "...АДАПТИВНАЯ КОРРЕКЦИЯ СОСТАВА ТОПЛИВОВОЗДУШНОЙ СМЕСИ ПРИ РАБОТЕ
...
Контроль соответствия при рабочем двигателе и температуре охлаждающей жидкости > 80 °C
Проверьте герметичность клапана продувки адсорбера...."
Т.е должен быть закрыт и не продуваться.Мое мнение Алексей же написал
Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Сегодня в поездке все отностительно спокойно, в пробке обороты на ХХ увеличивались, но незначительно, стрелка тахометра поднималась пару-тройку раз, но не доходила до 1 000 об/мин, в остальное время чуть выше 750 об/мин.
На ХХ обороты могут приподниматься и по другим командам...от напряжения сети,кондюка,гидроусилителя... и т.д..( Кондюк поднимает ХХ например в диапазоне 850-900, в свое время проверял,это нормально считается..)
Если же не ХХ ,то здесь да, уже возможны варианты с циклическим открытием

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Хочу сделать светодиодную контрольку или стрелочный тестер и подсоединить на разъём клапана... Чтобы смотреть когда он этот эл.магнитный клапан срабатывает
Да желательно.У тебя с газом,конечно случай сложнее...
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 08.07.2015 в 11:43.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 11:56   #295
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
я ездию на Пропан-Бутане...
А разве при переходе на газ, клапан адсорбера не отключается?

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
На ХХ обороты могут приподниматься и по другим командам...от напряжения сети,кондюка,гидроусилителя... и т.д..
Конечно.
Господа, а вы уверены, что проблема не надумана?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 12:04   #296
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Мое мнение я высказывал раньше. Прежде чем мудрить с адсорбером , проверьте герметичность впускного коллектора, в сервиса с дымогенератором (Раз Вы не хотите обратиться к ОД с решением этого по гарантии). А потом уже трогать адсорбер. Дело Ваше конечно.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 12:08   #297
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Есть ещё одна заметка, что у моей машины расколбас начинается сильнее в сырую погоду... особенно после простоя день-два в гараже при переходных температурах точки росы, когда даже на кузове авто славливаю конденсант...
А катушки зажигания не могут быть? У меня подтраивал, а оказалась в колодце вода. А потом еще и замена одной катушки.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 12:10   #298
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Ну или хотя бы проверить показания мар сенсора на хх, в момент подгазовки Вы увидите , что разряжение падает, а дроссель свое положение не меняет. Это говорит о подсосе.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 12:59   #299
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я недавно тоже столкнулся с проблемой повышенных оборотов. Пару раз даже "Пила" загорелась. В итоге:
Чистка дроселя, затем подключили комп. диагностику сбросили ошибки дроселя. Также из-за некачественно бензина пришлось заменить свечи зажигания (были пропуски зажигания с 1 по 3й цилиндры). Свечи, такие выдел второй раз в жизни - огненно красного цвета.. (Первый раз видел на символе, после такого цвета катализатор расплавило и поперек поставило. В итоге пришлось выбивать).

У Дастера, после проделанных действий проблема ушла. Мотор как новый, обороты в норме, запускается с "пол оборота".
Да, описанная болезнь свойственна для 2.0 двигателей, дополнительно наблюдается пробелам при холодном пуске, периодически запускается не с первого раза.
У ОД процедура чистки дросселя стоит примерно 2500р.
Моя проблема теперь решена. Пробег у меня на данный момент 48000, Дастре 2.0...

Последний раз редактировалось Подводник; 08.07.2015 в 13:10.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 15:03   #300
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
А разве при переходе на газ, клапан адсорбера не отключается?
А с чего он должен выключаться? У меня при работе на ГАЗе даже бензонасос молотит... что позволяет незаметно-погоршково во время движения спокойно переёдти с одного топлива на другое и обратно...

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
А катушки зажигания не могут быть? У меня подтраивал, а оказалась в колодце вода. А потом еще и замена одной катушки.
Илья468, колодца и катушки в идеале... смотри фото. Состоянии старых свечей. Свечи снял перед послепростойным запуском (декабрь 2014).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141223_190115.jpg
Просмотров: 1125
Размер:	2.64 Мб
ID:	49535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141223_190121.jpg
Просмотров: 1141
Размер:	2.89 Мб
ID:	49536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141223_190129.jpg
Просмотров: 1145
Размер:	2.66 Мб
ID:	49537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141223_190203.jpg
Просмотров: 1169
Размер:	3.35 Мб
ID:	49538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141223_190135.jpg
Просмотров: 1098
Размер:	2.91 Мб
ID:	49539  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141223_190141.jpg
Просмотров: 1105
Размер:	2.75 Мб
ID:	49540  
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика