Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Автоновости мира

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 07:06   #1
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию Ресурс современного автомобиля

Хотел разместить это в теме автоновостей, но там без обсуждения, поэтому и создал этот сабж.

Цитата:
Алексей Грамматчиков
Средний срок владения автомобилем в России существенно ниже, чем в других странах. В большей степени это связано с психологическими особенностями российского потребителя, для которого автомобиль больше чем просто транспортное средство

В премиальном сегменте автомобили меняют особенно часто, так как они подчеркивают статус и чуть ли не являются частью деловой репутации владельца
Фото: РИА Новости
Желание расстаться со своим нынешним автомобилем и пересесть на новый у россиян возникает гораздо чаще, чем у жителей в других странах. Согласно данным компании PricewaterhouseCoopers, а также ряда исследовательских организаций, средний срок владения автомобилем в России — 3–4 года, в то время как в США, Китае, Индии — 5 лет, в Японии — более 6,5, в Германии и Канаде — 7 (см. график).
Полностью здесь: http://expert.ru/magazine_auto/2012/...e-potreblenie/

Такие сроки владения авто в других странах (особенно "загнивающих") для меня стали новостью. До этого, в соответствии с трендом наших средств массовой информации, я был абсолютно уверен что у нас самая нищая страна в мире и ее население не может себе позволить так часто менять авто, но тема не об этом... Мне неоднократно из разных источников попадалась инфа о том, что ресурс закладываемый производителем современных авто (имею ввиду модели авто ну допустим так года с 2005 примерно) в узлы и агрегаты составляет от 30000 до 150000 км, не более.. потом рекомендуется либо замена, либо ремонт либо смена авто.. в общем хотелось бы обсудить все это

---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:58 ----------

ЗЫ: лично у меня было несколько авто, и ни одним из них я больше 3-лет не владел, менял... но не потому что ресурс "старого" был исчерпан... просто скорее надоедал, плюс появлялась возможность прикупить новое авто
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика