Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт > Внедорожная эксплуатация

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 16:44   #61
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,559
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Кстати, откуда вообще взялось это заблуждение, что у Дастера хлипкий кузов?
От трещин на водостоках скорее всего.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 24.08.2013, 03:47   #62
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Привет всем , увидел тему межколесной блокировки
по поводу крепкости кузова то ,что Дастр не рамный ,
но с передним подрамником !!!
при этом у него малый вес !!! и независимая подвеска !!!
Передний и задний стабилизатор со сойками стабилизатора !!!
Это , что не показатель устойчивости на кручение, и сцепления с грунтом , да и еще какую силу нужно применить, чтоб сломать муфту в режиме ЛОК или чтоб диски муфты провернулись , если только на асфальте пробовать дрефтить ! , и то раздатку диф. мкпп быстрей сломаешь , чем диски у муфты в режиме ЛОК , а в режиме авто муфту можно подогреть , но электроника переведет на 2wd.
И в отличии от рамных, и его проще вытащить нежеле рамный , да еще и с задним мостом .
Сразу отмечаю межколесною блокировку нужно ставить в КПП . на зад только для любителей дрефтить.
Я был обладателем новенького Рено сценика в 1998 году с такой колесной блокировкой в КПП , также устанавливалась на лагуны ,клио спорт ,эспас и др.авто произв.тех годов , накатал на ней 110000 км до 2002 года. В 2000 купил ВАЗ 2115 в экспортном исполнении кузова в 2002 поставил блокировку в КПП спортивную подвеску и тормоза , передние сиденья от 828 ровера катался на 15 до 2008 года накатал 268000 км . Взял меган 2008 накатал 90000 км до 2012. Теперь Дастер уже больше 20000 км и конечно желание поставить такую блокировку в КПП.
Овечу сразу,что кроме этих авто был опыт управления и другими авто, что жрет бензин и шины, это не так ,но определенное управление поведение авто меняется , начну с 15 где эти ощущения очень острые , первое: авто едет всегда при нажатии на газ даже чуть переборщив с газом, при чем ровно , и пробуксовки колес не произойдет , как это бывает примерно 0,5-1секунда при старте на обычном авто , и вождение с блокировкой будет зависеть от того , как нажатать на педаль газа и какое покрытие под колесами и самое главное всегда держать крепко руль, это первое не удобство авто без гидроуселителя , если колеса находятся на разных покрытиях или вы после вчерашней вечеринки и забывшись ,что у вас авто с блокировкой и слабо держите руль переборщив с педалью газа , то ваш авто рванет в ту сторону , где лучше сцепление с дорогой, либо на встречку, либо в кювет , авто с гидроуселителем чучуть сглаживает это , ну ,а снаступлением дождей , слякоти и зимы придется руль держать крепко постоянно и все будет зависеть от вашего педалировная газом, но к этому привыкаешь и все окей . Далее опишу так, вы стартуете руль держите перед вами пересечения трамвайных путей на них резиновое покрытие , с обычным дифом у вас авто замедлится на таком покрытии из-за про буксовки колес в приделах 0,5-1,5секунд , с блокировкой проедет даже может ускорится на таком покрытии, далее перед вами поворот и хорошая скорость, вы входите в поворот с газом без торможения с обычным дифом у вас идет пробуксовка не полностью вывешенного колеса и свист резины и возможный снос оси , с блокировкой нет свиста , сноса вы входите в поворот на одном колесе которое имеет сцепление с покрытием , но все в пределах разумного переборщив газа и с блокировкой можно улететь.
Теперь опишу вне дорожные качества , вы едете на дачу пред вами ваша проселочная дорога и ее залило после дождя уровень воды на вашей дороге по колено глубины , с права и лева крутая возвышенность,чтоб объехать, но ее нужно преодолеть с обычным дифом эту возвышенность не преодолеть, если ее пробовать пересекать с ходу, то есть вероятность сесть серединой днища , по диагоналке тоже не резон , нет достаточного разгона вывешивается колесо и авто встает только толкать или идти за помощью , с блокировкой встаем по диагоналке и заезжаем на одном колесе которое больше опирается на грунт, другое вращается в воздухе или имеет не достаточное сцепление с грунтом и кидает грязь и камни, но все это с передним приводом потому ,что еще рулем помогаем в нужную сторону рулить, а с задним опишу ниже.
Теперь про расход топлива , у меня знакомый с большим стажем у него расход и резину жрет, покатавшись с ним я ему дал совет либо сменить стиль вождения , трогаться с места особенно в горочку по плавней , или поставить шины с цепким протектором или по больше по размеру . Потому что при трогании с места у него постоянно слегка пробуксовывают какое нибудь колесо соответственно не нужное трение шины и расход бензина ,а с блокировкой я все описал в начале все компенсируется нажатием педали газа ,не нужный букс уходит в зацепление другого колеса причем мгновенно ,что нужно держать руль крепко ,ну вы можете сказать , а если пустить два колеса в букс ? то этого не произойдет будет мощное ускорение как будто у вам прибавили крутящего момента и переборщив газа будет не свист , а как будто ваши колеса грызут асфальт. И вообще трогаться с места с блокировкой будет легче как будто вашему двигателю прибавили крутящего момента на низах.

Теперь по блокировку заднего моста , пример первый для тех , кто ездил в глиняной колее на волгах, тазах , грузовиках меня поймет, представьте груженую на жопу газель или двуосный задние приводный самосвал или вы поставили блокировку на ваш задние приводный авто, а вам нужно развернуться вы выкрутили передние колеса или в колее с глиной , начинаете движение , а авто не поворачивает , а едет прямо , придется потихоньку выкручивать руль и подтормаживать , хоть как то загрузить передние колеса,про описанный мною вариант заливший вашу дорогу зад будет просто толкачем и куда вывезет не известно,а на дороге с переменным покрытием жопу будет водить туда сюда и жопе всегда будет хотеться обогнать перед, и быть первой , как на ниве на глине , если газу перебарщивать.
А с блоком в КПП Конечно нужно быть готовым к педалированию газом и держать крепко руль и направлять авто в нужную сторону потому , что крутящий момент будет сразу на двух передних колесах , жрать резину и бензин не будет как многие думают.
Жрать резину и бензин будет у тех , у кого меньше шансов выбраться из говна или на льду не заехать на малюсенькую горочку.
Для примера вы долго едите зимой по трассе и вы захотели пописать , перед вами только что прошел грейдер о какая площадка, чтоб остановиться справить нужду , вы приняли правее на обочину вышли из машины и пока вы п. Ваша правя сторона авто провалилась под рыхлый снег обмачивой обочины , до цепкого покрытия всего то пол метра подтолкнуть не кому, и бензина не полный бак , а до заправки км 30 на улице минус 15-20 С , и насос в баке под уклоном может вот вот начать хватать воздух, вот здесь вам и поможет блокировка КПП работая рулем туда сюда разгребая рыхлый снег пробуем выехать на зад по вашей накатившей колее , так легче,нежели двигаться в перед и загребать больше снега , и главное не давать зарываться ,больше, быстрее шансов вылезти из нелепой ловушки не тереть шины и не жечь бензина ,так что не обязательно залезать в говна, когда вот она ситуация всего лишь пол метра до хорошего покрытия.
Или вы приехали не речку отдохнуть порыбачить , хорошая погода, сухо шашлык , наловили отдохнули надо собираться , и тут неожиданно не чего не предвещало , пошел такой ливень , что сухую накатанную дорогу размыло, и хороший уклон к реке метров сто и вы у реки , и нужно выбираться на ровное покрытие, так здесь больше шансов и быстрее выбраться с блокировкой .
По поводу выносливости проблем с дифами не было вообще допустим СЦЕНИК слушался команды рулем на пять балов , представьте вы едите 60 км/ч перед вами авто , дорога однополосная на разметке по середине снег см 5-10 обогнать и объехать впереди идущее авто не вопрос, СЦЕНИК четко слушается команды руля и разгонял , я его по середине до 120- 130 км/ч причем уверенно ,в те годы максималка у него была по моему 160-170км/ч ни разу не где не застревал , мог тронуться на льду на горке и потихоньку ползти в верх , другие авто либо с разгона или доходило до 3 попытки и т. д. Не буду , все описывать досталось авто на пять балов , положительных примеров масса.
Также блоки устанавливались на Сааб и Вольво.
На ВАЗ2115 заказывал блок через КЕМП ИЗ ПОДОЛЬСКА , о динамики , конечно не иномарка , но получилась близка к ней , но без комфорта , это Я о кондишене , первые две секунды старта ты первый , а вот максималка 180 км/ч при чем не вопрос. Идеш по трассе в потоке быстрых иномарок.
Захотелось комфорта , в виде мегана екстрима универсала , с климатом , пришлось продать , а могли бы оставить , теперь одни воспоминания всей семьей. Меган заказывал из Испании 1,6 5МКПП с обычным дифом ,а хотелось 2 л . с блоком, или 6МКПП но увы нужно было ждать и дороже , а с блоком это лотерея но такие машины есть. В том году мне попался зимой владелец лагуны с такой машиной. В меган тоже думал поставить, но тут выпустили Дастер , и не заставил себя ждать , хотелось полного привода , где все включено.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2013, 22:59   #63
BCE6YDET
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 241
BCE6YDET BCE6YDET
По умолчанию

читать текст не осилил, но так и не понял- "межколесная блокировка в коробке" бред какой то...
BCE6YDET вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 00:02   #64
espace
.
 
Имя: Максим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Авто: Duster 4x4 1.5dci
Сообщений: 1,345
espace espace espace espace espace
Отправить сообщение для espace с помощью ICQ Отправить сообщение для espace с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Я был обладателем новенького Рено сценика в 1998 году с такой колесной блокировкой в КПП , также устанавливалась на лагуны ,клио спорт ,эспас и др.авто произв.тех годов , накатал на ней 110000 км до 2002 года.

можно полюбопытствовать , что за дивный сценик такой ?
ни когда подобного не встречал
espace вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 03:44   #65
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Старайтесь читать до конца если , ВАМ , ЭТО НУЖНО.
ЭТО МОЙ ОПЫТ КОТОРЫЙ САМ ПРИШЕЛ и Я теперь знаю и чувствую возможности, автомобилей.
Смотреть проще как другие работают , пока сам не попробуешь не поймешь нужно это тебе , а может получиться деньги потратил и не понравилось, и я не призываю ставить поголовно всем , ЭТИМ НУЖНО ЕЩЕ УМЕТЬ УПРАВЛЯТЬ.
Приведу еще несколько примеров , Я отъездил на многих а/м сов.и ин. И в 1998 приобрели новый СЦЕНИК впечатления от управления , были ощущения , что это джип , год отъездив и не подозревал , что он с самоблоком ,
1. было препятствие с большой разлившейся лужей на проселочной дороге , которую я объехал поднявшись на небольшую глинянную возвышенность ,причем все были удивлены ,что я заехал на одном колесе ,второе весело в воздухе ,
2.потом делал то у неофициалов на нагатинской, машина на подъемнике , слесарь делавший то, был удивлен покрутив колеса руками они вращались в одну сторону.
3.ездил постоянно к другу в гости машину ставил на охр. стоянку , въезд на стоянку в горку под колесами снег,лед , песок соль ,как всегда нет или не успел насыпать сторож ,шлагбаум посередине горки ,соответственно заехать со второй , а у кого и третьей попытки, я заезжал просто трогаясь от шлагбаума.
4.но подтолкнул , сделать попытки разобраться с приводом мне дал такой случай - играли свадьбу у знакомых , продолжение было за городом , ну и Я с пьяну , девок решил прокатить , девки отказались , ну я естественно завелся и думаю щас я резину пожгу и пыль подыму начинаю дрефтить обороты бешеные , кидают сцепу а она едет , ручник она едет , разворачивается- едет , что за Х... ни букса ни пыли едет и все , ну мужики из машины вытащили , типа бросай эту идею ,выселимся дальше. Что я узнал в те 1999 годы то ,что многие производ. ставили блоки мерс.сааб.вольво. И у меня сблоком тоже попался ,где другие Ам буксовали ,я ехал и проезжал ,заметил особенно зимой, что я всегда выезжал с не чищеного двора не пользуясь лопатой,как это было с другими авто, особенно задне приводными. Конечно все в пределах разумного летом по бордюрам не ездил и грязь , снег не месил ,ну а чтоб на какуюто не большую возвышенность заехать не вопрс колеса выкрутил в нужную сторону и вперед , по прямой Клиренс не даст с нижнем ограничителем бампера.

Пример, про 2115 с самоблоком , которым владел и уже описывал выше, поставил потому , что СЦЕНИК не мог забыть, и его возможности !!! мне понравилось хотелось такого привода !!! Цена вопроса , самоблок на 15 ку 8000 руб. Установка 4000 руб. Плюс два подшипника и шестерня скорости , для приводада датчика спидометра,на самоблок.
Прошу понимания , а не осуждения , пишу про возможности самоблока , на15ке.
1.Пробка км. 3 , ремонт дороги , одни фуры , жара , жена , дети, надо !!! не долго думая в кювет там щебенка и уклон , такой, что я на жену плечем мог отпереться , Она мне мы куда ты что обалдел , Я ей говорю , не сы мы же на джипе ,,,скорость примерно была от 40-60км/ч , и в конце этого Кувета из щебеня начиналось болото , выезжал я на дорогу из кувета , не по диагоналке ,а получилось как в горку , только щебень из под колес кудато в низ летел , фуры те которые медленно двигались Дже при тормозили смотря как на шоу...
В зеркало заднего вида , за собой я не кого не видел , хотя было очень много и деловых на джипах, и от щебня небыло сильной пыли, и видимо за мной ни кто не рванул , типа так же .
Жена мне ну ты ееее....
На фурах , кто сидел с права провожали взглядом ни хера себе , сказала мне жена, а Я ей , ну милая мы у строили небольшое шоу.
На обычной 15 ке , Я даже и не сунулся туда.
Пример зимой примерно февраль - март во дворе за городом лед с ледеными калдобинами и снегу насыпало на брюхо не сядешь но под снегом лед , но чтоб заехать в нужное место , можно изрядно по буксовать , и то не встать как надо , а мне вопросы задают , как вы на 15 ке сюда заехали ?
Далее пример : так мыслят многие , это касается зимы, еду смотрю в зеркало заднего вида , за мной тоже кто нибудь пристраевается с зади , особенно женский пол , смотрю все встала и шлифует., ну а понятия , у меня такая или почти такая , или на иномарке такого класса , 15 ка едет значит и моя едет ? про джипы и нас мужиков не всчет , но бывает.

Теперь Дастер , первый снег все показал , 2WD это обычный передний привод , цепкая резина еще ничего , ну нет таких возможностей в режиме 2WD лично у меня на Дастере , уже все испробовал и те места , где бываю .
Режим Авто и ЛОК не в счет.
Колеса у меня от инфинити R18 225/55 якогама АТ ., Год отъездил на ней и с грузом бывает катаюсь, не цепляет все ОК., в дебри не забирался нет времяни , сей час резину поставил на 2WD , то есть на передок 2 шт данлоп 3D 235/55 R18 ради интереса, мне нравится , думал если не понравиться поставлю на зад. Есть касания с подкрылком когда паркуешься , но не трет .
Катаюсь в основном на 4WD АВТО, на 2WD только на хорошем асфальте по суху , 4WD ЛОК НА ВСЕХ ПЛОХИХ ДОРОЖНЫЖ УСЛОВИЯХ.
И на последок , Я хочу самоблокирующийся дифференциал в КПП на Дастер , мне понравилось.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 21:04   #66
espace
.
 
Имя: Максим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Авто: Duster 4x4 1.5dci
Сообщений: 1,345
espace espace espace espace espace
Отправить сообщение для espace с помощью ICQ Отправить сообщение для espace с помощью Skype™
По умолчанию

не встречал я таких сцеников , не в описаниях , ни живых
с каким мотором был сценик ?


---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
.
И на последок , Я хочу самоблокирующийся дифференциал в КПП на Дастер , мне понравилось.
описываемый вами "самоблок" с RS стоит в среднем 1200 евро

Последний раз редактировалось espace; 26.08.2013 в 21:52.
espace вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 22:29   #67
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Если честно Я стал участником форума только для того ,чтоб общими усилиями узнать ,какой конструкции ,стоит в КПП дифференциал ПОЛНОПРИВОДНОГО ДАСТЕРА ,и поделиться опытом , если есть возможность ,или кто столкнется с разбором КПП ПОЛНОПРИВОДНОГО ДАСТЕРА ,буду признателен за фото ,схемы и чертеж с данными.
А то, что придя к дилеру , где сами не знают, или в запчастях открывают стандартные катологи , мне это знакомо с 1999 года ,все по стандарту, пока не повстречаешь людей с опытом в этой сфере, кто на своей шкуре уже испытал,такие вещи , Я уверен они есть , только их может и не быть на форуме, как и меня не было и моих описаний.
Добавлю , что в те годы на москвиче с двигателем Рено тоже внедряли в КПП самоблоки на какие- то серии , старые нисаны примеры, митсубиси лайнер,мерседес компрессор, пока не стали внедрять ASR и ЕСПи. А также Я узнавал для знакомого ,который катается на мерседесе спринтере по регионам , по строительству , и понимаете какие дороги на стройке зимой и летом , бывает забуксует, конечно подтолкнуть есть кому , но а без толкания , АSR перегревается и только мешает , выключаешь ее сразу .
В Москве только в ЮНИТ АВТО сказали , приезжайте поставим самоблок за 46000 рублей с работой, другие и понятия не имеют , что это такое.
Сказано сделано.
И на Рено мастер такие вещи ставят , только нужно знать к кому обращаться.
Я обращался к ребятам , спорт авто Рено логан , они ставят на логан , но до Дастера пока не добрались и в летний сезон у них мало времяни. Предложения пока такие или машину оставить у них или купить новую КПП и т.д.
Также есть предложения от сюда http://quaife.co.uk/ но это другая тема.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 23:55   #68
espace
.
 
Имя: Максим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Авто: Duster 4x4 1.5dci
Сообщений: 1,345
espace espace espace espace espace
Отправить сообщение для espace с помощью ICQ Отправить сообщение для espace с помощью Skype™
По умолчанию

Regas вы решили всех тут потролить?

задаётся конкретный вопрос
какой мотор был на вашем сценике с самоблоком ?

в следующий ваш заход на форум , или ответ
или ваши пространные рассуждения будут восприниматься как
пустой треп .

Последний раз редактировалось espace; 27.08.2013 в 00:21.
espace вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2013, 01:36   #69
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Мотор был 1.6 индекс JAOF 120 лошадей примерно так остальное не помню извеняюсь за невнимательность вопроса.
Добавлю аккумулятор калиевый легкий, шины R15 195/ профиль не помню , вылет у дисков ЕТ 49 4x100 J6,5 это чтоб трепом , не казалось , в те годы 1998-2001 это бала роскошь, в бардачке холодильник для двух бутылок 0,5 , вы в каталог загляните такого не найдете.
На тот момент , я думал все такие машины будут , современные технологии прошло более 10 лет и что ,АКБ свинец и т.д.
Вы попробуйте накатать столько, как Я с самоблоком , нет никого подобного на форуме ,одни споры и предположения .
Так же конкретный вопрос фото схемы данные для Дастера, а засерать мой опыт не надо , Я не собираюсь в дебри лезть, а легкое бездорожье и плохие погодные условия плюс маневренность и мобильность да.
С форумом или без Я дойду до своей цели, всему свое время , потом Я не для трепа здесь нарисовался.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2013, 11:40   #70
espace
.
 
Имя: Максим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Авто: Duster 4x4 1.5dci
Сообщений: 1,345
espace espace espace espace espace
Отправить сообщение для espace с помощью ICQ Отправить сообщение для espace с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Мотор был 1.6 индекс JAOF 120 лошадей примерно так остальное не помню извеняюсь за невнимательность вопроса.
JAOF - 1,6 но 8 кл 90 л/с , с самой что ни есть стандартной кпп JB3
espace вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2013, 12:28   #71
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

И что на JB3 самоблоирующего диффа нет , а это что, тема про блокировку , и мне интересны внутренности КПП ДАСТЕРА , я еще могу показать внутренности КПП JB3 также с фото , а не цель вашего интереса к двигателю и т. Д.
А 8 кл и 90 л. с . Это дизель 1,5 и не вводите в заблуждения других.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1578
Размер:	24.2 Кб
ID:	14115  
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2013, 14:07   #72
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
читать текст не осилил, но так и не понял- "межколесная блокировка в коробке" бред какой то...
Я так понял, что речь идет про самоблок в переднем редукторе.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 14:47   #73
espace
.
 
Имя: Максим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Авто: Duster 4x4 1.5dci
Сообщений: 1,345
espace espace espace espace espace
Отправить сообщение для espace с помощью ICQ Отправить сообщение для espace с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
И что на JB3 самоблоирующего диффа нет , а это что, тема про блокировку , и мне интересны внутренности КПП ДАСТЕРА , я еще могу показать внутренности КПП JB3 также с фото , а не цель вашего интереса к двигателю и т. Д.
А 8 кл и 90 л. с . Это дизель 1,5 и не вводите в заблуждения других.
в 1998 г ( и в 1999 г тоже ) , мотора 1,5DCI еще и в помине не было ( он появился только во второй половине 2002 г , ) , и ни когда этот мотор на Scenic 1 не устанавливался . как не было штатно на JB3 самоблоирующегося дифференциала
мотор 8кл 1,6 90л/с на JA0F - это K7M , который потом ставили на Логан
espace вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2013, 02:12   #74
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Друзья куму интересно читайте мои посты , Я могу только добавить , можно блокировать муфту отдельно от штатной электроники нажатием кнопки , но если не опытный владелец забудет про не ее , выезжая на дорогу общего пользования в движении или скользкая дорога поворот ! это ОПАСНО машину может развернуть , тоже самое с блокировкой в заднем мосту, даже не думайте об этом , это черевато для вас и вашей машины , получаете рывки стуки заднего моста ,порвете редуктор и МКПП, еще будет жрать резину на каждом повороте, а муфта выживет .
Не верите мне, то попробуйте и шестерни заднего диффа еще заварите и будет полный улет , всякие блокировки элмуфта и дифф заднего моста могут заблокировать любители дрифтовать и жечь резину , а обычному пользователю ,это не к чему, и ОПАСНО как для вас и вашей машины.
Но если , вы все-таки желаете повысить проходимость ДАСТЕРА самоблокирующий дифференциал типа квайф или торсен нужно ставить в МКПП вместо родного дифференциала , а для любителей вне дорог, если вы желаете блокировать задний мост, то нужно их делать автоматическими ,чтоб на жиже говна или снега и на диаганалке задняя элмуфта и дифф моста блокировался на малой скорости , а на сухом ,твердом покрытии с возросшей скорости и дорог общего пользования задний блок отключался !!! Тоже самое касается дрифтовщиков, задумайтесь над этим.!!!
Чтобы небыло такого . Забыл дифф отключить!!!
Я сам хочу поставить самоблок в МКПП , как рекомендуют для всех передние приводных автомобилей производства РОССИИ и ИНОМАРОК ,а также мой на копленный опыт, вот например ,для того же Рено Клио есть три блокировки в МКПП.
На данный момент , интересует устройство МКПП ПОЛНОПРИВОДНОГО 2 ЛИТРОВОГО ДАСТЕРА , с фото схемами и данными , и может от того же Рено Клио какая- то подходит , если у кого есть информация , пишите буду благодарен.[COLOR

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
Уже писал. В России есть 2 производителя блокировок - НИРФИ и ВалРейсинг.
В нирфи просили 15 за разработку и 15 за сам самоблок (или около того). Вал рейсинг на моё письмо так и не ответил.
Нирфи находяться под нижним новгородом, валрейсинг в тольятти. Нужно предоставить машинку на разработку девайсов ориентировочно на месяц, но это у продаванов надо бы уточнить. Как то так.
Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
4.4. Запрещено употребление нецензурных выражений (ненормативная лексика, сквернословие, скрытый мат и т.п.).

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 29.08.2013 в 08:16.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2013, 18:56   #75
BCE6YDET
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 241
BCE6YDET BCE6YDET
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Я сам хочу поставить самоблок в МКПП

[/COLOR]

[/MOD]
И тормоз на коленчатый вал тоже изобрети
BCE6YDET вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2013, 21:51   #76
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

BCE6YDET, почему ты считаешь, что вместо диффа в коробке нельзя поставить самоблок? Я не понимаю!
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2013, 22:51   #77
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию Самоблок

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
Уже писал. В России есть 2 производителя блокировок - НИРФИ и ВалРейсинг.
В нирфи просили 15 за разработку и 15 за сам самоблок (или около того). Вал рейсинг на моё письмо так и не ответил.
Нирфи находяться под нижним новгородом, валрейсинг в тольятти. Нужно предоставить машинку на разработку девайсов ориентировочно на месяц, но это у продаванов надо бы уточнить. Как то так.
Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
И тормоз на коленчатый вал тоже изобрети
Смотри читай тех часть устройства ,автомобиля.
А вот это уже лишнее про тормоз на колен вал.
Не надо срать словами , если опыта нет.
Ты думаешь Я не могу .
Или нирфи и вал рейсинг не знаю., посмотри внимательнее ,что для чего и куда они делают.
Мне понравились твои видео и фотки , а вот выражения в мой адрес нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
И тормоз на коленчатый вал тоже изобрети
Сюда посмотри http://www.rallysale.ru/gonochnie-av...t-r-t2257.html

Последний раз редактировалось Regas; 29.08.2013 в 22:42.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2013, 20:18   #78
Михась
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Старый Оскол
Авто: 1,5dci,4х4,Привеледж
Сообщений: 75
Михась
По умолчанию

Regas, что конкретно Вы могли бы предложить по приобретению и установке самоблока или лучше принудительной блокировки в передок ? ..а то чето читал-читал тему и конкретики никакой.....
Михась вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:40   #79
Кулак
Новый партнер
 
Имя: Блокиратор
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Крутой бездор
Сообщений: 170
Кулак
По умолчанию

Господа! вопрос с самоблоком на Дастер решён. Дело 3-5 дней и Вы сможете заказать его у меня. СМ "САМОБЛОК"

Последний раз редактировалось Кулак; 25.12.2013 в 11:36.
Кулак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:38   #80
Кулак
Новый партнер
 
Имя: Блокиратор
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Крутой бездор
Сообщений: 170
Кулак
По умолчанию

Простите забыл! В феврале-марте 14, я буду решать вопрос по поводу самоблока в передок!
Кулак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика