Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Наши партнеры

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 83 78.30%
4 (хорошо) 11 10.38%
3 (удовлетворительно) 8 7.55%
2 (плохо) 4 3.77%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 20:06   #1
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT

[/SIZE]Чип тюнинг бензиновых и дизельных моторов.



SVVMOTORSPORT и МОТОР МАСТЕР КЛУБ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.

Чип тюнинг системы управления двигателем является наиболее бюджетным мероприятием для поднятия потребительских характеристик автомобиля без серьёзного вмешательства в конструкцию ДВС. Данная процедура подразумевает под собой оптимизацию процессов смесеобразования и воспламенения топливно-воздушной смеси в двигателе.До потребителя можем донести, что оптимизации приносят на атмосферных моторах рост ВСХ порядка 5-10 процентов. В среднем 7-8 по мощности и крутящему моменту. Субъективно машина становится приёмистей, более прогнозируемые и информативные реакции на дросселирование, нивелирование "задумчивости" в моменты переключения передач на автоматических трансмиссиях (в тех случаях когда есть притензии к этому в штатных настройках -а они есть). В крейсерских режимах движения даже достигается экономия топлива за счёт точных настроек стационарных режимных таблиц и корректоров к ним. Никакого чуда тут нет - когда машина субъективно "едет" -то и с топливным КПД как правило всё в порядке.
Наша команда имеет большой опыт работы в этой сфере по разным типам автомобилей. Уровень модернизаций вплоть до расчёта, изготовления и инсталляции нестандартных деталей ГРМ и настройки ЭСУД под произведённые железные изменения.
Персональный подход к владельцу автомобиля. Докалибровка прошивок под пожелания клиента. Что значительно отличает нас от других компаний. Значительное увеличение крутящего момента на низких и средних оборотах, возросшая динамика во всем диапазоне оборотов, адекватная реакция на педаль газа, снижение расхода топлива. По желанию возможны варианты прошивок под нормы токсичности Е2.

.Так же для клуба доступна доработка дроссельного узла (ДДУ).

Доработка дроссельного узла (ДДУ) - это механическая доработка.

Суть заключается в доработке внутреннего диаметра дросселя. Изменения его геометрии. При этом при малых открытиях заслонки до 30% (зависит от конструкции дросселя) увеличивается проходное сечение. При малом нажатии на газ ЭБУ видит малый процент открытия заслонки, но фактически проходное сечение больше. Не путать с понятием открыл газ больше и получил тот же эффект. За счёт этого наполнение в данном диапазоне несколько больше. ЭБУ обсчитывает этот лишний воздух по MAF или MAP сенсору. Это дает свой эффект при небольшом нажатии на газ, авто начинает активнее ехать. Дело конечно не в завихрениях, а в банальной физике и формуле зависимости пропускной способности от сечения. В целом ДДУ можно сравнить с установкой дроссельного узла большего диаметра, но основной прирост динамики будет при малых и средних открытиях, чего не хватает в основном малолитражным моторам. А вот установка увеличенного дросселя даст прирост динамики практически во всём диапазоне, но таких ДЗ не производят на иномарки и взять их негде. Переделка дросселя под увеличенный диаметр, процедура не дешевая и не быстрая. Вот тут и может пригодиться технология ДДУ для желающих улучшить динамику своего авто. Практика показывает, что при улучшении динамики расход бензина не увеличивается. А в крейсерских режимах (приближенных к трассовым) расход немного снижается. Совместный эффект: ДДУ и ЧИП – тюнинга даст более полную отдачу двигателя. Мощность данная доработка не прибавляет.



График замера мощности Дастер 2,0 4*4
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...=2363&page=145
__________________мощность, л.с._______Кр. момент, Н*м
СТОК ________________136,1 ______________203,1
Версия 1______________145,6______________220,1
Версия 2______________159,2 ______________231,5



Вчера 22 Марта 2017года, был произведен замер мощности прошивки Рено Каптюр
мотор 2,0 4*4 6МТ
Заявленная мощность от РЕНО не соответствует действительности. В машине нет 143 л.с.
До нас мерили парни с сайта дром.ру
http://www.drom.ru/renault/kaptur/ka...ane_49249.html
http://www.drom.ru/renault/kaptur/dr...sya_50363.html
Вчера 22 Марта 2017г , мы это подтвердили замерами.

ИТОГ 132,3 л.с. и 179,6 Нм
-------
Второй замер уже с ЧИП-тюнином

ИТОГ 142,4 л.с. 190,2 Нм

Бензин в баке BP Ultimate 95
Пробег 5200 км.

Для любого атмосферного мотора



************************
Отзывы владельцев можно почитать по ссылке: http://svvmotorsport.ru/tuning/dorab...lnogo_yzla.php
Бензиновые двигатели - 6000 руб (по клубной карте)
Дизельные двигатели - 8000 руб(по клубной карте) Автор прошивки Алексей Кстовчанин (Адакт).
Доработка дросселя - 6000 руб (по клубной карте)
Чип+доработка дросселя - 10000 руб (по клубной карте)

Скидка предоставляется только при предъявлении клубной карты

+7 (916) 6611060
+7 (906) 7121212

Офф представители в регионах
http://www.svvmotorsport.ru/kontakty.php


#chiptuning #чиптюнингливны #прошивкаэбу #ливны #чиптюнинг #chipsvv #диагностика #автомобиля #тюнинг #прибавкамощности #euro2 #чипливны #мдтюнинг #прошивка #прошивкаавтомобиля #svvmotorsport #diagnostika #auto #прошивкавливнах #катализатор #lamda #opel #chevrolet #renault #kia #hundai #lada #daewoo #ravon #immo #vesta #largus #веста #logan #sandero #диагностика #mdtuning #дроссель #egr #крутящиймомент #мощность #компьютерная диагностика #программирование #svv #скорость #момент #крутящиймомент #Индивидуальныйчиптюнинг #rutecmaster

Последний раз редактировалось svv; 24.03.2020 в 13:10.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
В.А.Л., ААлексей, Василий76, Батя Медведь, Арби, advokat86, adwant, алтарник, Алексашка, Алексей 8, Алех, aGt, Андрей-73_37RUS, Albertino.72, Alex L, alex71tula, AlexAutospb, Antakam, Бурый медведь (Bear), Гусь, Векша, Вепрь88, baddy, Baxxx, Bazil, Belgan, Black, buranchik1, Bush88, connector, Constantine Terrano, cvadim, dibronx, Илья468, Egor_mark2, eno, КЮБ, faulen, Genri, GERONDA-Plus, Grigory, Hunter73, М.Е.Б., Михаил Пивовед, Окунь, Погранец, Подводник, Kitai, Konofeev, Ky6uk, LESHIY, lexavad, madmaxxx73, Mancubus, Maniak, maslovyu, More, С.Павел, Ne_oN, nilov4, Станиславович, NSZ-550, Сергей 698, Сергей Геннадьевич, olenevod, pdm, ralf28rus, Regas, RinGun, rubin1967, Safpal, Sapsan, senator, sheph34, Shish, SHUNJ, Solovey, Stazm, Timmon, TolyanS, vasilii, Velobaiker (Balu), viking, Vovkin, WolfAlex, Yakov163, YVRed, Zap, жDuster, Дима., _AlexSander_, Шум
Это может быть интересно
Старый 18.07.2017, 23:14   #4101
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belgan Посмотреть сообщение
Ищу 7-ю передачу на трассе
Ну тогда вам дизельные ряды из кпп от дизеля в помощь.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.07.2017, 10:13   #4102
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bush88 Посмотреть сообщение
Ну не знаю... На мой взгляд, пожертвовать секундой разгона, ради эластичности, отзывчивости педали и комфортности управления в целом можно. Для дастера, ни разу не гоночного авто тем более. В мой последний визит, заливалась новая прошивка и катались с тремя вариантами калибровки педали, остановились на наиболее динамичной, коробка уходила на кик-даун при 20%(могу ошибаться) хода педали. Хочу вернуться на второй вариант, езды в натяг не получается, расход стал 12.2 при средней 30 км/ч (было 11). И еще вопрос, можно ли оставить калибровку педали и совместить со стоковой прошивкой!?
Тут дело даже не в секундах, а в ощущениях. Мало кто может на прямой показать паспортный разгон с первого раза. Из трех пробных разгонов недавно на предыдущей прошивке от Виталия я вышел на 12.8 всего то (по мультиктрониксу), далее эксперимент прекратил, так как это уже перегруз и для движка и для водителя, так мы просто никогда не ездим. У дастер основные секунды уходя на троганье со второй, тут уже рвешь сцепление иначе никак и зачем это нужно в жизни ?!

Пробег на новой прошивке от SVV наверно около тысячи, правда последнюю неделю не езжу. А так пока "все путем", писать пока нечего. Вот по поводу детона хочу написать что на 98 бензине и в теплое время (даже в жару) дастер по трассе имеет тягу лучше в тех же 3000-3500 об/мин, в каких обычно двигаюсь на нем, на 95 тяга явно недостаточна при сравнении, не знаю с чем это связано.

Последний раз редактировалось Hunter73; 21.07.2017 в 10:25.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2017, 13:11   #4103
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Тут дело даже не в секундах, а в ощущениях.
Сергей, а когда по валам отчетик сделаешь? Понятно, что на верхах прибавки нет, но про ощущения на низах и средних оборотах.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 14:27   #4104
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Сергей, а когда по валам отчетик сделаешь? Понятно, что на верхах прибавки нет, но про ощущения на низах и средних оборотах.
Приболел пока. Думаю на следующей недели ещё потестю и напишу. Хотя для сравнения надо всё таки сесть за руль тому, кто хочет сменить распредвал, а то будут одни слова. Хотя я иногда бываю в Подмосковье и могут написать те кто хочет проверить разницу (в личку). А я разве писал что "на верхах прихода нет ", максималка увеличилась, да и на режимы рабочие выходит машина лучше, а обгоны стали "песней". Вот пару-тройку дней на следующей неделе съезжу в Липецкую область на рыбалку, проверю еще и режимы все, отпишусь.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

p.s. Блин далее наверно "загорюсь" переделкой выпуска ... а может и нет.

Последний раз редактировалось Hunter73; 21.07.2017 в 14:24.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2017, 16:12   #4105
Bush88
Завсегдатай
 
Имя: Михаил
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Жуковский
Авто: 2.0 АКПП 4х2 чипSVV+ДДУ
Сообщений: 201
Bush88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Тут дело даже не в секундах, а в ощущениях. Мало кто может на прямой показать паспортный разгон с первого раза. Из трех пробных разгонов недавно на предыдущей прошивке от Виталия я вышел на 12.8 всего то (по мультиктрониксу), далее эксперимент прекратил, так как это уже перегруз и для движка и для водителя, так мы просто никогда не ездим. У дастер основные секунды уходя на троганье со второй, тут уже рвешь сцепление иначе никак и зачем это нужно в жизни ?!

Пробег на новой прошивке от SVV наверно около тысячи, правда последнюю неделю не езжу. А так пока "все путем", писать пока нечего. Вот по поводу детона хочу написать что на 98 бензине и в теплое время (даже в жару) дастер по трассе имеет тягу лучше в тех же 3000-3500 об/мин, в каких обычно двигаюсь на нем, на 95 тяга явно недостаточна при сравнении, не знаю с чем это связано.
АКПП и МКПП две большие разницы. 98 бенз заливать не хочу, лето вообще без особой жары, звякает при троганье, при проезде лежачих полицейских, достало...
Bush88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2017, 19:08   #4106
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bush88 Посмотреть сообщение
езды в натяг не получается, расход стал 12.2 при средней 30 км/ч (было 11).
многовАто: на стоке расход, при таких условиях, на литрусю с копейками, по-меньше будет.

Цитата:
Сообщение от Bush88 Посмотреть сообщение
И еще вопрос, можно ли оставить калибровку педали и совместить со стоковой прошивкой!?
Педаль и в стоке, становится вполне адекватной и на 98-м.
В стоке и на 95-м, брендовом, детОна нет. Просто, на 98-м, "пуляет" и педалька, словно, не электронная..

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

...но, при этом, всё же, срыв в букс контролируем.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2017, 19:41   #4107
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Хотя я иногда бываю в Подмосковье и могут написать те кто хочет проверить разницу
Где конкретно бываете?
Подмосковье большое.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
максималка увеличилась
Это утверждение? Или как вопрос?
Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
А я разве писал что "на верхах прихода нет ", максималка увеличилась,
А то начало такое.
Если увеличилась то на сколько, а точнее с какой скоростью можно двигаться спокойно по ровному участку?
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 20:27   #4108
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Где конкретно бываете?
Подмосковье большое.




---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------


Это утверждение? Или как вопрос?

А то начало такое.
Если увеличилась то на сколько, а точнее с какой скоростью можно двигаться спокойно по ровному участку?
Железнодорожный.

Ровных участков не было днем и без машин, у нас горки - повороты, фуры. Максималку пробую обычно мерил в одном месте под Орлом, свободный участок около 5 км. Но ночью под Тулой когда ехал с Москвы 170 придавил и то не до конца, ещё был запас, но места мало там было, а в Москву на замену распредвала ну до 150-160 там где то продавливал иногда, всё таки после 140 дастер начинает слишком сильно тормозится воздухом. Все данные производителя о максималке ставятся в искусственно созданных условиях на полигоне где то, мы же в реальном мире. А по части тяги пока пересматриваю стиль движения по своему городу, отпадает необходимость переключаться слишком часто, там где раньше обычно на 3 переходил, попробовал сегодня не переключаться с 4 и понравилось, а уж как сочно ревет движок когда иногда можно и вдавить тапку. Но вот я наоборот начинаю привыкать к движению внатяг, 1000-1500 максимум, отлично идет.
В свое время не попалась версия дастера с дизелем, может быть попробовал и её, но тогда я ещё и ховер 5 смотрел с дизелем 150 л.с. мне не особо понравился и дизель и салон и посадка там, поэтому переключился на бензиновые движки.
Двигаться можно сколько позволит участок и обстановка, просто быстрее выходишь что на 60 км/ч, что на 140 км/ч.
Короче классно мужики, классно!

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

По поводу расхода - где то сейчас на поллитра больше уходит.

Последний раз редактировалось Hunter73; 21.07.2017 в 20:26.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2017, 21:23   #4109
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Двигаться можно сколько позволит участок и обстановка, просто быстрее выходишь что на 60 км/ч, что на 140 км/ч.
С такими скоростями и на стоке можно.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

И до 170 км/ч.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
а в Москву на замену распредвала ну до 150-160
Может ветер был.
Вот если распредвалы позволят разогнать его до 200 и не по спидометру, а по джи пи с. Вот тогда я скажу, что они работают.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

А так я ни вижу прибавки.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Потом еще вопрос. Говорите про валы. Хорошо. А что это за валы. Каким образом сделаны? Отлиты и отшлифованы под заказ? Или из старых сделаны методом шлифовки? Вторые я не признаю, т.к снимается слой устойчивый к износу. Про их ресурс я не поверю. Конечно если на машине покататься чуть-чуть и продать то нормально.
Потом если делали, то значит делали замеры заводских валов. Правильно?
Скажите какой у них подъем и фаза, а также рекомендуемое перекрытие. Про перекрытие опустим что у нас "фазик". Будем считать, что они жестко закреплены к шестерне. Ведь всегда есть рекомендуемое заводом и его можно в настройке использовать.
Второе: Какой подъем и фаза у распредвалов тюнингованных. Каким образом пришли к этому? Может они совершенно ехать не будут. Ведь все зависит от впуска и выпуска. Которые в свою очередь приходят в резонанс в определенных частотах вращения коленчатого вала (оборотов). И валами надо подчеркнуть это и усилить к примеру верх. А если вся система будет работать не в попад то толку от нее ноль. Машина может даже хуже ехать чем СТОК. И это не выдумка. Есть куча примеров когда собирают моторы тех же Вазов с фазами в 320 и они не едут совсем. Так мало того они не едут и на верхах где эти валы работать только начинают.
Короче нужны параметры.
Я нигде не смог найти параметры подъема и фазы именно дастера. Похоже они отличаются от мегана. Т.к. и поршни другие и они выше. С моей точки зрения подъем клапана у нас меньше, но я точно не знаю.
Скиньте хоть информацию к размышлению и сравнению.
Сейчас куча калькуляторов онлайн и тогда можно понять конкретную работу валов в конкретном диапазоне.
А то что "машина летит" и "не жрет" и "детонация пропала" мы слышим несколько лет.

Последний раз редактировалось Илья468; 21.07.2017 в 21:27.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2017, 21:32   #4110
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
С такими скоростями и на стоке можно.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

И до 170 км/ч.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------


Может ветер был.
Вот если распредвалы позволят разогнать его до 200 и не по спидометру, а по джи пи с. Вот тогда я скажу, что они работают.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

А так я ни вижу прибавки.
Тут не цифры важны, а тяга и комфорт передвижения. Цифры вообще ничего не значат, главное я езжу и радуюсь и вообще практически не нарушаю правила, кроме как немного "похулиганить" в плане скорости и оттачивании обгонов и вождения, приятно просто, черт побери, чувствовать под капотом запас тяги, а не унывное пение движка. Ну не могу купить более мощный CX-5, например, не хватает средств. А ездить комфортно хочется и мне, впрочем как большинству автолюбителей. Просто не каждый "зацикливается" этим, но впрочем у каждого автолюбителя есть своя мечта об идеальном авто, горизонт желания так сказать. Но это всё уже из философии.
p.s. На счет цифр - в свое время ездил на ВАЗ 7-ке и тоже мог разогнаться до 140, но дальше становилось страшно и машина превращаться в кузнечика.
p.p.s. На счет подъема и фаз и прочее - это технические вопросы, это не ко мне, это обратитесь к SVV, меня интересует лишь результат. Я не рекламщик, а пока первый владелец на форуме, который рискнул, если что случится буду обращаться туда где менял распредвал решать проблемы по их поступлению.

Последний раз редактировалось Hunter73; 21.07.2017 в 21:37.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2017, 21:41   #4111
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Тут не цифры важны, а тяга и комфорт передвижения.
Цифры важны. Особенно параметры валов.
А то что еде или нет может определить только стенд и замеры скорости и разгона.
А задним местом мы замеры давно проводим. Еще на первых прошивках для дастера. Все писали летит и не детонирует. Все знают кто это писал. И я в том числе. Да признаю писал ерунду, но ведь и правда так казалось. А потом пошли доработки и я даже не помню на скольки версиях я поездил прежде чем машина реально поехала лучше стока. Думаю около 15 версий точно, а может и больше.
Люди ведь свои деньги будут тратить и если прихода не будет то это будет огорченье.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2017, 21:49   #4112
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Цифры важны. Особенно параметры валов.
А то что еде или нет может определить только стенд и замеры скорости и разгона.
А задним местом мы замеры давно проводим. Еще на первых прошивках для дастера. Все писали летит и не детонирует. Все знают кто это писал. И я в том числе. Да признаю писал ерунду, но ведь и правда так казалось. А потом пошли доработки и я даже не помню на скольки версиях я поездил прежде чем машина реально поехала лучше стока. Думаю около 15 версий точно, а может и больше.
Люди ведь свои деньги будут тратить и если прихода не будет то это будет огорченье.
Я ему про фому а он про ерему ... Мне не важны цифры, хотитет - обратитесь к Виталию, ещё раз - я не занимаюсь его РЕКЛАМОЙ. Я просто пишу что сделал, и описал ощущения. Далее словесными перепалками с Вами заниматься не хочу. Точка.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Впрочем тем дастероводам кто будет у нас в Ливнах проездом могу дать прокатится, вот так, мне в принципе не жалко.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 21:54   #4113
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
А то что едет или нет может определить только стенд и замеры скорости и разгона.
Я поспорю, стенд стендом, а манера езды у каждого разная. Плюс разная именно под разные автомобили. Например на дастере я не кручу так двигатель, как на остальных двух машинах. Потому что у него крутящий момент выше и немного другие характеристики. С валами момент ещё выше.
По валам есть всё в теме про распредвалы и мной давно пережованно.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

И правильно Сергей говорит, есть приход, это чувствуется при езде. Что ещё надо?
Один пример. С валами прошлой зимой, я со светофора не мог тронутся толком, даже не нажимая педаль практически. Два передних колеса просто буксовали. Этой зимой без валов всё обыденно, даже скучновато ездить было.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2017, 22:11   #4114
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
С валами момент ещё выше.
По валам есть всё в теме про распредвалы и мной давно пережованно.
Где параметры?

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Больше вопросов нет. А про приход слышали уже.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

jimmik, разве не ты жаловался на износ валов? Теперь тебя подменили.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Или ты ошибался, а тогда зачем сто листов переписки по валам с Виталием? Ты уж мнение одно напиши. У тебя валы на стоковой прошивке работали. Мы это все помним и максималка тебе на валах не нравилась. Или ты тогда говорил не правду?
Настройки Виталия тебе не понравились тогда и ты на стоке и на тюненых валах))) Они физически на стоке не могут ехать нормально т.к двигатель настраивают под определенные механические параметры. Может конечно для тебя это секрет?

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Короче ни одного ответа. Сами с собой разговариваете и только вы понимаете, что за валы)))
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 22:24   #4115
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Ты всё смешал в кашу Илья. Про фазы Виталий писал в теме про валы. Углы у него спрашивай в личке. Про углы я знаю и это его личное, а то каждый начнет заказывать и точить себе.
Износ валов я знаю от чего произошел. Причем он произошел в первые часы или дни работы мотора. А про макималку я писал всего лишь про чиповку. И сейчас не меняю своего отношения к чипу. Виталий об этом прекрасно знает. Просто чиповка не под мою манеру езды. У меня другая машина тоже с валами и там приход на максималке сделан другими способами. Виталий может тебе сделать верховые валы, если понравится глохнуть на ХХ. На дастере приход на верхах можно также сделать и Виталий этим тоже занимается, но пока спроса нет.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 23:04   #4116
Maniak
Новичок
 
Аватар для Maniak
 
Имя: Андрей
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Ставрополь
Авто: Лада ларгус
Сообщений: 14
Maniak
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение

Потом еще вопрос. Говорите про валы. Хорошо. А что это за валы. Каким образом сделаны? Отлиты и отшлифованы под заказ? Или из старых сделаны методом шлифовки? Вторые я не признаю, т.к снимается слой устойчивый к износу. Про их ресурс я не поверю...
Бред!
Были на тазу у меня и полнобазные широкофазные валы, и был на логане вал дпм5 от Виталия SVV, переточенный из заводского. Поэтому мне есть с чем сравнивать.
Вал от svv на Логан был установлен при пробеге 52т.км. на данный момент пробег 377т.км, а вал жив и здоров!
При соблюдении технологии изготовления валов (цементация и т.д.) ,
даже путём перешлифовки вполне возможно изготовить валы не уступающие по качеству заводским, а даже и превосхоть их!
__________________
Представитель SVVMotorSport в Ставропольском крае
+7-9I8-87O-77-OO

Последний раз редактировалось Maniak; 21.07.2017 в 23:06.
Maniak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2017, 23:51   #4117
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maniak Посмотреть сообщение
При соблюдении технологии изготовления валов (цементация и т.д.) ,
Кто это будет делать? Слова то Вы знаете, а как это делают вряд ли.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 07:35   #4118
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

В четверг обновился лично у Виталия. После обновления встал в Московскую пробку. Сразу ощутил плюсы при резком перестроении. Сразу же ощутил и минусы, когда педаль работает в узком диапазоне от медленного движения до торможения двигателем, переход от движения к торможению и обратно сопровождается резким толчком с одновременным дёрганьем ручки КПП вперед-назад. Это то, что меня сильно раздражало в первых прошивках RSW. Позже, то ли я адаптировался, то ли прошивка, то ли оба, но на этот эффект перестал обращать такое внимание. Два дня катался по Москве, по пробкам. Заметил, что расход по городу у меня оказался едва ли не ниже, чем на трассе от Питера до Москвы. Вернусь в Питер, проверю на привычных маршрутах. После долгого стояния в пробке детонация случается, но при начале нормального движения пропадает. Бензин - непонятно какой, залитый на трассе, разных брендов. Пока в целом впечатления положительные. Виталию Спасибо, приятно было познакомиться лично.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2017, 08:30   #4119
Maniak
Новичок
 
Аватар для Maniak
 
Имя: Андрей
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Ставрополь
Авто: Лада ларгус
Сообщений: 14
Maniak
По умолчанию

22 и 23 июля буду в г.Кисловодске, если есть желающие прошить своё авто - пишите, звоните!
__________________
Представитель SVVMotorSport в Ставропольском крае
+7-9I8-87O-77-OO
Maniak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 22:12   #4120
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

svv, есть смысл обновляться, обновлялся зимой на кузнечиках в 20 каком то...., в Логан Гараже могут обновить??? и вообще оно мне надо?
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прошивка, стоке

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика