Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2020, 23:30   #11
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Нет, в этот раз ездили как можно скорее на м4 из Тимашевска на Кореновск.
От моста до Тимашевска итак станицами сыт по горло. Скорость там 50 км/ч средняя, это в лучшем случае, с учётом пробок скорее еще меньше. Раньше да, ездил через Ленинградскую, но машин было в разы меньше.
Тоже бросил через -Тимашевск-Ленинградская- ездить. Кроме нервного трафика, ещё и опасно стало. Для нас, по крайней мере. 3 раза лобовые перед нами. Последнее, секунд за 15 до нашего проезда.
Стал ездить Славянск-М4 огородами. Может и дольше по времени, зато спокойнее.


Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Еще я понял одну вещь, главное Никогда не соваться на Лукойл. Если конечно не хочется выкинуть минимум минут 40. С их системой продажи топлива очереди там всегда. Мне хватило 1 случайного заезда, на него, причем очереди то почти не было - 2 машины передо мной.
А кто на них стоит и главное зачем, в очередях с самой дороги это вообще непонятно, им бесплатно что ли наливают..
В Августе-Сентябре 2 раза ездил в Ленинград. Вынужден был заправляться на этом Лукойле в Кировской и Ленинградской областях. Насмотрелся на кофейников-бутербродников.
На больших, приличных с виду АЗС, сделано вроде бы всё правильно: 2 кассы для топлива + 1 касса для жрачки. И вот стоишь за всего одним человеком, заплатить за ДТ, а он вдруг вспоминает, что ещё сигарет надо купить! Долго выбирают сигареты. Потом надо пирожки взять. Потом вобла-пиво-воды ... Епрстмм.... Так набирает большой пакет как в супермаркете. Точнее, как в сельском магазине. Хотя рядом отдельная касса для таких.
Я, стоя в таких очередях, стал подкалывать продавщиц.
- А эта касса для топлива? У вас сверху написано. Может продадите дизеля? Пожалуйста!
- Подскажите, это заправка или магазин?
Ну надоедает стоять ...

А ещё на всех АЗС меня сто раз спросили: Кофе не желаете?
И я сто раз ответил, уже на автомате: Нет, спасибо, мне только дизель.
Иногда я опережал вопрос. Настолько они меня выдрессировали.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика