Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Дилеры Рено > Петровский автоцентр

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 42 36.21%
4 (хорошо) 38 32.76%
3 (удовлетворительно) 15 12.93%
2 (плохо) 21 18.10%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 19:22   #1
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию Петровский Автоцентр.

Господа, представляю Вам нашего партнера "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР" Прошу любить и жаловать.

Леонид Союнен не работает уже в ПАЦ.
В настоящее время представитель данного партнера на форуме - Евгения, Петровский Автоцентр

Последний раз редактировалось Джити; 26.01.2017 в 08:00.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 18.03.2013, 20:31   #181
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

как-то странно, что в реношной фирменной рекомендованной сигналке нет тех.условий для реализации заявленных функций в автомобиле рено. Так что дело не в дастере, сигналке и владельце мне кажется...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 18.03.2013, 20:43   #182
Salexsss
Жёлтая лопатка
Член клуба
 
Аватар для Salexsss
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Питер 8911два344006
Авто: Duster dci Suzuki Samurai
Сообщений: 236
Salexsss Salexsss
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
как-то странно, что в реношной фирменной рекомендованной сигналке нет тех.условий для реализации заявленных функций в автомобиле рено. Так что дело не в дастере, сигналке и владельце мне кажется...
Если кажеться креститься надо и почему не доверяеш владельцу .Ему помощь нужна а не рассуждения что да как
Salexsss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:29   #183
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Salexsss, это как раз сарказм такой был в сторону Петровского. По крайней мере в сторону некоторых его сотрудников, которые
Цитата:
Сообщение от Катафей Посмотреть сообщение
Мастер вежливо и корректно объяснил, что Вы хотели чтоб ее поставили, а то что не работает так как надо, так это потому что техусловий в машине нет.
В результате получилось, что я купил сигнализацию Шерхан 1 по цене Шерхан 8.
А теперь вопрос: Как мне с Петровского получить изделие которое я покупал?
Катафей, а сходу не подскажите действия/кнопки для выполнения
Цитата:
Сообщение от Катафей Посмотреть сообщение
В Шерхан 8, как и в других сигнализациях есть функции:
- открыть только багажник;
- открыть только дверь водителя.
тоже схожу проверю завтречка, т.к. и сигналка та же, и дилер тот же
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:54   #184
Леонид Союнен
Петровский автоцентр
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: СПб и Москва
Сообщений: 430
Леонид Союнен Леонид Союнен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катафей Посмотреть сообщение
В Шерхан 8, как и в других сигнализациях есть функции:
- открыть только багажник;
- открыть только дверь водителя.
Дальше в программирование я не полез, потому что эти две не работают. смысла в дальнейшем изучении продукта нет.
Со слов мастера, в Дастере реализация данных функций невозможна. А вот объяснение, почему об этом не сказали когда я покупал сигнализацию, просто убийственна...... А вы бы тогда купили?
Константин, Шерхан 8. ставят на многие машины, не только на дастер и там эти функции работают по умолчанию. Это связанно с алгоритмом работы центрального замка и возможностью его программирования. Для дастера разработана определенная схема установки, которая связанна с штатной работой центрального замка. Если вам нужна эта функция, пришлите мне ваш тел. , обсудим.
Леонид Союнен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 09:57   #185
Катафей
Новичок
 
Имя: Константин
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Город фонтанов Петергоф
Авто: Duster 4\4 2 л. орешек
Сообщений: 67
Катафей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Salexsss, это как раз сарказм такой был в сторону Петровского. По крайней мере в сторону некоторых его сотрудников, которые


Катафей, а сходу не подскажите действия/кнопки для выполнения

тоже схожу проверю завтречка, т.к. и сигналка та же, и дилер тот же
зажать кнопку 3 - багажник
Катафей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 10:33   #186
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Катафей, для реализации этой функции. должны были поставить дополнительный привод в заднюю дверь. штатно его нет и не предусмотрен.
при плюсовой темпереатуре работает. а вот зимой не пользуюсь больше этой функцией. проблема в датчике открывания дверей. задняя дверь закрывается не с первого раза. и после закрывания индикатор показывает, что дверь открыта.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 10:37   #187
Катафей
Новичок
 
Имя: Константин
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Город фонтанов Петергоф
Авто: Duster 4\4 2 л. орешек
Сообщений: 67
Катафей
По умолчанию

Бурый медведь (Bear), с багажником понятно на дастере "Должны были поставить", но и водительскую фиг вами. Программирование говорит готово, а ЦЗ открывает все равно все двери.
Катафей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:38   #188
valese
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для valese
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Кингисепп
Авто: Privilege 2л 4х4 ESP Синий морской
Сообщений: 44
valese
По умолчанию

По поводу сигнализации Шерхан (мне в Петровском поставили 7 с автозапуском) моя история.
При получении авто (27 января) не обратил внимания, что стекло на соновном брелке имеет потертость (основное внимание было на машину). Так бы и пользовался, но брелок стал терять связь с машиной (даже когда находился рядом с ней). После вытаскивания, вставления батарейки связь появлялась. Такое происходило через 1-2 дня. Этот же глюк произошел когда я пытался настроить PIN1 для двушагового снятия с охраны. Думал, кирдык: снять машину с охраны с использованием PIN1, который пытался запрограммировать, не получается, это придется на эвакуаторе тащить ее до Питера (живу в Кингисеппе - 120 км от Питера). Каюсь, в панике стал нажимать кнопки не особо осмысленно, но каким-то чудом машина с охраны снялась. Отключил использование PIN. Перекрестился. Думаю - хрен с ним, обойдусь так. Брелок так же через день теряет связь, но плюс к этому, перестал работать автозапуск. Полез курить и-нет и нашел такую запись на сайте "Мега-ф" - поставщика Шерханов http://www.mega-f.ru/board/viewtopic.php?f=27&t=2517. На моем же основном брелке серийный номер только из 6 цифр!!! На дополнительном - как положено - "В" в конце номера.
Записался в ТЦ в Шушарах, поехал (130 км в одну сторону). Через 1.5 часа инженер по гарантии отдал мне машину, сказав следующее: все функции были сброшены в заводские значения (возможно, когда я в панике, при орущей сигнализации, тыкался по кнопкам, мог нажать что-нибудь лишнее), они все параметры настроили, а по поводу брелка - они ставят только то, что пришло в комплекте, что брелок с предыдущей системой кодирования не стал бы работать с блоком PRO2, и что брелок менять не будут. Причем посматривал на меня, как на афериста, вздумавшего поменять какой-то свой левый брелок на нормальный. Сказал, что сигнализацию они "погоняли" и связь брелок не теряет. Выдали мне дисконтную карту и модельку ("забыли" выдать при получении машины) и на этом расстались. Приехал домой, через день брелок опять потерял связь, на следующий день снова. Вот такая история. Совет получающим машину, тем, кто дал себя уговорить на Шерханов: не поленитесь посмотреть серийные номера на брелках, они должны соответствовать системе кодировки PRO2.
P.S. А брелок, по-видимому, придется покупать самому, не возможно через день заниматься неприличными движениями у машины (вынул-вставил)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _2_~1.JPG
Просмотров: 1067
Размер:	91.5 Кб
ID:	5304  
__________________
Das Терьер. In Renault veritas.(начинают появляться сомнения)
valese вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:50   #189
Катафей
Новичок
 
Имя: Константин
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Город фонтанов Петергоф
Авто: Duster 4\4 2 л. орешек
Сообщений: 67
Катафей
По умолчанию

valese, попробуй заменить батарейку. Как это не странно звучит, но мне помогло с потерей связи

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

после замены, пол года полет нормальный
Катафей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:58   #190
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
Катафей, для реализации этой функции. должны были поставить дополнительный привод в заднюю дверь. штатно его нет и не предусмотрен.
при плюсовой темпереатуре работает. а вот зимой не пользуюсь больше этой функцией. проблема в датчике открывания дверей. задняя дверь закрывается не с первого раза. и после закрывания индикатор показывает, что дверь открыта.
Медведь, спасибо за совет, забыл об этой функции
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 12:27   #191
valese
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для valese
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Кингисепп
Авто: Privilege 2л 4х4 ESP Синий морской
Сообщений: 44
valese
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катафей Посмотреть сообщение
valese, попробуй заменить батарейку. Как это не странно звучит, но мне помогло с потерей связи

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

после замены, пол года полет нормальный
Опробовано 4 шт. разных производителей.
__________________
Das Терьер. In Renault veritas.(начинают появляться сомнения)
valese вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:35   #192
Salexsss
Жёлтая лопатка
Член клуба
 
Аватар для Salexsss
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Питер 8911два344006
Авто: Duster dci Suzuki Samurai
Сообщений: 236
Salexsss Salexsss
По умолчанию

Здравствуйте Леонид сегодня произошёл небольшой казус с моей дусей. Подхожу к машинке жму на кнопку сигнализации брелок что там верещит Дуся ноль эмоций. Типо чего пристал сплю я.Нажимаю судорожными движениями ещё несколько раз на заветную кнопочку а в ответ тишина.Беру тогда золотой ключик смотрю а на нём тож есть кнопочки с замочком жму на них опять О.Ладно думаем мы пойдём другим путём.Вставляем золотой ключик в замочную скважину и о чудо сим сим открылся. Открываем дверь и что мы видим ну да виноват забыл выключить свет в фарах акум сдох а без электрической крови в жилах дуся впадает в анабиоз. Ну дальше не интересно как бегали с проводами по автостоянке с просьбой дать прикурить. Ну вот и вопрос к Вам возможно ли поставить какое нибуть реле чтобы свет гас после того как выключено зажигание если возможно то сколько это будет стоить.
Salexsss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2013, 21:31   #193
glebka
Местный
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: SPb
Авто: был 1.6 4x4 МКП6 стал мицубиси ASX
Сообщений: 366
glebka
По умолчанию

Здравствуйте Леонид
тут по форумам выясняется что РЕНО не в курсе что штатная магнитола не позволяет через блютуз читать русские имена в телефонной книге любых телефонов.
Отправляет к ОД для фиксации проблемы.
Вы можете как то прокомментировать ситуацию?
glebka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2013, 09:29   #194
Леонид Союнен
Петровский автоцентр
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: СПб и Москва
Сообщений: 430
Леонид Союнен Леонид Союнен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salexsss Посмотреть сообщение
Здравствуйте Леонид сегодня произошёл небольшой казус с моей дусей. Ну вот и вопрос к Вам возможно ли поставить какое нибуть реле чтобы свет гас после того как выключено зажигание если возможно то сколько это будет стоить.
Здравствуйте, Александр.
А как же зуммер? Он пищать должен. Таких работ, к сожалению, не делаем.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от glebka Посмотреть сообщение
Здравствуйте Леонид
тут по форумам выясняется что РЕНО не в курсе что штатная магнитола не позволяет через блютуз читать русские имена в телефонной книге любых телефонов.
Отправляет к ОД для фиксации проблемы.
Вы можете как то прокомментировать ситуацию?
Здравствуйте.
Да это известно, пока решение только перейти на латиницу.
Леонид Союнен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:55   #195
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salexsss Посмотреть сообщение
Здравствуйте Леонид сегодня произошёл небольшой казус с моей дусей. Подхожу к машинке жму на кнопку сигнализации брелок что там верещит Дуся ноль эмоций. Типо чего пристал сплю я.Нажимаю судорожными движениями ещё несколько раз на заветную кнопочку а в ответ тишина.Беру тогда золотой ключик смотрю а на нём тож есть кнопочки с замочком жму на них опять О.Ладно думаем мы пойдём другим путём.Вставляем золотой ключик в замочную скважину и о чудо сим сим открылся. Открываем дверь и что мы видим ну да виноват забыл выключить свет в фарах акум сдох а без электрической крови в жилах дуся впадает в анабиоз. Ну дальше не интересно как бегали с проводами по автостоянке с просьбой дать прикурить. Ну вот и вопрос к Вам возможно ли поставить какое нибуть реле чтобы свет гас после того как выключено зажигание если возможно то сколько это будет стоить.
Ну, вот и выяснили, что в Дастере, к сожалению, нет такого как в Логане Там через полчаса фары без ключа в замке гасли.

Цитата:
Сообщение от Леонид Союнен Посмотреть сообщение
А как же зуммер? Он пищать должен
Иногда, нужно оставить подсветку фарами даже выйдя из машины.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:13   #196
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ну, вот и выяснили, что в Дастере, к сожалению, нет такого как в Логане Там через полчаса фары без ключа в замке гасли.
У меня нет такого в Логане - выпуск конец 2008 expression. Один раз попал (стоит автозапуск, по этому зуммер тоже не работает - когда выхожу из машины, движок работает) на работу приехал и забыл фары на ближнем - часа через 4 сигналка ругнулась на падение напряжения. Хорошо летом дело было - акк отстоялся в покое и через 2 часа завел машинку, а то даже замки открывать не хотел.
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:23   #197
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
У меня нет такого в Логане - выпуск конец 2008 expression. Один раз попал (стоит автозапуск, по этому зуммер тоже не работает - когда выхожу из машины, движок работает) на работу приехал и забыл фары на ближнем - часа через 4 сигналка ругнулась на падение напряжения. Хорошо летом дело было - акк отстоялся в покое и через 2 часа завел машинку, а то даже замки открывать не хотел.
У меня в Логане Expression 2006 года такое было, приезжаешь в лес в темноте, оставляешь включенными фары, чтобы расположиться, поставить палатку, через полчаса фары гаснут, нужно вставлять ключ и крутить им, чтобы опять включить фары.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2013, 19:28   #198
glebka
Местный
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: SPb
Авто: был 1.6 4x4 МКП6 стал мицубиси ASX
Сообщений: 366
glebka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Союнен Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Да это известно, пока решение только перейти на латиницу.
а что ж они пишут
Цитата:
Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.

Для рассмотрения Вашей ситуации просим сообщить следующие данные:
° - ФИО контактного лица;
° - дилер, к которому обращались по данному вопросу (с адресом);
° - дата обращения к дилеру по данному вопросу;
° - комментарии дилера по данному вопросу;
° - контактные телефоны для связи с Вами в рабочее время;
° - Ваши требования.
Горячая Линия Компании "Автофрамос" Renault в России
поеду отвлекать ваш персонал от работы из за .....формального оформления заявки
glebka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:31   #199
Лада
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Лада
 
Имя: Вера
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Дастер 1.6 4х4 , Привилеж , черная жемчужина
Сообщений: 167
Лада
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А как же зуммер? Он пищать должен
У меня зуммер настолько тихо пищит, что его практически не слышно. Можно как-то усилить громкость?
Лада вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 09:15   #200
Леонид Союнен
Петровский автоцентр
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: СПб и Москва
Сообщений: 430
Леонид Союнен Леонид Союнен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У меня в Логане Expression 2006 года такое было, приезжаешь в лес в темноте, оставляешь включенными фары, чтобы расположиться, поставить палатку, через полчаса фары гаснут, нужно вставлять ключ и крутить им, чтобы опять включить фары.
Юрий, здравствуйте.
В логане штатно то же нет такой функции. Может дополнительно, что-то ставили? Или я забыл за давностью 2006 год.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
У меня зуммер настолько тихо пищит, что его практически не слышно. Можно как-то усилить громкость?
Здравствуйте, Вера.
К сожалению, встроенный динамик не регулируется по громкости.
Леонид Союнен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
петровский


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика