Вернуться на главную
Старый 03.06.2020, 19:19   #1341
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
65 не лезет(подымается пол)...Ну а баж 55 типо 55л входит самое большое 57.97л у меня.[COLOR="Silver"]
По идее в 55 л не может войти 58 литров. Либо обман на заправке, либо у баллона заправочный объем 55 и при колдовстве с поплавком влезет больше.

Геометрии баллонов при одинаковом объёме разная. Мне 72 л почти встал, с высотой проблем не было, форма скругления не подошла. Чуть меньший диаметр встанет - как раз 65.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
Им была поставлена задача,они ее исполнили.Хотелки были врезка в штатные места,магистрали пластиковые в штатные места,мульти кнопка в свободную кнопку на панели.
А можно у них узнать какими штуцерами для врезки они пользовались?

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Баллон 65 литров 250х650 мм должен входить без проблем.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 05.06.2020, 16:18   #1342
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
По идее в 55 л не может войти 58 литров. Либо обман на заправке, либо у баллона заправочный объем 55 и при колдовстве с поплавком влезет больше.

Геометрии баллонов при одинаковом объёме разная. Мне 72 л почти встал, с высотой проблем не было, форма скругления не подошла. Чуть меньший диаметр встанет - как раз 65.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------



А можно у них узнать какими штуцерами для врезки они пользовались?

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Баллон 65 литров 250х650 мм должен входить без проблем.
Балон наш российский +- 5% помоему.Про врезки спрошу,когда поеду на то.Вам нужны размеры?Чертеж?

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Вопрос был по штуцерам и снятию коллектора для сверловки,в 2016 г.Сказал снимать и делать штуцера.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Вот туда так и входит с полностью сработанным газом .

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

65 мерил (пол подымает немного),не подошел.60 у них не было..Не велика потеря.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

По документам Баж 55

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Может и залезет с учетом погрешности(балон не мерил)
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 11:54   #1343
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
Вам нужны размеры?Чертеж?
Ну можно хоть так, но лучше артикул, где купить... Всем будет полезно.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 22:28   #1344
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Ну можно хоть так, но лучше артикул, где купить... Всем будет полезно.
Специально заехал,сказали что по размеру любые)Отверстия там просто сверлят и снимают коллектор)А кто то не снимает и сверлят с пылесосом и солидолом)

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Как я понял без снятия коллектора там хрен врежешься.Наверное в этом мулька)

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

Штуцера поставили мои,которые стояли на предыдущем авто камри 20 и гбо тоже,только магистрали пластик..

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

Там на коллекторе отлив в форме боченка вверх,рядом с бензо форсунками немного правее.Засверливаются,вкручивают штуцера любые,цепляют шланги и вперед.

Последний раз редактировалось mr.aliks; 16.06.2020 в 22:30.
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 14:08   #1345
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
[/COLOR]Там на коллекторе отлив в форме боченка вверх,рядом с бензо форсунками немного правее.Засверливаются,вкручивают штуцера любые,цепляют шланги и вперед.
Да это все понятно, но как я понял, есть трудности с обычными штуцерами - они короткие для правильного монтажа в штатные пятки. См. Баянную картинку.
Поэтому и спрашиваю, какие штуцера они врезали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200620-WA0002.jpg
Просмотров: 704
Размер:	45.7 Кб
ID:	87820  

Последний раз редактировалось KOSH; 20.06.2020 в 14:16.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 12:59   #1346
RomaSpb
Новичок
 
Имя: Роман
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: СПб. КИРОВСКИЙ Р-Н
Авто: DUSTER II АКП 2.0
Сообщений: 41
RomaSpb
По умолчанию

Здравствуйте. Закончилась 3-х годичная гарантия, и я решил все таки буду ставить ГБО . Мой Дуська 16 года (II) ( пробег 75 000 км ) . Еждневный пробег сейчас 120-140 км . Плюс пробеги из СПб на дачу в Новгородскую обл 300 туда и 300 назад 3-4 р в месяц пока лето . Итого ...ну 5 000 км ежемесячно X на 12 мес 50 -60 000 в год ожидаеться..... Стал вникать и понял что сам не разберусь. В СПб вот вот какие то субсидии обещают ввести от государства -если на метан перейдешь....Но трать багажника минус уродливым балоном . Пробега на 200 с хвостиком , и установка оборудования от 80 000 р..... Все таки пропан-бутан больше нравиться 1. Безопаснее.- особенно если чайник в этом вопросе - оно так спокойнее .2Дешевле установка. 3! Багажник остается в том же обьеме ( если балон в запаску ) 4. На больше хода хватает балона. А с учетом что мне 300 пробегать на дачу в одну сторону - 250 или 400 км ходу на заправку становиться критичным. ВОПРОС: 1.Как выбрать установщиков в СПб . И 2. на что обрарить внимание - при формировании заказа им. Про кнопку вычитал выше ))))- куда ее поставить -взял на заметку. .... прошивки идея понравилась что бы можно было переключать газ-бензин..... про длинные-короткие шланги не врубился но понял что это важно )))) ну и да все таки 3. какой фирмы оборудавние считается надежнее .....ну или целесообразнее на Dustetr поставить . Спасбо заранее
__________________
Делай что должен- и будь что будет
RomaSpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 00:39   #1347
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

RomaSpb, сильно мудрить не надо с выбором производителя. Куда важнее мастера тут только отзывы, хоть тот же Яндекс.
Производитель вполне и Lovato сойдёт и прочие середнячки. Я вот на ту же alpha не могу ругаться - это сборный конструктор, мозги по сути AEB вместе с ПО, форсунки хоть и формально alpha, но это rail ig8hd (боялся, что попросят переборки к 40 тыкм, но все ровно).
В общем, любой средний хороший комплект пойдет, главное чтобы редуктор с запасом по мощности был, а то у нас мотор жрёт чуть больше обычных той же мощности и нормальной настройки не будет.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2020, 16:21   #1348
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Да это все понятно, но как я понял, есть трудности с обычными штуцерами - они короткие для правильного монтажа в штатные пятки. См. Баянную картинку.
Поэтому и спрашиваю, какие штуцера они врезали.
Не знаю)

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
RomaSpb, сильно мудрить не надо с выбором производителя. Куда важнее мастера тут только отзывы, хоть тот же Яндекс.
Производитель вполне и Lovato сойдёт и прочие середнячки. Я вот на ту же alpha не могу ругаться - это сборный конструктор, мозги по сути AEB вместе с ПО, форсунки хоть и формально alpha, но это rail ig8hd (боялся, что попросят переборки к 40 тыкм, но все ровно).
В общем, любой средний хороший комплект пойдет, главное чтобы редуктор с запасом по мощности был, а то у нас мотор жрёт чуть больше обычных той же мощности и нормальной настройки не будет.
Грамотний установщик сам все расскажет и покажет и посоветует.Главное чтобы сервис был хороший и проверенный.И про редуктор он должен быть с хорошим запасом.
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2020, 21:48   #1349
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

По крайней мере двс 2.0 имеет степень сжатия 11.5+гидрокомпенсаторы).На других моделях точат башку(головку),чтобы поднять степень сжатия...А у нас все готово.Смело устанавливайте гбо и будет вам счастье и двойной запас хода,газ+ бенз.
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2020, 06:44   #1350
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Нашел я выход чтобы дут не отнимал палки при работе на газу)Просто отключил бортовой комп через елм и PyClip Dacia.Пока опробовал на хх 40 мин... с пивом)Все норм эко режим не показывает ни какого расхода(раньше показывал).Завтра или после завтра покатаюсь,отпишусь.Похоже получилось дут берет уровень чисто с поплавка)

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Да и когда отключил бортовик, уровень поднялся и стал совпадать с показаниями отображаемыми и фактическими в этой программе)
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 15:01   #1351
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Не получилось, палки уходят(((.Но зато уровень калибруется по сопротивлению при откл или вкл бортовика(по поплавку).
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 01:00   #1352
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Маленький отчёт.
Гбо на машине уже 50 тыкм. полет нормальный.
Поверил баллон для спокойствия. Ну поскольку наши руки не для скуки, то снова полез в настройки газовой карты.
Меня смущало по ELM, что LTFT постоянно сидит в -18,75% с редким выходом на -12 с чем-то (но тут вопрос еще к прошивке SVV, чего там намудрено). При этом по ДК стехиометрия стабильно присутствует. В районе низких оборотов и нагрузки убавить смесь на 30% - подгонял по времени впрыска. LTFT поднялась, но буквально на 1%.
Думаю ерунда, да еще по ELM эти параметры странные какие-то STFT и LTFT традиционно анализировать нельзя, еще играет признак коррекции, когда оно вообще не учитывается.
И тут я в Olivia drive скачал доппараметры для duster[rus] и нашел там еще коррекции. И параметр корркции рабочей смеси, сидящий на уровне 2,1%. И, что характерно, он откликается на корректировку газовой карты.
Отыграл карту обратно, эта коррекция снизилась к 1,3%.
Но я ж неугомонгый. Давно лежала свежая прошивка для газовых мозгов, в которой предусмотрена более традиционная авто адаптация через OBD через применением коэффициентов K-линии. Имея не самый правильный шнурок рискнул перепрошить - кирпича не случилось, фух... Врубил автоадаптацию и поехал. То с ноутом, то без, газ кончился- покатался на бензе километров 20. К вечеру второго дня подключил и удивился новой газовой карте, она сильно беднее чем была, но... автомат стал работать значительно плавнее, а тот самый параметр коррекции рабочей смеси залез в трубку 1-1,2%. Похоже я нащупал путь!
Теперь форму К-линии надо в порядок привести (буду пересматривать gbo4net) и можно анализировать расход газа.
Продолжение следует.

P.S. мозги Alpha-aeb.

Последний раз редактировалось KOSH; 11.12.2020 в 01:02.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2020, 08:17   #1353
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Маленький отчёт.
Гбо на машине уже 50 тыкм. полет нормальный.
Поверил баллон для спокойствия. Ну поскольку наши руки не для скуки, то снова полез в настройки газовой карты.
Меня смущало по ELM, что LTFT постоянно сидит в -18,75% с редким выходом на -12 с чем-то (но тут вопрос еще к прошивке SVV, чего там намудрено). При этом по ДК стехиометрия стабильно присутствует. В районе низких оборотов и нагрузки убавить смесь на 30% - подгонял по времени впрыска. LTFT поднялась, но буквально на 1%.
Думаю ерунда, да еще по ELM эти параметры странные какие-то STFT и LTFT традиционно анализировать нельзя, еще играет признак коррекции, когда оно вообще не учитывается.
И тут я в Olivia drive скачал доппараметры для duster[rus] и нашел там еще коррекции. И параметр корркции рабочей смеси, сидящий на уровне 2,1%. И, что характерно, он откликается на корректировку газовой карты.
Отыграл карту обратно, эта коррекция снизилась к 1,3%.
Но я ж неугомонгый. Давно лежала свежая прошивка для газовых мозгов, в которой предусмотрена более традиционная авто адаптация через OBD через применением коэффициентов K-линии. Имея не самый правильный шнурок рискнул перепрошить - кирпича не случилось, фух... Врубил автоадаптацию и поехал. То с ноутом, то без, газ кончился- покатался на бензе километров 20. К вечеру второго дня подключил и удивился новой газовой карте, она сильно беднее чем была, но... автомат стал работать значительно плавнее, а тот самый параметр коррекции рабочей смеси залез в трубку 1-1,2%. Похоже я нащупал путь!
Теперь форму К-линии надо в порядок привести (буду пересматривать gbo4net) и можно анализировать расход газа.
Продолжение следует.

P.S. мозги Alpha-aeb.
Смотрите не сломайте двс) А так ждем продолжения с нетерпением!

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Очень вероятно добиться меньшего расхода,тк степень сжатия высокая...Ато у меня расходы примерно одинаковые на тойоте 5сфе(степень 9.8) и дастере ф4р.Массы примерно одинаковые камри-1400кг.Поеду потом к газовщикам спрошу в чем прикол)

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Да и акпп 4 ступка была,передаточные числа не смотрел.Так вообще доволен газом.Средний расход за 60т.км!4.403 на сотку и греться я очень люблю) Но тоже хотелось бы выжать с двс максимум экономичности без вреда для двс)Тоже альфа мозги)Там шнурок и программное обеспечение надо(скачать наверное можно). Мыслей пока самому туда лесть не было, да и времени нет.Может к лету разражусь...Пока посмотрю на Ваши опыты)

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

14.403 на сотку на газе с новья сейчас 60000км.Средний за 4 года.% декабря исполнилось)
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:53   #1354
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Пере прошил ЭБУ и буду смотреть за уровнем топлива...

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Через Ecu Tweaker)
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 20:03   #1355
dkolua
.
 
Имя: ....
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: ....
Авто: Этот форум ГАВНО.
Сообщений: 20
dkolua
По умолчанию

А кто подскажет, сколько сейчас будет установка ГБО под ключ(с отметкой в стс) в среднем?
dkolua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 07:53   #1356
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Поверил баллон для спокойствия.
Добрый день! А где баллон проверяли?
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 22:36   #1357
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dkolua Посмотреть сообщение
А кто подскажет, сколько сейчас будет установка ГБО под ключ(с отметкой в стс) в среднем?
Не дорого)Везде по разному)

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:32 ----------

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
Пере прошил ЭБУ и буду смотреть за уровнем топлива...

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Через Ecu Tweaker)
Работает норм,только уровень меняется при наклонах авто)Но я очень доволен)
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 23:51   #1358
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Добрый день! А где баллон проверяли?
"Пожарное оборудование" на м. Семеновская.
Так себе впечатление от конторки, но сделали. Ме просто от работы недалеко.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 23:05   #1359
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
"Пожарное оборудование" на м. Семеновская.
Так себе впечатление от конторки, но сделали. Ме просто от работы недалеко.
А это надо?
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 00:07   #1360
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
А это надо?
По закону положено. К тому же я га машинеисемью вожу, а веры отечественному качеству баллонов не очень много, да и к турецкому тоже. Поэтому контроль и надзор.

P.S. все правила безопасеости написаны кровью.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика