Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 15:45   #1
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию ФЛУДИЛЬНЯ!

Здесь обо всем!!!!

Соберем тут ссылки на полезное и интересное

WD-40
Словарь дальнобойщиков. (пригодится у кого рации в машине стоят).
Цвет и авто.
Цветовая маркировка на зубной пасте.
А знаете ли Вы, что:
Емкость мозга человека превышает 4 терабайта.
К концу жизни человек запоминает в среднем 150 триллионов бит информации.
Во время поцелуя от одного человека к другому передается 278 различных культур бактерий. К счастью, 95% из них не представляют опасности.

ОСТОРОЖНО. ПЛАСТИКОВАЯ БУТЫЛКА.

Последний раз редактировалось dg972; 23.02.2016 в 21:24.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 05.01.2018, 23:47   #6141
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

kval300, а антигель разводите дома, в теплой солярке как положено или в гараже машина стоит?

ТЭНы тянет, а обогрев лобового нет

Последний раз редактировалось Aluksander; 05.01.2018 в 23:48.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 05.01.2018, 23:50   #6142
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

перед заправкой обычно, особенно в переходные времена осень -зима когда заправщики еще могут не разбадяжить.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 07:11   #6143
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
И кстати Вить за что тебя в баню то?
Нет свободы слова,некоторые супермодераторы как я понял обиделись,
за:
1-посоветовал в ветке по поводу 92 го в рестайл 2ку человек не знает что купить дастер или корейца экономит на 95 я ему дизелька посоветовал-низя было советовать там
2-в нашей аналогичной теме нельзя оказывается использовать слова дрочь и говно
ну прямо все эстеты.
Хотя я так понимаю что бан чисто политический нечем было ответить!!!!! чмыри!
это вообще про что ?!


Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Ну и те дизеля, на которых вы катались стоили по сравнению с аналогичными безинками на 2-3к уе дороже.(и сча так стоят, ну дороже нормальный дизель ну что уж тут поделаешь ) А у реношников дизель на 200 уе дороже
что с чем сравнивать надо на дастере ? у нас dci дороже 2.0/1.6 на ~4K$/10K$ при прочих одинаковых параметрах
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 10:15   #6144
Седой60
Местный
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Былдастер дизель теперь дизельный хитрила т32 рестайл
Сообщений: 284
Седой60 Седой60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
maslovyu, я сильно сомневаюсь, что он приехал на заправку, устроил там скандал требуя летнее топливо и таки добился своего
Позволю себе встрять. Там в сообщениях клубня крику было выше крыш, а по сути на вопрос где заправился или у кого сливал, чел ушёл от вопроса и тема потихоньку утухла. Его долго спрашивали про причины и выход из положения, ответов так и не получили одна истерика.
Седой60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2018, 10:18   #6145
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
что с чем сравнивать надо на дастере ? у нас dci дороже 2.0/1.6 на ~4K$/10K$ при прочих одинаковых параметрах
Ну как бы 2.0 и полторачку. У од разница 400 бин < 200 уе. Откуда у вас тысячи?
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 15:25   #6146
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, как я 6 лет на дизеле проездил в начале 2000-х, не имея абсолютно никаких проблем....
Чудеса да и только... и если это хоть наполовину правда, то нужно галопом бежать за лотерейными билетами, пока не отвернулась фортуна.
И не хочется никого расстраивать но по запросу отзывов на том же дром-е сразу выпадает совсем не похожий на твои радужные воспоминания, и в подобных недостатка на просторах сети нет, и понятно что озвучивают это далеко не все прочувствовавшие.
https://www.drom.ru/reviews/renault/...d=3&order=date

Евгений

2014 год, 1500 куб. см., Дизель, Коробка, Полный привод
Мне повезло больше,чем предъидущему владельцу. Не было у меня проблем ни с КПП,ни с ходовой. Машина честно отходила свои 37 000 км до продажи в первый год. Но в первые 18 000 км гавкнулся ТНВД + 4 форсунки.Дилер от гарантийного ремонта отказался сославшись на качество топлива. Экспертиза была-всё соответствует нормам,но виновато топливо. Во что вылился ремонт? Не у дилера-100 000 руб. ,дилер предложил устранить неисправность за 220 000 руб.,я отказался. На 36 000 км. полетели только форсунки-40 000 руб.. Сейчас езжу на бензиновой версии+установил газ. Скоро 3-й ТО и всё в порядке,кстати на полицейских лежачих не торможу,по грунтовкам меньше 60 км/час не езжу. За 2 года эксплуатации стуков не появилось.


И это в том числе и к тому возвращается ли кто с дизеля на бензин... И если что также напомню, что большинство лично знакомых попробововавших дизель вернулись на бензин... и если бы вдруг было по другому, то по другому бы и выглядели цифры продаж дизелей...

Последний раз редактировалось TolR; 06.01.2018 в 15:30.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 15:34   #6147
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Чудеса да и только... и если это хоть наполовину правда,
Я дальше читать не буду, можно?..

Не интересно...
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2018, 16:33   #6148
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Ну как бы 2.0 и полторачку. У од разница 400 бин < 200 уе. Откуда у вас тысячи?
С ноликами в ценах я описался, виноват

По нашему курсу разница между 1.6 и 2.0 - 42тыр (для ровности на BYN делите на 30, т.е. 1400 BYN, 700$)

Разница между 2.0 и dci - еще 23тыр / 400$ / 800 BYN

На самом деле, сложно найти аналогичные варианты дизеля и бензина для сравнения - какой критерий ? Одинаковые лошади или ньютоны ? Или еще что-то ?
Вот взять пример Колеоса - там разница между одинаковыми по другим характеристикам дизелем 2.0 и бензином 2.5 (177лс vs 171лс) - это эквивалентное сравнение ? Если момента у бензина в пике чуть меньше, чем у дизельной полторашки дастера... Да, вариатор честно крутит и держит обороты на уровне макс.момента, удобно и все-такое, но блин ни разу не впечатляет как он едет... А вот у дизеля там момента заявлена куча (380Нм vs 223Нм). Разница в цене у них 150тыр/ 5000 BYN / 2.5K$
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 16:46   #6149
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

maslovyu, да не так чтоб сложно.
Вот например:
http://peugeot.by/new-3008/#content8_main
У всех производителей как правило есть практически альтернативные варианты бензина/дизеля. Да и у дастера что б влодельцы 1.5 не писали с 2.0 он поо потребительским свойствам отличается только расходом реально
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 16:46   #6150
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Вас тут почитают матросы да железнодорожники и тоже начнут переводить на бензин свой теплоходы и тепловозы.
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 16:52   #6151
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Aluksander, ну вот для дастера и можно сравнить 1.5dci и 2.0 бензин. Более-менее похожие и близкие ТТХ.

Сравнивать дизель и бензин одинаковой мощности мне кажется все-таки некорректно (кстати, пежо это еще и турбо-бензин) - дизель будет дороже заметно . На том же примере пежо видим разницу в 6000 BYN и 3000$, что близко к сравнению на колеосе.

Т.е. дизель на 2-3 K$ это не аналогичный вариант, а однозначно более продвинутый/мощный/крутой и т.д.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 06.01.2018 в 16:53.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 16:57   #6152
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

И про то что заправки вы не выбираете извините, но неправда. Почитайте пост выше про "где заправлялся" и ветку форума - общая страшилка всех владельцев дци - хапнуть плохого топлива.
А его можно хапнуть везде - как повезет. Я выше писал, сосед в Латвии заправился и до границы дергался. И хорошо если просто дергался, а если теперь коррекцию глянуть? А случай увы не гарантийный. И на бензине топлива плохого не проблема залить, но там самое страшное - после этого придется поменять свечи за 10 уе.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Саблинский, не мешайте божий дар с яичницей там совсем другие двигатели. У них с легковыми обшее только тип топлива
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2018, 17:04   #6153
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
И про то что заправки вы не выбираете извините, но неправда.
я заправляюсь дизелем на тех же самых заправках, где заправлялся и бензином. не выбираю в этом смысле. Не езжю на спец.заправки за правильным и хорошим дизелем, так сказать. Вот еду по дороге по стандартным каким-то маршрутам - есть даже-не-обязательно-нонейм-ойл-нефте-газ-бензин и лукойл скажем, я как на бензине заезжал на лукойл, так и на дизеле еду на него же. В бензине, при условной одной палочке имеющегося топлива я мог залиться на чем-то брендовом типа роснефти (ну не знаю, для меня это чуть проще и машинам нравится меньше - либо едет чуть хуже, либо расход растет, либо все сразу), зная что ничего криминального не случится, но до следующего лукойла может не доеду (имея опыт езды на 2.0 на лампочке в 12км и все, кирдык, заглохла, не очень люблю ездить на лампочке), то с дизелем с одной стороны и проще - проехать до приличной заправки можно дольше, заметно дольше.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:04   #6154
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Причем самое смешное - я ниразу не противник дизельных машин. Если бы брал из того списка, что приводил выше то брал бы только дизель. Меня просто смешат здешние владельцы, практически обожествляющие реально бюджетный ни разу не ресурсный и без многих присущих дизелям плюшек двигатель который сделан только для экономии топлива. Но ездят они при этом 10к в год, следовательно где эта экономия???
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:12   #6155
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Меня просто смешат здешние владельцы, практически обожествляющие реально бюджетный ни разу не ресурсный и без многих присущих дизелям плюшек двигатель
А можно примеры таких обожествлений?
Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Но ездят они при этом 10к в год, следовательно где эта экономия???
А зачем считать чужие деньги? Я например, на тыщу+ меньше в месяц трачу на топливо (в сравнении с Логаном), лично меня это устраивает. При моих пробегах, около 15к в год получается и на дополнительно ТО хватит и на форсунки можно за 3 года накопить )))
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:33   #6156
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Уже считали много раз про экономию,которая идет реальным бонусом на каждые 10-15 тыс около 8000-14000 тыс, по моему это не хилый бонус, а ездеть мне приятно на дизельке, в скорости я себя тоже не ограничиваю.конечно теже 170 он еле раскачигаривается а в остальном вполне отлично!!! на обгонах со 100 до 140 на пятой выстреливает отлично, на 6й туповато будет,хотя многих и на 6й утраивает движение на скорости 80км-меня нет у меня 6я с 100 -110 при спокойной трассовой езде.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 18:04   #6157
Tatiana
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Tatiana
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва-Химки
Авто: Ф2 Luxe 1.5 dCi + ESP
Сообщений: 403
Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
Вас тут почитают матросы да железнодорожники и тоже начнут переводить на бензин свой теплоходы и тепловозы.
Не начнут: у "зажигалок" естественное ограничение на размер цилиндра, как нам рассказывали , поэтому даже для больших грузовиков уже нет бензиновых двигателей.
Tatiana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2018, 19:35   #6158
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
Вас тут почитают матросы да железнодорожники и тоже начнут переводить на бензин свой теплоходы и тепловозы.
А тут важно лишь понимать, что легковое авто ни разу не теплоход, не паровоз, и даже не трактор, и не тягач,...
И кататься лучше на скаковой лошади, а пахать на тяжеловозе.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
А можно примеры таких обожествлений?...
Жень ты не далее чем вчера читал подборку таковых от Виктора(kval300)...
Или тебе обязательно нужно в каждой теме её перед глазами видеть, чтобы не забывать?

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я дальше читать не буду, можно?...
А это как то повлияет на объективность написанного?

Последний раз редактировалось TolR; 06.01.2018 в 19:39.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 19:35   #6159
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
не далее чем вчера читал подборку таковых от Виктора
ну чож ты сразу с козырей то зашел?
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2018, 19:43   #6160
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
/// Я например, на тыщу+ меньше в месяц трачу на топливо (в сравнении с Логаном), лично меня это устраивает. При моих пробегах, около 15к в год получается и на дополнительно ТО хватит и на форсунки можно за 3 года накопить )))
Тебе по тобой озвученному только 5 лет разницу в ценниках отбивать, а за это время ещё и разница от ТО набежит, а вот накопить далее на форсунки и вообще можно не успеть. И это при том что ты убежден в разнице расходов 1 к 2, что далеко от истины

Последний раз редактировалось TolR; 06.01.2018 в 19:45.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика