Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Подвеска и рулевое управление

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2021, 21:30   #1
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 579
onebar onebar
По умолчанию Странные характеристики KYB

Всем привет ! Вынес в отдельную тему, т.к. не нашел похожего обсуждения.
В общем, 19 тыс и чуть больше года назад я поменял все аморты на KYB+пружины Фобос. По кругу поставил усиленные для Дастер 2,0. Сразу же обратил внимание на стрельбу на ямах. Это у всех так, да, верно, пружины жесткие, ход короткий, стрельба.
Ладно, прошел год, жесткая езда мне надоела, я поменял пружины обратно на свои же, старые, подсевшие. И что вы думаете, стрельба никуда не делась!
Прошло еще 2 месяца, я решил на перед поставить Фобос для 1,6. Вчера так и сделал. При замене попробовал, не порвались ли мои аморты, течи же нет.
Подергал шток вверх-вниз, вроде не текут и ходят туговато и плавно. Только вот до меня дошло, что так с близким усилием ходят они в обе стороны! Наверх сами поднимаются под газовым подпором, хоть и медленно. А если помочь, все равно легковато идут. И примерно так и было с новья, когда их пытался прокачивать.
Попробовал свои старые родные, на которых не стреляло (не выбросил, хотел сделать направляющие для пресса). Так вот на них хоть газа и маловато, но сжимаются они заметно легче, чем разжимаются. Конечно, усилие я не измерял, но мне показалось, что усилие хода штока вверх на уже уставших за 130 тыс родных амортах больше, чем на KYB. Вот вам и объяснение стрельбе.
Еще на М2141 я ставил патроны газовые, сакс, что ли. Так на них сжать все равно было гораздо легче, и подвеска не стала дубовой, хоть и была жестче родной маслянки.
А теперь вопрос, почему KYB не работают, как должны, я их порвал или купил подделку ? Так не потекли же, как люди писали про асамы и феноксы. А может, хитрецы производители просто взяли аморты от легковушки и удлинили ? Я зря купил KYB, надо было взять Монро ?

Последний раз редактировалось onebar; 14.09.2021 в 21:34.
onebar на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика