Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 07:13   #601
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Всем привет .
Извиняюсь если не по теме.
У меня простой вопрос . Если установить вебасту и электронагреватель газового редуктора, то можно ли обойтись без бензобака, бензонасоса .
И заводить авто при любых минусовых температурах.
ИМХО, есть небольшой нюанс, контролировать когда закончится газ сложнее, пусть это будет редкость, но если вдруг закончится бензин, то его можно просто подвести в канистре, а с газом только буксировка на АГЗС.
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 17.03.2016, 07:38   #602
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
ИМХО, есть небольшой нюанс, контролировать когда закончится газ сложнее, пусть это будет редкость, но если вдруг закончится бензин, то его можно просто подвести в канистре, а с газом только буксировка на АГЗС.
мне кажется это существенный минус, это значит что ареал обитания автомобиля может быть не больше чем пол бака газа. от ближайшей заправки (пол бака в одну сторону, пол бака обратрно заправки).
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 08:34   #603
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Т.е есть вариант такое поставить на дастер и снять ваще бензобак. ( зачем он нужен. Бензобак и пустой рванёт если чо мама не горюй.)
А есть реальные владельцы данного оборудования именно на дастерах.
Там на сайте пишут , что не на все движки можно поставить. И марка рено также нигде не указана.
Осталось совсем ничего - запилить ему прямой впрыск.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 09:02   #604
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
мне кажется это существенный минус, это значит что ареал обитания автомобиля может быть не больше чем пол бака газа. от ближайшей заправки (пол бака в одну сторону, пол бака обратрно заправки).
Тут у каждого по своему, кому-то существенный, кому-то несущественный, кому-то вообще не минус, поэтому начал с "ИМХО".
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2016, 10:17   #605
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
мне кажется это существенный минус, это значит что ареал обитания автомобиля может быть не больше чем пол бака газа.
Можно запилить ещё один баллон вместо снятого бензобака. Аварийный. Главное не забыть по совету SevenSky установить прожекторы под капот. Тогда всё будет ок.
Женя, поражаюсь Вашей настойчивости. Я бы уже плюнул и вывел заправочный штуцер внутри багажника, лишь бы не втягиваться в бюрократическую процедуру шантажа и взяток.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:28   #606
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
. Я бы уже плюнул и вывел заправочный штуцер внутри багажника, лишь бы не втягиваться в бюрократическую процедуру шантажа и взяток.
Почему бы и не в люк топливного бака?
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:35   #607
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Почему бы и не в люк топливного бака?
Потому что люк на дастере не закрывается и любой гаец может заглянуть туда. А так получится скрытая установка. И выявить наличие ГБО можно будет только при досмотре.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 12:05   #608
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Потому что люк на дастере не закрывается и любой гаец может заглянуть туда. А так получится скрытая установка. И выявить наличие ГБО можно будет только при досмотре.
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=124

__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО

Последний раз редактировалось МАКС31RUS; 17.03.2016 в 12:08.
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2016, 12:16   #609
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Нет, ну я понимаю что можно наколхозить там и амбарный замок при желании. Но закрытый лючок будет давать повод гайцам думать как раз о том, что там спрятан заправочный штуцер ГБО. А так - открыл, ничего нет. В бампере пусто. Нет смысла придираться, тем более устраивать досмотр. Так что в багажнике надёжнее будет, правда есть неудобства в плане возможного запаха и удобства монтажа/заправки.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 12:26   #610
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

По сравнению с этим, само по себе ГБО еще больший колхоз, если есть желание спрятать, то можно добавить и такой замок. К тому же, если я не ошибаюсь, в природе есть Дастеры, не для нашего рынка, где стоит замок на лючке, только троссовый и даже кто то заказывал и ставил себе такой комплект. И вообще закрывающийся лючек обычное дело для любого автомобиля, просто гдето производитель ставит замок, а где то нет. Не думаю, что гаец будет специально ломиться по лючкам каждого дастера, да и вообще любого другого автомобиля, что бы определить стоит на данном авто ГБО или нет.
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:05   #611
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Гайцы прекрасно знают где и какие лючки открываются. Ломиться ему не надо - просто приоткрыл и заглянул. Возможно и есть комплектации для других рынков, где лючок открывается изнутри, но таких машин на вашем рынке фактически нет. А закрытый люк - как красная тряпка.
Я приведу вам пример: у знакомого старый фиат. Там есть известная проблема - вин нанесён на стакан аммо, который сильно гниет (на других машинах тоже гниёт, но вероятно тут быстрее в силу каких-то конструктивных особенностей). Со временем он прогнивает и нужно идти оформлять это дело, пока вин не отвалился и можно прочитать. Гайцы эту тему знают. Останавливают эту машину и первый вопрос - открывай капот, посмотрим номер. Говоришь - давайте протокол досмотра, двух понятых. Ответ - нет проблем, но если выяснится, что номер отгнил - машину на штрафплощадку. А дальше кто на что гаразд.
С закрытым лючком вероятно будет тоже самое. Закрыт - значит есть что прятать и это практически со 100% вероятностью именно гбо.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:11   #612
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Гайцы прекрасно знают где и какие лючки открываются. Ломиться ему не надо - просто приоткрыл и заглянул. Возможно и есть комплектации для других рынков, где лючок открывается изнутри, но таких машин на вашем рынке фактически нет. А закрытый люк - как красная тряпка.
Я приведу вам пример: у знакомого старый фиат. Там есть известная проблема - вин нанесён на стакан аммо, который сильно гниет (на других машинах тоже гниёт, но вероятно тут быстрее в силу каких-то конструктивных особенностей). Со временем он прогнивает и нужно идти оформлять это дело, пока вин не отвалился и можно прочитать. Гайцы эту тему знают. Останавливают эту машину и первый вопрос - открывай капот, посмотрим номер. Говоришь - давайте протокол досмотра, двух понятых. Ответ - нет проблем, но если выяснится, что номер отгнил - машину на штрафплощадку. А дальше кто на что гаразд.
С закрытым лючком вероятно будет тоже самое. Закрыт - значит есть что прятать и это практически со 100% вероятностью именно гбо.
За 15 водительского стажа ни один гаец не ломился мне в люк, вообще бред какой то, ИМХО. Да и не обязан я ему лючки и прочее открывать и показывать.
Ладно, давайте закругляться, спор ни о чем. Удачи.
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2016, 13:22   #613
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

За 15 лет не было таких правил и норм оформления ГБО, какие сейчас навязывают. Сейчас ГБО по документам у многих оказалось вообще за чертой законности. И гайцы уж точно не смогут устоять перед такой вкусной кормушкой.
Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Да и не обязан я ему лючки и прочее открывать и показывать.
Конечно не обязаны. Но после протокола досмотра, если таковой будет составлен, ещё как обязаны и ещё как покажете.
Я говорил о том, что если у вас закрыт лючок бензобака, это наведёт гайца на подозрение об установленном ГБО. И после просмотра ваших документов (в случае если ГБО не оформлено согласно закона) он врядли отпустит вас, отдав честь и пожелав счастливой дороги.
И Вам удачи желаю
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:31   #614
Влади-мир
Завсегдатай
 
Имя: Владимир
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Люберецкий р-он
Авто: R.D. 1.5 dci 4x4 + Esp Privilege черный + МЗСА 817701.004-05
Сообщений: 223
Влади-мир
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что если у вас закрыт лючок бензобака, это наведёт гайца на подозрение об установленном ГБО.
А на что наведет гайца закрытый багажник-подумать страшно. Кто мешает "поймать" Вас у заправки? Хоть с закрытым лючком, хоть с открытым? И как быть с новыми дастерами, у которых троссовый привод этого лючка? Отламывать?
Влади-мир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2016, 13:37   #615
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
За 15 лет не было таких правил и норм оформления ГБО, какие сейчас навязывают. Сейчас ГБО по документам у многих оказалось вообще за чертой законности. И гайцы уж точно не смогут устоять перед такой вкусной кормушкой.

Конечно не обязаны. Но после протокола досмотра, если таковой будет составлен, ещё как обязаны и ещё как покажете.
Я говорил о том, что если у вас закрыт лючок бензобака, это наведёт гайца на подозрение об установленном ГБО. И после просмотра ваших документов (в случае если ГБО не оформлено согласно закона) он врядли отпустит вас, отдав честь и пожелав счастливой дороги.
И Вам удачи желаю
Я Вас понял. Удачи.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Влади-мир Посмотреть сообщение
А на что наведет гайца закрытый багажник-подумать страшно. Кто мешает "поймать" Вас у заправки? Хоть с закрытым лючком, хоть с открытым? И как быть с новыми дастерами, у которых троссовый привод этого лючка? Отламывать?
Представляю как гайцы повсеместно проверяют и вскрывают закрытые лючки всем автолюбителям, да к тому же под протокол.
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:40   #616
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влади-мир Посмотреть сообщение
Кто мешает "поймать" Вас у заправки?
Тут не поспоришь. Согласен.
Цитата:
Сообщение от Влади-мир Посмотреть сообщение
И как быть с новыми дастерами, у которых троссовый привод этого лючка? Отламывать?
Да, если на новых Дастерах стоит троссовый, это конечно ломает мою теорию. В документах разве что всегда можно посмотреть год выпуска авто и оттуда строить подозрения.
Но ловля возле заправки всё равно выбивает всё из колеи
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2016, 13:50   #617
Влади-мир
Завсегдатай
 
Имя: Владимир
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Люберецкий р-он
Авто: R.D. 1.5 dci 4x4 + Esp Privilege черный + МЗСА 817701.004-05
Сообщений: 223
Влади-мир
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
За 15 лет не было таких правил и норм оформления ГБО, какие сейчас навязывают
Правила были, но как всегда в нашей стране...
Из личной практики. Два раза отказались заправлять на трассе из-за отсутствия отметки опрессовки баллона. Хорошо, что бензин всегда в баке был.
И в ГАИ тех.осмотр не прошел (пытался официально), даже после снятия редуктора. Предложили еще баллон снять. Пришлось искать другой "вариант".
А Вы говорите "не было таких правил и норм". Было - как попадешь.

Последний раз редактировалось Влади-мир; 17.03.2016 в 13:51.
Влади-мир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2016, 22:15   #618
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Так я не зря же писал, что Не ту страну назвали Гандурасом. К сожалению юмор мрачный.
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2016, 07:33   #619
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

Гандурас, гандурас....

Все равно Наша Страна, самая лучшая!
И люди в ней проживающие, тоже... хм... разноообразные...
несмотря на то, что кругом куча не профессионалов, бюрократов и взяточников
встречаются люди, которые готовы помочь, как родным!


Итак,
во-первых, ответил как и обещал - Александр, ген директор Ростовской компании по установки и лицензированию -сертифицированию ГБО http://expert-gbo.ru

вот его письмо:
"Евгений во вложении текст письма, откорректируйте и отправьте через сайт ГИБДД - будет быстрее. Думаю, победим."

В приложении был такой текст, который написан, гораздо лучше, того, что я отправлял сам в ГИБДД:
" Врио начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России

по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

полковнику полиции Кузнецову А.Е.

от , проживающего по

адресу:



Уважаемый Алексей Евгеньевич!



Прошу разъяснить позицию Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по следующему вопросу.

Я являюсь собственником автомобиля Рено Дастер. По экономическим, а в большей степени – по экологическим соображениям, я решил установить на свой автомобиль газобаллонное оборудование для сжиженных нефтяных газов (пропан-бутан). Тем более что из уст высокопоставленных государственных лиц на самом высоком уровне неоднократно поднимался вопрос приоритетности перевода большей части личного и общественного транспорта на питание газообразными видами топлива СНГ и КПГ.

В связи с вступлением в силу на территории РФ с 01.01.2015 г. Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) и направления в субъекты РФ Методических рекомендаций по организации проверки выполнения требований к находящимся в эксплуатации транспортным средствам в случае внесения изменений в их конструкцию  (Циркуляр ГУ МВД №13/5-8230 от 20.11.2015 г.) значительно изменился порядок оформления и регистрации газобаллонного оборудования.

В соответствии с новыми правилами установка оборудования для питания двигателя газообразным топливом (далее – ГБО) является внесением изменений в конструкцию транспортного средства.

Я как законопослушный гражданин своей страны, решил установить газобаллонное оборудование в полном соответствии с новыми правилами.

С этой целью я изучил все нормативные документы по этому вопросу, определил круг организаций, с которыми мне в ходе решения этого вопроса придется взаимодействовать (проходить экспертизы, устанавливать ГБО, техосмотр и т.д.). Определился с комплектом ГБО (тип, производитель) и баллоном (тип и вместимость). Готов нести дополнительные финансовые расходы на экспертизу, пошлины и т.д. при законной регистрации оборудования в ГИБДД.

Однако, в ходе предварительной консультации в ГИБДД (указать подразделение ГИБДД, отдел, адрес), я получил устный ответ от сотрудника ГИБДД о том, что на мой Рено Дастер, и вообще на любой легковой автомобиль, ГИБДД разрешение на установку тороидального баллона в багажник - на штатное место запасного колеса – не даст.

При этом сотрудник ГИБДД в обоснование отказа сослался на положение п.10.10 приложения 8 Технического регламента Таможенного союза № 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств».

Считаю, отказ сотрудника ГИБДД (хоть и устный, во время консультации) в разрешении установки тороидального баллона на место запасного колеса – не законен, по следующим основаниям:

1. Действительно, в п. 10.10. записано: «Запасное колесо, аккумуляторные батареи, сиденья должны быть надежно закреплены в местах, предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации транспортного средства». Однако это требование технического регламента говорит о том, что эти элементы конструкции должны быть надежно закреплены (по смыслу – в целях безопасности, чтобы их не сорвало при экстренном торможении или аварии и не были допущены этими съемными элементами травм водителю и пассажирам и повреждений транспортному средству) и все. Само по себе отсутствие запасного колеса не несет нарушений требований безопасности, так как в случае прокола приносит только неудобства водителю, вызов ремонтной бригады, самостоятельный ремонт на месте и т.д.

2. Более того, в настоящее время автопроизводители в массовом порядке, в погоне за сокращением расхода топлива, отказываются от установки запасного колеса. При этом в комплект поставляемого с автомобилем оборудования и инструмента добавлен специальный ремонтный набор с герметиком для самостоятельного ремонта шины в случае прокола. На сегодняшний день на авторынке Российской Федерации представлены десятки моделей различных марок авто, которые уже с завода не комплектуются запасным колесом.

3. В настоящее время все без исключения заводы РФ и СНГ, выпускающие автомобильные газовые баллоны, выпускают огромный ассортимент различных форм и вместимости тороидальных баллонов для внутренней установки вместо запасного колеса. Все эти баллоны сертифицированы для установки на легковые автомобили. Возникает законный вопрос, для кого их изготавливают и на какие авто устанавливают.

4. Все без исключения установочные центры предлагают услуги по установке баллонов вместо запаски. Они тоже нарушают закон?

5. Есть выход, который устроит всех. Если авто имеет штатное место для установки запаски и это запасное колесо входило в состав поставляемого с завода оборудования, то можно в Заключение предварительной экспертизы, в которой будет указано, что на штатное место запасного колеса устанавливается тороидальный баллон такой-то марки и такой-то вместимости, дополнительно вписать пункт: «В связи с изъятием из состава оборудования автомобиля запасного колеса, транспортное средство дополнительно укомплектовывается специальным ремонтным набором для самостоятельного ремонта колеса на месте обнаружения прокола».

В связи с вышеизложенным, прошу Вас:

- разъяснить позицию Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по этому вопросу (письменный ответ прошу прислать по адресу: (указать домашний и электронный);

- дать соответствующие указания должностным лицам ГИБДД г. Санкт-Петербурга о возможности выдачи разрешения на установку тороидальных газовых баллонов в багажные отделения легковых транспортных средств в штатные места установки запасного колеса при наличии Заключения предварительной экспертизы, в которой будет указана необходимость укомплектования ТС специальным ремонтным набором.

Приложениея:

Статья о продажах авто в России без запасного колеса (ссылку я Вам сбрасывал, нужно распечатать и приложить).

Копия сертификата на тороидальные баллоны.





С уважением



22.03.2016 г."

Так же в письме прикреплен сертификат соответствия таможенного союза на ТОР баллоны.

Во- вторых, в пятницу позвонили Питерские установщики от сюда vsenagas.ru/
думаю это я когда мониторил цены и оборудование засветился у них, так вот они спрашивали меня как у меня идут дела с оформлением и когда планирую ставить ГБО, честно признаться ставить у них я не планировал, но это не помешало мне рассказать о возникнувших у меня проблемах и спросить совета, менеджер меня выслушал, попросил пару минут на консультацию и в конечном итоге переключил меня, как он сказал на директора - Станислава, которому я еще все раз пересказал. Станислав устно заверил меня, что ГИБДДники не правы, и мои дальнейшие действия должны быть следующими - ехать в отделение по регистрации ГБО и просить от них ПИСЬМЕННЫЙ отказ, где бы они указывали причину, статью закона по которой они отказываются регистрировать ГБО. Заверил меня, что после просьбы дать письменный отказ, у ГИБДД сами сообой отпадут все вопросы. Ежели они дадут подписанную бумагу, то Станислав и юристы vsenagas.ru/ помогут мне поставить все точки над i, сказал, не волнуйтесь, мы действую по закону.

З.Ы, посомтрел регламен ответа от ГИБДД согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ... ответ должны дать не позднее чем через 30 дней... вот так... а я надеялся, что пару дней, и мне ответят на мои первые письма...

Сейчас буду писать в ГИБДД уже третье по счету письмо)
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2016, 08:17   #620
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

Отправил!
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика