Вернуться на главную
Старый 21.01.2019, 12:37   #441
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,484
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
lorans, бензин и переключения вниз?
У меня переключение скоростей на АКПП очень зависит от бензина. На обычном 95 бывают пинки, на улучшенном 95 почти нет, на 98 переключаются незаметно.
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.01.2019, 13:41   #442
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

На 98-м и едет лучше и педаль отзывчивее и расход меньше, чем на 95-м..

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Поэтому, минимум, на чём надо кататься на акпп- на улучшенном 95-м.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))

Последний раз редактировалось Rene Buaron; 21.01.2019 в 13:39.
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2019, 14:21   #443
RizeePalevo
Новичок
 
Аватар для RizeePalevo
 
Имя: Рыжее_Палево
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: МО
Авто: 2л АКПП 4WD
Сообщений: 29
RizeePalevo
Отправить сообщение для RizeePalevo с помощью ICQ
По умолчанию

Пробег 47000 км. Бензин - обычный 95 с ВР. Не понимаю связи бензина и переключения автомата.
На прошлых машинах не было проблем с акпп, какой бы бензин не залил. Да и тут именно "пинки" начались недавно, а заправку не менял.
RizeePalevo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2019, 16:02   #444
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,484
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RizeePalevo Посмотреть сообщение
Пробег 47000 км. Бензин - обычный 95 с ВР. Не понимаю связи бензина и переключения автомата.
На прошлых машинах не было проблем с акпп, какой бы бензин не залил. Да и тут именно "пинки" начались недавно, а заправку не менял.
Если лёгкий "пинок" с 1 на 2 то это нормально для Дастера. Если удар, после которого выходишь смотреть наличие заднего бампера и чек загорается то тогда в сервис.
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2019, 16:24   #445
RizeePalevo
Новичок
 
Аватар для RizeePalevo
 
Имя: Рыжее_Палево
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: МО
Авто: 2л АКПП 4WD
Сообщений: 29
RizeePalevo
Отправить сообщение для RizeePalevo с помощью ICQ
По умолчанию

именно со 2й на 1ю пинок. я знаю что акпп у дастера "жесткая", но в тут пинок сердитый даже для рено.
RizeePalevo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 14:57   #446
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

RizeePalevo, где-то в Ютубе натыкался на кустарный ремонт коробки dp2 на альмере (там на стоячей машине коробка писалась). Думаю похожая история. Но вот уверен, что надо тогда официалов гнуть - пусть меняют коробас.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 12:18   #447
RizeePalevo
Новичок
 
Аватар для RizeePalevo
 
Имя: Рыжее_Палево
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: МО
Авто: 2л АКПП 4WD
Сообщений: 29
RizeePalevo
Отправить сообщение для RizeePalevo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
RizeePalevo, где-то в Ютубе натыкался на кустарный ремонт коробки dp2 на альмере (там на стоячей машине коробка писалась). Думаю похожая история. Но вот уверен, что надо тогда официалов гнуть - пусть меняют коробас.
не все так просто) неисправность имеет "плавающий" характер и при возникновении никак себя не проявляет в их диагностической программе.
мастер ездил со мной два раза с подключенным ПК: первый раз вообще ничего не удалось показать, так как она перестала пинаться внезапно, а второй пинки были, но на компе ничего ненормального и сказали что нечего предъявить заводу. я до сих пор не понимаю при каких условиях она пинается: бывает можно пару дней проездить и она будет вести себя достаточно прилично, а иногда адски бесится что ехать просто невозможно.
пробовал при разных условиях поймать дефект так, что бы его можно было повторить всегда, но нет...
похожая фигня была у меня с рулевой рейкой: сначала изредка скрипела и приехав к ОД я не смог добиться ее скрипа у них, потом стала чаще и когда она уже стала скрипеть постоянно и так громко, что во дворе все оглядывались, только тогда ОД услышали скрип и увидели неисправность.
RizeePalevo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 13:14   #448
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RizeePalevo Посмотреть сообщение
именно со 2й на 1ю пинок. я знаю что акпп у дастера "жесткая", но в тут пинок сердитый даже для рено.
Одной из возможных особенностей подобной коробки является микро-пауза в переключениях передач,что вверх,что вниз.Если этот момент совпадает с нажатием на педаль газа или резкого сброса возможны как "пробуксовка",так и неприятный "удар,пинок". Я наблюдал это и ранее на других "древних" гидроматиках,наблюдается в основном в городских условиях езды.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2019, 13:55   #449
RizeePalevo
Новичок
 
Аватар для RizeePalevo
 
Имя: Рыжее_Палево
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: МО
Авто: 2л АКПП 4WD
Сообщений: 29
RizeePalevo
Отправить сообщение для RizeePalevo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Одной из возможных особенностей подобной коробки является микро-пауза в переключениях передач,что вверх,что вниз.Если этот момент совпадает с нажатием на педаль газа или резкого сброса возможны как "пробуксовка",так и неприятный "удар,пинок". Я наблюдал это и ранее на других "древних" гидроматиках,наблюдается в основном в городских условиях езды.
За инфу спасибо, но я 3 года уже езжу и до недавнего времени такого жескача не было. Да, она не особо мягкая, и периодически бывали и затупы, и резкие переключения, но пинаться каждый раз при сбросе со 2й на первую она начала месяца 3 назад...
RizeePalevo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 14:06   #450
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RizeePalevo Посмотреть сообщение
За инфу спасибо, но я 3 года уже езжу и до недавнего времени такого жескача не было. Да, она не особо мягкая, и периодически бывали и затупы, и резкие переключения, но пинаться каждый раз при сбросе со 2й на первую она начала месяца 3 назад...
Здесь дежурные рекомендации:
-проверка уровня масла;
-частичная замена.
Только после этого думать о плохом.
То что я обозначил как раз и проявляется "в городской езде",т.е 1-2-2-1.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2019, 22:22   #451
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Здесь дежурные рекомендации:
-проверка уровня масла;
-частичная замена.
Только после этого думать о плохом.
То что я обозначил как раз и проявляется "в городской езде",т.е 1-2-2-1.
Не раз уже здесь обсуждалось, что это фигня особенно проявляется при переключении 1-2 под внезапный (для коробки) сброс газа. Из 2 в 1 очень редко.
Но если человек говорит про эту беду, то я склонен думать на один из гидроклапанов: 1 передачи, 2 передачи или основной отвечающий за переключения.
Как мысль - а это точно 2-1, а не момент разблокировки гидротрансформатора?
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 13:49   #452
RizeePalevo
Новичок
 
Аватар для RizeePalevo
 
Имя: Рыжее_Палево
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: МО
Авто: 2л АКПП 4WD
Сообщений: 29
RizeePalevo
Отправить сообщение для RizeePalevo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Не раз уже здесь обсуждалось, что это фигня особенно проявляется при переключении 1-2 под внезапный (для коробки) сброс газа. Из 2 в 1 очень редко.
Но если человек говорит про эту беду, то я склонен думать на один из гидроклапанов: 1 передачи, 2 передачи или основной отвечающий за переключения.
Как мысль - а это точно 2-1, а не момент разблокировки гидротрансформатора?
Поясните про момент разблокировки гидротрансформатора, как его определить? Если речь о том, моменте когда коробка как бы выжала сцепление, то нет, удар приходится на тот момент, в который как бы коробка воткнула новую передачу и отпустила сцепление... надеюсь понятно аналогию привел. я конечно в курсе что в акпп никаких сцеплений нет)

ПС конечно же уровень масла проверен, а потом сделана частичная замена (первая), и это ничего не изменило.
RizeePalevo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2019, 14:34   #453
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Не раз уже здесь обсуждалось, что это фигня особенно проявляется при переключении 1-2 под внезапный (для коробки) сброс газа.
Ситуация, когда "на ручке" нужно делать перегазовку с выжимом сцепления при переходе с повышенной на пониженную, на этом автоматическом каробасе нужно чуть жмакнуть на педаль тормоза- тогда не будет толчков-пинков.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 16:36   #454
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Ситуация, когда "на ручке" нужно делать перегазовку с выжимом сцепления при переходе с повышенной на пониженную, на этом автоматическом каробасе нужно чуть жмакнуть на педаль тормоза- тогда не будет толчков-пинков.
Ага... Т.к. будет просто притормаживание. Сейчас начнём "перетормозку" на нашем прекрасном автомате обсуждать. Из зала сразу скажут, что на 98-м бензине пинков со 2 на 1 нет. Как связано может быть не скажут, но будут с пеной у рта доказывать. Я вон на газу езжу, у него АИ 105, а автомат как вел себя, так и ведёт.
Автомат чуть лучше начал себя после чипа SVV.

Автомат наш - херня, но другого пока нет. А "пепегазовки" и "перетормозки" от лукавого.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2019, 10:47   #455
RizeePalevo
Новичок
 
Аватар для RizeePalevo
 
Имя: Рыжее_Палево
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: МО
Авто: 2л АКПП 4WD
Сообщений: 29
RizeePalevo
Отправить сообщение для RizeePalevo с помощью ICQ
По умолчанию

=)) уже и бензом "улучшеным" заправился - толку ноль)))
Сегодня на ночь снял клемму аккумулятора, что бы коробка обнулилась, но в итоге стало только хуже, еще сильнее пинается))) пожелел о содеяном)

Единственный раз когда ей стало лучше, это когда в сервисе оставлял на переуплотнение поддона картера. Клемму они не скидывали. Снимали подрамник. Я подумал, что может какие-то болты подтянули, но погуглив мат часть,понял что никакие болты крепления коробки они трогать не могли. Чертовщина какая-то...
RizeePalevo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 21:32   #456
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RizeePalevo Посмотреть сообщение
Поясните про момент разблокировки гидротрансформатора, как его определить? Если речь о том, моменте когда коробка как бы выжала сцепление, то нет, удар приходится на тот момент, в который как бы коробка воткнула новую передачу и отпустила сцепление... надеюсь понятно аналогию привел. я конечно в курсе что в акпп никаких сцеплений нет)

ПС конечно же уровень масла проверен, а потом сделана частичная замена (первая), и это ничего не изменило.
Блокировка гидротрансформатора происходит на 2-передаче, когда передача не переключается а просадка оборотов происходит. Обычно в районе 2800-3000 оборотов.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

RizeePalevo, насиловать официалов надо. Цена вопроса приличная. Самостоятельно всегда успеете отремонтировать тыщ. За 50.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 22:29   #457
Alek-han
Местный
 
Аватар для Alek-han
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Щекино-Тула
Авто: 2,0 4WD, Luxe
Сообщений: 492
Alek-han
По умолчанию

Нежданчик. На стоячей заведенной машине загорелись есп и пила. Машину заглушили и все, больше не заводится. Индикации положения селектора нет, как и значка педали тормоза. Стоим в Рязани(до дома 200 км), ждем помощи от службы помощи на дороге. Торк показал отложенные ошибки U0101 и P0701.
__________________
___ ____ _________
/Luxe Priv. 2.0 4WD MT/___ /Priv. 2.0 4WD AT-Продан /__ / Express 2.0 4WD AT-Продан/ ___/Priv. 2.0 4WD MT-Продан/
Alek-han вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2019, 22:38   #458
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Нежданчик. На стоячей заведенной машине загорелись есп и пила. Машину заглушили и все, больше не заводится. Индикации положения селектора нет, как и значка педали тормоза. Стоим в Рязани(до дома 200 км), ждем помощи от службы помощи на дороге. Торк показал отложенные ошибки U0101 и P0701.

P0701 - TRANS CONTROL SYS RANGE/PERFORMANCE Система управления трансмиссией работает неверно

U0101 - Потеря связи с (TCM)

Кому сбросить? Ошибку сбросить?
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 22:56   #459
Alek-han
Местный
 
Аватар для Alek-han
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Щекино-Тула
Авто: 2,0 4WD, Luxe
Сообщений: 492
Alek-han
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Кому сбросить? Ошибку сбросить?
Как ее сбросить?
__________________
___ ____ _________
/Luxe Priv. 2.0 4WD MT/___ /Priv. 2.0 4WD AT-Продан /__ / Express 2.0 4WD AT-Продан/ ___/Priv. 2.0 4WD MT-Продан/
Alek-han вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 23:15   #460
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Alek-han, Торк должен иметь функцию сброса ошибок. Ну и по старинке сбросом клеммы.

Не мёрзните!
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика