Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > ГИБДД

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 14:15   #1
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию ПДД. Особенности, изменения...

Предлагаю создать тему для освещения и обсуждения изменений в ПДД.
Например, новый знак и разметка "Фото-видео фиксация";
Разрешение поворота на право под красный сигнал светофора на отдельных перекрёстках и т.п.

ПДД от Консультант +
ПДД 24.com

* Изменения в ПДД от 6 августа 2013 г - понятие "парковка", отмена штрафов за превышение до 20 км/ч, изменение правил проезда грузовиков под знак "движение грузовых автомобилей запрещено", новые дорожные знаки и т.д.
* Изменения в ПДД от 1 сентября 2013 г - увеличение штрафов
* Изменения в ПДД от 18 сентября 2013 г - изменения для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 г
* Изменения от 5 ноября 2013 г - запрет иностранных прав, отмена самоподготовки при сдаче экзаменов, введение в ВУ новых категорий транспортных средств, получение прав на управление скутерами и мопедами
* Изменения от 14 ноября 2013 г. - увеличение штрафа за нарушение правил регистрации ТС
Как выжить при ДТП? Советы травматолога.

Последний раз редактировалось dg972; 28.09.2021 в 13:57.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 29.01.2018, 23:52   #1141
Влади-мир
Завсегдатай
 
Имя: Владимир
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Люберецкий р-он
Авто: R.D. 1.5 dci 4x4 + Esp Privilege черный + МЗСА 817701.004-05
Сообщений: 223
Влади-мир
По умолчанию

" ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №46-АД 15-29
ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Москва 4 сентября 2015 г. "

ВС РФ все по главней будет, чем ГИБДД и местные суды. А популистское решение или нет-не важно.
Влади-мир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 30.01.2018, 08:13   #1142
SidAn
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
ИМХО очень правильные пункты, например такой:
14.8. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.
Но опять же недоработанные...
Часто еду по перекрестку (2 полосы), где левому ряду разрешено ехать только налево, а правому прямо или направо. Стрелка направо загорается на 10 сек раньше основного зеленого. Получается, что, если я оказался первым, то обязан уехать направо, хотя мне туда совсем не надо?
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 08:18   #1143
SevenSky
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: москва
Авто: Хундай Тусан
Сообщений: 435
SevenSky SevenSky
По умолчанию

свежий пример https://auto.rambler.ru/news/3900818...zen.yandex.com
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
SevenSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 08:42   #1144
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влади-мир Посмотреть сообщение
" ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №46-АД 15-29
ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Москва 4 сентября 2015 г. "

ВС РФ все по главней будет, чем ГИБДД и местные суды. А популистское решение или нет-не важно.
Насколько помню он принял решение об ОБОЮДКЕ при левом повороте, когда обочечник ехал по встречной обочине...
Средства же массовой информации внесли свою лепту и раструбили об этом, как о разрешении ИМХО разнообразным "упоротым" маневрировать не глядя. Также мне например неизвестно о подобных, или вообще каких либо решениях ВС касаясь не встречной обочины, а правоприменительная практика основанная не на популистском "вызывают общественное раздражение", а на пунктах ПДД по подобным делам на местах есть.
Поэтому спрошу именно для Вас обоюдка это хороший исход?... Или всё таки лучше не провоцировать ДТП личными безграмотными действиями, и не перекладывать своей вины на других нарушителей ПДД, ибо за свою вину они ответят самостоятельно.
Также если Вы лично считаете что маневры НЕ ГЛЯДЯ это правильно, то конечно же повлиять на это мне не по силам, но на это хорошо влияет личный негативный опыт, так как не отрицаю наличия тех кому нужно обязательно "наступить на грабли" самостоятельно.
И если вдруг не понимаете. то я не защищаю обочечников, но причину от последствий нужно всё таки отличать.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2018, 08:48   #1145
Monah
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Борис
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Москва
Авто: РД 2.0, АКПП,4*4, Орех
Сообщений: 83
Monah
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
где/когда/зачем в Правилах по ней можно ехать ?
Если водитель оказался на обочине (не нарушая правил, ну колесо спустило), то рано или поздно он должен начать движение и сиюминутно на полосу движения не попадешь. Мне кажется, что тут должно работать правило, как с автомобилем отъезжающим от бордюра, в этом случае мы же обязаны пропустить автомобили движущиеся по полосе движения.
А вообщем-то в статье все написано размыто и схемы аварии нет, поэтому сложно судить, кто виноват.
Monah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 08:49   #1146
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Если солярист не будет лохом и обжалует последовательно во все инстанции то я уверен приговор об обоюдке отменят
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2018, 08:49   #1147
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
...О каком сохранении первоначального движения идет речь при повороте?
Думаю судья руководствовался тем, что была полоса торможения перед перекрестком и перестроение было на неё....
Но в любом случае, не зависимо от выбора судьи, нарушение пункта 8.1 явно присутствует.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 08:50   #1148
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Ибо ясно как божий день что ситуация тупая, может и начинающему движение от обочины надо уступать а то не дай бг такой вот судья помеху справа углядит
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 08:58   #1149
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
Но опять же недоработанные...
Часто еду по перекрестку (2 полосы), где левому ряду разрешено ехать только налево, а правому прямо или направо. Стрелка направо загорается на 10 сек раньше основного зеленого. Получается, что, если я оказался первым, то обязан уехать направо, хотя мне туда совсем не надо?
ИМХО. Странный перекресток, с явным косяком безграмотных чиновников разработавших и что намного хуже утвердивших озвученную Вами схему движения, ни разу такого не видел... и может левый ряд при таком режиме светофора всё таки прямо и налево?...
Но в общем случае правильный расклад когда Вы не держите поток, которому разрешено движение под зеленую стрелку.
Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Если солярист не будет лохом и обжалует последовательно во все инстанции то я уверен приговор об обоюдке отменят
Только если не здоровый популизм, по каким то причинам восторжествует над законом.
Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Ибо ясно как божий день что ситуация тупая, может и начинающему движение от обочины надо уступать а то не дай бг такой вот судья помеху справа углядит
Жорж нет смысла для извращений... начинающий движение прямо по обочине не нуждается в твоих уступках, а маневрируя, то есть перестраиваясь в твой ряд он должен тебе уступить... но если при этом ты имеешь непреодолимое желание остановиться прямо перед ним на обочине вырезав его, то тебе лучше этого не делать, а не создавая явно лишних проблем стать сзади него.

Последний раз редактировалось TolR; 30.01.2018 в 09:03.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2018, 09:09   #1150
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
то есть перестраиваясь в твой ряд он должен тебе уступить...
И что? Он должен уступить при перестроении и ты должен уступить помехе справа, почему это не должно быть в глазах такого "судьи" обоюдкой?
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 09:23   #1151
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
И что? Он должен уступить при перестроении и ты должен уступить помехе справа, почему это не должно быть в глазах такого "судьи" обоюдкой?
У "судьи" один перестраивался, то есть маневрировал, а второй не менял полосу движения, хоть при этом и нарушал ПДД, и напомню, за его нарушение есть штраф, а маневрировать нужно всё таки убедившись в безопасности маневра...
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2018, 09:34   #1152
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
У "судьи" один перестраивался, то есть маневрировал, а второй не менял полосу движения, хоть при этом и нарушал ПДД, и напомню, за его нарушение есть штраф, а маневрировать нужно всё таки убедившись в безопасности маневра...
нет на обочине полосы для движения
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2018, 09:56   #1153
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
нет на обочине полосы для движения
Не нравится слово полоса, считай второй не менял направление движения,... любом случае он не маневрировал.
И повторюсь, по обочине легально, то есть в ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ с ПДД могли двигаться велосипедисты, водители мопедов, кобыл, бегуны спринтеры или ещё кто, и маневрировавший должен был согласно ПДД убедиться, что их, а хоть и ещё кого там нет вне зависимости, от того нарушители они или добропорядочные участники движения... так понятно? причина ДТП не безопасный маневр.
Также добавлю ИМХО опирающееся не на закон, а на другое жизненно важное дорожное правило - "трех Д", и вот оно ставит на первое место именно безопасность и личную, и движения, и в спорных случаях, и даже когда ты явно прав... всегда важно быть внимательным и видеть реальное развитие ситуации на дороге, с чем у многих явные проблемы, а упоротость в своей правоте, может дорого обойтись и не только в финансовом плане.

Последний раз редактировалось TolR; 30.01.2018 в 10:17.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2018, 10:04   #1154
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Можно пойти дальше и в любом ДТП любого его участника, даже если он никуда не маневрировал, и даже если он вообще никуда не ехал, обвинить в нарушении ну скажем пункта 1.5 ПДД и на этом основании влепить обоюдку.
Абсурд? Конечно. Но не больше чем в ситуации с обочечником.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
причина ДТП не безопасный маневр
Неправильно, велосипедистам и прочим водителям кобыл разрешается движение по обочине только если они не создают помех другим, так что причина есть с обоих сторон, а установить чья причина важнее должен был суд, а он от этого самоустранился, констатировав просто наличие этих причин
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2018, 10:09   #1155
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Друзья, по сути - холивар.
Предлагаю закончить бессмысленное, на сегодняшний момент времени, обсуждение. Каждый поступит так, как посчитает нужным.
В любом случае, при выполнении маневра нужна внимательность втройне!
P.S. И, повторюсь, всегда следует помнить про Дай Дураку Дорогу!
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2018, 10:25   #1156
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
...Неправильно, велосипедистам и прочим водителям кобыл разрешается движение по обочине только если они не создают помех другим...
Жорж перечитай наконец ПДД... нет там никаких "других", "чужих" и прочих ...
А не создавать помех они должны лишь пешеходам, а не озвученным тобой мифическим персонажам.

Также думаю есть смысл добавить, то что с изменениями 2018 года данная ситуация будет трактоваться без вариантов как обоюдка, так как в новой редакции по тому что публикуется в СМИ, появилось такое изменение: "водитель, нарушивший правила дорожного движения, автоматически признается виновником дорожно-транспортного происшествия", и нарушили ПДД по факту оба... Но вот что значительно хуже в свете этого изменения может реально наступить полный маразм, когда обоюдовиновным в лобовом столкновении может стать двигавшийся в своей полосе, но не пристегнувшийся ремнем или движущийся со "сгоревшими" в процессе движения предохранителем либо лампами ближнего света, или дневных ходовых огней водитель. Вообщем ИМХО новая редакция очередное проявление провалов кадровой политики при подборе чиновников.

Последний раз редактировалось TolR; 30.01.2018 в 11:10.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2018, 15:33   #1157
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
Но опять же недоработанные...
Часто еду по перекрестку (2 полосы), где левому ряду разрешено ехать только налево, а правому прямо или направо. Стрелка направо загорается на 10 сек раньше основного зеленого. Получается, что, если я оказался первым, то обязан уехать направо, хотя мне туда совсем не надо?
Часто встречаю похожий перекресток, правда полос больше:
левая - только налево
средняя - только прямо
правая - прямо и направо
Зеленая стрелка направо включается позже основного зеленого вперед. Имхо, неправильно так, конечно. Стрелка она как бы дополнительная и должна работать дополнительно. Т.е. какое-то время вместе с общим, но иногда и с красным, а тут наоборот.

НО: если из правой полосы можно прямо, горит зеленый прямо, а тебе направо по негорящей стрелке - считаю, что могу совершенно честно стоять и ждать пока можно направо, как бы мне не дудели сзади те, кому прямо.

Часто бывает наоборот: из правой полосы только направо и по стрелке, а перед тобой дятел, которому прямо и которому красный. Вот таких дятлов хорошо бы учить - пусть едут куда не нужно, но куда можно...

В конце концов, условно, когда проехал съезд на дублер, с котором поворот делает и этот съезд отделен от дороги реальным кирпичом/бетонным блоком мы же никак туда не перелетаем, а едем дальше искать выход...

Цитата:
Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
рано или поздно он должен начать движение и сиюминутно на полосу движения не попадешь. Мне кажется, что тут должно работать правило, как с автомобилем отъезжающим от бордюра, в этом случае мы же обязаны пропустить автомобили движущиеся по полосе движения.
опять же, обочечник, хотя точнее и правильнее, честно отъезжающий с обочины, должен уступить тем кто едет, а не плевать на них, т.к. они слева...

ЗЫ. А если я посмотрел назад и не увидел никого сзади на обочине, а тут перец прилетел со скоростью 1234км/ч ? тоже я виноват ? Как мне убедиться в безопасности поворота направо из правого ряда ? Чтобы хоть что-то гипотетически я мог нарушить из ПДД... А то получается, не нарушил ничего, а виноват, даже если и на половину...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 30.01.2018 в 15:36.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2018, 15:43   #1158
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
...Как мне убедиться в безопасности поворота направо из правого ряда ?...
maslovyu а вариант посмотреть в зеркала, салонное и правое, не рассматриваешь?
И добавлю... по мне так "страшнее" того кто движется по обочине, шустрик на "бодрой козявке" или тот же мотоциклист, выскочивший в тот же поворот, точнее в бок, из-под "жопы".
Также бывают варианты когда в повороте траектории и скорость движения авто и пешехода переходящего дорогу оказывается такими, что его не видно из-за стойки авто, и что... не виден значит можно давить?

Последний раз редактировалось TolR; 30.01.2018 в 15:58.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2018, 15:55   #1159
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

TolR, это понятно, в зеркало можно и нужно смотреть

Цитата:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
не нарушил ничего, на встречке не оказался

Цитата:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
занял нужное положение

Цитата:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
тоже ничего не нарушил

Цитата:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
ну если только вот это могло быть хоть как-то привязано, но:

Цитата:
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 22.03.2014 N 221)
(см. текст в предыдущей "редакции")
не понимаю, исходя из чего, машина едующая по обочине является участником дорожного движения, если делает то, что делать нельзя, и там, где нельзя
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2018, 16:02   #1160
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Как понимаешь 8.1 вполне достаточно, а если есть полоса торможения то и 8.4 к месту.
А запрещается много чего, и за каждое запрещается есть своя шкала наказаний, но там нет ДТП от невнимательного попутчика.

Последний раз редактировалось TolR; 30.01.2018 в 16:06.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика