Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Покупаем Дастер

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 23:06   #121
Alikmmx
Новичок
 
Имя: Аликбер
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Alikmmx
По умолчанию

А для чего тогда тема с покупкой?
Перед тем как купить - "копаю" форумы для информации.
Уже все что только можно изучил, а сейчас нужна "вишенка на торте".
Финальный список доработок, и советов, перед покупкой..
Alikmmx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 13.03.2017, 07:06   #122
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Alikmmx, не отговаривают от покупки, а предупреждают, что может быть разочарование.
Особенно после БМВ.
Имхо, это очень ценно, что идут такие советы, а не оголтелый фанатизм владельцев, что дастер это лучшая машина в мире
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2017, 07:23   #123
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Alikmmx, Аликбер. Хочешь- бери. Люди высказывают своё мнение. Несколько аспектов выглядят немного странно правда, но это лишь мнение людей. Главное твоё желание.
Если решишь брать, бери дизель, и вваливай в него что хочешь. Ты будешь делать для себя.
А тему создали как раз для вот таких вот разговоров.
Удачи!
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2017, 07:42   #124
rimskiy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для rimskiy
 
Имя: Роман
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 355
rimskiy rimskiy rimskiy
По умолчанию

Тоже не вижу смысла в каких-то доработках. Зачем вкладываться в изначально дешёвую машину? Я купил Дастер ровно четыре года назад, ничего не дорабатывал, капот открываю только чтобы стеклоомывайку залить. Четыре года и ни одной поломки!!! (тьфу-тьфу-тьфу). По-моему - это блестяще характеризует авто. Да, всё аскетично - тут шумит, там скрипит, салон узковат для меня (180см.х100кг), но я же в ней не живу, а езжу.А, ездит она хорошо - и по городу, и без города....
rimskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2017, 08:39   #125
Alikmmx
Новичок
 
Имя: Аликбер
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Alikmmx
По умолчанию

У меня - Ваши габариты! 182 на 100 кг. Каждый день по 80 100 км, и частенько в дальние поездки. На старой бехе сарае - приезжал "вусмерть" уставший после 500 км. А на этой x5 - ездил в Красноярск.... И если бы не сиденья, спину бы "сломал"... По поводу "жить".. Эти слова не далеки от правды для меня. Спал в машине перед работой. Пока калужское шоссе не рсширили. Без 10 шесть выезжал. Пол седьмого на академической, и спал машине (кроме зимы) до 9 утра. Высыпался.
Alikmmx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 08:49   #126
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Alikmmx, Аликбер.Вот мое мнение по списку и по пунктам,которые вызвали вопросы:
-4,6 или 5
-8 не за чем
-9,11 зачем???
-13 можно,но лучше менять родные,каждое ТО
-15 родная чем плоха?
-18 есть
-19 лишнее для Москвы,если дизель,тогда да
-20 автозапуск лишний
-21 родные отлично оттаивают,клапан да
-22 глупость
-23 когда умрет родной
-24 зачем Вам это знать?
-на первом ТО,я не стал
-26 ???
-28 ржи много,но красить?только если барабаны
-33 не стал бы,родные хорошие
-35 точно не надо
-47 точно нет
-48 по мне Карт2
-49 совсем бесполезная вещь
-51 такого не видел.Интересно
-53 ворсовые
-54 короткие
-55 я не делал,сижу высоко
-58 у меня вроде"Треллер"(или как то так)
-60 парктронник,задний,обязателен!
-66 не слышал))
-67 ???
-75 только не тот,что в подстаканник
-76 ???
-77 не надо,а вот кусок кислородного шланга надо))
-78 почитайте тему на форуме
-83 переноска в помощь
-на гарантию бы не забивал))
Добавил бы:
-сполер на зеркала
-сеточку на забор воздуха в салон и конечно в бампер(первоочередно)
-накладки,на ковролин в салон
Вопросы можно в личку))
Удачи!
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 08:57   #127
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Сомневаюсь, что будете довольны Дастом после Бэхи. В первую очередь разочарует приемистость машины, и какой бензин не заливай, как ни чипуй, Дастер Бэхой не станет...
Ну а по пунктам, скажу следующее...

1) Купить дастер в комплектации привеледж + ESP + обогрев лобового стекла (если такое возможно, не понятно входит он в комплектацию или допы рено или нет). - Я прекрасно обхожусь без обогрева, в ночи от нитей хуже видимость.
2) Купить – без допов дилера (надеюсь текущая ситуация на рынке должна вразумлять сотрудников). - А есть время самому всё устанавливать?
3) После покупки и оформления в гаи – сделать аэрографию на кузове (той, что нельзя просто снять). - А это поможет от угона?
4) Поставить срывные болты на место крепления капота. +
5) Установить сейф для ЭБУ. +
6) Поставить хороший замок на капот. +
7) Заменить на нестандартный и частично спрятать разъем OBD2 и вставить в него переделанный модуль ELM327 для будущего бортового компьютера.+
8) Снять бампер – заменить все болты/саморезы на сделанные из нержавейки. - Не вижу смысла.
9) Поставить заглушку (глухую) в нижнюю часть бампера перед радиатором. - Летом перегреешь мотор 2,0.
10) Заменить радиаторную решетку со значком рено на черную, без вставок. - Дело вкуса.
11) Сделать проставки внутрь бампера из резины, для исключения появления дефектов и «ржы» на металлических частях. - Резина тоже может протереть краску. Покрыть «антикором» - каким еще не выбрал. +
12) Поставить уплотнитель от ваза 2108/2109 или газели под капот, чтобы грязь с трассы не летела в двигатель.+
13) Заменить свечи (сразу по приезде с номерами домой) – на иридивые BKR6EIX. + или Денсо
14) Залить пространство в месте крепления свечей жидкостью GM (не помню точное название). - Не совсем понял: куда именно? В колодцы что ли?
15) Поставить защиту картера (не родную) из композита. +
16) Поставить защиту бензобака. +
17) Поставить защиту заднего редуктора. +
18) Поставить защиту кардана… А есть такая? Ого! Да здравствует оффроад! Дастер - универсал повышенной проходимости и в гОвна на нем лезть я не стал бы...
19) Установить предпусковой подогрев с дистанционным управлением. - Наверное это прикольно, но мне не нужно.
20) Установить сигнализацию с автозапуском. - Предпусковой подогрев с дистанционным управлением и сигналка с автозапуском? А смысл?
21) Заменить форсунки омывателя переднего и заднего стекл на те, что с обогревом + обратный клапан на заднее стекло, чтобы вода быстрее шла. + Найдете жиклеры с подогревом, дайте знать! Хотя... В утеплителе капота, в месте установки жиклеров, есть вырезы и жиклеры очень быстро прогреваются теплом от движка.
22) Место крепления форсунок на капоте обработать герметиком/чем либо другим – чтобы вода через них не капала на движек. +
23) Заменить аккумулятор на гелевый большей емкости. Зачем? Глупости!
24) Установить, по возможности, шунты + амперметры на провода генератора, аккумулятора, других важных устройств (например зажигания), чтобы измерять токи  Вывести отдельный индикатор напряжения на клеммах аккумулятора. - Зачем? Зачем резать провода, весьма не плохой электрики Рено? Достаточно знать ток в проводе между геной и акб. Я бы поискал прибор, с токовым трансформатором, а не с шунтом.
25) Заменить все жидкости в МКПП, Раздатке, мостах. - В коробке должен быть ЭЛЬФ! В курсе?
26) Прокачать (повторно) – тормоза? - Хуже не будет...
27) Обработать днище и арки антикором. +
28) Покрасить тормозные барабаны и другие части, относящиеся к подвеске (кстати какие предложите?) подверженные «ржы». - Я бы то же покрасил, только чем? Что бы хватило лет на 5...
29) Поставить шумоподавляющие вставки в арки. - Не слышал о таком. Может и надо, а может и нет.
30) Поставить расширители арок. - Кхм
31) Поставить пластиковые, толстые, молдинги. - Думаете на бумер будет похож?
32) По кругу – всю машину проклеить пластиковыми наклейками против столкновений (не знаю как называются). - Оооо! Я с 93-его года мечтаю обварить машину по кругу стальным швеллером!
33) Поставить спереди, брызговики «Элеганс 4. +
34) Поставить пороги из нержавейки, на которые можно наступать и вставить в них (при возможности) – пластины с подогревом. +
35) Поставить сзади брызговики «дастер гуард». +
36) Установить дополнительные уплотнители в двери, чтобы вода не попадала в петли и.т.п. - Интересно, гнить не начнет?
37) В дверях – внутри, нижнюю часть обработать антикором до уровня резиновых вставок отверстий дренажа воды, прочистить после обработки их. +
38) Дополнительные накладки на пороги в «дверях» пассажиров, чтобы не царапали ЛКП. +
39) Дополнительное освещение и полка сверху (от карттюнинга). +
40) Радиостанция в автомобиль с антенной в рейлинге. +
41) Обработать внутренности рейлингов от ржавчины и протекания. +
42) Вывести, где это необходимо, дополнительные розетки на 12 вольт и доп освещение салона и багажника. +
43) Органайзер в багажник, для хранения инструмента. +
44) Проложить толстый доп кабель для второго аккумулятора в багажник. - Дануна!
45) В багажнике обклеить карпетом органайзер, заменить верхнюю часть (полку над запасным колесом) на складывающуюся и более крепкую. +
46) Сделать полную шумоизоляцию. - Делали ужо - толку ноль!
47) Поставить диски от слика. - Дело вкуса.
48) Поставить жабо – какое лучше? - Дело вкуса.
49) Поставить подогрев (если не сделают подогрев стекла) – для места покоя щеток ветрового стекла. +
50) Поставить спойлер над 5-й дверью. +
51) Поставить проставку от направляющей для установки кафеля – в боковые части лобового стекла (там, где уплотнители), чтобы уменьшить количество воды, попадающее на боковые стекла. - Интересно посмотреть!
52) Поставит стекла заднего вида - от «Евродастера».- Дело вкуса.
53) Постелить резиновые коврики в салон – какие предложите? - Дело вкуса.
54) Поставить дефлекторы боковых окон. - Не понимаю их назначения.
55) Поставить затемняющую ставку в верхнюю часть лобового стекла. +
56) Установить видеорегистратор и радар в верхнюю часть лобового стекла и запитать от освещения салона. +
57) Покрыть автомобиль защитной пленкой от сколов. +
58) Поставить фаркоп на 1500 кг – какой посоветуете? - Оригинальный.
59) Поставить прокладку или что-то другое, защитить фонари – у крепления на 5-й двери с надписью «дастер», чтобы не поцарапало кузов. +
60) Поставить (если не будет) – камеру заднего вида, парктроник не нужен. - И камера и парктроник.
61) Поставить парктроник спереди! - Зачем? Лучше камеру.
62) Установить обогрев руля от БМВ. - я привык без обогрева. Наверное, вещь хорошая.
63) Поставить передние и задние сидения, с подогревом – от БМВ X6. +
64) Исправить (если будет), косяк с кондиционером – при протечке или с нагревателем, когда «нагревает» пассажира, а водителя (ноги) – морозит. - Не слышал о таком.
65) Закрепить все провода и тросы под днищем авто, - Они там закреплены. обработать (чем? - Тот же Тектил/Мовиль) – контакты разъемов проводов под днищем и под капотом против ржавчины.
66) Исправить сразу косяк со стуком бачка омывайки. +
67) Заменить под днищем и в кузове (где это имеет смысл) – болты, гайки, проставки, шайбы, на изделия из нержавейки. - Дануна! Антикор в помощь!
68) Заменить передние тормозные диски на другие, если качество торможения не устроит. _ а после немца - не устроит.
69) Поставить на крышу, солнечную панель для постоянной подзарядки аккумулятора и поездок летом за город.. - Das ist fantastisch!!!
70) Не брать, выключить или снять, если будет навязан, гребанный тотальный контроль «глонасс». - Ага, только машина без него не будет ездить.
71) Проклеить уплотнителем или доп. обработать места, где будет «дуть» на скорости. +
72) Поставит, если не будет, круиз контроль. - Дело вкуса, Мне оно не надо.
73) Надеть накладку на ручку переключения передач.
74) Обтянуть руль кожей (после установки подогрева).
75) Установка подлокотника (какой посоветуете надежный?). - Я снял его. Он мне мешался.
76) Сделать сход-развал. - А что это?
77) Обработать лючок бензобака от ржавчины (чтобы вода не застаивалась). - Проблем нет.
78) Заменить все лампы, кроме передних, на светодиодные. +
79) Поставить «стразы» на ручки управления кондером и магнитолой.
80) Поставить доп. топливный фильтр в «пустышку» под капотом. - Ну не надо! Лишнее это. Он, у кого стоит, же чистый!
81) Усилить крышку с доп. предохранителями в панели приборов/торпеде. -Не понял юмора!
82) Пролить все внутренние полости антикором ++
83) Сделать подсветку днища авто по кнопке (удобно ночью искать неисправности (течи)) в авто. - Das ist fantastisch! Я бы фонарик качественный купил бы... Бренд NiteCore, например...
84) Положить на задний бампер защиту для погрузки (не решил пластиковую или металлическую) и материал для защиты ног от грязи (выкидывается наружу по необходимости). +
85) Сделать отдельную квадратную и обработанную снаружи карпетом, коробку для хранения запаски в салоне при движении на большие расстояния (когда газ поставлю). - Ну наверное...
86) Перенести ручку регулировки зеркал из центра авто – на водительскую дверь. - А вот это бред! Зачем? Вы зеркала регулируете постоянно? И на стоянке и в движении? Я вообще не понимаю, что народ прицепился к этому джойстику! Один из не многих органов управления, который стоит на своем месте.
87) Поставить дефлекторы в бампер перед колесами. - Зачем?
После 1000 км, сменить масло (промыть на холостом ходу в течении часа) и опять слить, залить новое. - Дануегонафиг. Баловство это.
• Родное меняю на 5W40 – Motul, на ЛУКОЙЛ боязно . +
• После 3000 км еще масло. -
• После 6000 еще масло. -
• После 10000 еще масло и так далее, каждые 7.5 – 10 к километров.
Заменить на 5000/10000 все фильтры жидкостей. +
На 10000 – 15000 поставить газ и забить на гарантию .
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2017, 09:17   #128
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
...Ну а по пунктам, скажу следующее...

Дим а ездить то когда?...
Может лучше строить дом?... сажать дерево?
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2017, 09:18   #129
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Вот и я о том же... )))
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 09:28   #130
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alikmmx Посмотреть сообщение
(Накатываю много. За неделю 500 - 700 км получается. Езжу с Троицка (Новая Москва) до м.Академическая. На бензин уходит 3500 - 4000 р в неделю. Просто ад.)
Расход 14-15 литров? А есть смысл менять машину?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 09:36   #131
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Дим.Так 98 бензин.С таким пробегом дизель нужен!
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 10:25   #132
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Дим.Так 98 бензин.С таким пробегом дизель нужен!
Чтобы оплатить разницу в топливе до 100 т.км заранее?
Ничего не придумано экономнее в расходах чем ГБО, и несмотря на прогресс в гибридо и электро автостроении и не предвидится.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:46   #133
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

TolR, если тратить на бензин 3500р/неделю, то на дизель думается с запасом больше 2500 не будет, а то и меньше. Разница в 1+ тыщ в неделю меньше, чем через полгода (недель 20-25) покроет разницу в первоначальных затратах. С точки зрения ТО формально разницы "почти нет"/"не будет" по ценам/срокам
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2017, 13:55   #134
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alikmmx Посмотреть сообщение
Всем дастероводам пламенный привет!
Собираюсь (надеюсь) стать обладателем дастера 2.0 4X4 - в апреле-мае текущего 2017 года..
Хотел бы изложить свое мнение и получить ценные комментарии! 
План покупки и доработок (по результатам штудирования форумов дастер)!
1) Купить дастер в комплектации привеледж + ESP + обогрев лобового стекла (если такое возможно, не понятно входит он в комплектацию или допы рено или нет).
2) Купить – без допов дилера (надеюсь текущая ситуация на рынке должна вразумлять сотрудников).
3) После покупки и оформления в гаи – сделать аэрографию на кузове (той, что нельзя просто снять).
4) Поставить срывные болты на место крепления капота.
5) Установить сейф для ЭБУ.
6) Поставить хороший замок на капот.
7) Заменить на нестандартный и частично спрятать разъем OBD2 и вставить в него переделанный модуль ELM327 для будущего бортового компьютера.
8) Снять бампер – заменить все болты/саморезы на сделанные из нержавейки.
9) Поставить заглушку (глухую) в нижнюю часть бампера перед радиатором.
10) Заменить радиаторную решетку со значком рено на черную, без вставок.
11) Сделать проставки внутрь бампера из резины, для исключения появления дефектов и «ржы» на металлических частях. Покрыть «антикором» - каким еще не выбрал.
12) Поставить уплотнитель от ваза 2108/2109 или газели под капот, чтобы грязь с трассы не летела в двигатель.
13) Заменить свечи (сразу по приезде с номерами домой) – на иридивые BKR6EIX.
14) Залить пространство в месте крепления свечей жидкостью GM (не помню точное название).
15) Поставить защиту картера (не родную) из композита.
16) Поставить защиту бензобака.
17) Поставить защиту заднего редуктора.
18) Поставить защиту кардана… А есть такая?
19) Установить предпусковой подогрев с дистанционным управлением.
20) Установить сигнализацию с автозапуском.
21) Заменить форсунки омывателя переднего и заднего стекл на те, что с обогревом + обратный клапан на заднее стекло, чтобы вода быстрее шла.
22) Место крепления форсунок на капоте обработать герметиком/чем либо другим – чтобы вода через них не капала на движек.
23) Заменить аккумулятор на гелевый большей емкости.
24) Установить, по возможности, шунты + амперметры на провода генератора, аккумулятора, других важных устройств (например зажигания), чтобы измерять токи  Вывести отдельный индикатор напряжения на клеммах аккумулятора.
25) Заменить все жидкости в МКПП, Раздатке, мостах.
26) Прокачать (повторно) – тормоза?
27) Обработать днище и арки антикором.
28) Покрасить тормозные барабаны и другие части, относящиеся к подвеске (кстати какие предложите?) подверженные «ржы».
29) Поставить шумоподавляющие вставки в арки.
30) Поставить расширители арок.
31) Поставить пластиковые, толстые, молдинги.
32) По кругу – всю машину проклеить пластиковыми наклейками против столкновений (не знаю как называются).
33) Поставить спереди, брызговики «Элеганс 4.
34) Поставить пороги из нержавейки, на которые можно наступать и вставить в них (при возможности) – пластины с подогревом.
35) Поставить сзади брызговики «дастер гуард».
36) Установить дополнительные уплотнители в двери, чтобы вода не попадала в петли и.т.п.
37) В дверях – внутри, нижнюю часть обработать антикором до уровня резиновых вставок отверстий дренажа воды, прочистить после обработки их.
38) Дополнительные накладки на пороги в «дверях» пассажиров, чтобы не царапали ЛКП.
39) Дополнительное освещение и полка сверху (от карттюнинга).
40) Радиостанция в автомобиль с антенной в рейлинге.
41) Обработать внутренности рейлингов от ржавчины и протекания.
42) Вывести, где это необходимо, дополнительные розетки на 12 вольт и доп освещение салона и багажника.
43) Органайзер в багажник, для хранения инструмента.
44) Проложить толстый доп кабель для второго аккумулятора в багажник.
45) В багажнике обклеить карпетом органайзер, заменить верхнюю часть (полку над запасным колесом) на складывающуюся и более крепкую.
46) Сделать полную шумоизоляцию.
47) Поставить диски от слика.
48) Поставить жабо – какое лучше?
49) Поставить подогрев (если не сделают подогрев стекла) – для места покоя щеток ветрового стекла.
50) Поставить спойлер над 5-й дверью.
51) Поставить проставку от направляющей для установки кафеля – в боковые части лобового стекла (там, где уплотнители), чтобы уменьшить количество воды, попадающее на боковые стекла.
52) Поставит стекла заднего вида - от «Евродастера».
53) Постелить резиновые коврики в салон – какие предложите?
54) Поставить дефлекторы боковых окон.
55) Поставить затемняющую ставку в верхнюю часть лобового стекла.
56) Установить видеорегистратор и радар в верхнюю часть лобового стекла и запитать от освещения салона.
57) Покрыть автомобиль защитной пленкой от сколов.
58) Поставить фаркоп на 1500 кг – какой посоветуете?
59) Поставить прокладку или что-то другое, защитить фонари – у крепления на 5-й двери с надписью «дастер», чтобы не поцарапало кузов.
60) Поставить (если не будет) – камеру заднего вида, парктроник не нужен.
61) Поставить парктроник спереди! 
62) Установить обогрев руля от БМВ.
63) Поставить передние и задние сидения, с подогревом – от БМВ X6.
64) Исправить (если будет), косяк с кондиционером – при протечке или с нагревателем, когда «нагревает» пассажира, а водителя (ноги) – морозит.
65) Закрепить все провода и тросы под днищем авто, обработать (чем?) – контакты разъемов проводов под днищем и под капотом против ржавчины.
66) Исправить сразу косяк со стуком бачка омывайки.
67) Заменить под днищем и в кузове (где это имеет смысл) – болты, гайки, проставки, шайбы, на изделия из нержавейки.
68) Заменить передние тормозные диски на другие, если качество торможения не устроит.
69) Поставить на крышу, солнечную панель для постоянной подзарядки аккумулятора и поездок летом за город.. 
70) Не брать, выключить или снять, если будет навязан, гребанный тотальный контроль «глонасс».
71) Проклеить уплотнителем или доп. обработать места, где будет «дуть» на скорости.
72) Поставит, если не будет, круиз контроль.
73) Надеть накладку на ручку переключения передач.
74) Обтянуть руль кожей (после установки подогрева).
75) Установка подлокотника (какой посоветуете надежный?).
76) Сделать сход-развал.
77) Обработать лючок бензобака от ржавчины (чтобы вода не застаивалась).
78) Заменить все лампы, кроме передних, на светодиодные.
79) Поставить «стразы» на ручки управления кондером и магнитолой.
80) Поставить доп. топливный фильтр в «пустышку» под капотом.
81) Усилить крышку с доп. предохранителями в панели приборов/торпеде.
82) Пролить все внутренние полости антикором
83) Сделать подсветку днища авто по кнопке (удобно ночью искать неисправности (течи)) в авто.
84) Положить на задний бампер защиту для погрузки (не решил пластиковую или металлическую) и материал для защиты ног от грязи (выкидывается наружу по необходимости).
85) Сделать отдельную квадратную и обработанную снаружи карпетом, коробку для хранения запаски в салоне при движении на большие расстояния (когда газ поставлю).
86) Перенести ручку регулировки зеркал из центра авто – на водительскую дверь.
87) Поставить дефлекторы в бампер перед колесами.
После 1000 км, сменить масло (промыть на холостом ходу в течении часа) и опять слить, залить новое.
• Родное меняю на 5W40 – Motul, на ЛУКОЙЛ боязно .
• После 3000 км еще масло.
• После 6000 еще масло.
• После 10000 еще масло и так далее, каждые 7.5 – 10 к километров.
Заменить на 5000/10000 все фильтры жидкостей.
На 10000 – 15000 поставить газ и забить на гарантию .
Мда,конструктор лего.
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.

Последний раз редактировалось maslovyu; 13.03.2017 в 15:52.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2017, 14:05   #135
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Alikmmx, "все, нормально, супер гуд"(с)
Впечатляет!
Можно делать, если есть желание- квинтэссенция дороботок.
Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
86) Перенести ручку регулировки зеркал из центра авто – на водительскую дверь.
как раз очень удобно стоковое расположение.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:08   #136
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
как раз очень удобно стоковое расположение.
более того, я как один раз настроил эти зеркала, так больше их и не трогаю
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2017, 14:17   #137
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
87) Поставить дефлекторы в бампер перед колесами. - Зачем?
"как у взрослых"))): чуть улучшается аэродинамика, меньше брызг летит на "мроду мопса"))) Дастера.
89) Однозначно ставить бОльшее внутрисалонное зеркало накладное, типа бродвеевского...

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Что не допилить в нынешнем Дастере- так это человеколУбивых порогов ( есть в Каптюре) и вылета руля по горизонту(есть в Крете)...

засим, пункт 90) "экоавтокосточку в подголовник водителя.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:19   #138
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
.. С точки зрения ТО формально разницы "почти нет"/"не будет" по ценам/срокам
С точки зрения ТО, например Дастеру пока "везет", а вот авто до этого часто в сезон от ТО до ТО "доходило" за две-три недели при интервале 15 т.км между ТО. И если для бензинового такой интервал ИМХО считаю приемлемым, то для дизеля лично никогда не выходил за пределы десятки, а стандартно 8 т.км, и это опять же ИМХО и часто и дороже.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:22   #139
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

91) ручку дополнительную, внутрисалонную, у потолка. со стороны водителя (технологические отверстия под пистоны уже есть.)));
и....
92) крючки под одежду от первого мегана (47 руб/шт.) на внутрисалонные ручки...
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 15:28   #140
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
С точки зрения ТО, например Дастеру пока "везет", а вот авто до этого часто в сезон от ТО до ТО "доходило" за две-три недели при интервале 15 т.км между ТО. И если для бензинового такой интервал ИМХО считаю приемлемым, то для дизеля лично никогда не выходил за пределы десятки, а стандартно 8 т.км, и это опять же ИМХО и часто и дороже.
Форд Торнео Конект,турбодизель,110 л.с.-интервал между ТО,25 т.км.
Вот вам и современный дизель.Отходил так 300 тысяч,пока не разбился в тотал.Мотор зверь!Только турбину меняли.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика