Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > ГИБДД

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 06:22   #1
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,649
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию Письма Щастья (ШТРАФЫ)

Все о штрафах ГИБДД
Комментарий модератора
Skipper-Влад:
ГИБДД: проверить свои штрафы стало намного проще https://гибдд.рф/check/fines


MapcamDroid.
Новые штрафы с 1 сентября 2018 года
Новые штрафы с 1 сентября 2013 года
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

п.с. спасибо Мафусаилу за ссылку.

Грязные номера.
Цены пополам: легко ли оплатить дорожный штраф со скидкой?
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось maslovyu; 28.05.2024 в 16:01.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 14.01.2016, 18:44   #601
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Андрей_71_rus, Андрей, спасибо за совет. Сходил в Сбербанк. Сказали, что это в ГИБДД беда с базой. Попросил все же проверить дошли ли деньги. Сказали не вопрос сейчас напечатаем подтверждение. Минут двадцать искали. Результат - деньги не могут найти вообще. Будут искать, срок сказали от двух недель до двух месяцев. Потом позвонят о результатах или найдут платеж или вернут деньги. Говорю, давайте второй раз оплачу, что бы не стать правонарушителем. Сказали не надо.
Вот так, оплативши в два дня штраф, я могу стать нарушителем закона. Ведь штраф нужно оплатить за 60дней. А уже 22 дня прошло.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 14.01.2016, 18:46   #602
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

И это хвалёный Сбербанк.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2016, 18:52   #603
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,998
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Со сбером хорошо, только когда штатно все прошло по умолчанию. А если что-то не так получилось или глюк какой или ещё что даже не то что неординарное, а чуть-чуть за рамками стандарта - все, поплюешься как минимум...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2016, 19:00   #604
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Плачу через Киви или свой МКБ - проблем не было.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 08:28   #605
Андрей_71_rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей_71_rus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Город-герой Тула
Авто: Renault Daster-expression 2.0 4x4 + пакет зимний
Сообщений: 252
Андрей_71_rus Андрей_71_rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
Андрей_71_rus, Андрей, спасибо за совет. Сходил в Сбербанк. Сказали, что это в ГИБДД беда с базой. Попросил все же проверить дошли ли деньги. Сказали не вопрос сейчас напечатаем подтверждение. Минут двадцать искали. Результат - деньги не могут найти вообще. Будут искать, срок сказали от двух недель до двух месяцев. Потом позвонят о результатах или найдут платеж или вернут деньги. Говорю, давайте второй раз оплачу, что бы не стать правонарушителем. Сказали не надо.
Вот так, оплативши в два дня штраф, я могу стать нарушителем закона. Ведь штраф нужно оплатить за 60дней. А уже 22 дня прошло.

Да не за что. Платеж найдут по любому, ни один проведеный платеж не исчезнет, разве то кассир ворует А так, надо было попросить подтверждение письменное что они потеряли платеж и уже с ним к риставам. А так буквально вчера было письмо из ЦБ о обязательности приема платежа и некислых штрафах в случае опоздания платежки клиента. Так что я думаю они найдут довольно быстро. Мы каждый день сверяемся, я не думаю что у них хуже, филиальная сеть правде крупнее
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
Андрей_71_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2016, 19:56   #606
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Звонок сегодня утром. Платёж нашли, провели. Теперь деньги точно должны быть у получателя. Приезжайте за письмом подтверждением платежа. Ещё сказали, оригинал этого письма в полицию не отдавать. А то придётся опять время терять.
На госуслугах штраф висит пока как не оплаченный.
Успокоится и ездить с копиями чека и письма? Или надо все же в ДПС подъехать?
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2016, 20:26   #607
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
Успокоится и ездить с копиями чека и письма?
Именно так.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2016, 08:08   #608
Андрей_71_rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей_71_rus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Город-герой Тула
Авто: Renault Daster-expression 2.0 4x4 + пакет зимний
Сообщений: 252
Андрей_71_rus Андрей_71_rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
Звонок сегодня утром. Платёж нашли, провели. Теперь деньги точно должны быть у получателя. Приезжайте за письмом подтверждением платежа. Ещё сказали, оригинал этого письма в полицию не отдавать. А то придётся опять время терять.
На госуслугах штраф висит пока как не оплаченный.
Успокоится и ездить с копиями чека и письма? Или надо все же в ДПС подъехать?
Игорь, я бы съездил, вреда не будет, а вот банк походу очкует, причину раньше уже писал. Опять таки, в ГИБДД надо бы уже узнать переданы ли уже сведения приставам, а то еще прибавится головняк, когда приставы без вашего ведения деньги с карточного счета или депозита снимут, вот там будет вообще полная засада тогда. Сходи.

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
Игорь, я бы съездил, вреда не будет, а вот банк походу очкует, причину раньше уже писал. Опять таки, в ГИБДД надо бы уже узнать переданы ли уже сведения приставам, а то еще прибавится головняк, когда приставы без вашего ведения деньги с карточного счета или депозита снимут, вот там будет вообще полная засада тогда. Сходи.
Да, забыл, в ГИБДД просто сделать запрос по оплате, без письма. Письмо будет в случае чего доказательством уже у приставов!!!!
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
Андрей_71_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2016, 08:52   #609
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
Андрей_71_rus, Андрей, спасибо за совет. Сходил в Сбербанк. Сказали, что это в ГИБДД беда с базой. Попросил все же проверить дошли ли деньги. Сказали не вопрос сейчас напечатаем подтверждение. Минут двадцать искали. Результат - деньги не могут найти вообще. Будут искать, срок сказали от двух недель до двух месяцев. Потом позвонят о результатах или найдут платеж или вернут деньги. Говорю, давайте второй раз оплачу, что бы не стать правонарушителем. Сказали не надо.
Вот так, оплативши в два дня штраф, я могу стать нарушителем закона. Ведь штраф нужно оплатить за 60дней. А уже 22 дня прошло.
Я, на всякий случай, делая подобные платежи, сохраняю копию чека. Через некоторое время проверяю, если деньги дошли, копию удаляю. Копия чека очень удобная вещь, посколько по ней платеж ищется практически мгновенно. Там ведь есть номер операции в биллинге.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2016, 09:19   #610
MTB
DaSterenok
Член клуба
 
Аватар для MTB
 
Имя: Татьяна
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: г.Лобня МО
Авто: Renault Sandero Stepway 1,6 16 кл АКПП
Сообщений: 7,387
MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB
Отправить сообщение для MTB с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
У меня штраф за аварию выписан 20 декабря, оплачен через Сбербанк 22 декабря. А на госуслугах до сих пор висит как неоплаченный. И предлагается съездить в отделение, выписавшее штраф, для доказания того, что я штраф оплатил.
Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
в ГИБДД надо бы уже узнать переданы ли уже сведения приставам, а то еще прибавится головняк, когда приставы без вашего ведения деньги с карточного счета или депозита снимут, вот там будет вообще полная засада тогда.
мальчики, извините, плиз...мож я чё упустила (наверное да), а при чём тут приставы? при оплате штрафа?
__________________
"Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один"
MTB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2016, 09:30   #611
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTB Посмотреть сообщение
мальчики, извините, плиз...мож я чё упустила (наверное да), а при чём тут приставы? при оплате штрафа?
Да пока ещё не при чем. Сведения из ГИБДД передаются при достижении определенного порога неплатежей. Т.е. когда долг по штрафам превысит более 10 000 рублей. Вот тогда надо быстренько оплачивать, и сведения им (приставам) передавать, иначе лишение на 3 месяца, для начала.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2016, 11:19   #612
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Aargh68, Порог в 10 тысяч не обязателен: у меня был оплачен штраф в 500 рублей, но в ГИБДД по ходу дела он не дошёл и вот меня вызвали повесткой приставы...Пришёл в назначенное время, предъявил квитанцию, они сняли с неё копию и я ушёл домой (все довольны и смеются)...Вывод: сумма может быть любой. Храните квитанцию и будет Вам счастье. И ещё был случай: погасил штраф, но спустя год он появился вновь (на сайте госуслуг проверял). Написал на этом же сайте письмо и приложил фотокопию квитанции (я их не выбрасываю по два года, на всякий пожарный). Через неделю штраф исчез, а я получил письмо с извинениями (просто был какой то сбой в их программе, так мне написали в ответе). Вывод: храните квитанции и опять будет Вам счастье.
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2016, 12:04   #613
Андрей_71_rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей_71_rus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Город-герой Тула
Авто: Renault Daster-expression 2.0 4x4 + пакет зимний
Сообщений: 252
Андрей_71_rus Андрей_71_rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTB Посмотреть сообщение
мальчики, извините, плиз...мож я чё упустила (наверное да), а при чём тут приставы? при оплате штрафа?
Да, порог 10000, по решению суда приставы могут снять без вашего ведома денежные средства с ваших счетов, позже уведомив вас или как описно ранее посидеть придется

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Я, на всякий случай, делая подобные платежи, сохраняю копию чека. Через некоторое время проверяю, если деньги дошли, копию удаляю. Копия чека очень удобная вещь, посколько по ней платеж ищется практически мгновенно. Там ведь есть номер операции в биллинге.
К сожалению с недавнего времени копия чека не является полным доказательством. При оплате вы сами обязаны передать данные или озаботиться платежом в определенных местах

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Aargh68, Порог в 10 тысяч не обязателен: у меня был оплачен штраф в 500 рублей, но в ГИБДД по ходу дела он не дошёл и вот меня вызвали повесткой приставы...Пришёл в назначенное время, предъявил квитанцию, они сняли с неё копию и я ушёл домой (все довольны и смеются)...Вывод: сумма может быть любой. Храните квитанцию и будет Вам счастье. И ещё был случай: погасил штраф, но спустя год он появился вновь (на сайте госуслуг проверял). Написал на этом же сайте письмо и приложил фотокопию квитанции (я их не выбрасываю по два года, на всякий пожарный). Через неделю штраф исчез, а я получил письмо с извинениями (просто был какой то сбой в их программе, так мне написали в ответе). Вывод: храните квитанции и опять будет Вам счастье.
Что то мне подсказывает что штраф у вас был не в 2015 году выписан....
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
Андрей_71_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2016, 17:18   #614
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Год штрафных рекордов



За прошлый год ГИБДД выписала более 50 млн штрафов за нарушения, зафиксированные дорожными камерами. Это на 9 млн постановлений больше, чем было в 2014-м. С учетом минимальной суммы штрафа в 500 руб. сумма выписанных нарушителям взысканий измеряется десятками миллиардов рублей. Эксперты связывают рост количества выявленных нарушений с увеличением числа камер на дорогах.

http://www.gazeta.ru/auto/2016/01/21_a_8033705.shtml
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2016, 18:19   #615
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

В общем понятно, лучше съездить в подразделение ДПС с бумажками и успокоится. А то так действительно через 60дней передадут приставам, а те ещё какие-нибудь штрафы за неоплату выпишут.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2016, 18:25   #616
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Андрей_71_rus, Штраф был выписан в начале 2014 года...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 18:28   #617
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

Оплачиваю через терминалы Сбера или Сбербанк онлайн. Если сразу не доходит до ГИБДД, делаю фото чека и отправляю через форму "обращение" на сайте ГИБДД. Ни одного не оплаченного штрафа на мне не висит. Проще фоту отправить, чем по приставам бегать.
Последний штраф оплатил через терминал Сбера,уже через час в Госуслугах был отмечен оплаченым. Штраф из Московской области,а оплатил в Питере.
__________________
Вольному Volvo...
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2016, 08:17   #618
Андрей_71_rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей_71_rus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Город-герой Тула
Авто: Renault Daster-expression 2.0 4x4 + пакет зимний
Сообщений: 252
Андрей_71_rus Андрей_71_rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Андрей_71_rus, Штраф был выписан в начале 2014 года...
Ну вот
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
Андрей_71_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 12:41   #619
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,421
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Сегодня ездил во ФСИН...
с письмом... продлили доп. наказание на 1 день... лишение прав...
Супруге в августе 2014 прилетело, поехала на автозаводском мосту по автобусной полосе, что б направо свернуть к тетке, и не стоят со всеми в пробке к м.коломенская...
Юридический не подкопаешься... практический обидно...

надо было срочно бежать в суд оказывается в течении 10 дней по получению и рассказывать что за рулем был не Я...
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2016, 20:30   #620
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

МВД подготовило инструкцию по применению закона о приостановке прав за долги

Цитата:
Министерство внутренних дел разослало в свои региональные органы письмо, информирующее полицейских, как следует применять закон о лишении прав за неоплаченные штрафы, алименты и другие долги на сумму свыше 10 тыс. рублей. Согласно инструкции, должника обязаны уведомить лично, а тех, кто проигнорирует запрет и все же сядет за руль, будут наказывать уже обязательными работами (до 50 часов) или лишением прав на год.
Во внутренней инструкции для сотрудников полиции даются разъяснения по применению закона о приостановке действия водительских прав за долги на сумму свыше 10 тыс. рублей, пишут «Известия». Так, севшие за руль должники, проигнорировавшие запрет, будут вынуждены отправиться на обязательные работы сроком до 50 часов или лишатся прав на год. Кроме того, должника о приостановке его прав на вождение транспортного средства обязаны уведомить лично, а вернуть права ему должны в течение суток после уплаты штрафов. За это время судебный пристав успеет оформить соответствующее постановление.

Уведомить должника обязаны лично. В инструкции говорится, что заочно приостановить действие прав могут лишь в отношении водителя, который находится в розыске в рамках исполнительного производства. Что касается личного уведомления, то для этого достаточно заказного письма.

Напомним, закон о приостановке действия прав для злостных неплательщиков штрафов и алиментов вступил в силу 15 января этого года. Кроме автомобилистов под действие закона подпадают и владельцы других транспортных средств, таких как яхты, самолеты, квадроциклы и т.п.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика