Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Конкуренты

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 23:39   #241
SERG52
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: ДАСТЕР 2.0 4x4 АКПП ESP
Сообщений: 6
SERG52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Не понял двух моментов:
1. Зачем если нравится Витара пересаживаться с нее. Надо брать то что нравится.
2. Не понял у кого Кайрон то у приятеля то у Вас. Определитесь.

1. Про раму и безопасность. На УАЗе когда от удара кузов срывается от рамы наверное не увеличивает. На нормально собранных машинах... Стесняюсь спросить а вы что считаете что КАмАЗ при ударе с Легковушкой тоже опаснее будет? Рама как минимум утяжеляет машину и при ударе с более легкой получает преимущество. А если в тот же Хантер в лоб войдет какой нибудь Спарк не думаю что силуэт водителя окрасится зеленым как в тестах Евронкап. Дело в том что такие тесты имитирует столкновения автомобиля самого с собой. И не факт что пятизвездная малолитражка так удачно перенесет столкновение с двухзвездной Наваррой. Плюс рама создает дополнительную жесткость кузова. Не даром производители отказываются от рамы только доведя основную жесткость кузова до определенных параметров.

2. Клиренс. Не знаю что у Вас там за измерения. У меня между защитой и землей 19. Может дело в резине. Хотя сомневаюсь что настолько.Кайрон жесткий я не спорю, до Дастеровской подвески ему далеко, но на маленьких скоростях, на скоростях за 100 Кайрон идет глотая все неровности как по рельсам. Скажем у Ховра была обратная тенденция. А чего у Вас там гремело ума не приложу, как не понимаю зачем товарищ проверял неоднократно подвеску за 28000 пробега это даже до ТО 2 не доехал если бенза, а если дизель то до ТО 3, а в подвеску уже неоднократно слазил. Может в этом причина? Кай очень тихая машинка что отмечают все кто в ней едет. Шума от колес не слышно, двиган приглушен и все это без всяких дополнительных шумок-антигравиев. Это первая машинка на которой я не стал делать ни антикор ни антигравий ни шумку.

3. Витара. Ну я же говорю все субъективно. Я на Витару садился после Ховера она мне жесткой показалась. Да и пластик внутри дубовый и гремучий. У приятеля в максимальной комплектухе машинка с пробегом тыс. около 60. Внешне Витара очень нравится а салон - шлак за лям с лишним такое убожество. Если бы стоила как кайрон ну на край тыр на 100 дороже взял бы, а так за что переплачивать там не пойму.

За сим дальнейший спор не конструктивен болота, кулики фломастеры и прочее. Сравнивать машинки на профильных форумах дело неблагодарное. Это я Вам как бывший модератор этого раздела на нашем форуме говорю. И в таких темах планировалось не очередное ведро помоев выливать на конкурента а статьи обсуждать где машинки сравнивают профессионалы а не упертые владельцы тех или иных авто как мы с Вами. Посмотрите первый пост этой темы и дававайте прекратим полемику.
SERG52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 30.03.2014, 23:58   #242
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

SERG52, а что сказать то хотел?
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 01:26   #243
SERG52
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: ДАСТЕР 2.0 4x4 АКПП ESP
Сообщений: 6
SERG52
По умолчанию

Прежде чем спорить, нужно было прочитать мой текст. Я ни о каких товарищах не говорил,
просто хотел поделиться собственным опытом эксплуатации Кайрона, С Гранд Витары пересел, потому, что она была уже старая, ей было пять лет и прошла она 90 тысяч без единой поломки. Поменял только один раз втулки стабилизатора. Это была рамная машина, предыдущая модель. Единственным её недостатком было отсутствие ЕСП. Очень тяжело было ездить по зимним дорогам. Да и по грейдеру тоже больше 60 не поедешь.
Внедорожник мне нужен не для асфальта, а для дальних поездок на рыбалку, в лес за ягодами и грибами, Это в основном грейдерные дороги и песчанные лесные дороги, по которым ходят только лесовозы.Там, где на Сузуки я ездил без проблем, Кайрон гремел всеми потрохами.
После первой такой поездки я сразу же обратился к дилеру. Ну не может так греметь новая машина. Машину подняли, проверили. Сказали, что всё абсолютно в норме никаких люфтов, просто такова конструктивная особенность. Как я понял, мало кто на ней съезжает с асфальта, поэтому не сталкиваются с этим. А по поводу клиренса они согласились, сказали, что под стальной защитой он маловат, предложили поставить какую-то другую, но уже ничего не хотелось делать с этой машиной. А ТО делал один раз в год, т.е. за четыре года четыре раза.
Если Вы ездите на Кайроне, то очевидно заметили, что кроме дороговизны эксплуатации я не отметил таких серъёзных его недостатков как отсутствие полноразмерной запаски, домкрат, пользоваться которым невозможно, поэтому во всех загородных поездках в багажнике присутствовало запасное колесо и подкатной домкрат. Если всё суммировать, то впечатление от Кайрона осталось не очень. Для меня он не подошёл, но я написал всё как есть. Зря Вы напали.
А по поводу безопасности рамных автомобилей я не хочу Вас обижать и разубеждать. Я понял ход Ваших рассуждений, но Вы говорите о соотношении масс. Здесь дело в особенности конструкции.
Почитайте, об этом много написано. В этом вопросе давно уже поставлена точка.
Предлагаю обсуждение Кайрона прекратить, а то уже начинают обсуждать вещи, о которых я не говорил, о каких-то товарищах, про ТО-1, ТО-2, а уж тем более про ксенон.
Не будем забывать, что это форум о Дастере. Сюда мы приходим чтобы поделиться информацией именно о нём.
Всем спасибо!
SERG52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2014, 11:32   #244
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG52 Посмотреть сообщение
С Гранд Витары пересел, потому, что она была уже старая, ей было пять лет и прошла она 90 тысяч
Чтоб я так жил
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2014, 12:21   #245
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

SERG52 Тупанул думал про приятеля рассказываете. Читал наискосок. Домкрат за 1,5 года так и лежит в заводском целлофане в гараже а в машинке бутылочный. Докатка пока ни разу не доставалась с ее места. Особых проблем не вижу. ТО в Москве у официала 8000. Вот так то.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:41   #246
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Ну ТО за 8000 на кайрон это вы все же лукавите, кайрон по мимо дастера имеется..
В обслуге он все же дороже и в расходе бензина, но кому не хватает размеров дастера, не нравится дешевизна салона, тонкий металл, то кайрон хороший вариант.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:45   #247
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

нет не лукавлю. Получили статус офицалов.
http://ssangyongservice.ru/node/6398
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:49   #248
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
нет не лукавлю. Получили статус офицалов.
http://ssangyongservice.ru/node/6398
о как ну здорово тогда, только нашему кайрону уже все равно, ни на одном ТО не был из цен что были до этого.
еще плюс для того чтобы взять кайрон - ТО подешевело.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:32   #249
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG52 Посмотреть сообщение
А по поводу безопасности рамных автомобилей я не хочу Вас обижать и разубеждать. Я понял ход Ваших рассуждений, но Вы говорите о соотношении масс. Здесь дело в особенности конструкции.
Почитайте, об этом много написано. В этом вопросе давно уже поставлена точка.
Не подскажете кем эта точка поставлена? Вы правы об этом много чего написано только мнения как раз противоположные от Вашего.Предлагаю обсудить в разделе краш тест.
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...044#post192044
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:10   #250
Fe-man
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Курская область г. Железногорск
Авто: Ф1 Privilege 1,5 dci+ADACT
Сообщений: 1,054
Fe-man Fe-man Fe-man
По умолчанию

Господа кто юзает обновленный ссанг йонг, рестайл, так вроде прокатились все отлично. На что обратить внимание.
Fe-man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 12:51   #251
Alexandr_Bel
Завсегдатай
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Пока FUSION
Сообщений: 105
Alexandr_Bel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Господа кто юзает обновленный ссанг йонг, рестайл, так вроде прокатились все отлично. На что обратить внимание.
- если Вы про Актион, то мы тоже на нем прокатились и тоже понравилось. Уже нехорошие мысли появились, что наверно это наше. В грязь все равно не лезем.... Тем более, что сейчас машины 2.0 АКП 2 WD комплектации комфорт ( с круизом, ЕСП и климатом !!!! ) , продают с хорошими скидками.
Alexandr_Bel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 12:59   #252
Fe-man
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Курская область г. Железногорск
Авто: Ф1 Privilege 1,5 dci+ADACT
Сообщений: 1,054
Fe-man Fe-man Fe-man
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
- если Вы про Актион, то мы тоже на нем прокатились и тоже понравилось. Уже нехорошие мысли появились, что наверно это наше. В грязь все равно не лезем.... Тем более, что сейчас машины 2.0 АКП 2 WD комплектации комфорт ( с круизом, ЕСП и климатом !!!! ) , продают с хорошими скидками.
Да меня прельщает дизель на механике)))) Мысли нет менять дастер, мысли есть купить еще)) Дастер меня устраивает)
Fe-man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 00:00   #253
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Сегодня в очередной раз убедился, что без 4WD никак. Вылезал в небольшую песчаную горку и закопался и тут понял, что я на Авто (даже не на 2WD), отгреб ногой от колес песок, скатился назад и в 4WD легко въехал.
PS: Колеса и в том и другом случае были спущены до 1.0!

Я не лезу в грязь просто еду в лес на отдых. Тот же Кашкай в этом месте упирается длинной мордой (хоте формально клиренс, как у Дастера) наблюдал 2 года назад, с трудом потом вытащили. А Актион еще и ниже.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2014, 09:16   #254
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Мне вот этот Актион нравится. Морда от пикапа кузов от старого актиоши а называетмся Номад и продается в Казахстане:






---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Сегодня в очередной раз убедился, что без 4WD никак. Вылезал в небольшую песчаную горку и закопался и тут понял, что я на Авто (даже не на 2WD), отгреб ногой от колес песок, скатился назад и в 4WD легко въехал.
PS: Колеса и в том и другом случае были спущены до 1.0!

Я не лезу в грязь просто еду в лес на отдых. Тот же Кашкай в этом месте упирается длинной мордой (хоте формально клиренс, как у Дастера) наблюдал 2 года назад, с трудом потом вытащили. А Актион еще и ниже.
Тут надо понять сколько раз в год ты ездишь на такую горку. Если 1-2 раза в год то фиг знает стоит ли возможность проехать в горку нескольких десятков тыр.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2014, 09:23   #255
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Тут надо понять сколько раз в год ты ездишь на такую горку. Если 1-2 раза в год то фиг знает стоит ли возможность проехать в горку нескольких десятков тыр.
Лично я 3-5 раз в год, если не заезжать в эту горку, то придется находится в толпе, а за ней свободно, вчера вообще никого не было. Машину покупаю не на один год и даже не на 3, а лет на 5. Ну и эта горка не единственное место где полный привод помогает, причем возникают они неожиданно.
Но в общем согласен, что каждый сам может оценить, сколько у него таких "горок". У кого-то горки и покруче будут, поэтому и Дастер не подойдет.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2014, 10:24   #256
Alexandr_Bel
Завсегдатай
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Пока FUSION
Сообщений: 105
Alexandr_Bel
По умолчанию

То что берем передний привод на автомате и на бензине это уже решено.
Вопрос только Дастер или Актион. Остальные кандидаты уже выбыли.
Кашак, кстати, тоже рассматривался.
Согласен с Вами, что если основной критерий проходимость, то даже в рассматриваемой комплектации Дуся - лидер. За счет клиренса и коротких свесов.
Но в такие места, где это надо, мы суемся не так уж часто. Честных 167 мм под днищем у Актиона наверно хватит.
Alexandr_Bel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:33   #257
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,690
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Вообще, чудеса чудесные творятся на авторынке. Переднеприводные кроссоверы с клиренсом 167, и бюджетные седаны с клиренсом 175. Чудны дела твои, Господи. )))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2014, 11:41   #258
Alexandr_Bel
Завсегдатай
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Пока FUSION
Сообщений: 105
Alexandr_Bel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
кроссоверы с клиренсом 167, и бюджетные седаны с клиренсом 175.
- никаких чудес. Просто заявленный и честный клиренс немного отличаются. У Дастера, кстати, честный - 190 мм.
Alexandr_Bel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:49   #259
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
Но в такие места, где это надо, мы суемся не так уж часто. Честных 167 мм под днищем у Актиона наверно хватит.
А откуда такая цифра? 180 паспортные, Авторевю 194 намеряли.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7592
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:54   #260
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Alexandr_Bel,
В Европу не собираетесь? Я 2 года назад так и не нашел информации о том, есть ли сервис у СангЙонга там. А про гарантию явно было сказано, что гарантийный ремонт только в России, ну и ТО тоже обязательно в России.
У Рено с гарантийным ремонтом заграницей тоже не все просто, но решаемо. ТО естественно без проблем, проверено лично.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика