Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 18:54   #21
evs034
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для evs034
 
Имя: Василий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Балашиха
Авто: был дастер 1,5 4х4, теперь каптива 2,4АТ
Сообщений: 768
evs034 evs034 evs034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МеЛкАя Посмотреть сообщение
Strusto, в армию иди)))))))))))))))
почему так однозначно???
__________________
evs034 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 12.03.2013, 19:39   #22
Конь ЕСАУЛА
Акын-самоучка
 
Аватар для Конь ЕСАУЛА
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Вороной 4х4
Сообщений: 521
Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА
По умолчанию

Перефразируя известное высказывание - "О пенсии думать ни кому не рано и ни когда не поздно!"
Только вот чиновникам на эти наши думы начхать!
Копить "на старость" в банках после всех этих деноминаций, обвалов и кризисов - тоже как-то стремно!
Но и надеяться на милость государства тоже.
Вот оформил я тут на днях удостоверение "Ветеран труда"...
Так оказалось, что за более чем четвертьвековой стаж мне будет полагаться за это от родного Отечества аж (страшно подумать) 450руб в год!!!
Да и то, только после того как я выйду на пенсию. Как раз на бутылку водки хватит...
Вот оно мерило наших заслуг перед Родиной в глазах чинуш.
При этом себе любимым, они щедрой рукой "отрезают" пенсии по нескольку десятков, а то и сотен тысяч...
Так что придется мне наверное трудиться до гробовой доски, как это делали почти все мои родственники. Не взирая на здоровье и возраст.
Хотелось бы чтоб у молодого поколения все было иначе!
Конь ЕСАУЛА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2013, 19:51   #23
Maidan1982
Завсегдатай
 
Аватар для Maidan1982
 
Имя: Илья
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Москва, ЮАО
Авто: 4WD / 2L / CrossContact AT
Сообщений: 233
Maidan1982 Maidan1982
По умолчанию

Конечно не уверен, но по здоровью и работу найти придется соответствующую.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А здоровья, точно, хватит, уверены???
Maidan1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:34   #24
Скиталец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Скиталец
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privelege 2.0 4x4
Сообщений: 236
Скиталец Скиталец
По умолчанию

Вот и комне этим летом пришла пенсия ... оборваная вся,худенькая такая,маленькая и жалкая.Жить с ней дружно я все равно несмогу,придется работать,работать,а потом снова работать.Копить в банке.? Уверен накопления сожрет инфляция аль чего почище,одним словом государство (пофамильно перечислять не буду,сами его знаете.Для тех кто не знает-Государство живет в Москве и перемещается на черных машинах с мигалками) Раз я сижу на этом форуме понятно,что мульенов я не накопил.Вот и весь мой выбор.Обсуждай,не обсуждай,а работать все равно придется.Думаю что и у многих здесь выбор приблизительно схожий... Кстати когда выгонят на пенсию то же буду делать ветерана труда.У нас ребята которые его сделали говорят,что за него докидывают аж тыщу..
__________________
Скиталец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2013, 21:04   #25
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,138
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

У меня уже 5 лет пенЗия. Ещё не проверял ни разу, скока там на карточке накопилось. Пущай капает потихоньку, мне на старости лет будет на Шо жить.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2013, 21:38   #26
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,996
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
У меня уже 5 лет пенЗия. Ещё не проверял ни разу, скока там на карточке накопилось. Пущай капает потихоньку, мне на старости лет будет на Шо жить.
выдержка!
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2013, 21:39   #27
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

А я не смотрю и не думаю.До пенсии редко кто сейчас доживает.Вот так вот грустно.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2013, 22:27   #28
Наола
1000-й пользователь
Член клуба
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 82
Наола
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy11 Посмотреть сообщение
Наола, подскажите пожалуйста, какая самая большая пенсия теоретически возможна к получению мужчине, без всяких льгот (не госслужащий, нет северного и вредного стажа и т.д.) год рождения 1953, стаж 39 лет? Зарплату считаем 180 руб (по уровню 1985 г.)?
К сожалению, расчет пенсии очень-очень индивидуален! К тому же я не знаю, сколько за вас перечислено взносов после 1 января 2002 года, а это один из важнейших показателей, по которому рассчитывается пенсия. Но по опыту людей, выходящих на пенсию в этом году с максимально возможными соотношениями заработков и максимально возможными взносами (их же тоже не со всей зарплаты берут, есть потолок для высоких зарплат) - так вот, по опыту этих людей могу сказать: максимум, что они получили, - 14 тыс. руб. Но это приблизительно, так как у каждого все-таки своя дореформенная биография (стаж, за который производится так называемая валоризация пенсии).
Но вот что Вам надо иметь в виду. Для расчета пенсии за период до 2002 года берется отношение среднемесячного заработка работника за любые 5 лет подряд к среднемесячному заработку по стране за этот же период. Один год - не показатель. Но у вас по 1985 году отношение заработков будет не максимальным (максимальное - 1,2, т.е. зарплата должна быть на 20 проц. больше средней по стране). А средняя зарплата в 1985 г. была 199 руб. Если такое же соотношение будет у Вас и по всем остальным годам "пятилетки", то пенсия будет не очень большой.
Другой вариант исчисления соотношения заработков - это зарплата за 2000-2001 год. Если она была выше 1793,40 руб. в среднем за все эти 24 месяца, то соотношение будет максимальным - 1,2.
Кроме того, если у вас была большая белая зарплата после начала реформы, с 2002 года, и за вас уплачивались взносы в ПФР, то величина пенсии может быть близка к той, о кот. я написала (13-14 тыс.). Из моих читателей и знакомых выше ни у кого не было (если не считать северян).
Но, повторю, все расчеты пенсии строго индивидуальны. И дико запутаны! рассчитать вручную практически невозможно, в ПФР есть специальная программа для расчета пенсий. Но поскольку я в этом ведомстве не работаю (а, напротив, его критикую в своем журнале), доступа к этой программе у меня нет. А считать по формуле - убьешься и запутаешься. Там сплошная математика. Хотите, скину Вам в личку пример расчета?

Последний раз редактировалось Наола; 13.03.2013 в 08:11.
Наола вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 06:13   #29
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,135
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Наола, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл переводить накопительную часть пенсии из управления государственной компании?
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 06:59   #30
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Наола, вопросик, если можно. Организации, где я работал в советское время, еще существуют, есть ли смысл пытаться получить от них справки о моей з/п в те годы? Или вся эта инфа в собесах, или как это правильно называется, существует?
Спасибо
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 08:07   #31
Наола
1000-й пользователь
Член клуба
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 82
Наола
По умолчанию

Джити, я бы посоветовала перевести в один из трех лидирующих НПФ, которые по-любому не рухнут - "Лукойл-гарант", "Газфонд", "Благосостояние" (это РЖД). Не сочтите за рекламу только! Их доходность из года в год выше, чем, чем у ВЭБа. Своих сыновей вот никак не сподвигну перевести накопления в какой-нибудь из этих НПФ, ленятся написать заявление.
Strusto,
справки берите обязательно!!!!!!! Если организации ликвидированы, то первичные документы учета (ведомости на зарплату) должны быть сданы в местный архив.
В органах ПФР есть данные о Ваших заработках только с 2000 года (в редких случаях - с 1998 года, так как система автоматического учета зарплаты вводилась по России с 98 года поэтапно, и переход к ней завершился в 2000 году).
Обычно делается так: будущий пенсионер приносит свои справки (лучше не за 5 лет, а вообще за всю трудовую деятельность), и работники ПФР на их основании выбирают наиболее выгодный период, где отношение зарплаты работника к средней по стране было наиболее высокое.
А после 2002 года заработок для расчета пенсии вообще не берется, только сумма перечисленных взносов.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Strusto, вот еще что важно!
Справки могут вообще не понадобиться, если в 2000-2001 годах ваш среднемесячный заработок был выше 1793,40 рубля, то есть в 1,2 раза выше среднемесячного заработка по стране за те же годы. Он тогда составлял 1494,50 рубля. И данные по Вашему заработку за этот период в ПФР есть.
Короче! Берете свой паспорт, копию трудовой и страховое пенсионное свидетельство. И идете в Ваш территориальный отдел (управление) ПФР с просьбой сделать оценку пенсионных прав (они ее обязаны делать по закону и в любое время, когда к ним человек обратился). Там посмотрят, какой у вас был заработок за 2000-2001 год, и если он выше той самой суммы - 1793,40 рубля, то никаких справлок брать не надо. А вот если ниже - то имеет смысл поискать более выгодный период, т.е. взять справки за дореформенные годы (до 2002 года). Причем, как я уже написала, за 2000-2001 справки не нужны, эти данные уже есть в ПФР.
Наола вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 08:14   #32
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наола Посмотреть сообщение

Strusto, вот еще что важно! ...
Спасибо большое, Наола, за совет
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 13:19   #33
Andy11
Завсегдатай
 
Аватар для Andy11
 
Имя: Андрей Владимирович
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Курск
Авто: Authentic 4х4
Сообщений: 104
Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11
По умолчанию

Наола, спасибо!
Andy11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:30   #34
Galateya
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 13
Galateya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наола Посмотреть сообщение
Джити, я бы посоветовала перевести в один из трех лидирующих НПФ, которые по-любому не рухнут - "Лукойл-гарант", "Газфонд", "Благосостояние" (это РЖД). Не сочтите за рекламу только! Их доходность из года в год выше, чем, ч
это как делается?
Galateya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:17   #35
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
это как делается?
Идете в ближайший офис одной из этих компаний и заключаете с ними договор, заполняете заявления о переводе вашей накопительной части в НПФ и все. Вариант второй: многие компании посылают своих агентов ходить по квартирам с предложением заключить договор. Подавляющее большинство людей отказывается. Моя жена подрабатывает агентом НПФ "Доверие", поэтому знаю. Люди совсем не хотят думать о своем будущем, и многих пугает слово "негосударственный". Объясняешь им, что в ПФ деньги обесцениваются год от года, а они в ответ:"ну и что, мы ценим СТАБИЛЬНОСТЬ"!
Смешно!
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 19:36   #36
Clim
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Чо-то мне подсказывает, что аффтар покурил. В нашем государстве арифметика Пупкина не работает. Я тут с женой уже прикидывал, что работать будем пока не помрем и это учитывая моего гвардии майора запаса. Даже если ты себе это скопишь на пенсию, хи-хи, то государство гарантирует только 700тыр, ну и устроит какойнить дефолт, чтобы и их не осталось. Люди, храните деньги за рупь ежом или в банке трехлитровой
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 22:05   #37
Наола
1000-й пользователь
Член клуба
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 82
Наола
По умолчанию

Galateya, способов перевода существует несколько. Можно подать заявление через ближайшее к Вам отделение ПФР, можно даже через Сбербанк.
Но подъехать заключить договор с выбранным негосударственным фондом все равно придется.
вот цитата с сайта ПФР:
"Для перевода средств накопительной части трудовой пенсии в негосударственный пенсионный фонд необходимо:

Выбрать негосударственный пенсионный фонд (далее - НПФ) из числа указанных в перечне НПФ, осуществляющих деятельность по обязательному пенсионному страхованию, для формирования накопительной части своей трудовой пенсии.

Обратиться в выбранный НПФ для заключения договора об обязательном пенсионном страховании.

Не позднее 31 декабря текущего года направить заявление о переходе из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование, одним из следующих способов:

лично в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации;
лично в организацию, с которой Пенсионным фондом Российской Федерации заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей;
иным способом (по почте или с курьером), при этом установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица осуществляется нотариусом или в порядке, установленном п.3 ст.185 ГК РФ.".

Bazil, Вы правы, статус негосударственного фонда отпугивает людей. Хотя в части обязательных пенсионных накоплений НПФы действуют абсолютно по тем же правилам, что и государственный ПФР. И порядок инвестирования тот же, только инструментов чуть-чуть больше (за счет чего можно получить более высокий инвестиционный доход), и правила выплаты такие же. И гарантии одинаковые - что бы ни случилось, государство гарантирует сохранность внесенных взносов в номинале (без учета инфляции и инвестдохода, что, конечно, абсолютно невыгодно).
Еще важная инфа для тех, у кого продолжают формироваться накопления (люди 1967 г.р. и моложе). До конца 2013 года вам надо определиться, по какому тарифу работодатель должен делать за вас взносы на накопительную часть. Сейчас этот тариф 6 процентов от зарплаты. Но у вас есть право оставить на накопления 2 процента, а 4 процента вернуть в страховую часть, которая индексируется дважды в год примерно на 10 процентов. Т.е., это больше доходности многих НПФов и выше инфляции.
Прошу прощения за столь сумбурные объяснения. У нас такая головоломная пенсионная система, что даже специалисты в ней путаются.
О расщеплении накопительных взносов можно почитать здесь
http://www.pfrf.ru/press_center/57623.html
Наола вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2013, 10:46   #38
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,996
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика