Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > ГИБДД

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 14:15   #1
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию ПДД. Особенности, изменения...

Предлагаю создать тему для освещения и обсуждения изменений в ПДД.
Например, новый знак и разметка "Фото-видео фиксация";
Разрешение поворота на право под красный сигнал светофора на отдельных перекрёстках и т.п.

ПДД от Консультант +
ПДД 24.com

* Изменения в ПДД от 6 августа 2013 г - понятие "парковка", отмена штрафов за превышение до 20 км/ч, изменение правил проезда грузовиков под знак "движение грузовых автомобилей запрещено", новые дорожные знаки и т.д.
* Изменения в ПДД от 1 сентября 2013 г - увеличение штрафов
* Изменения в ПДД от 18 сентября 2013 г - изменения для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 г
* Изменения от 5 ноября 2013 г - запрет иностранных прав, отмена самоподготовки при сдаче экзаменов, введение в ВУ новых категорий транспортных средств, получение прав на управление скутерами и мопедами
* Изменения от 14 ноября 2013 г. - увеличение штрафа за нарушение правил регистрации ТС
Как выжить при ДТП? Советы травматолога.

Последний раз редактировалось dg972; 28.09.2021 в 13:57.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 13.11.2014, 21:43   #81
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
Каждую осень (при замене тапок) клею знак и каждую весну (так же при замене) снимаю... Так делал на Логане, второй год на Дусторе... ИМХО цена наклейки 10...15 рублей...
Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Но все мной сказанное, это чисто мое решение и мнение
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 13.11.2014, 21:44   #82
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2014, 22:21   #83
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Для затравки про знак "шипы"
http://www.pravorulya.com/index.php?...=read,1,747972
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2014, 23:31   #84
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Честно сказать, тоже не очень понимаю смысл этого знака. Т.е. если я еду не на шипованной, а впереди меня едет с таким знаком, то я, типа, должен брать большую дистанцию до него, при движении по льду. Когда шипы были редкостью, а дорги не поливали химеей, это возможно было актуально, а на сегодняшний день, надо реагировать по ситуации, так как не известно у кого шипы круче, или какие дорожные условия. Надо еще вешать на стекло знак, что у тебя в машине ESP, ABS.
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2014, 12:58   #85
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

На Логане 6 лет ездил со знаком Ш правильного размера на крышке багажника (он мне ничем не мешал), на Дастере знака нет, т.к. шипов нет.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2014, 18:23   #86
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

За нарушения новых ПДД начнут штрафовать с 29 ноября — ГИБДД
http://news.mail.ru/society/20243477/?frommail=1

"Теперь, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан не просто снизить скорость, чтобы пропустить пешеходов, он должен остановиться."

Вот только непонятно - за сколько метров до пешеходного перехода надо остановиться чтобы пропустить? Или нарисуют новую стоп-линию? Ещё одна кормушка.
Дали преимущества пешеходам, а они не могут грамотно воспользоваться - идут, не глядя на дорогу. И вообще, считаю полной ерундой преимущество пешехода на многополосной автодороге. Какие ограничения не вводи, всегда найдётся случайность для наезда. Уж на крайний случай, светофорчик с кнопочкой "по желанию" надо устанавливать. И запретили бы остановку любого транспорта метров за 10 до перехода (с штрафом тысяч на 5), а то пешеходы вываливаются из-за машин прямо под колёса(часто, даже не глядя по сторонам), а водителю ничего не видно.
Ничего делать не хотят, только водителям "гайки закручивают"...
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 24.11.2014 в 20:24.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 19:14   #87
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
запретили бы остановку любого транспорта метров за 10 до перехода
Володь, дык сейчас 15 метров емнип?

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
а то пешеходы вываливаются прямо под колёса(часто, даже не глядя по сторонам)
... и ничего не слыша, из-за "бананов" в ушах!
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2014, 19:27   #88
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Журналюги такие журналюги. Главное пернуть погромче не читая источник. Щас наоборот убрали обязательство останавливаться перед ПП. Точнее смягчили формулировку.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 20:21   #89
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
...не читая источник. Щас наоборот убрали обязательство останавливаться перед ПП. Точнее смягчили формулировку.
Нигде не нашёл...
Дали бы ссылочку на источник для однозначности, про смягчение.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 24.11.2014 в 20:33.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2014, 20:34   #90
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Нигде не нашёл...
Дали бы ссылочку на источник для однозначности, про смягчение.
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2014, 21:00   #91
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Вот блин зацепили больную тему !!!
Я уже говорил у нас летом для детей проводилось обучение ПДД и там была формулировка, о том что пешеход должен, прежде чем вываливаться на дорогу, по нерегулируемому пешеходному переходу, убедиться в том, что он не создаст аварийную ситуацию и его заметили водители. Я уже одному объяснял, что на том свете, о его правоте не кто не спросит, а зачтут его смерть как самоубийство.(большой грех).
Про нерегулируемые переходы, через дороги с больше чем одной полосой в одном направлении, это вообще песня. Едешь себе по левому ряду, вдруг глядь, а справа машинка притормозила и из-за нее, подняв гордо голову вверх, не глядя на дорогу, шествует к тебе под колеса, этакий баран с чувством собственной правоты, а ты как хочешь так и оттормаживайся .Я вообще заметил, что многим людям отжать свои права важней чем выжить, у них чувство правоты заменило чувство безопасности Правый-то его видел заранее и был готов, а вот тебе как раз из- за Правого ряда не чего не видно. Особенно если это Автобус или Фура, там даже не всегда видно пешеходный переход. Почти тоже самое и в случае если едешь по левому ряду. Реально злит, что создают кормушки, типа трясучек у пешеходных переходов, даже не думая что машинам с АБС остановиться на этих терках тяжелей чем на ровной дороге. От их инноваций, вреда больше чем пользы.
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2014, 21:02   #92
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

luno, Это все для водителей, а вот где правила прохождения нерегулируемого перехода для пешеходов ??
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2014, 21:06   #93
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
многим людям отжать свои права важней чем выжить
В десятку! У многих это образ жизни такой стал. Фигли, Современная Россия...
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2014, 21:12   #94
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Вот выдержка из занятий по ПДД
1.Подойдя к проезжей части в месте нерегулируемого пешеходного перехода, необходимо прекратить все разговоры, сосредоточиться на дороге, т.е. дорогу нужно не только видеть, но и слышать.
2.Подойдя к проезжей части, посмотрите налево, затем направо. Убедитесь, что в зоне видимости нет транспортных средств или они все остановились, пропуская пешеходов.
3.Начинайте переход строго под прямым углом, чтобы обзор проезжей части был полным.
4.Постарайтесь не переходить проезжую часть, если не уверены, что перейдете ее за один раз, не останавливаясь на разделительной полосе. Разделительная полоса одно из самых опасных мест на дороге. И если такое все же случилось, вам пришлось остановиться на разделительной полосе, стойте спокойно, не делайте неосторожных движений, чтобы водитель был уверен в твоих действиях.

Вот почему для них рекомендации, а для водителей правила и меры наказания за нарушения.
Почему пешеходов не штрафуют, да все потому что у нас идут по пути наименьшего сопротивления - водителя достать проще.
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2014, 21:15   #95
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
Это и будет последняя редакция?

(Изменения в правила дорожного движения были внесены постановлением правительства, опубликованном 21 ноября этого года.)
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2014, 21:30   #96
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Это и будет последняя редакция?
Цитата:
— Это твое заднее слово?
— Задне́е не бывает!
Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
luno, Это все для водителей, а вот где правила прохождения нерегулируемого перехода для пешеходов ??
Цитата:
Изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения:

1. В пункте 1.2:
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

2. В абзаце четвертом пункта 4.1 (вступает в силу с 1 июля 2015г.):
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

3. В абзаце первом пункта 4.3:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4. В пункте 4.5:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

5. В пункте 4.6:
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

6. Пункт 4.7 изложить в следующей редакции:
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).
Некоторые пункты уже действуют с 15 июля, остальные с 29 ноября.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2014, 21:59   #97
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Вот в попытке на практике сочетать эти два пункта и начинается самое интересное.
Вроде все звучит и выглядит правильно и здорово. НО! Если несоблюдение пункта 14.1 довольно жестко отслеживается, и в случае выявления наказывается, то пункт 4.5 в большей степени является рекомендацией к действию так как не как не отслеживается и не карается на практике.

"обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода." ЭТо главное, а был ли соблюден данным пешеходом пункт 4,5 это уже не кого не волнует. И еще хуже, то что пешеходов не кто не обязывает отслеживать ситуацию на дороге. Они могут тупо идти, по одному, через дорогу, почти без интервала, и им глубоко по барабану, то обстоятельство, что из за них собирается длиннющая пробка. Понятно, не многие пешеходы включают навык -думать, а еще меньшее кол-во понимает, что происходит вокруг. (впрочем это не только пешеходы) Лучше бы там стоял светофор с кнопкой и нормальным интервалом включения.
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2014, 22:13   #98
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

По теме пешеходов : Еду как то со своим знакомым на Хамере, и вдруг нам под колеса из под правого угла машины вываливается пешеход, знакомый чудом успел остановится. (Кто представляет себе Хамер поймет как было сложно его увидеть). Стоим, пропускаем , а пешеход подходит к водительской двери и грозя палкой, говорит - "Куда прешь, не видишь Я иду!" На что мой знакомый отвечает - интересно Кого проще увидеть тебя или мою машину ?? В результате получили статус мужа козы. Посмеявшись (до чего люди страх потеряли ведь могли и не успеть заметить), и поехали дальше, а что еще делать .
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 25.11.2014 в 18:12.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2014, 22:23   #99
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Я понял так.
Старая редакция
Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Новая редакция....
Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 06:51   #100
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Итого имеем, что теперь гаишники не смогут докопаться, если ты проехал ПП, когда на противоположной полосе был человек на этом ПП. Обязанность "уступить дорогу" будет выполнена, если не создал помех пешеходу.
PS: сделали как раньше было, а то из зи слова "остановиться" меня раза 4 пытались развести. Не получалось правда у них, но других разводили. У нас в городе это их любимая тема была.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика