Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2021, 15:07   #101
Дима.
Завсегдатай
 
Аватар для Дима.
 
Имя: Дима
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Ясный
Авто: 1,5 dci
Сообщений: 153
Дима.
По умолчанию

Сегодня был у ОД, прошивки нет, когда будет неизвестно… Вообщем нужны какие то координальные как меры!
Дима. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 22.11.2021, 21:51   #102
Sgold
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Чехов
Авто: Duster 1.6 + Duster 1.5
Сообщений: 3
Sgold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sgold Посмотреть сообщение
записался на диагностику с дальнейшим подключением к серверу в Брянске
Итак, свершилось.
Заехал к дилеру BN моторс в Брянске по записи с данным вопросом. Приняли радушно (даже согласились с тем, что не имеют права требовать никаких медицинских данных - всвязи с известными событиями), предложили пройти в отдел сервиса, подождать в комнате отдыха или взять подменный авто на время ремонта.
Мастер приемщик оформил в компьютере обращение по проблеме и не задумываясь, без каких-то экивоков объяснил, что проблема известна и решение по ней найдено так сказать неофициальным эмпирическим путем. Так понял, что в общем сервисном чате шло обсуждение вопроса и случайно наткнулись на "решение". Почему обозначил его в кавычках - потому что оно как-то алогично для обывателя. Устранение нестабильной работы на холостых нашли в смене электронных кодов форсунок - ровно на такие же, что и были )) то есть просто перезаписывают в программе поверх те же самые коды.
Словно в ЭБУ считывание кода происходит посимвольно с каждой форсунки еще и в определенной их последовательности, а когда какие-то символы не читаются, например, если оказываются в битой ячейке памяти - они заменяются на дефолтные и работа далее идет не в режиме. А при перезаписи - последовательность кодов уже достоверно сохраняется в целых ячейках. Но это уже мои домыслы.
В общем, по результату на выдаче авто я зафиксировал более ровную работу двигателя, и несколько смещенный в низкочастотную область звук от дизеля - то есть можно сказать субьективно звук стал мягче. Так же ушла острота стрёкота, иногда возникающая при переходе на 1800 оборотах - теперь этот звук не такой раздражающий, а просто напоминает камаз ))
В общем, прежнюю проблему "троения" двигателя на холостых за сутки и 450 км пробега (включая с час городского режима) - более не обнаруживал. По мгновенному расходу вроде бы на высоких оборотах стало больше потребление дизеля - фиксировал несколько раз на трассе в районе 9 литров - это стимулировало сбросить скорость ниже 125, ибо никуда особо спешить не надо. Ну а так - привез за 450 км все те же 5,1 л среднего, равно как и было до прошивки.

Последний раз редактировалось Sgold; 22.11.2021 в 22:06.
Sgold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2021, 07:37   #103
Дима.
Завсегдатай
 
Аватар для Дима.
 
Имя: Дима
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Ясный
Авто: 1,5 dci
Сообщений: 153
Дима.
По умолчанию

Позвонил сегодня своему ОД в г. Орск, опять ничего не знают, такое ощущение что мой ОД либо на другой планете живет либо динамит меня просто..?
Дима. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 17:16   #104
Павел 77
Новичок
 
Имя: Павел
Регистрация: 09.11.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Павел 77
По умолчанию

Всех приветствую. Сегодня третий раз заезжал к ОД. Рено знает о плавании при ХХ, обещают прошивку. У меня лечили, копировали програмное обеспечение с новенького Дастера и заливали мне плюс по-новому вводили коды форсунок. Ранее писали что поверх вводили коды форсунок, это невозможно, можно по-новому записать.
Павел 77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2021, 18:37   #105
Павел 77
Новичок
 
Имя: Павел
Регистрация: 09.11.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Павел 77
По умолчанию

Пока по городу проехал около 30 км. Пока работает стабильно и вроде как по резвее.
Павел 77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2021, 18:14   #106
Дима.
Завсегдатай
 
Аватар для Дима.
 
Имя: Дима
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Ясный
Авто: 1,5 dci
Сообщений: 153
Дима.
По умолчанию

Мой ОД говорит, что ничего копировать с других авто не будут, ждите прошивку(…
Дима. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 18:18   #107
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Может коллективное письмо в само рено придумать?
Каждый заснимет видео с расколбасом и чтобы вин был виден, и в рено со ссылками на ютуб.
У меня есть видос, но вина не видно, как заколбасит, надо будет переснять.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2021, 19:12   #108
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Может коллективное письмо в само рено придумать?
А если параллельно в СМИ и блогерам разослать? Выхлоп будет?
А то, помню по выходу Дастер2 мы тут столько видео от блогеров просмотрели!
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2021, 19:24   #109
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
А если параллельно в СМИ и блогерам разослать? Выхлоп будет?
А то, помню по выходу Дастер2 мы тут столько видео от блогеров просмотрели!
Провалы на 90лс после статьи от ЗР так и не убрали и по сей день.
Не думаю что от блогегов будет толк.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2021, 10:19   #110
Дима.
Завсегдатай
 
Аватар для Дима.
 
Имя: Дима
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Ясный
Авто: 1,5 dci
Сообщений: 153
Дима.
По умолчанию

А кому нибудь диллер официально ответил, что это косяк прошивки, я сколько раз был у них кроме как фиксации неровной работы ничего не писали в бумагах…

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Я вот думаю, может перепрошиться у неофициалов, мне тут один калибровшик предлагают залить другую прогу в эбу, говорит расколбас уйдет…
Дима. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 10:26   #111
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
Я вот думаю, может перепрошиться у неофициалов
Есть какие то противоречивые отзывы по прошивкам от Адакта и РСВ, я как то очкую их себе заливать.
После Адакта видел жалобы, что сажевый очень часто стал прожигаться, на РСВ прошивке какая то сильная беда с показаниями температуры топлива.
А другим чиперам доверять вообще не знаю как.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2021, 14:56   #112
Дима.
Завсегдатай
 
Аватар для Дима.
 
Имя: Дима
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Ясный
Авто: 1,5 dci
Сообщений: 153
Дима.
По умолчанию

Да, тоже верно… Как бы не хуже стало после ихних прошивок

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

Блин, ну вот сделали же прошивку, нашему товарищу, который выше писал, почему у других ОД это не делают???
Дима. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 12:50   #113
mephisto222
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: москва
Авто: Duster 2. 1,5d style
Сообщений: 5
mephisto222
По умолчанию

Здравствуйте. После месячного затишья эта проблема опять дала о себе знать .Од сказали что технического решения именно на мой вин пока нет, на какие-то другие приходят прошивки, сказали ждать звонить, копировать ничего не стали.Вот так вот.
mephisto222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2021, 19:11   #114
Павел 77
Новичок
 
Имя: Павел
Регистрация: 09.11.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Павел 77
По умолчанию

Добрый вечер! У меня поначалу не хотели брать машину в ремонт, мастер от ОФ говорил что дизель так должен работать а также заявил что датчика температуры топлива не существует ВООБЩЕ. Я поднял такой крик что нехотя загнали на диагностику. В первое посещение диагностировали авто и проверяли что в отстойнике топливного фильтра. На втором посещении проверяли производительность форсунок, меняли датчик температуры топлива, диагностика. Перед третим посещением позвонил мастер ОД и сообщил что появился сертифицированный диагност от Рено (болел Covid), пригласил приехать на ремонт. На третьем посещении провели диагностику, и сертифицированный диагност сказал что прошивки пока в Рено нет, но о этой проблеме в Рено знают и что пока будут лечить копированием ПО с другого авто и перепишут по новой коды форсунок, далее ожидание на одобрение от руководства чтобы дали разрешение на копирование ПО . При всех моих посещениях всё работы проводились по рекомендациям от Рено ( после каких либо действий диагност переписывался с Рено и выполнял их дальнейшее указание. Пока проехал около 250 км. двигатель работает ровно.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Да и ещё записывался на ремонт не напрямую через ОФ, а звонил в службу поддержки Рено (высказывал свою проблему с двигателем) а после меня соединяли с моим ОД. Вообще после обращения через службу поддержки Рено, попросы решаются быстрее. Всем удачи.
Павел 77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2021, 20:30   #115
575serg
Новичок
 
Имя: Серёга
Регистрация: 12.12.2021
Адрес: Каменка
Сообщений: 1
575serg
По умолчанию

Всем привет,был тоже у дилера сказали что о проблеме знают,ждут прошивку когда будет неизвестно,я попросил перезаписать коды форсунок ,как сделал Sgold запись выше.И после этого обороты не плавают как раньше
575serg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 09:58   #116
Вадим2008
Новичок
 
Имя: Вадим
Регистрация: 02.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вадим2008
По умолчанию

Привет из Питера.Приобрел дизельный Дастер 2 .Пробег 500 км. Топливо Лукойл Экто с самого начала эксплуатации. При запуске холодного двигателя обороты скачут от 800 до 1200.Выхлоп при этом неравномерный. После 30 секунд обороты выравниваются на 1000 и двигатель дальше греется. Адаптация форсунок была на 1 цилиндре 4 , на остальных 0. У дилера сбросили адаптации. Проехал по инструкции на 5 передаче до 3000 оборотов и сбросил газ до падения оборотов 1000 на передач. Адаптации после 5-7 заездов выровнялись по всем цилиндрам 5.коррекции все по 1. Пробовал утром заводить и ничего не изменилось. Обороты также падают до 800 и резко подскакивают до 1200. Примерно 30 секунд пляшет.Причем , чем холоднее , тем более явно и продолжительно проявляется эта особенность или неисправность. В движении на прогретом двигателе обороты не пляшут.
Вадим2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2022, 19:38   #117
Дима.
Завсегдатай
 
Аватар для Дима.
 
Имя: Дима
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Ясный
Авто: 1,5 dci
Сообщений: 153
Дима.
По умолчанию

Здравствуйте! На холодную тоже чуток 100-200 об плавают, секунд 15-20, потом все ровно, думаю это особенность двс, по этому не заморачиваюсь
Дима. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 21:50   #118
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Ну вот и я озадачил дилера плавающими оборотами.
При чем на пути к нему обороты плавали, как сдавать машину мастеру, так сразу в норму пришли.
Когда загнали машину в рем.зону, раза с третьего проявилась эта неисправность, подключили диагностику, что то там шаманили, в конце мастер сказал что форсунки перепрописали. На обратной дороге работал ровно, только мне показалось, что чуть овощней стал мотор, но попробовать особо не где было, т.к. Москву всю снегом завалило.
По словам ОД, Рено в курсе проблемы, когда решение будет хз.
Мастер говорит, что очень много дизелей с этим обращаются.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2022, 12:48   #119
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Сегодня переключил БК на показания расхода, и есть такое чувство, что после перепрописки форсунок, стал жрать сильно больше.
Может еще сказалось похолодание, но вообще то на прогретом раньше был поменьше расход.
В конце недели по заправке еще посмотрю, что по чекам покажет.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2022, 14:11   #120
Дима.
Завсегдатай
 
Аватар для Дима.
 
Имя: Дима
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Ясный
Авто: 1,5 dci
Сообщений: 153
Дима.
По умолчанию

А вы больше на прогревах были или по трассе-городу? У меня если долго на прогревах, то за 10 л средний выходит…
Дима. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика