Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Мультимедиа и навигация

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 10:04   #1
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Приложение для Андроид. Навигатор NAVITEL



Всю полезную инфу про Навител сюда.

Manual_NavitelNavigator_7.5_PDA_RUS.pdf

Форум Навител Навигатор

Карты России, Украины, Беларуси, Казахстана, Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии релиза Q1 2013 (Навител 7.5.0.0)
Альтернативные скины можно посмотреть тут.
Альтернативные голосовые пакеты тут, и тут.

Куда что кидать.
Программа создает на SD карте папку NavitelContent. В ней папки: Maps - карты, Skins - скины, Speedcams - камеры, Voices - голоса, Tracks - записанные треки.
Файлы карт имеют вид rus20130313.nm7, скины - Navitel.ns2, камеры - Speedcam_RU.txt. Файлы голосовых пакетов имеют расширения .spx и .wav . Моя версия программы читает и те, и другие.

1. Свежие файлы спидкамов по России для Навител.
2. Новые 3D-карты Q2-2013
3. NAVITEL®: обновление карт Европы Q3 2014
4. NAVITEL® объявляет о выпуске карт России, Украины, Беларуси и Казахстана релиза Q3 2014
5. Спидкамы от MAPCAM

Цитата:
Сообщение от BoysBoy Посмотреть сообщение
Есть предложение всем у кого есть приложение Навител-друзья добавиться. Мой логин как и ник на форуме. Жду заявок ))))) Убедительная просьба, если логин в Навителе отличается от ника на форуме обозначаться в коментах.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 08.06.2015 в 12:21. Причина: обновление проги
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 03.07.2016, 23:56   #601
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Дело не в трафике. Можно элементарно попасть в зону вааще без инета, и никакой трафик не поможет((( У нас в конторе архитектор поехал замерять магазин в Калугу и на горках Яндекс потерял инет - и упс(( А там как раз поворот был, вобщем пролетел он мимо))) и потом заходил в город с длинной строны.
Жень, по ходу он просто зевнул поворот. Любая онлайн прога прокладывает сразу весь маршрут, также как и оффлайновые. Так что при потере инета маршрут сохраняется, он просто постоянно корректируется, получая данные о дорожной обстановке. Да и тот же СитиГад, тоже работает по этому принципу, я ведь в Питер регулярно мотаюсь, и ради интереса прокладывал маршрут на двух, а то и трёх устройствах. Сразу понимаешь, чем они друг от друга отличаются.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 04.07.2016, 06:49   #602
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Прога зависла и и не предупредила о повороте, маршрут был и при этом вертелось колёсико с надписью не могу проложить маршрут. А про Сити я вааще молчу: в Пензе у них нет целого моста!!! В Сортавале карта отстой. Прошлым летом проложил дорогу сквозь Питер на трех прогах Яндекс, Сити, и Навик - все показали одинаковый маршрут.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2017, 20:00   #603
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Кстати, вот свежий прикол от Навитела (в который кстати не мог не попасть тот кто реально ездил в Верону поо нему ).
Выезжаешь от арены на трассу на ппадую. Ок, говорит, едем 70 км прямо. А в реале дорога раздваивается. А у него одна Взял правее. +17км, не угадал Ок, проехал, говорит поверни налево. А там знак только прямо. Ок, чуть дальше развернулся. Не, говорит, теперь снова нитуда хорошо запомнил немного. Проехал метров 50... Ооо, говорит, правильно едем.

Последний раз редактировалось ktoto-zdes; 19.07.2017 в 23:04.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2017, 23:54   #604
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Хоть и в Верону не собираюсь, так как на мечту подобно Венеции она ИМХО не тянет, а конкурентом в Италии Венеции может быть лишь Рим, в который обязательно ещё раз побывав в Венеции позже заеду, но... всё одно заинтересовало насколько озвученное косяк Навитела, поэтому бегло прикинул/сравнил карты своего Навитела с Гуглом в том районе, и глобальной разницы не увидел,... и есть мысль, что даже просто ради спортивного интереса было бы неплохо более развернуто о ситуации, со скрином с Гугла проблемной части озвученного маршрута, и с Навитела для полного понимания и сравнения озвученного.
Иногда просто оказывается этакое распутье что куда не едь приедешь в одно и тоже место с минимальным расхождением времени в пути либо километража, и навигационные системы в таких ситуациях вполне могут вести себя подобным образом, и тут неплохо самостоятельно несколько шире смотреть на предлагаемый навигацией маршрут, что не проблема с немаленькими емкостными современными экранами и самостоятельно делать выбор, а навигатор под него обычно без проблем перестроится, а для минимизации подобных ситуаций можно в Настройках/Навигация задать поболее разницу для перепрокладки маршрута. Что же касается знаков, и односторонних дорог, то даже наиболее оперативный из навигаций Яндекс не всегда за их изменениями успевает, даже по Москве.

Последний раз редактировалось TolR; 20.07.2017 в 00:20.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 07:03   #605
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

На трассе не до скринов на самом деле. Вернусь домой постараюсь найти по хистори
А изменения тут почти все от Цезаря еще судя по виду дорог, знаков и прочего. Все в очень хорошем состоянии но ни разу не новое

Последний раз редактировалось Aluksander; 20.07.2017 в 07:05.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 21:24   #606
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Но самый прикол с Навителом в Граце Австрия. Он там не знает реально практически ничего. Сегодня ехал 1 км минут 20-30. Потом 2 почти час... Впечатлений куча короче
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 19:24   #607
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

А сегодня навител вааще повеселил. По пути из Кракова в Белосток километров 10 считал что я еду по полю Я даже аудио записал на всякий как он постоянно пытался меня на дорогу вывести - а я ехал 130 по трассе
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2017, 20:53   #608
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
А сегодня навител вааще повеселил. По пути из Кракова в Белосток километров 10 считал что я еду по полю Я даже аудио записал на всякий как он постоянно пытался меня на дорогу вывести - а я ехал 130 по трассе
Это карты. Я с таким встречался. Когда то именно по этой причине пришлось карты искать на сторонних ресурсах.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2017, 21:23   #609
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

С навителом я уже столько раз ловил глюки в картах даже в крупных городах. В Воронеже есть станция Придача, где останавливаются проходящие поезда, так вот по координатам навител меня ткнул на заезд прямо в стену огороженного предприятия. В Орле вообще на адрес стал постоянно кружить как леший, постоянно перестраивая маршрут, пока я его не "послал" и не заехал ориентируясь "по приборам". В своем городе упрямо не хочет меня вести к дому по прямой дороге, а все пытается показать "правильный путь" по берегу реки, да и на одной из главных дорог показывает что я еду на 100 м выше прямо "по домам". Косяков хватает, устранять никто не будет.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 21:44   #610
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Ну почему не будут - что софт что карты реально обновляют. Например по Минску я езжу очень неплохо и по РБ. Другое дело что там он мне нужен только для общей ориентации конечно но тем не менее
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 22:18   #611
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Ну почему не будут - что софт что карты реально обновляют. Например по Минску я езжу очень неплохо и по РБ. Другое дело что там он мне нужен только для общей ориентации конечно но тем не менее
Всё дело в финансах, для крупных городов конечно всё сделают, а вот для "замкадья" один бог знает.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 01:06   #612
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Но самый прикол с Навителом в Граце Австрия. Он там не знает реально практически ничего. Сегодня ехал 1 км минут 20-30. Потом 2 почти час... Впечатлений куча короче
Брехня, и без ИМХО потому что брехня стопудово... либо прога не просто ломаная, а ещё и косячная... Был в Граце, как впрочем и в Венеции, весной 2015 по Навителу претензий ноль,... следом несколько раз были друзья, последний раз на этот Новый год, их оценка Навителу 5-баллов.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 02:34   #613
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
А сегодня навител вааще повеселил. По пути из Кракова в Белосток километров 10 считал что я еду по полю Я даже аудио записал на всякий как он постоянно пытался меня на дорогу вывести - а я ехал 130 по трассе
Скажу Вам и другим - дело тут СОВСЕМ не в картах, а в САМОЙ программе, а точнее в ее взаимодействии с модулем GPS/Glonas Вашего устройства. И это не пустые слова, а опыт.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 06:43   #614
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

TolR, в моей юности была такая передача по тв - клуб кинопутешественников с Сенкевичем. Я давно вонял что ваш весь опыт по просмотренным записям этой передачи
Бо про Грас меня друзья предупреждали еще раньше которые в самой этой австрии живут. Они поначалу тож пробовали.


---------- Сообщение добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:36 ----------

baddy, там в андроиде накосячить сложно - там ось дает гпс апи.

---------- Сообщение добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:37 ----------

Инфа то с модуля идет - спутники прыгают. И улетает как правило в одном месте. Тут я думаю скорее смещение по карте

---------- Сообщение добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:38 ----------

Конечно реально софтина пилится под просторы снг и больше рф

Последний раз редактировалось Aluksander; 24.07.2017 в 06:41.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 07:29   #615
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Споры-споры. А вы часто косяки навика отправляете им в тех-поддержку. У меня порядка 10 исправленных улиц и перекрёстков. Любая навигация - прога обоюдного участия, все проги хорошо относятся к помощи пользователей. Тут правда есть тонкость. Если место удалённое и мало проходимое, то изменения можно ждать долго, т к им нужно подтверждение или ещё нескольких участников или своих служб. Но такая ситуация у всех навигаторов.
Кстати Навител на днях обновился.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2017, 07:47   #616
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Последние версии навител перегружены излишней информацией, мне так кажется.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 08:05   #617
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

А что там есть такое лишнее которое нельзя отключить?? Друзья, облако, погода, букинг - всё это отключается. У меня так.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2017, 08:35   #618
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Я про слишком большое число различных обозначений на карте, которые накладываются друг на друга. Да, когда стоишь на месте можно не спеша посмотреть, когда в движении вся масса перемешается мне лично не комфортно смотреть на экран. Впрочем может где в настройках и это можно нивелировать.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 09:54   #619
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Последние версии навител перегружены излишней информацией, мне так кажется.
В настройках есть пункт: "Фильтрация POI". Снимите галочки (т.е. отключите) ненужное.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2017, 09:56   #620
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Скажу Вам и другим - дело тут СОВСЕМ не в картах, а в САМОЙ программе, а точнее в ее взаимодействии с модулем GPS/Glonas Вашего устройства. И это не пустые слова, а опыт.
Да глюки у всех программ либо у каких то их версий бывают в большей либо меньшей степени, и это в принципе естественно, но в случае конкретно Александра это глюки самого Александра связанные с его картами и ПО, и по им озвученному у него всё кривое. Когда он написал что в деревушке у моря под Венецией нет улиц, я открыл оба своих устройства с картами 2016 года разных версий и опа... и улицы, и их названия есть, сравнил с Гуглом всё точно также - ОК, далее следующее его бла-бла опять сравниваю опять ОК, но Грац по которому ездил именно по Навителу лично, в отличии от мутной деревушки был явным перебором. И то что он где то взяв кривое ПО, возможно даже купив в мутном месте, даже не удосужился до поездки его проверить, хотя бы забив адреса своих забронированных гостиниц, это его проблема, а не проблема Навитела, кривые версии которого на просторах сети конечно же есть, также как и "умельцы" за недорого их устанавливающие жаждущим "Александрам".
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
навител, navitel


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика