Вернуться на главную
Старый 17.12.2021, 18:39   #1
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,803
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию


Мне второй день отпуска дома сидеть совсем не хотелось. От того я взял всех и отправился гулять в Гурзуф. И мне было всё равно на проливной дождь с утра.
Учан-Су я думал будет полноводнее, но людей очень мало, еще не приехали, хотя на ЮБК уже встречаются в изобилии.


Гурзуф.
По пути у меня был фирменный магазин Массандра и я взял на память бутылочку "ПиноГри Массандра 2015" 520р. Херес к сожалению 620р, в Москве его сейчас даже в Ашане можно купить дешевле. А если зайти в некую алкогольную сеть то менее 500р.
Набережная Гурзуфа изобилует всякими алкомаркетами и прочем, но мы пошли в домик Чехова.


А это олицетворение нашего Крыма - заборы! Кадр "Крым через решетку" - Уютный Гурзуф говорят другие...


Второе олицетворение "Дыра". Как дыра в заборе, дыра в законе. И вот очередной частный отель строится в водоохранной. Но это другое...


Раньше я спокойно проходил до домика Чехова, а теперь музей уже "на посмотреть" заплати деньги и иди. Только вы домик не увидите в моем кадре, потому что у меня QR-кода нет... А без него, как и без денег не "пущают" вот такое у нас время.


А это очень классная "смотровая" только в прошедшем времени. Теперь Артек огородился забор, а неприступность шокирует. Ворота многотонные, на не основных входах. Охрана с зеркальцами и осмотр машин, про автоматы молчу. Там точно дети?


Гурзуф, на самую колоритную, цетральную улицу.


Пляж, покрыли Балаклавским известняком, видно давно уже, уже галька. Вдали таинственный Артек.


Затем мы отправились в Партенит, есть у меня мысль завтра по нему погулять. На нем я даже нашел временный 4х каскадный водопад, в бинокль очень красиво. Где-то у меня есть снимок с 300м фокусом.


Обратно дочка очень хотела в пещеру с экскурсоводом. Чтобы ей там рассказали и всё показали.
У меня тесть даже друзьям позвонил чтобы нас пустили в Эмине-Баир-Хосар.
Работники ответили что да, пожалуйста, приезжайте. Были предупреждены что без QR - нельзя в пещеры, даже "по блату".
Ну ладно, у нас тесть привит. Но в итоге уже темнело и мы решили в другой раз, а тем временем за перевалом валит снег.
Все фотографируются останавливаются, прям новогоднее настроение у Крымчан. Здорово в общем.
Кстати в Эмине-Баир-Хосар сегодня не было не одного посетителя...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7312.jpg
Просмотров: 396
Размер:	688.5 Кб
ID:	92465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7329.jpg
Просмотров: 397
Размер:	573.3 Кб
ID:	92466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7331.jpg
Просмотров: 400
Размер:	314.9 Кб
ID:	92467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7332.jpg
Просмотров: 388
Размер:	173.3 Кб
ID:	92468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7333.jpg
Просмотров: 400
Размер:	593.7 Кб
ID:	92469  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7341.jpg
Просмотров: 384
Размер:	473.6 Кб
ID:	92470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7345-Pano.jpg
Просмотров: 365
Размер:	263.2 Кб
ID:	92471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7349.jpg
Просмотров: 375
Размер:	413.3 Кб
ID:	92472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7350-Pano.jpg
Просмотров: 367
Размер:	291.3 Кб
ID:	92473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7359.jpg
Просмотров: 370
Размер:	444.0 Кб
ID:	92474  


Последний раз редактировалось Подводник; 17.12.2021 в 18:58.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 17.12.2021, 20:50   #2
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение

...
Гурзуф прям навеял воспоминания...
Первая поездка в Крым в сентябре 2011.
Погран переход Грайворон-Великая Писаревка, какие то несусветные ямы на междернвенских дорогах,"брежневский" автобан, мойщики стекол в Запорожье, ночевка в мотеле в Мелитополе.

И с утра часам к 11 уже в Гурзуфе, поиски жилья, хождение с зазывалой по непонятным дорогим вариантам.
Потом нашли какую то бабу Симу, сдающую каждый кусочек и сарайчик на своем владении в 50 м у моря. Она сначала любезно предоложила нам гараж без окон, с мешками вместо простыней и клопами, потом только для нас освободился "люкс" - сарайчик за 150 гривен, в котором по ночам в стенах постоянно скреблись мыши. Многочисленные соседи, которые ездили туда из года в год, конечно были той еще публикой, даже в душе, была кровать и там спал какой то дед-профессор.. Короче застали еще тот самый настоящий совок, сейчас уж нет таких мест. Сейчас я бы обязательно сделал подробные фотки этого "заповедника".

Но тогда мы через пару дней поисков сбежали, на участок к семье татар, под Медведь гору. В отдельный небольшой домик за 200 гривен.
На этой фотке он где то слева чуть выше белых многоэтажек, немного не хватило на него кадра, отличный оттуда был вид на Артек.
Правда к морю только на машине, тк далеко под гору спускаться надо, но зато полное уединение, удобства и впринципе очень красивое место..

Тогда вышла смешная сумма, около 35000 руб полностью за всю 2х недельную поездку, 1.5 тыс.км наезжено по Крыму и в кафе и разные платные парки, музеи и тд. заходили (в которые сейчас порой ох..шь от цены), все как то было за копейки. Вообще ни разу не задумались тогда, что отдых дорого обошёлся. Сейчас каждый раз мысль, как же до хрена я потратил..
Заборы и тогда уже массово были, но мы тогда особо никуда и не лезли, так что особо не напрягли нас.

Последний раз редактировалось Aleks83; 17.12.2021 в 20:56.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика