Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: А на Вашем авто двигатель ведет себя также?
Да 56 57.73%
Нет 33 34.02%
Да, это норма 8 8.25%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 13:52   #1
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию Проблемы с холостым ходом

Всем доброго дня!

Форумчане! Помогите разобраться.

На моём авто с наступлением теплой погоды, при запуске двигателя, обороты держатся на 1200-1300 об/м, около двух минут далее падают до положенных 0,5-0,7, зачастую по автомобилю при этом идёт приличная вибрация.
Я понимаю такое поведение в зимний период (хотя зимой обороты были до 1000), но при температуре воздуха +27 и восьмичасового простоя авто на жаре, это кажется мне по меньшей мере странным.

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Причина повышения оборотов двигателя на холостом ходу: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...8&postcount=94
Номер детали (резиновой прокладки): http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=127
Отзыв (результат) замены прокладки в дроссельном узле: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=213
__________________

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 11.11.2013 в 19:20.
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.07.2015, 18:44   #261
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Про целостность катушки понятно. Но обогащение контролирует ЭБУ, по показаниям ДК1. В общем такой контроль на ЕГР (дизеля) реализован, вот я и подумал про адсорбер. Хотя вчера специально поискал ошибку в ОБД2 по адсорберу и не нашел. А по Реношным протоколам возможен вариант. В любом случае надо пробовать!!!
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.07.2015, 22:45   #262
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Да забыл спросить,а какой пробег то...
10 000

Ну, что могу сказать, глушение на прогревочный режим в текущее время года точно никак не повлияло, молотил выше 1000 об/мин около минуты. А вот в движении по городу скачков до 2100 я так и не дождался. Буду наблюдать.
__________________




alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2015, 08:44   #263
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Пробег "детский",рановато. Рановато забиться и чтобы выкидывать...Похоже, что в основном режим "городская" езда.
Хорошо, раз теперь обороты устаканились,есть основания копать глубже, у самого адсорбера.
Осталось выяснить,или уголь спрессовался, или клапан зависает полностью не закрывается.
Можно потрясти/постучать по "банке",тем самым увеличить активную площадь адсорбента.
Проконтролировать закрытие клапана при ХХ, на продув.
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2015, 17:01   #264
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Помимо больших колец дросселя,их я менял два ради профилактики,нужно и маленькое колечко от подводящего патрубка из адсорбера смотреть на дросселе ,оно тоже болтается как х....в рукомойнике.
И у меня патрубок болтался, и датчик давления болтался еще больше, новых колечек не было под руками, уплотнил их ФУМом, правда, я искал подсосы для снижения долговременной топливной коррекции. Это у меня новый бзик такой
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2015, 17:32   #265
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
И у меня патрубок болтался, и датчик давления болтался еще больше, новых колечек не было под руками, уплотнил их ФУМом, правда, я искал подсосы для снижения долговременной топливной коррекции. Это у меня новый бзик такой
Эффект "уплотнения", как то отобразился?
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2015, 18:14   #266
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Эффект "уплотнения", как то отобразился?
Болтаться точно меньше стало . Для сравнения, по дороге в Алоль долговременная коррекция была чаще всего +5,5 или +7%, хотя доходило и до +10,2. В последней поездке в Муром чаще всего видел цифирь +3,9%, да и расход обрадовал по сравнению с поездкой в Алоль, хотя в Муром нас трое с барахлом каталось, а в Алоль я один был, но я еще ацетон щас лью . Что повлияло, не знаю, но хуже пока точно не стало
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2015, 21:35   #267
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Мужики, прежде чем кардинально что то менять, сначала попробуйте не будет ли ЧЕКа по этому мероприятию. Просто возможен контроль ЭБУ работы адсорбера. Дает блок команду на открытие клапана, ожидает ответной реакции по обогащению смеси.
ЭБУ контролирует лишь катушку адсорбера... и если её на отцеплять всё будет нормуль... на счёт отслежки топливной смеси... Это как её отследить? если всасывание идёт уже после дроссельной заслонки !?

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Пробег "детский",рановато. Рановато забиться и чтобы выкидывать...Похоже, что в основном режим "городская" езда.
Хорошо, раз теперь обороты устаканились,есть основания копать глубже, у самого адсорбера.
всё зависит от окружающей среды... у меня приятель ставивший машину у строительной площадке и ездивший по строящемуся району... а тат строительная пыль,цемент... адсорбен на ТАЗу выкинул через несколько тысяч пробега...

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Идея заглушить хорошая, но что делать с трубкой? Тоже глушить? Оставлять ее открытой в подкапотном страшновато, пары не воспламенятся?
Я боюсь что без продувки угля адсорбера можно словить пробку в слежавшемся активир.угле... тут надо мастерить вентиляционный клапан для бака как в ТАЗах (в карбюраторной класике и зубилах)
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2015, 22:12   #268
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Более внимательно посмотрел ошибки по Адсорберу.
Не все из них связаны с драйверной диагностикой, есть и по смеси.

P0440 Неисправность в системе контроля за отводом паров топлива
P0441 Неправильно отрегулирован расход в системе контроля за отводом паров топлива
P0442 Небольшая утечка в системе контроля за отводом паров топлива
P0443 Неисправность в цепи контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива
P0444 Разомкнута цепь контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива
P0445 Короткое замыкание в цепи контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива
P0446 Неисправность в цепи датчика вентиляции системы контроля за отводом паров топлива
P0447 Разомкнута цепь датчика вентиляции системы контроля за отводом паров топлива
P0448 Короткое замыкание в цепи датчика вентиляции системы контроля за отводом паров топлива
P0449 Неисправность в цепи соленоида системы контроля за отводом паров топлива
P0450 Неисправность датчика давления системы контроля за отводом паров топлива
P0451 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик давления системы контроля за отводом паров топлива
P0452 Низкий показатель датчика давления системы контроля за отводом паров топлива
P0453 Высокий показатель датчика давления системы контроля за отводом паров топлива
P0454 Неисправность датчика давления системы контроля за отводом паров топлива
P0455 Значительная утечка в системе контроля за отводом паров топлива
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2015, 23:55   #269
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Более внимательно посмотрел ошибки по Адсорберу.
Не все из них связаны с драйверной диагностикой, есть и по смеси.
Abeev1, вы где эти коды смотрели?
Случаем не у япошек?
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2015, 06:33   #270
Сергей 698
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Уфа
Авто: 1.6L 4×4 чип.в поиске
Сообщений: 84
Сергей 698
По умолчанию

Зависли обороты на 2500, без нажатия на педаль газа не падали. Это еще что?
Сергей 698 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 09:37   #271
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Abeev1, вы где эти коды смотрели?
Случаем не у япошек?
Да, с EVAP3 и выше. К нашим машинам это не имеет отношения, т.к. нет датчика давления паров топлива. Так, что зря я это написал.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2015, 11:08   #272
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
ЭБУ контролирует лишь катушку адсорбера... и если её на отцеплять всё будет нормуль... на счёт отслежки топливной смеси... Это как её отследить? если всасывание идёт уже после дроссельной заслонки !?
Поддерживаю
Тем более вностит изменения в стеохимическое число,идет состав а не воздух,не учитывается положение заслонки,из-за этого и скачки оборотов,выравнивание!Лямбде1 без разницы, она смотрит состав уже сгоревшего...

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Я боюсь что без продувки угля адсорбера можно словить пробку в слежавшемся активир.угле... тут надо мастерить вентиляционный клапан для бака как в ТАЗах (в карбюраторной класике и зубилах)
Самый главный минус пары,в подкапотном у горячего мотора,с вытекающими и возможная вонь...потому и делал с угольным фильтром.
... многие же только топливник от таза ставят.При необходимости и желании переделки, можно уже более досконально рассматривать и место, с переносом выхода вентиляционной трубки из моторного.
У нашего бака имеется уже трубка отверстие...У тазиков нет вент.отверстия потому и пробку сверлят."Пробка в баке" будет проявляться "шипением,хлопком" при открывании

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 698 Посмотреть сообщение
Зависли обороты на 2500, без нажатия на педаль газа не падали. Это еще что?
Очень похоже на описываемые проблемы alexx12345,клапан не дозакрылся,идет воздушная смесь из адсорбера.
Вариант.При езде по городу на низких скоростях,коротких поездках:
1. адсорбер не успевает "продутся" при движении..остается с насыщенным составом .
2. при переходе после движения на ХХ клапан не закрыт, и пары поступают,идет зависание состава смеси...-оборотов
..."При двигателе, работающем на холостом ходу, отсоедините трубопровод на входе электромагнитного клапана и проверьте пальцем отсутствие всасывания. (Эти этапы позволяют проверить герметичность уплотнений электромагнитного клапана.) Проверьте сопротивление обмотки электромагнитного клапана продувки адсорбера.
Если сопротивление электромагнитного клапана продувки адсорбера не находится в пределах:
24 < X < 30 при температуре 0 °C - 40 °C, замените электромагнитный клапан продувки адсорбера
(см. Руководство по ремонту глава 14A,Система снижения токсичности отработавших газов, Адсорбер)"....

С разрастанием темы,скорее ее нужно выделить как самостоятельную,для обсуждения
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 05.07.2015 в 12:39.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2015, 11:33   #273
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Мужики ну, а в чем была бы разница, если бы Вы подавали до заслонки продувку. Тем более положение заслонки и давление во впуске контролируется постоянно. Брызните карбиклинером например во впуск, кратковременно и посмотрите в этот момент на показания ДК1, вот Вам и контроль.И показания ДК в этот момент не будут другими, брызнув я до дроссельной заслонки, или после. Ребята я Вас поддерживаю полностью, скорее всего Валео не контролирует продувку адсорбера ни как, кроме состояния цепи клапана. На ХХ продувки не должно быть. Может клапан не до конца закрывается?
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 11:46   #274
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Мужики ну, а в чем была бы разница, если бы Вы подавали до заслонки продувку.
Разница что расчетная топливная карта ЭБУ,скорее учитывает воздух, а не бензовоздушную смесь
Семесь готовится, исходя от кол-ва водуха регулируемого заслонкой считаемого датчиком-и времени впрыска...т.е. по основным параметрам.Это не карбюратор...
Для временных и быстрых корректировок,до включения основных ...существуют всякие адаптивные (для быстрого реагирования) и т.д. о чем писал Strusto,эти величины не постоянные и заранее "сколько вешать в граммах", скорее сказать и угадать не возможно.Много факторов.Показания не выражаются одной цифрой..
У основных корректировок,то же много данных и собираемых параметров...запиханных в ЭБУ,от доп оборудования,вибраций,нагрузки,напряжения и т.д....
Более точно ответить могут,чип тюнеры...я все таки не специалист.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 05.07.2015 в 11:54.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2015, 12:49   #275
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Я всего лишь говорил о том, что открыв клапан адсорбера, неизменно будут изменение на дк1, и эту реакцию на открытие может ожидать эбу .И реакция эта будет, не зависимо от того куда Вы подали продувку до, или после дросселя. А про коррекции топливоподачи я в курсе. Насмотрелся я на них и не на одном десятке машин.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.

Последний раз редактировалось Abeev1; 05.07.2015 в 12:56.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2015, 14:30   #276
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Я всего лишь говорил о том, что открыв клапан адсорбера, неизменно будут изменение на дк1, и эту реакцию на открытие может ожидать эбу .И реакция эта будет, не зависимо от того куда Вы подали продувку до, или после дросселя. А про коррекции топливоподачи я в курсе. Насмотрелся я на них и не на одном десятке машин.
Антон, я тоже к этому склоняюсь... так что клапан продувки адсорбера не нужно исключать из цепи всасывания воздуха... В дальнейшем склоняюсь к уборке из адсорбера активир.угля. Или иначе нужно убирать из прошивки дифиренциальный сигнал открытия клапана продувки адсорбера и закрытия дроссельной заслонки в момент холостых обборотов. На оборотах более 2000об/мин этот дифиринциальный алгоритм совершенно другой.
Трубку с парами можно вывести в заправочный лючок ...
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2015, 15:10   #277
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Антон, я тоже к этому склоняюсь... так что клапан продувки адсорбера не нужно исключать из цепи всасывания воздуха... В дальнейшем склоняюсь к уборке из адсорбера активир.угля. Или иначе нужно убирать из прошивки дифиренциальный сигнал открытия клапана продувки адсорбера и закрытия дроссельной заслонки в момент холостых обборотов. На оборотах более 2000об/мин этот дифиринциальный алгоритм совершенно другой.
Трубку с парами можно вывести в заправочный лючок ...
Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
А электроклапан пусть себе включается,или обманку сделать.У меня такие мысли.
Серёга-73 Я вот не совсем понимаю другой момент.Мы не знаем состав воздушной смеси идущей из адсорбера..
Активированный уголь,все таки активное вещество, служит для задержки на своей поверхности молекул бензина...ну как в противогазе.Т.е. какая то процентная фильтрация паров думается есть.ИМХО
И получается,к дросселю идет не совсем уж "прямые пары" бензина из бака,и не чистый атмосферный воздух,так как проходят через "материал пропитанный бензином"...Концентрация может быть переменная но она есть..
Обычно уголь, из фильтров чистится острым паром....а не просто воздухом,как написано в описании работы адсорбера.Возможно все таки там какой то состав а не уголь...
Так вот,в какой степени отсутствие угля в предложенном тобой способе все таки скажется на смесь?
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 05.07.2015 в 15:29.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2015, 16:19   #278
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
неизменно будут изменение на дк1, и эту реакцию на открытие может ожидать эбу .И реакция эта будет, не зависимо от того куда Вы подали продувку до, или после дросселя.
Никто не спорит.Возможно,я не правильно выразился..
Имелось в виду следующее.
При работе двигателя,мозги ЭБУ считают...

Для определенных оборотов в данную единицу времени:

Расчетный Объем воздуха(кислород)(стеохим.число стандартное)= расчетный угл открытия заслонки дросселя,расчетное значению по датчику давления=объем бензина,расчетное время открытия форсунки=расчетное число смеси...расчетный угол зажигания -сгорание=расчетные обороты двигателя-проверка лямдой 1 и ответ да, совпадении расчетных цифр,коррекции не нужно.

Если вмешивается и поступает из адсорбера:
Объем воздуха(кислород)+пары бензина(стеохим.число переменное и не известное)= расчетный угл открытия заслонки дросселя,расчетное значению по датчику давления=объем бензина,расчетное время открытия форсунки=число смеси переменное(из-за первой составляющей цепочки)...расчетный угол зажигания -сгорание= отличные расчетные обороты двигателя-проверка лямдой 1 и ответ корректировка...угол открытие/закрытие заслонки изменить объем кислорода,изменить время у форсунки..и тд.(адаптивная коррекция) Причем, объем воздуха(кислород)+пары бензина стеохим.число из адсорбера на момент времени не возможно предугадать,а ждать ЭБУ может,но результат получит когда смесь сгорит и обороты уже изменились ...

Глушение отверстия и исключение поступления паров к дросселю,приводит к работе в рассчетных режимах..исключает необходимость коррекций по Объем воздуха(кислород)+пары бензина из адсорбера..Более стабильная работа.Я так понимаю.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 05.07.2015 в 16:46.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2015, 16:31   #279
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

aGt может и я не так выразился. Все верно. Просто не будет корректировки топливоподачи из- за продувки
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2015, 16:55   #280
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Ну да...меньше дополнительных неожиданных факторов
Не будет привязанности к зависимости,где ты и сколько ездил,"загрязнения" адсорбера,испарений из бака..времени простоя,чем заправлял...
На трассе, когда клапан адсорбера циклически открыт большей частью 100% и время "продувки" было предостаточно.
Или город стоп\старт,накопил паров и не успел очиститься до "остановки"..
Плюхнул бензин или бензин+ спирт,ацетон..

P.S. А вообще сколько стоит адсорбер?Посмотрел 2200-3500.. заморачиваемся,может и не стоит....Просто надо устранить неисправность ....Вентиляцию и работу на парах (для мизерной но экономии)как бы старались, делали.. Это раньше,проблемы что то купить,заменить
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 05.07.2015 в 17:13.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика