Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 22:14   #481
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А вы действительно считаете, что я написал о доходе 40.000 в месяц?..
Перечитайте ещё раз мой предыдущий пост.
Тогда перефразируя Вас с удовольствием побегу в ту деревню где 40 т. за 4-5 дней только вот к сожалению дорогу в то тридесятое царство не знаю.
И полно знакомых кладущих плитку, кирпич, ремонтирующих авто, одежду, обувь, телефоны и прочее, не блочно, а до элемента, разводящих скот и птицу, занимающихся пчеловодством, только вот новых мерседесов почему то у них все никак нет. Чудеса, наверное ни тем занимаются?
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 13.09.2016, 22:14   #482
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,923
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
И полно перед глазами примеров понаехавших в деревни этаких "нью-бариньёв" с хорошим по деревенским меркам постоянным источником дохода из города, и рассказывающим местным какие они безрукие и тупые, раз не богатые, и не гнушающимися их же эксплуатировать за "копейки"...
А вот "нью-баринья" как раз-таки чаще всего и в самом деле безрукие и тупые настолько, что вынуждены за каждой мелочью обращаться за помощью к местным.

И, кстати, об эксплуатации "за копейки" можно забыть. Это удел лишь местных опустившихся маргиналов, которым и лопату дать в руки стрёмно, ибо тут же пропьют.

Но работающие мастеровитые мужички, за копейки не то что работать для вас, а даже смотреть в вашу сторону не станут. Среди них дураков нет. Наоборот, они уже фильтруют клиента по подходу, и в зависимости от этого увеличивают стандартный ценник. Так что, "нью-бариньям" за свои разговоры приходится раскошеливаться по самому высокому тарифу.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2016, 22:19   #483
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Не много не так,... мужички рассматривают Вас как источник дохода и ни как иначе, особенно если конкуренция не велика, и часть из таких же как Вы приучила их к этому "задрав" ранее ценник их труда, то есть всего лишь, что хотели то и получили.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 22:20   #484
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,923
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Тогда перефразируя Вас с удовольствием побегу в ту деревню где 40 т. за 4-5 дней только вот к сожалению дорогу в то тридесятое царство не знаю.
Дорогу я могу подсказать, это не сложно. По какой специальности работать предполагаете?.. Тут в основном всё прикладное, офисной специфики нет. )))
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2016, 22:22   #485
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

А я как не без оснований сомневающийся поеду для начала посмотрю на сказку и какова она в действительности, а руки всегда на месте были.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 22:29   #486
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,923
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Не много не так,... мужички рассматривают Вас как источник дохода и ни как иначе, особенно если конкуренция не велика, и часть из таких же как Вы приучила их к этому "задрав" ранее ценник их труда, то есть всего лишь, что хотели то и получили.

"Вас" - это вы о ком, простите?.. Знакомыми навеяло?.. )))

Я, вроде, не жаловался, что мне ценник задирают. Очень даже наоборот. Мы тут давеча, когда фундамент с местным умельцем-многостаночником Василием вместе делали, ценовой вопрос о стоимости его услуг очень взаимовыгодно уладили.

Заодно обсудили всё разнообразие философских взглядов на мир, и реалии деревенских будней. Что вообще бесценно. )))
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2016, 22:32   #487
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,923
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
поеду для начала посмотрю
Увы, но за это здесь не платят...
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2016, 22:52   #488
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

Каждый прав по своему. Зарабатывать 40 т. в неделю вам явно не деревня помогает. Да и не все такие головастики. Да и удаление от столицы играет большую роль. Знавал одного мужичка, который в 5 км от Домодедово держал корову и тройку коз. Так он жил на уровне наших городских коммерсов, потому что к нему народ ехал толпой за натуральным молоком и на цена у него была раза в три дороже, чем в моём городке. И самое главное желающих было очень много.
В данный момент продает моя родня из деревни картофан, 180 р/ведро( рады такой цене) продадут тыщь на 40. И это за весь год с двух больших огородов. Так же баранов по 270 р.кг. Ну может тыщь на 80-90 продадут. Вот и весь доход годовой.
Не каждому дано быть крученым, как поросячий хвост.
П.С. это просто личные наблюдения, у каждого свое восприятие деревни ( кому винца на природе испить, а кому горб от работы на земле) .
П.С.С. не воспринимайте написанное, как желание обидеть. По моему восприятие деревни у нас с TolR очень схожие.

Последний раз редактировалось чук; 13.09.2016 в 22:54.
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2016, 22:59   #489
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
И полно знакомых кладущих плитку, кирпич, ремонтирующих авто, одежду, обувь, телефоны и прочее, не блочно, а до элемента, разводящих скот и птицу, занимающихся пчеловодством, только вот новых мерседесов почему то у них все никак нет. Чудеса, наверное ни тем занимаются?
Только уметь - тоже мало. Во-первых, надо уметь очень хорошо (лучше других) А во-вторых, нужно уметь и "продать" свои услуги. Вот где внутренние маркетологи с манагерами нужны))) А не по офисам московским, где их развелось. А так, насколько я успела понять, в деревенской среде по-прежнему сарафанное радио рулит. Сделал Петя одному хорошо, красиво, недорого. Нигде не подвел, со сроками не налажал, с участка ничего не вынес - Петю будут рекомендовать дальше по кругу. Ни у кого охоты нет искать того, не знаю, кого и ставить эксперименты, если есть поблизости такой Петя. А пока по нашему опыту приличный % отбраковки. Спросишь соседа: "Кто тебе крышу делал, ну даст он телефон, но мину такую скрючит: приехали не в срок, сделали не так, ходил, им тыкал всю дорогу, а при этом денег взяли "не хуже других". Это разовые гастролеры. Таких только от безысходки будут звать или по незнанию.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Зарабатывать 40 т. в неделю вам явно не деревня помогает.
Ну пока 40 т в неделю зарабатывают на нас)))))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2016, 23:14   #490
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,179
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Ну пока 40 т в неделю зарабатывают на нас)))))
И Волга не спасла... )))))
Нда, цены нынче просто абзац!
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2016, 23:24   #491
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 20,001
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Так, рядышком навеяло. В выходные около Домодедово, рядом с большим кол-вом дач и дачников (3я помойку направо, кто в курсе), т.е. там где клиентов много и ценник опускать смысла нет, в агрофирма седек, где куча всякого пафоса продаётся именно для дачной жизни, а не деревенской, продавались огурцы хорошие такие, плотненькие, с пупырками по 15р/кг. Как-то вот интересно и стало, сколько же ты в них вложил всего, а где-то они чуть ли не даром (условно) идут. С другой стороны , яблок в этом году куча у всех... А уж на грибах в соотв. местах можно тоже прибарахлиться, если не лениться, что очень несложно получается делать. Причём везде, в том числе рядом с тружениками, которым почему то лентяи потом завидуют,что у них что-то есть. Оно заработано (не в плане денег,а трудом)
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2016, 00:35   #492
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
...Нигде не подвел, со сроками не налажал, с участка ничего не вынес - Петю будут рекомендовать дальше по кругу. Ни у кого охоты нет искать того, не знаю, кого и ставить эксперименты, если есть поблизости такой Петя...
Да будут звать Петю, только вот на новый Мерседес Пете при этом в глубинке, даже если будет пахать на всю округу километров в 50 не хватит, и недостатка в выходных также испытывать не будет.

---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено 13.09.2016 в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
... А уж на грибах в соотв. местах можно тоже прибарахлиться, если не лениться, что очень несложно получается делать. Причём везде, в том числе рядом с тружениками, которым почему то лентяи потом завидуют,что у них что-то есть. Оно заработано (не в плане денег,а трудом)
Как правильно заметил ЧУК не в обиду... Но кто-то из оппонентов в ручную обрабатывал огородик в 60 соток + садик в 35, лет этак хотя бы 5 подряд? Продавал, сдавал картошку, яблоки тоннами? И те же грибы... зная места и собирая в сентябре-октябре 2008 по десять пятнадцать ведер каждый день, и имея в качестве продавца на базаре одного из членов семьи, не удавалось ни разу заработать столько сколько было в день в тот же год у меня же на одном из производств в Москве. А еще я десять лет в 90-х помимо основной работы ночами гнал и сдавал оптом самогон, позже еще и таксовал и т.д. и т.п. чтобы семье было, что поесть и одеть, только вот почему то не озолотился от круглосуточного труда.
И никто не говорит о зависти, её нет я живу в МСК, у меня все необходимое есть и не особо напрягаясь хорошо зарабатываю, только это не закрыло розовой пеленой глаза, и хорошо знаю на личном опыте, что в реальной деревне даже намахивая все свободное от основной работы время мне столько и не снилось, даже вместе с окладом руководителя среднего звена филиала крупной компании в провинции. Да и недостатка в родственниках живущих в деревнях сейчас у меня нет. И до сих пор не знаю ни одного разбогатевшего в деревне собственным трудом.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Увы, но за это здесь не платят...
В принципе ожидаемо... ибо нет тридесятого царства в Российской деревне... надеюсь пока.

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
...Ну пока 40 т в неделю зарабатывают на нас)))))
Вас во многих местах ждут как манны небесной, ибо без Вас с реальными деньгами в деревнях лишь пенсионеры.

Последний раз редактировалось TolR; 14.09.2016 в 00:25.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2016, 15:24   #493
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
только вот на новый Мерседес Пете при этом в глубинке, даже если будет пахать на всю округу километров в 50 не хватит
Новый ему никто и не обещал))) Не говоря о том, что в деревне он даром не нужен. Выражение было образное, плюс к тому - цитата. См. значок (С). Но вот парадокс... мне и в Москве на пафосной работе не хватает на мерседес. Вот незадача. Даже на "неновый"...)))


Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Но кто-то из оппонентов в ручную обрабатывал огородик в 60 соток + садик в 35, лет этак хотя бы 5 подряд? Продавал, сдавал картошку, яблоки тоннами?
Только хардкор))). Нет, я бы и пробовать не стала, чтобы понять, что это полный беспонт. Так же, как и с крыши прыгать, чтобы убедиться, что можно сломать ногу. А уж "хотя бы 5 лет"....

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вас во многих местах ждут как манны небесной, ибо без Вас с реальными деньгами в деревнях лишь пенсионеры.
Как-то Вы сами себе слегка противоречите. Где в условиях задачи было про "без нас?" или раз уж Вы с большой буквы, то "без меня". Никому религия не запрещает зарабатывать деньги на приезжих горожанах. Или даже на неприезжих - вариантов достаточно есть. Более того - как бы и сам Бог велел. Не с пенсионеров же местных...

И деревни у нас с Вами, видимо, какие-то очень разные. Я не говорю, что там сплошь богачи сидят и в ус не дуют. Я говорю, что нет никакой всеобъемлющей беспросветки. Есть возможность обеспечить себе негрустное существование, живя в деревне. Я таких людей знаю. Не одного и не двух. Но много, видимо, их быть не может по определению... Вопрос парадигмы.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
не удавалось ни разу заработать столько сколько было в день в тот же год у меня же на одном из производств в Москве.
Ещё один парадокс: в деревне не нужно столько же, сколько в Москве. Москва много даёт, много и забирает. Это я только о деньгах сейчас, если что.

А вообще спор странный. Как будто кто-то кого-то пытается в чем-то убедить и на что-то подписать))) Каждый живет там, где ему больше нравится и в том числе, где больше возможностей ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ видится.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
И Волга не спасла... )))))
Нда, цены нынче просто абзац!
Спокуха! Спасла и ещё спасёт))) Я очень надеюсь, что 40-тысячные недели в Макдоналдс подходят к концу Потом начнутся недели: "Умелые руки", "Сделай сам", "Приведи друга" )))))))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2016, 16:04   #494
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Новый ему никто и не обещал))) Не говоря о том, что в деревне он даром не нужен. Выражение было образное, плюс к тому - цитата. См. значок (С).. Даже на "неновый"....
Дело лишь в том что для подавляющего большинства не имеющих другого дохода кроме как от туда, и Дастер этакий образный Мерседес
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
…Как-то Вы сами себе слегка противоречите. Где в условиях задачи было про "без нас?" или раз уж Вы с большой буквы, то "без меня". Никому религия не запрещает зарабатывать деньги на приезжих горожанах. Или даже на неприезжих - вариантов достаточно есть. Более того - как бы и сам Бог велел. Не с пенсионеров же местных....
В чем противоречу? Вариантов два Москвичи и местные пенсионеры, и во многих местах третьего не дано в принципе, а если есть то за смешную подачку через полгода,… может быть… продукцией по цене рынка.
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
…И деревни у нас с Вами, видимо, какие-то очень разные. Я не говорю, что там сплошь богачи сидят и в ус не дуют. Я говорю, что нет никакой всеобъемлющей беспросветки. Есть возможность обеспечить себе негрустное существование, живя в деревне. Я таких людей знаю. Не одного и не двух. Но много, видимо, их быть не может по определению... Вопрос парадигмы...
Согласен, но разговор вообще, а не об исключениях, которые да есть и не бедные, если не бедность основывается на другом доходе не связанном с трудом на земле, и есть значительно менее не бедных таки связанных с землей… и заодно местной администрацией, с легкой руки которой часть средств все таки достается данным представителям сельхозсообщества, но это отдельная история ничего общего не имеющая с личным трудом на земле.
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
…Ещё один парадокс: в деревне не нужно столько же, сколько в Москве. Москва много даёт, много и забирает. Это я только о деньгах сейчас, если что...
ИМХО Дает/забирает всегда имеет прямую связь. Живя что в МСК, что в регионе, личные затраты и в целом затраты семьи четко изменялись вслед за изменением доходов и никак иначе. И могу разжевать по шире эту тему, но думаю и так понятно.
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
…А вообще спор странный. Как будто кто-то кого-то пытается в чем-то убедить и на что-то подписать))) Каждый живет там, где ему больше нравится и в том числе, где больше возможностей ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ видится.
Насчет спора, что странный согласен, и каждый в праве жить где ему нравится, но взгляд у каждого лишь со своей колокольни, а реальность в том, что молодежь за очень малым исключением бежит из деревни не собираясь в принципе туда возвращаться, среднее поколение понимая, что личным трудом кроме «горба» на месте ничего не заработать едет в МСК,… а например семье, особо если не простых, столичных пенсионеров с плюсиком в виде дохода от сдачи жилья в МСК там все более чем комфортно и радужно.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:43   #495
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Нет, все, кого имела в виду я, неплохо себя чувствуют именно своими трудами своих рук на своей земле. Без всяких махинаций с администрациями и тп. Но, конечно, не в стиле "один вручную 60 соток и картошку на продажу стоять на рынке". Все те люди, о которых говорю я, преимущественно начинали с нуля или почти с нуля (то есть как минимум, не имея ручейков от сдачи столичной недвижимости или богатого наследства от дяди из условной Калифорнии). Каждый из них нашел свою фишку. И - да, не моментально, но вышел на тот уровень дохода, который позволяет хорошо (не шоколадно, а именно хорошо) жить в деревне, занимаясь при этом тем, что любит и умеет и будучи хозяином самому себе. Без всякой там "основной работы". Эта работа для них и есть - единственная и основная. Она же жизнь)))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2016, 18:32   #496
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,923
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
К
В данный момент продает моя родня из деревни картофан, 180 р/ведро( рады такой цене) продадут тыщь на 40. И это за весь год с двух больших огородов. Так же баранов по 270 р.кг. Ну может тыщь на 80-90 продадут.
Вот тоже не в обиду, но я не очень понимаю, зачем заниматься тем, что заведомо не может принести некий удовлетворительный доход?.. Тем более, если тот же картофан точно так же будет продавать сосед Вася, Коля, Оля... Погибать под гектарами картошки только лишь для того, чтобы осенью метаться с выпученными глазами в надежде её продать...

Есть другие культуры, которые даёт вырастить земля средней полосы, гораздо более рентабельные для маленького семейного хозяйства, чем картофан.

И есть примеры людей, которые специализируясь на тех или иных культурах, имеют неплохой по меркам деревни заработок. Просто, они сначала изучали спрос, потенциальную аудиторию потребителей, способы реализации своей продукции. И после этого только сконцентрировались на чём-то определённом.

А остальные пребывают в мейнстриме: насадим гектары картофана, потому что, а что ещё?.. И потом заведём песню - "деревня-каторга-денег-не-заработаешь"...
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2016, 18:40   #497
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,923
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Да будут звать Петю, только вот на новый Мерседес Пете при этом в глубинке, даже если будет пахать на всю округу километров в 50 не хватит, и недостатка в выходных также испытывать не будет.
А ему нужен здесь новый Мерседес?..)) Здесь люди за понты свой труд не продают, нет необходимости. Но свежая Нива или Дастер, которых тут тоже немало, это вполне себе.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2016, 19:22   #498
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,923
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Потом начнутся недели: "Умелые руки", "Сделай сам", "Приведи друга" )))))))
Точнее сказать - опять начнутся.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2016, 21:01   #499
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

О! Вот и к слову о ненапряжных 40 тысячах в месяц в Москве)))

Требуется архивариус в продакшн Первого канала
Обязанности:
• Сгон и описание видеоматериалов на сервер.
Требования:
• Ответственность
• Обязательность и трудолюбие
• Горячее желание работать на телевидении и участвовать в создании документального кино.
Занятость полный день.
Зарплата 28 000р.

Вы понимаете... 28, Карл.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2016, 21:23   #500
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,923
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Тут стоит ещё подробнее рассмотреть вопрос - а что может себе сейчас позволить человече в Москве, на эти "ненапряжные 40-50"?..
Точнее, на то что от них останется, за вычетом дороги на работу, питания на работе, домашнего питания, и оплаты коммуналки.

Есть сильные сомнения, что хватит на новый Мерседес. Или даже на Дастер.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика