Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Наши партнеры

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 9 36.00%
4 (хорошо) 7 28.00%
3 (удовлетворительно) 5 20.00%
2 (плохо) 4 16.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 22:05   #1
AndyBig
Партнер клуба
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 49
AndyBig
Exclamation Круиз-контроль с педаль-бустером DRIVENGE. Плюсы, минусы, обсуждение.

В данной теме делимся впечатлениями о девайсе для Renault Duster
Взвешиваем и обсуждаем все за и против
Узнать стоимость и купить девайс можно здесь

Если возникли проблемы с Круиз-контролем, то попробуйте отключить и подключить клеммы аккумулятора.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 23.11.2015 в 10:30.
AndyBig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 25.11.2015, 02:26   #781
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Вопрос к тем у кого были "геморойные" блоки из перых партий КК не было таких симптомов?
Сегодня после первого километра движения машины после стоянки (когда помыл машину и поставил её в гараж) появились рывки в движении авто, такие как буд то (по карбюраторной машине-терялось зажигание было такое из-за плохого контакта датчика хола) но тут дела в другом после нескольких минут дёргания то загоралась то гасла "пила" в итоге доехав до дома. просканировал OBD-II ELM-ом, он никаких ошибок не выдал, выключил аккумулятор на 10 минут пока заходил домой, потом спустился включил массу аккум.... и 20-25км проехал без проблемм пока на Пушкарёвском кольце, самое загруженное место нашего города которая служит развязкой между тремя районами города... постояв и подёргавшись в пробках и съезда этого кольца началась таже беда с дёрганьем авто во время движения, доходило что кроме "пилы" загорался "Чек Энжин" и с ним треугольник "ЕSP"-вся эта герлянда хорошо горела... машина даже глохла, заводилась нормально, хорошо реагировала на педаль газа, без включёной передачи, но стоило включить передачу и начать движение то начаналось всё опять, еле дотолкался до кормашка на автодороги, отключил массу аккум на минуты три. Потом включив все эти индикаторы исчезли гореть... оставалось проехать до цели 2км... еле как дотолкался эти километры и уже на стоянки привезли мне OBD-II свисток, который выдал ошибку Р0226 (и расшифровкой: Ошибка по сигналу сенсора дроссельной заслонки.)
У кого нибудь было такое? Или что-то похожее, где капать?
Добавлю: машина одинаково подёргивающе-хреново едит что на Бензине, что на ГАЗе(Пропан). Подёргивания могут быть могочастотные-малозаметные, до силнозаметных малочастотных как будто вас толкают в зад, а пото резко тормозят за верёвку сзади...
Стоя на месте и без включёной передачи ответ двигателя на педаль газа нормальный, обороты непрыгают при удержании педали на одних оборотах в любом диапазоне от холостых до отсечки -5000. Это случается именно при движении...
На авто установлен мной и пропаяный во всех соединительных точках к штатным проводам КруизКонтроль. Пока думаю в этом направлении ковырять... т.к. в моих догадках только он вставлен в разрыв разъёма педали газа и имеет управляющий сигнал от сигнала датчика скорости. А сигнал скорости как раз берёться с датчиков системы ESP в моём случае он как раз загарается вместе с кодом Джеки Чана- Р0226...
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.12.2015, 13:18   #782
ЮджинСПб
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Юджин
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: СПб
Авто: 2.0 4WD Privilege МКПП + чип Паулюс
Сообщений: 226
ЮджинСПб
По умолчанию

Отчитаюсь о своих впечатлениях о КК, прошил сам до 1.16 версии, ставили его мне у Анатолия в PiterSecutity. На мой взгляд ручка великовата, кнопка торцевая имеет неотчетливый клик - можно задеть по ошибке. Светодиод слишком яркий. И, мне кажется, лучше отдельный диод на КК и на бустер. Бустер попробовал - отключил. В режиме динамика не сильно отличается от того, что есть, но прошивка двигателя не сток. Но сам КК - вещь. Даже по городу.
ЮджинСПб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:24   #783
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮджинСПб Посмотреть сообщение
можно задеть по ошибке.
Первые несколько дней и сам рычаг цеплял, потом проблема исчезла

Цитата:
Сообщение от ЮджинСПб Посмотреть сообщение
Светодиод слишком яркий
Можно изменить яркость, см. инструкцию, по памяти уже не помню какие кнопки нажимать, один раз установил минимальную яркость и забыл.

Цитата:
Сообщение от ЮджинСПб Посмотреть сообщение
Бустер попробовал - отключил
Аналогично. Поэтому, это неактуально:
Цитата:
Сообщение от ЮджинСПб Посмотреть сообщение
И, мне кажется, лучше отдельный диод на КК и на бустер.
Основная претензия к этому КК ненадежность, по крайней мере, первых партий.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 03.12.2015 в 13:43.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2015, 13:44   #784
ЮджинСПб
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Юджин
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: СПб
Авто: 2.0 4WD Privilege МКПП + чип Паулюс
Сообщений: 226
ЮджинСПб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Можно изменить яркость, см. инструкцию, по памяти уже не помню какие кнопки нажимать, один раз установил минимальную яркость и забыл.

Основная претензия к этому КК ненадежность, по крайней мере, первых партий.
Установил минимальную(загорается при включенном круизе) - все равно слишком ярко.
Ну понаблюдаем. Уж очень хорошая вещь в поездках дальних
ЮджинСПб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:48   #785
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮджинСПб Посмотреть сообщение
Установил минимальную(загорается при включенном круизе) - все равно слишком ярко.
У меня к тому же светодиод не виден из-за руля, заметен только при повороте руля или головы В этом есть и плюсы и минусы. Когда покупал, еще не было регулировки яркости.

Цитата:
Сообщение от ЮджинСПб Посмотреть сообщение
Уж очень хорошая вещь в поездках дальних
Ну, это даже не обсуждается. Следующая машина обязательно будет с штатным круиз-контролем.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 19:37   #786
osipoff.rus
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1
osipoff.rus
По умолчанию круиз-контроль

всем здрасти)) Ребят посоветуйте где можно заказать Круиз-контроль??? и какая фирма предпочтительна... может нюансы какие есть... и кто нибудь подключал сей девайс на руль рестайлинга...
рено дастер 1.6 4х4 2013г.
osipoff.rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 20:27   #787
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,340
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...t=1497&page=25
Цитата:
Сообщение от osipoff.rus Посмотреть сообщение
Ребят посоветуйте где можно заказать Круиз-контроль?
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 22:05   #788
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У меня к тому же светодиод не виден из-за руля, заметен только при повороте руля или головы В этом есть и плюсы и минусы. Когда покупал, еще не было регулировки яркости.
Аналогично ставил ручку КК на уровень равняющегося среднее положение рычага поворотника... И если забудешь выключить поворотник сразу бросается свет светодиода КК. В среднем положении поворотника, ничто не беспокоит...

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от osipoff.rus Посмотреть сообщение
и какая фирма предпочтительна...
osipoff.rus, а что есть несколько??? я знаю КК производства только одной фирмы...
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:59   #789
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,424
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

40 страниц не хочется все просматривать, так что извините, если уже это видео по установки сего девайса здесь на форуме выкладывалось для 2.0л 4х4 МКП

https://www.youtube.com/watch?v=Tyzj...NjKBHSVYSrgjDn
__________________
что не сгорит - то сгниёт

Последний раз редактировалось sokol1dv; 07.01.2016 в 15:02.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2016, 20:35   #790
tema_1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для tema_1
 
Имя: Артем
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Калуга
Авто: 1.5 dci+ADACT
Сообщений: 104
tema_1
По умолчанию

ЮджинСПб, а вы его черным маркером думаю в один или 2 слоя будет достаточно.
У меня стоит с номером ревизии аж 1.04U который вообще прошить невозможно.
И так скорость он держит не совсем четко прыгает на горочку или под горочку в пределах 10-20 и даже на крутых горочках до 30 км, а все потому, что очень медленная реакция. Пользоваться не совсем удобно. Но по сути когда идешь по трассе и никуда не спешишь, в крейсерской скорости, то его вполне хватает. Кстати подключать питание желательно как можно дальше от всех потребителей. При установке был замечен "Баг", что при включении круиза на "прогрев" (иногда пользуюсь когда очень бытро надо уехать тавлю 1500 об/мин и нажимаю круиз) включая обогрев заднего стекла и обогрев сидений (скорее всего происходит небольшая просадка напряжения и сам блок управления авто повышает обороты) бывают повышаются обороты.
А вообще вполне себе полезный девайс.

Последний раз редактировалось tema_1; 06.02.2016 в 20:39. Причина: исправление ошибок
tema_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:59   #791
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tema_1 Посмотреть сообщение
И так скорость он держит не совсем четко прыгает на горочку или под горочку в пределах 10-20 и даже на крутых горочках до 30 км, а все потому, что очень медленная реакция.
Что-то тут не так. Где-то в теме про круиз-контроль было упоминание, что такое поведение возможно при неправильном подключении, ну или неисправности.


У меня круиз-контроль из первых партий и то нет такой проблемы. По GPS +/- 5 км/ч, но если посмотреть по Мультитрониксу, то скорость обычно ровно держится, иногда на 1 км/ч меняется, ну максимум на 2 км/ч, при условии конечно, что на выбранной передаче вообще возможно держать заданную скорость в горку или на спуске.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 10.02.2016 в 11:12.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2016, 10:48   #792
tema_1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для tema_1
 
Имя: Артем
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Калуга
Авто: 1.5 dci+ADACT
Сообщений: 104
tema_1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Что-то тут не так. Где в теме про круиз-контроль было упоминание, что такое поведение возможно при неправильном подключении, ну или неисправности.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1720

У меня круиз-контроль из первых партий и то нет такой проблемы. По GPS +/- 5 км/ч, но если посмотреть по Мультитрониксу, то скорость обычно ровно держится, иногда на 1 км/ч меняется, ну максимум на 2 км/ч, при условии конечно, что на выбранной передаче вообще возможно держать заданную скорость в горку или на спуске.
Юрий, я описываю реальное поведение своего круиза на дороге. Не далее как вчера проверял в очередной раз. Мне самому не нравится данное поведение так как по факту приходится все равно контролировать скорость. Запрос по этому поводу производителю не отправлял потому как мне четко объяснили, что номер ревизии 1.04U не возможно перепрошить и пометь программу.

Может быть отправить им запрос и они решат данную проблемму с моим Круиз-контролем?
__________________
Бортовой журнал
tema_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:01   #793
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tema_1 Посмотреть сообщение
номер ревизии 1.04U
Я не знаю, как узнать номер ревизии. Когда он был куплен/произведен?

Цитата:
Сообщение от tema_1 Посмотреть сообщение
Может быть отправить им запрос и они решат данную проблемму с моим Круиз-контролем?
Отправить запрос естественно можно. Лучше через их сайт, у нас они не появляются после реорганизации у них.
Ну и спросить не про возможность прошивки, а про то почему возникает такая проблема и как ее устранить. Разброс в 20 км/ч делает круиз-контроль бесполезным. Я например, его часто использую, чтобы не превышать скорость...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2016, 11:08   #794
tema_1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для tema_1
 
Имя: Артем
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Калуга
Авто: 1.5 dci+ADACT
Сообщений: 104
tema_1
По умолчанию

Приобретался он в конце 2014 года а пришел ко мне 2015 году
Номер ревизии написан прямо на блоке



Вверху модель RED-01
Внизу Ревизия 1.04U

Запрос отправил им на почту, заодно нашел предыдущую переписку. В ней я как раз интересовался будет ли работать эта ревизия на Duster так как инструкция по установке есть только на ревизию 1.05U.

Будем ждать их ответа.

PS. Кстати думаю можно эту переписку перенести в основную тему по DRIVENGE
__________________
Бортовой журнал
tema_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:11   #795
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tema_1 Посмотреть сообщение
Приобретался он в конце 2014 года а пришел ко мне 2015 году
Номер ревизии написан прямо на блоке
Тогда у Вас намного более новый блок, чем у меня. Они рекламировали, что улучшили точность, а получается наоборот...
А у Вас точно правильно подключено? Повторю, были похожие проблемы когда не было привязки к датчику скорости.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2016, 13:39   #796
tema_1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для tema_1
 
Имя: Артем
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Калуга
Авто: 1.5 dci+ADACT
Сообщений: 104
tema_1
По умолчанию

Насчет новый или нет. Данная ревизия вышла на рынок раньше 1.05U Думаю что один известный онлайн магазин подсунул мне залежавшийся товар со своих полок.

Провел еще раз тест драйв. По реакции автомобиля и показометру расхода на дополнительном БК для себя сделал вывод что всетаки идет поддержка не скорости а именно нажатие газа.

Производитель тоже отписался, что проблема скорее всего именно в том что не поступает сигнал с датчика скорости.

YuriyVZ также подтверждает мысли.

Сейчас еще раз изучаю электрические схемы и пойду перепроверять. Надеюсь это именно я ошибся при установке.
__________________
Бортовой журнал
tema_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:05   #797
tema_1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для tema_1
 
Имя: Артем
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Калуга
Авто: 1.5 dci+ADACT
Сообщений: 104
tema_1
По умолчанию 9.2. Решение проблем с разбросом скорости до 30 км/ч.

Прочитав мой пост про установку Круиз-контроля, наш Администратор YuriyVZ сделал мне замечание, что где то я "привровываю" насчет разброса скорости под/на горочку до 30 км/ч.
После непродолжительной переписки и обращения в фирму производитель нашего круиз-контроля, в меня закрадываются мысли, что где то, что то, я сделал не так..

Я то думал что нештатный круиз контроль так и работает и ЦЕЛЫЙ ГОД ездил вот с таким прибором позволяющим отдохнуть только на прямых участках.

Собираем еще раз всю информацию по установке данного девайся нахожу в своих старых записях на компьютере инструкцию по установке на наш DUSTER. И там "черным по белому" написано:



Далее читаем инструкции с умным видом и понимаем что все таки не стоит обращать внимание на эти записи и обратится к электросхемам и мануалам и находим что нам нужен не "голубой провод", а все таки контакт А6.

Ну что же идем в машину с энтузиазмом всетаки на кану стоит исправная работа столь замечательного устройства как Круиз-контроль.
Снимаю обшивку, отключаю колодку от комутационого блока и вижу



И на старуху бывает проруха!!!

Думаю на фото очень четко тот самый злополучный Белый провод контакта А6 к которому и надо было подключать желтый провод круиз контроля.

Далее делаю правильное подключение и сразу же тест драйв.
О чудо с любой горки скорость держит как вкопанную.
Теперь надо провести полноценные тесты.

Из плюсов пока обращался к производителю нашел свою раннюю переписку датируемую январем 2015 года. Где мне сказали что возможно после появления новой прошивки я смогу перепрошить свою ревизию 1.04U .
Ну что же прошел год попытка как говорится не пытка.
Скачиваем драйверы и прошивку v 1.16 от 01.11.2015 (для истории v1.14 была выпущена 11.08.2014 а именно ее я и не смог установить на свой круиз контроль. v1.15 - !!!признана неудачной, не вышла в тираж!!!)

Далее подключаемся к кабелем к круизу и запускаем программу



Нажимаем "ДА" пальцы крестиком на всех руках и ногах

И получаем вот такое сообщение.



Тобишь мой круиз-контроль обновился и теперь я могу пользоваться последним программным продуктом производителя DRIVENGE

Огромное СПАСИБО YuriyVZ за то что обратил внимание на мой пост и заставил поднять мою пятую точку для решения проблемы.
__________________
Бортовой журнал
tema_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:10   #798
tema_1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для tema_1
 
Имя: Артем
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Калуга
Авто: 1.5 dci+ADACT
Сообщений: 104
tema_1
По умолчанию

Ну вот проделал не маленькую работу. Круиз-контроль работает как положено.
все описал в своем БЖ http://duster-clubs.ru/forum/showpos...68&postcount=8

Огромное спасибо за то, что обратил внимание на мой пост
и объяснил как правильно должен работать круиз-контроль, а именно держать вкопано заданную скорость) нашему Администратору YuriyVZ

Еще хотелось бы добавить, что теперь уж точно нет ни одного минуса установки столь полезной вещицы.
__________________
Бортовой журнал

Последний раз редактировалось tema_1; 10.02.2016 в 15:26.
tema_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2016, 15:24   #799
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

tema_1, продублировал Ваше сообщение в эту тему "для потомков", чтобы при возникновении такой же проблемы можно было отправить в Ваше сообщение.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 15:33   #800
bitrover
Новичок
 
Имя: Максим Марков
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 2
bitrover
По умолчанию P0226

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Вопрос к тем у кого были "геморойные" блоки из перых партий КК не было таких симптомов?
Сегодня после первого километра движения машины после стоянки (когда помыл машину и поставил её в гараж) появились рывки в движении авто, такие как буд то (по карбюраторной машине-терялось зажигание было такое из-за плохого контакта датчика хола) но тут дела в другом после нескольких минут дёргания то загоралась то гасла "пила" в итоге доехав до дома. просканировал OBD-II ELM-ом, он никаких ошибок не выдал, выключил аккумулятор на 10 минут пока заходил домой, потом спустился включил массу аккум.... и 20-25км проехал без проблемм пока на Пушкарёвском кольце, самое загруженное место нашего города которая служит развязкой между тремя районами города... постояв и подёргавшись в пробках и съезда этого кольца началась таже беда с дёрганьем авто во время движения, доходило что кроме "пилы" загорался "Чек Энжин" и с ним треугольник "ЕSP"-вся эта герлянда хорошо горела... машина даже глохла, заводилась нормально, хорошо реагировала на педаль газа, без включёной передачи, но стоило включить передачу и начать движение то начаналось всё опять, еле дотолкался до кормашка на автодороги, отключил массу аккум на минуты три. Потом включив все эти индикаторы исчезли гореть... оставалось проехать до цели 2км... еле как дотолкался эти километры и уже на стоянки привезли мне OBD-II свисток, который выдал ошибку Р0226 (и расшифровкой: Ошибка по сигналу сенсора дроссельной заслонки.)
У кого нибудь было такое? Или что-то похожее, где капать?
Добавлю: машина одинаково подёргивающе-хреново едит что на Бензине, что на ГАЗе(Пропан). Подёргивания могут быть могочастотные-малозаметные, до силнозаметных малочастотных как будто вас толкают в зад, а пото резко тормозят за верёвку сзади...
Стоя на месте и без включёной передачи ответ двигателя на педаль газа нормальный, обороты непрыгают при удержании педали на одних оборотах в любом диапазоне от холостых до отсечки -5000. Это случается именно при движении...
На авто установлен мной и пропаяный во всех соединительных точках к штатным проводам КруизКонтроль. Пока думаю в этом направлении ковырять... т.к. в моих догадках только он вставлен в разрыв разъёма педали газа и имеет управляющий сигнал от сигнала датчика скорости. А сигнал скорости как раз берёться с датчиков системы ESP в моём случае он как раз загарается вместе с кодом Джеки Чана- Р0226...
Было у меня по осени, потом пропало. Но машина не дергалась, просто чек горел. Специально обращал внимание как реагирует на акселератор - вообще никаких изменений. Чек сам по себе периодически загорался, гас, сведений об ошибке в мозгах не оставлял. Как раз в это время проходил первое ТО, мастер тоже ошибок не увидел (а джекичан конечно в день поездки в сервис не горел, зараза), показал пальчиком на самостоятельно установленный круиз - ну вот же у вас, мы ниче не знаем - и все. Было это в октябре. Месяц-полтора еще помучил он меня (уже внимания не обращал на самом деле), потом (с приходом холодов?) джекичан потух и больше не загорался по сей день. А на днях новый прикол: при активации круиза - что при прогреве, что на ходу - нажимает педаль в пол. Правда ничего еще не провобовал - надо клемму АКБ скинуть и разъем педали газа перестыковать попробовать.
Будет решение проблемы или хотя бы причина установлена - прошу дать знать, буду весьма признателен!
bitrover вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика