Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Подвеска и рулевое управление (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Странные характеристики KYB (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=10040)

onebar 14.09.2021 21:30

Странные характеристики KYB
 
Всем привет ! Вынес в отдельную тему, т.к. не нашел похожего обсуждения.
В общем, 19 тыс и чуть больше года назад я поменял все аморты на KYB+пружины Фобос. По кругу поставил усиленные для Дастер 2,0. Сразу же обратил внимание на стрельбу на ямах. Это у всех так, да, верно, пружины жесткие, ход короткий, стрельба.
Ладно, прошел год, жесткая езда мне надоела, я поменял пружины обратно на свои же, старые, подсевшие. И что вы думаете, стрельба никуда не делась!
Прошло еще 2 месяца, я решил на перед поставить Фобос для 1,6. Вчера так и сделал. При замене попробовал, не порвались ли мои аморты, течи же нет.
Подергал шток вверх-вниз, вроде не текут и ходят туговато и плавно. Только вот до меня дошло, что так с близким усилием ходят они в обе стороны! Наверх сами поднимаются под газовым подпором, хоть и медленно. А если помочь, все равно легковато идут. И примерно так и было с новья, когда их пытался прокачивать.
Попробовал свои старые родные, на которых не стреляло (не выбросил, хотел сделать направляющие для пресса). Так вот на них хоть газа и маловато, но сжимаются они заметно легче, чем разжимаются. Конечно, усилие я не измерял, но мне показалось, что усилие хода штока вверх на уже уставших за 130 тыс родных амортах больше, чем на KYB. Вот вам и объяснение стрельбе.
Еще на М2141 я ставил патроны газовые, сакс, что ли. Так на них сжать все равно было гораздо легче, и подвеска не стала дубовой, хоть и была жестче родной маслянки.
А теперь вопрос, почему KYB не работают, как должны, я их порвал или купил подделку ? Так не потекли же, как люди писали про асамы и феноксы. А может, хитрецы производители просто взяли аморты от легковушки и удлинили ? Я зря купил KYB, надо было взять Монро ?

awolka 19.09.2021 21:50

У меня иная история. Штатные "отстреливали" практически с автосалона.
После установки Каябы проблема не стало. ИМХО Каяба у вас хреновая.

Подводник 19.09.2021 21:55

У меня фобосы в круг и каябы, проехал я на этом деле точно уже не скажу.
До каябы стояли B4 и они умерли тыс за 30, каябы больше 100 (задние точно) уже прошли.
Отбои имеются, но я смерился.

KOSH 19.09.2021 21:57

Похоже на подделку

onebar 19.09.2021 23:58

Подделка бы потекла. Склоняюсь к мысли, что у меня просто другие характеристики, не те, какие надо. Может, бывают разные каябы, а мы не знаем ? Типа, как разные цветовые метки на пружинах.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

Цитата:

Сообщение от awolka (Сообщение 615479)
У меня иная история. Штатные "отстреливали" практически с автосалона.
После установки Каябы проблема не стало. ИМХО Каяба у вас хреновая.

Фото коробок не сохранилось ?

Подводник 20.09.2021 10:28

Спереди же еще стойка падать может, там же подушки они проседают со временем.
Не знаю что лучше. Мне каяба больше нравится, хоть и наблюдаю склонность к отстрелам. А на ровной дороге этого и незаметно.

onebar 20.09.2021 16:08

Новые реновские верхние опоры поставил, показались более мягкими. Пока сильно не просели, отстрелы есть и с пружинами от 1,6.
Хотя сейчас передок субъективно даже мягче, чем с реновскими просевшими пружинами. Кстати, тогда стояли опоры от AMD жесткие, просели они тоже немного, отстрелы были.

awolka 21.09.2021 08:22

К сожалению нет. Года три, четыре уже как поменял.


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors