Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: А на Вашем авто двигатель ведет себя также?
Да 56 57.73%
Нет 33 34.02%
Да, это норма 8 8.25%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 13:52   #1
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию Проблемы с холостым ходом

Всем доброго дня!

Форумчане! Помогите разобраться.

На моём авто с наступлением теплой погоды, при запуске двигателя, обороты держатся на 1200-1300 об/м, около двух минут далее падают до положенных 0,5-0,7, зачастую по автомобилю при этом идёт приличная вибрация.
Я понимаю такое поведение в зимний период (хотя зимой обороты были до 1000), но при температуре воздуха +27 и восьмичасового простоя авто на жаре, это кажется мне по меньшей мере странным.

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Причина повышения оборотов двигателя на холостом ходу: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...8&postcount=94
Номер детали (резиновой прокладки): http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=127
Отзыв (результат) замены прокладки в дроссельном узле: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=213
__________________

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 11.11.2013 в 19:20.
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 16.06.2013, 16:09   #61
Nik40rus
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: 2.0, 4x4 MT, Priv
Сообщений: 43
Nik40rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
Встретил случайно соседа по гаражу, у него Меган, двиг 1,6 , услышал как я греюсь, подошел разговорились, у него та же болячка точь в точь что у меня, с чихом в выхлопную и небольшой вибрацией, в ОД нечего толком не говорят, предлагают чаще чистить Дроссельный узел. Он записался к ним, жду новостей, сказал что болячка как у меня на мегановском форуме в несколько страниц исписана. Пока такая инфа.
У тестя тоже был Меган 2 1.6МТ, мне довелось на нем месяцев 8 поездить, такого ни разу не наблюдал, пока не продал при пробеге 110 т.к.
Nik40rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 16.06.2013, 16:14   #62
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik40rus Посмотреть сообщение
У тестя тоже был Меган 2 1.6МТ, мне довелось на нем месяцев 8 поездить, такого ни разу не наблюдал, пока не продал при пробеге 110 т.к.
Я про меганы нечего не знаю, информацию передал которую услышал, я ему то же сказал, что как у меня пока единичный случай, он сказал, что такой эффект распространен. Я только хочу найти похожие случаи, собрать информацию и чтобы ОД не бортовал устранить проблему по гарантии, а по выше указанной ситуации отписать тем кто столкнется с данным фактом и при поездке к ОД быть уже вооружённым нужной информацией, как то так
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2013, 16:23   #63
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

Сергей, специально наблюдал за своим авто, всё тихо. Подымиться до 1000, постоит и опуститься до положенных оборотов, всё штатно.
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2013, 18:22   #64
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Если такое будет, сразу заметите, уж поверьте.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2013, 18:44   #65
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

Да минует меня, сея чаша!
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:47   #66
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Обороты не скачут, НО. Неоднократно загоралась "пила" и машинка будто камаза волокёть. У ОД снялии ошибку сказали топливо Г..о (газпромнефть на ульянова) . Уехал, через день опять горит. Особенно в пробке. Станешь гнать (120-140) пропадает. Сегодня заехал в к ОД на Дм. Ульянва. Сразу разобрались (вроде) Датчик детонации (еще бы знать что это)))). Поменяют- посмотрим.
вот он-http://renault.zzap.com.ua/duster/dvigatel/datchik-detonacii/
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48

Последний раз редактировалось Гусь; 16.06.2013 в 21:00.
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2013, 21:25   #67
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусь Посмотреть сообщение
Обороты не скачут, НО. Неоднократно загоралась "пила" и машинка будто камаза волокёть. У ОД снялии ошибку сказали топливо Г..о (газпромнефть на ульянова) . Уехал, через день опять горит. Особенно в пробке. Станешь гнать (120-140) пропадает. Сегодня заехал в к ОД на Дм. Ульянва. Сразу разобрались (вроде) Датчик детонации (еще бы знать что это)))). Поменяют- посмотрим.
вот он-http://renault.zzap.com.ua/duster/dvigatel/datchik-detonacii/
По описанию похоже на ДМРВ датчик массового расхода воздуха, про бензин вечная отмазка, скажи так, я вам сертификат принесу с той заправки, и они уже начинают думать и говорить по другому, у них что не случись бензин плохой.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2013, 09:37   #68
Игорь64
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Саратов
Авто: Привиледж 2,0 4х4
Сообщений: 124
Игорь64
По умолчанию

Все эти подвисания от гидрача, температуры у меня то же есть. А вот со скоростью - чуток другое подвисание. Сложно печатными словами передать.

Катал несколько дней отцовский 1,6 полный привод привиледж. проехал километров 200. Чей-то он мне гораздо адекватнее моего 2 л показался. И как на педальку реагирует, и с подвисаниями, и с снижением оборотов после отпуская газа, ну и т.д. и т.п.. Правда и пробег у него еще мизерный.

Tу Кубик. Игорь! а как вам сравнение с отцовским 1,6?

Последний раз редактировалось Игорь64; 19.06.2013 в 13:36.
Игорь64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2013, 09:39   #69
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,093
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Игорь64, 1,6 передний или полный привод?
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:47   #70
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,657
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение

Катал несколько дней отцовский 1,6. проехал километров 200. Чей-то он мне гораздо адекватнее моего 2 л показался. И как на педальку реагирует, и с подвисаниями, и с снижением оборотов после отпуская газа, ну и т.д. и т.п.. Правда и пробег у него еще мизерный.

Tу Кубик. Игорь! а как вам сравнение с отцовским 1,6?
Так вот же
http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...?t=166&page=12
С подвисанием оборотов не заметил никакой разницы. Все штатно...
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2013, 12:09   #71
adwant
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для adwant
 
Имя: Андрей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Брянская обл. Сельцо, сейчас - Люберцы
Авто: 1.6 мкпп Экпресс. серебро. 4х4
Сообщений: 627
adwant adwant adwant adwant adwant
Отправить сообщение для adwant с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
.....
На моём авто с наступлением теплой погоды, при запуске двигателя, обороты держатся на 1200-1300 об/м, около двух минут далее падают до положенных 0,5-0,7, зачастую по автомобилю при этом идёт приличная вибрация. ......
Как по Вашему мнению, это норма?
Практически тоже самое бывает временами и у меня - запуск, обороты 1200-1500, плавают секунд 15-20, появляется вибрация. После небольшого прогрева (ориентировочно минута) обороты начинают падать до 750-500, вибрация тоже пропадает. Днём такое явление тоже бывает, но гораздо реже. Других потребителей (кондиционер, свет, отопление и проч.) не включено. На прогретой машине вибраций двигателя нет. Иногда при переключении с первой бывают подвисания оборотов на 1500-2000, что связываю с работой "мозгов" (это не напрягает). Почему это происходит? - Машинка (по наблюдениям) имеет свою жизнь и характер. Иногда отзывается даже на собственное настроение: временами прёт как танк, а иногда начинает капризничать: даже сингнализация начинает подглюкивать . Пока наблюдаю и накапливаю информацию.
P.S. Пробег 23900 км. Характер явления пока не поддается разумному объяснению - слишком разные условия каждый раз. Заправляюсь практически всегда на одной и той же заправке Лукойл 95 евро.
adwant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2013, 15:10   #72
fktrc
Новичок
 
Аватар для fktrc
 
Имя: леха
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: курган
Авто: 2х литровая дуся
Сообщений: 41
fktrc
По умолчанию

вопрос, а 2 литра кроме рф есть где-нибудь еще? просто сложилось мнение (был хоть мизерный но все же опыт на 1,6), что 2 литра для дуси совсем не адаптирован, ни мотор, ни коробка, все время какие то глюки, все не критично, но все же. к коробке нужно при норовиться, и даже если это сделаешь, езда все равно получается дерганая, передаточные отношения не согласованы с мощностью....согласен 1 передача-короткая, но 2,3,4...? я их переключаю при разгоне за пару тройку секунд все-утомительно, а вот вкл 5 и все-покатил спокойно
fktrc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:20   #73
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусь Посмотреть сообщение
Обороты не скачут, НО. Неоднократно загоралась "пила" и машинка будто камаза волокёть. У ОД снялии ошибку сказали топливо Г..о (газпромнефть на ульянова) . Уехал, через день опять горит. Особенно в пробке. Станешь гнать (120-140) пропадает. Сегодня заехал в к ОД на Дм. Ульянва. Сразу разобрались (вроде) Датчик детонации (еще бы знать что это)))). Поменяют- посмотрим.
вот он-http://renault.zzap.com.ua/duster/dvigatel/datchik-detonacii/
Поменяли. Машинка летит. Работает ровненько.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2013, 15:44   #74
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,998
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fktrc Посмотреть сообщение
вопрос, а 2 литра кроме рф есть где-нибудь еще?
есть. Южная Америка - там свое, Беларусь - там наверное наше, Украина - румынские машинки
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:00   #75
fktrc
Новичок
 
Аватар для fktrc
 
Имя: леха
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: курган
Авто: 2х литровая дуся
Сообщений: 41
fktrc
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
есть. Южная Америка - там свое, Беларусь - там наверное наше, Украина - румынские машинки
получается, то что имеем мы это только у нас и наша разработка? имею ввиду сочетание мозгов -двигателя-коробки...
fktrc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:02   #76
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,998
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

из-за мозгов скорее ДА ибо они могут быть под каждую страну/климат свои. А вот технически двигатель+коробка везде одинаковые надо полагать...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2013, 16:22   #77
fktrc
Новичок
 
Аватар для fktrc
 
Имя: леха
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: курган
Авто: 2х литровая дуся
Сообщений: 41
fktrc
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
А вот технически двигатель+коробка везде одинаковые надо полагать...
а может нет? ведь 6ст+1,6 и 6ст+2 разные....может и америка 2л+коробка отличаются от наших. есть еще и индия, там дуся внешне выглядит как наша один в один
fktrc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:26   #78
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,482
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
есть. Южная Америка - там свое, Беларусь - там наверное наше, Украина - румынские машинки
Немного недопонял! а что двигатели и акп с кпп - у нас делают или разговор о прошивке?
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:36   #79
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fktrc Посмотреть сообщение
....может и америка 2л+коробка отличаются от наших. есть еще и индия, там дуся внешне выглядит как наша один в один
Была табличка со скоростями движений при 1000 об/мин на разных передачах для бразильцев, отличий от нас нет. А вот индийский Дастер от нашего отличается отделкой салона, по крайней мере.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2013, 23:16   #80
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Была табличка со скоростями движений при 1000 об/мин на разных передачах для бразильцев, отличий от нас нет. А вот индийский Дастер от нашего отличается отделкой салона, по крайней мере.
где бы её посмотреть..
__________________
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика