Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 15:43   #121
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Плюс, надо бы экспертизу независимую было провести и определить: откуда ноги растут?

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Если бы все в стоке произошло, тогда можно на производителя двс и масел пенять.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

Не, ребята, тока сток.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 05.05.2016, 15:53   #122
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
вот я их посмотрел и вспомнил то что видел у себя. Очень похоже.
Советую у кого приличный пробег тоже заглянуть в горловину..

jimmik выложи цены з/ч и работ как всё сделают.

Хотя я конечно считаю, что ездить на капиталеном моторе не айс и лучший ремонт, такую машину скинуть побыстрее (если во время заметил и она на нормальном ходу).
Или менять целиком движек на б/у (но тут надо быть уверенном в этом б/у).
Да ладно, чего там откапиталили, практически ничего, только плоскость шлифанули. Поршня новые с такой же машины. Клапана те же, ну распредвалы только. Но я думаю они у всех такие. Думаю ещё тыщь 200 отъездит. Мой матиз с перебранным движком уже 90тыщ. и хоть бы маслом плевался из картера, но не фига. А гоняю я его и в хвост и в гриву и эксперименты делал похлеще дастера. И постоянно на оборотах близких к отсечке. И плюс ещё на газу и на бедной смеси.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2016, 19:32   #123
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
И постоянно на оборотах близких к отсечке. И плюс ещё на газу и на бедной смеси.
Рисковый ты парень!
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2016, 19:22   #124
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Нашел я зенкеры по приемлемой цене, в отличии от "Neway" делают в Черкассах
http://автоинструмент24.рф/catalog/?...B5%D0%BB&how=r
http://автоинструмент24.рф/catalog/n...yedel_klapanov
Жаль, что нашел только сейчас, сам бы проточил седла и притер клапана.
Может кому пригодиться, но я себе приобрету на будущее. Ещё в планах приобрести ТИГ сварку для алюминия, но скорее всего уже в следующем году.
Я обычно не беру денег за работу или очень мало, если нужно кого-то выручить и помочь.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2016, 22:40   #125
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Позвонили из сервиса(хорошо около дома), забирайте машину. Сразу скажу сделали на "отвались". Прихожу. Дастер стоит, под ним лужа антифриза. Оказывается разбирал один механик, собирает другой. Тот снял патрубок с радиатора, а этот не заметил. Далее смотрю упор капота болтается, нет болтика на капоте, потом нашли.
Смотрю защита не стоит и боковые заглушки, начали искать, нашли. Спрашиваю, где старый фильтр, посмотреть на него, отвечает уже выкинули. Заглядываю снизу, стоит старый. Говорю ну чего, масло поменяли, а фильтр? Ответ, ну я не знаю мне ничего не передали. И вообще клиент должен был масло привезти и фильтр.Смотрю антифриз красный и канистры Норд, говорю, а чего родной не залили G65. В ответ молчание. Тут приемщик заходит и с возгласом, а фильтр? Да вот он. Выносит новый фильтр, такой же Рено. Далее выкручивает фильтр, масло льется на картонку, я его щупаю и нюхаю, жидковато(двигатель заводил уже), запаха нет. Говорю, что за минералку залили, наверно наше ТНК, отвечает нет Ликви Моли.
Ладно пока прикручивал защиту и прочее, спрашиваю, клапана притирали или нет в ответ уверенно, но видно врет, да притирал. Смотрю на пасту не открытую на не тронутую присоску. Ну ладно врет, не буду оплачивать. Спросил а видео сняли как притирали, я же просил, ответ, телефон сломался, как раз когда надо было снимать.
Думаю, хрен с вами. Под капотом наблюдаю, что нет штатной шумки, говорю, а шумка чего завернулась под коллектор, лезу вытянуть не вытягивается. Смотрю в стороне один кусок оторванный валяется, потом второй нашел. Говорю 2,5т.руб с вас минус. Плюс за установку. Я уже знаю, что забирать такую машину не буду.
А теперь самое главное. Пошел я туда с компрессометром. Да ещё спросил, оезьбу восстановили на катушках, он говорит, да я так затянул. Я же сказал, что доплачу за восстановление. Говорю, ну давай мерить компрессию и показываю, как болтаются две катушки, это ты так затянул. Говорю, так же как и клапана притер. Он пробурчал, ну я же притирал. Начали мерить. 4-й 10атм., 3-й 13атм, 2 13,5атм. 1-й около 14атм. Говорю, давай ещё перемерим. В общем в первых трех почти 14, а в 4-ом, как было 10-11, так и осталось. Я это понял когда пришел и он завел двигатель, его как подкалбашивало, так и осталось. Я заглянул в 4-й цилиндр, хоть сухой и масла не было. Посмотрел на снятые поршня, есть скол на 4-м, но кольца не зажаты совсем и остальные стенки целые.
Короче оставил я машину и сказал, что меня ничего не устраивает, как отдал вам неисправный автомобиль, такой и захотели мне отдать, после ваших махинаций.
Говорю переделывайте, меня не интересуют ваши проблемы. Потом вспоминаю и спрашиваю, а где болты гбц снятые и прокладка, в ответ ну где-то здесь, я говорю, ну вам легче будет снимать по новой, хоть потом новое все поставите, раз сделали на "отъ..сь". Я и не сомневался в таком итоге. Это было уже понятно, после того, какая голова пришла якобы из их цеха по обработке двигателей.
В наше время хорошо, есть интернет и куча отзовиков. Пока одно радует, что всю эту халтуру я наблюдаю около дома. А так бы я заколебался через пол города ездить.
Кстати я завел разговор, о фильтре и давление масла, так этот механик сказал, что было очень много намазано герметика на маленькой крышке и возможно он попал в каналы. Хотя если его не было на сетке маслоприемника, то сверху гбц ему никак не попасть в каналы, если только в гидрокомпенсаторы, но тоже вряд ли.
А в целом все это тоскливо, понимать, пусть я в сотый раз говорю, что кругом работает одно жульё и безразличная бездарщина.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 01:02   #126
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Как воздушный фильтр может влиять на расход масла?
Знаете где находится отверстие маслоотделителя, и картечных газов,? когда воздушный фильтр сильно забивается, начинается подсос масла вместе с картерными газами в основном у любителей активного вождения,и такое может происходить и с новым фильтром.

С отстойника впускного коллектора можно слить0,5л. масла, лично у меня там плещется какое-то количество, на своём Дастере пока не снимал, чтоб слить, надо в сервисесе будет попросить чтоб выкачали, но пока оно вроде и не мешает.

Но может засасываться и дальше в цилиндры уже было такое от активного вождения.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 08:11   #127
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Как воздушный фильтр может влиять на расход масла?
При засосе воздуха создается большое разряжение в воздушном ресивере. В следствии которого через шланг засасываются картерные газы. В картерных газах есть масляная пыль. Чем больше забит фильтр, тем сильнее тянет газы. На 2.0 в воздушном ресивере всегда на дне есть масло. В "За рулем" они оттуда слили 1 литр из-за забитого фильтра.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 13:50   #128
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Позвонили из сервиса(хорошо около дома), забирайте машину. Сразу скажу сделали на "отвались". Прихожу. Дастер стоит, под ним лужа антифриза. Оказывается разбирал один механик, собирает другой. Тот снял патрубок с радиатора, а этот не заметил. ....
Ну моё ИМХО подтверждается . Скидывать надо машину сразу после такого ремонта.
Или ты еще думаешь, что такие мастера сделают все так, что она еще 100 тык. проедет без вмешательств?
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 14:52   #129
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Ну моё ИМХО подтверждается . Скидывать надо машину сразу после такого ремонта.
Или ты еще думаешь, что такие мастера сделают все так, что она еще 100 тык. проедет без вмешательств?
Думаю сделают, сейчас начну писать досудебные претензии, возможно начнут шевелиться. Бандитов знакомых нет, есть менты, но с другого района.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:46   #130
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Думаю сделают, сейчас начну писать досудебные претензии, возможно начнут шевелиться. Бандитов знакомых нет, есть менты, но с другого района.
Думаю,тут дело не в нежелании работать, а в неумении.
Поэтому как не грози, а если не умеют то и не сделают.

Щас же большинство сервисов заточено только под замену расходников, обычные ТО, ну подвеску еще могут перетряхнуть.
Зато на каждом написано ремонт двигателей и КПП..

Последний раз редактировалось Aleks83; 11.05.2016 в 16:02.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 16:26   #131
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Думаю,тут дело не в нежелании работать, а в неумении.
Поэтому как не грози, а если не умеют то и не сделают.

Щас же большинство сервисов заточено только под замену расходников, обычные ТО, ну подвеску еще могут перетряхнуть.
Зато на каждом написано ремонт двигателей и КПП..
Ну уж раз ГБЦ сумели снять и поставить, то уж 4 клапана притереть должны суметь.
А лучше все 16.
Просто там люди подневольные, сказали собирай быстрее вот и собрал....
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 17:10   #132
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Был сейчас я в этом сервисе. Короче наехал на них. Заставил дунуть в цилиндр воздуха 2,5атм, в мертвой точке 4-го и воздух пошел через впускной клапан и к заслонке и впуск. Согласились, что накосячили, будут переделывать.Заменят все клапана в этом цилиндре, надеюсь, что седла целые. Повторное снятие ГБЦ за их счет, порванную шумку обещали найти и поставить за свой счет.
По поводу болтов и прокладки отнекиваются, типа ставили все новое. Накладные и чеки не показывают. Но думаю теперь уж точно поставят.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:52   #133
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Был сейчас я в этом сервисе. Короче наехал на них. Заставил дунуть в цилиндр воздуха 2,5атм, в мертвой точке 4-го и воздух пошел через впускной клапан и к заслонке и впуск. Согласились, что накосячили, будут переделывать.Заменят все клапана в этом цилиндре, надеюсь, что седла целые. Повторное снятие ГБЦ за их счет, порванную шумку обещали найти и поставить за свой счет.
По поводу болтов и прокладки отнекиваются, типа ставили все новое. Накладные и чеки не показывают. Но думаю теперь уж точно поставят.
А прежде чем наезжать вы убедились, что в 4 цилиндре такт сжатия а не перекрытие???
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2016, 19:20   #134
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
А прежде чем наезжать вы убедились, что в 4 цилиндре такт сжатия а не перекрытие???
Что есть перекрыте? Разве в ВМТ может быть открыт всасывающий клапан?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:58   #135
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

В перекрытии оба клапана приоткрыты. Продувка цилиндра так называемая.Поэтому в ВМТ впускной уже приоткрыт, открывается он примерно за 15-20 градусов др ВМТ.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2016, 21:01   #136
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Никогда не видел, что бы были открыты впускной и выпускной клапаны одновременно в одном цилиндре. Это что то новое. Или впуск или выпуск. Другого на должно быть.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 21:16   #137
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Никогда не видел, что бы были открыты впускной и выпускной клапаны одновременно в одном цилиндре. Это что то новое. Или впуск или выпуск. Другого на должно быть.
Поверьте, или погуглите. В поиск забить" фаза перекрытия клапанов".
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 21:54   #138
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Никогда не видел, что бы были открыты впускной и выпускной клапаны одновременно в одном цилиндре. Это что то новое. Или впуск или выпуск. Другого на должно быть.
Ну, вот тут видно, с 1,55...

https://youtu.be/gQYnk4G1bq4?t=1m55s

Последний раз редактировалось Nafigvajag; 12.05.2016 в 21:55.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 21:57   #139
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
А прежде чем наезжать вы убедились, что в 4 цилиндре такт сжатия а не перекрытие???
Они заглушки сняли с распредвалов и посмотрели по проточкам на валах.
Воздух во впускной не сифонил на 2атм, а было небольшое поддувание, можно сказать еле уловимое.
И цель моя была вскрыть голову по новой за их счет, потому что косяков было очень много. Я их убедил, они согласились.

Последний раз редактировалось jimmik; 12.05.2016 в 22:01.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 22:02   #140
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Первые моторы были без перекрытия клапанов. Сейчас все двигатели с перекрытием. Чем больше перекрытие тем лучше наполнение на высоких оборотах. Наверное все видели спортивные моторы которые не ровно работают на холостых оборотах. Вот у них очень большое перекрытие клапанов. Есть явление инерционности топливной смеси или воздуха. Вот это явление и используется в двигателе. Выходящие газы в выпускные клапана, создают разряжение (дополнительное) и смесь начинает затягиваться еще когда поршень не дошел до ВМТ. Это по простому. Поэтому стараются сделать, чтоб клапан был дольше открыт ведь еще есть инерция. Топливовоздушная смесь некоторое время залетает в цилиндр по инерции.
Короче мыслей много. Лень что-то копировать. Написал своими словами.
Забыл про спорт с большим перекрытием и не ровную работу. На маленьких оборотах не хватает этого эффекта затяжки топлива и некоторая его часть выталкивается во впуск.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика