Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автоновости мира (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Ресурс современного автомобиля (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1336)

La Pot 10.06.2013 07:06

Ресурс современного автомобиля
 
Хотел разместить это в теме автоновостей, но там без обсуждения, поэтому и создал этот сабж.

Цитата:

Алексей Грамматчиков
Средний срок владения автомобилем в России существенно ниже, чем в других странах. В большей степени это связано с психологическими особенностями российского потребителя, для которого автомобиль больше чем просто транспортное средство

В премиальном сегменте автомобили меняют особенно часто, так как они подчеркивают статус и чуть ли не являются частью деловой репутации владельца
Фото: РИА Новости
Желание расстаться со своим нынешним автомобилем и пересесть на новый у россиян возникает гораздо чаще, чем у жителей в других странах. Согласно данным компании PricewaterhouseCoopers, а также ряда исследовательских организаций, средний срок владения автомобилем в России — 3–4 года, в то время как в США, Китае, Индии — 5 лет, в Японии — более 6,5, в Германии и Канаде — 7 (см. график).
Полностью здесь: http://expert.ru/magazine_auto/2012/...e-potreblenie/

Такие сроки владения авто в других странах (особенно "загнивающих") для меня стали новостью. До этого, в соответствии с трендом наших средств массовой информации, я был абсолютно уверен что у нас самая нищая страна в мире и ее население не может себе позволить так часто менять авто, но тема не об этом... Мне неоднократно из разных источников попадалась инфа о том, что ресурс закладываемый производителем современных авто (имею ввиду модели авто ну допустим так года с 2005 примерно) в узлы и агрегаты составляет от 30000 до 150000 км, не более.. потом рекомендуется либо замена, либо ремонт либо смена авто.. в общем хотелось бы обсудить все это

---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:58 ----------

ЗЫ: лично у меня было несколько авто, и ни одним из них я больше 3-лет не владел, менял... но не потому что ресурс "старого" был исчерпан... просто скорее надоедал, плюс появлялась возможность прикупить новое авто

Fe-man 10.06.2013 07:20

Одной машине 10 лет и еще поэксплуатируем, второй 7 месяцев)))

ambal70 10.06.2013 07:34

У меня такая же ситуация.Больше 3 лет машины не задерживаются.Причины те же,хочется новых ощущений,да и возможность пока есть.
Вот у родителей картина противоположная.Изнашивают машины полностью.У первой Оки даже пола не было(сгнила напрочь)Еле уговорил продать.Теперь каждая смена машины,проходит очень тяжело.Только после моего твердого слова все решается.Сейчас появился Дастер(уже почти год),но пробег всего 800 км(и то благодаря мне).Все дело в том,что осталась последняя Ока.Деть ее некуда,продать жалко(выручает на даче(дрова и навоз возить)),да и ездить на ней(как на велосипеде)батя привык.Вот и не знаю как поступить...

AlexZ 10.06.2013 08:48

Цитата:

Сообщение от La Pot (Сообщение 80465)

Спасибо, интересно!

Цитата:

Сообщение от La Pot (Сообщение 80465)
Мне неоднократно из разных источников попадалась инфа о том, что ресурс закладываемый производителем современных авто (имею ввиду модели авто ну допустим так года с 2005 примерно) в узлы и агрегаты составляет от 30000 до 150000 км, не более.. потом рекомендуется либо замена, либо ремонт либо смена авто.. в общем хотелось бы обсудить все это

Если грубо - так и есть. Если посмотреть на гарантийные сроки - то видно, что производитель не сильно уверен в том, что он производит. Ну и практика в целом подтверждает это, особенно для новых технологий (TSI/DSG/вариатор и прочее)... Т.е. брать новое технологичное авто и верить, что оно пробежит 200 тыс км - не стоит.

Цитата:

Сообщение от La Pot (Сообщение 80465)
ЗЫ: лично у меня было несколько авто, и ни одним из них я больше 3-лет не владел, менял... но не потому что ресурс "старого" был исчерпан... просто скорее надоедал, плюс появлялась возможность прикупить новое авто

По разному - какие-то авто бегали в семье больше 5 лет, какие-то 2-3 года - но причины смены были разными - то после ДТП, то деньги появились и захотелось интересного, то наоборот с деньгами стало туго и надо было пережить пару лет...

Олег 23.03.2015 14:59

https://auto.mail.ru/article/54573-c...vigatele_foto/

BoysBoy 23.03.2015 16:05

Олег, поучительные картинки! Зачот! Я примерно с таким столкнулся при покупке своего первого авто Москвич 2140.

Питер Пушкин 23.03.2015 20:10

Волт и проверю на сколько К9К хватит в км. Про года не задумываюсь.

More 30.09.2016 10:21

В этом видео прекрасно всё. И премиальный бренд автомобиля, и его стоимость, и его пробег, и неисправность, и "премиальный" сервис премиального бренда... :sarcastic: )))


Hunter73 30.09.2016 11:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 437818)
В этом видео прекрасно всё. И премиальный бренд автомобиля, и его стоимость, и его пробег, и неисправность, и "премиальный" сервис премиального бренда... :sarcastic: )))

...

Мне даже страшно что ответят по телефону 8-800-200-09-10 (рено ассистент), может у кого был опыт ?

p.s. В России все не так и всё не то, в принципе так сложилось что многие занимаются только продажей, а гарантийное обслуживание по боку. Даже иностранным компаниям трудно переломить ситуацию.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 303275)

А здесь немцев я бы поздравил с отличным двигателем, практически не один движок не будет работать в таких условиях, вот оно - немецкое качество (в прошлые годы).:sarcastic:

ХОЧУ 16.09.2017 09:58

Во как...
"Volkswagen 10 лет завозил в Россию бензин для новых авто...
О том, что концерн Volkswagen 10 лет не мог найти в России бензин надлежащего качества для первой заливки в новые автомобили (чтобы не повредить новый двигатель), рассказал директор калужского завода «Фольксваген груп рус» Оливер Грюнберг на VIII конференции «Автоэволюция-2017»..."
https://auto.mail.ru/article/66228-v...ya_novyh_avto/

jimmik 16.09.2017 12:15

Чем меньше ваш автомобиль видит сервисмэнов, тем больше он проживет. Только жаль не все водители умеют менять масло и фильтры.

Modigar 16.09.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 489487)
Чем меньше ваш автомобиль видит сервисмэнов, тем больше он проживет. Только жаль не все водители умеют менять масло и фильтры.

Сервисмены разные бывают, да и для самостоятельной замены масла тоже много чего нужно.

Strusto 16.09.2017 17:36

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 489489)
...да и для самостоятельной замены масла тоже много чего нужно.

Три ключа, это много?:smile:

Modigar 16.09.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 489502)
Три ключа, это много?:smile:

Еще место и куда то надо отработку пристроить.
Я у себя не нашёл где это сделать, а так бы с удовольствием поковырялся.

11vasya 16.09.2017 18:07

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 489484)
Во как...
"Volkswagen 10 лет завозил в Россию бензин для новых авто...
О том, что концерн Volkswagen 10 лет не мог найти в России бензин надлежащего качества для первой заливки в новые автомобили (чтобы не повредить новый двигатель), рассказал директор калужского завода «Фольксваген груп рус» Оливер Грюнберг на VIII конференции «Автоэволюция-2017»..."
https://auto.mail.ru/article/66228-v...ya_novyh_avto/

так если нужен специальный банз для первого пуска, то вполне может быть, что выгодней привезти его, а не производить его тут.

но если почитать статью, то там присутствует
Цитата:

В общей сложности, отметил Грюнберг, Volkswagen импортировала 7,7 млн т бензина.
т.е. получается, что если ваг выпускал бы по ляму авто в год, то на каждое авто приходится больше, чем 770 литров бенза))

Hunter73 16.09.2017 18:57

Вообще на большой ресурс даже авто можно уже не рассчитывать, сейчас наоборот делают так чтобы мы покупали расходники, коими являются все элементы авто вплоть до двигателя. Ещё несколько лет назад читал статью немцев которые выпускают "народный автомобиль", они все узлы более чем на 7 лет тогда и не рассчитывали даже. Так что и вопрос о дастере стоит ребром, запчасти тоже делают чтобы мы их меняли как можно чаще. Ну а остальное можете додумать - авто - пылесос денег и прочее.

aca300 16.09.2017 19:46

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 489503)
Еще место и куда то надо отработку пристроить.
Я у себя не нашёл где это сделать, а так бы с удовольствием поковырялся.

Многие сейчас отапливаются печками на отработке. Можно привезти и просто отдать. В дачном хозяйстве можно использовать (если немного).
Куда деть, найти нетрудно.

More 16.09.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 489502)
Три ключа, это много?:smile:

Это тому кто раз в год летом масло меняет хорошо. :smile:

А если нет гаража, то как-то зимой или весной-осенью в слякоть эта процедура не очень радует.

Да и отдать 600 рублей за замену масла в сервисе это не много.
Заодно как повод посмотреть на машину снизу, подёргать подвеску, послушать-пощупать. )))

Был бы гараж с ямой, другое дело. Или хотя бы эстакада где-нибудь в доступности. А в позиции "лёжа на дороге" - ну нафиг.

Aluksander 16.09.2017 20:50

Мне ехать искать гараж у друзей, договариваться или перед работой оставил машину, а выйдя забрал - выбор очевиден

TolR 04.11.2017 14:11

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 495761)
На "румынах" электрогрелок нет.

Нашим они помогают лишь стекла отмораживать, и на общий микроклимат в салоне не сильно влияют.:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 495770)
Мне, конечно, стыдно, но пока, кроме масла и фильтров, разок заменил лампочки ближнего света.
Ой, вру, еще тормозуху в конце лета перед Крымом сменил :)

Поддержу Влада, меняю лишь расходники, и езжу каждый день, и планов по замене чего-либо даже на 1% от озвученных 5 сотен нет.:smile:
Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 495763)
....правда вы и свечи не меняете...

Свечи не менял уже тысяч 80-ть,:thank_you2: может поменять???:yahoo:
Не пока не буду... бензиновое авто стандартно пестует лень:sarcastic:


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors