Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 12:20   #561
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
Шучу... я это все... а по делу вот какая информация появилась:
После разговора с Респектом, решил я гуглануть защитные кожухи на балано, и по первой же выбраной ссылке перешел на сайт ловато где и увидел такое нужное - помощь в регистрации ГБО в ГИБДД, жму на кнопку и оказываюсь на странице с контактами партнеров www.техрегистратор.рф, тут же звоню по телефону, и о чудо!!!
Для выдачи сертификатов ничего не надо! Ну тоесть плати только деньги и все ок!
Находятся ребята в подмосковье, делают документы за 6000 рублей! И это на круг, т.е. за первый и второй этап включительно!
Чет сомнения вызывают такие конторы, если честно...
Хотя, посмотрел щас, они на официальном сайте Ловато как партнеры стоят

Последний раз редактировалось doneAlexandro; 15.03.2016 в 12:43.
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 15.03.2016, 13:42   #562
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Чет сомнения вызывают такие конторы, если честно...
Хотя, посмотрел щас, они на официальном сайте Ловато как партнеры стоят
Вот и у меня тот же вопрос...

вообще какой то бардак у них в документах...
сайт http://техрегистратор.рф/, пишут:
"Сотрудники ООО "Техрегистратор" помогут узаконить газобаллонное оборудование "
как бы делаю вывод что они называются ООО "Техрегистратор"
рядом стоит сертификат, типа как пример их работы, на нем указано: ООО «ЭКОРЕСУРС», с номером сертификата РОСС RU.0001.21мт92, там же указаного.
Виваю в гугл, выдает http://osp-ecoresurs.ru/index.php?op...d=61&Itemid=69 - страница с сертификатами Экоресурса, и списком лабораторий. Так вот под номером 0001.21мт92 значится Экороесурс, НО!

"Испытательная лаборатория механических транспортных средств и прицепов, их составных частей и предметов оборудования" стоит ООО «Эксперимент»....


Получается, я обращаюсь в Техрегистратор, который идет в Экоресурс, который делает в Эксперименте???

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

вот то что на сайте ловатовском они как партнеры - это конечно успокаивает... но фиг его знает!
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2016, 13:49   #563
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Женя9937776, да, Экоресурс - это непосредственно экспертная организация. Техрегистратор - просто посредник. Хотя, если реально 6000 за две экспертизы, то это вроде недорого...
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 13:58   #564
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

Сейчас звонил в НП РЕСПЕКТ Питерский, для меня пояснили следующее:

Балон ставить взаместо запаски - нельзя! Но, оказывается его можно поставить просто в багажник, в сппециальном кожухе. Спасибо, конечно, ребята, но почему сразу мне об этом не сказали??? до этого два раза звонил, говорили, что нельзя, никаким образом. и все...

По стоимости услуг выходит следующее: 2.500 за предварительное Заключение Тех экспертизы ТС, и 14.250 за окончательное. Ценник вообще не гуманный. Дай думаю узнаю какие у них сертификаты, чтобы уточнить у Техрегистратора, соответствуют ли они им, так вот послали меня на сайт госстандарта, типа смотри и ищи там... Ну я их понимаю.. сам бы наверное уже себя послал... На сайте, конечно не нашел... зато их номера есть на самом сайте Респекта, написал им письмо с просьбой предоставить для посмотреть))))

Респектовцы пригласили меня приехать к ним, типа по телефону все не рассказать и не решить.. Назвали свой адрес Салова 68 каю.105... рядом с ГАИ, единственным в городе, который регистрирует изменения в ТС по ГБО (Салова 66). Вот думаю ли не спроста ли такое соседство? и не будет ли у меня проблем при получении в "не соседнем" с ГИБДД конторе, в том же техрегистраторе...


Еще звонил в контору по установки ГБО vsenagas.ru/ узнавал по поводу кожуха специального газового)))
предлагают два варианта:
1) Получаю справку в респекте, первичную, за 2500р. ставлю ГБО и.... забиваю на дальнейшую регистрацию... катаюсь с этой справкой, если остановят, то показываю ее и говорю, что вот как раз еду все оформлять, типа еще не успел... законом не регламентируется...
2) Получаю в респекте, ставлю ГБО с балоном в багажнике в кожухе, делаю вторую справку в респекте, еду к ним меняю на балон вместо запаски... по стоимости такой услуги так же пригласил меня приехать к ним...

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

ну тоесть сначала ставлю обычный балон, который займет полбагажника, в кожухе... потом уже меняю на тороидальный..
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2016, 14:09   #565
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Женя9937776, так все же, на какой номративный акт они сослались, сказав, что тор нельзя? Иначе, похоже на лепет ребенка, чесслово...
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 14:41   #566
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

ой сорри забыл написать!
На ЕЭК ООН 67 и 115
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 15:26   #567
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
ой сорри забыл написать!
На ЕЭК ООН 67 и 115
Логично. Только вот я листал, и не нашел подобных запретов. Надо еще полистать.
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 20:09   #568
Kitai
Новичок
 
Имя: Всеволод
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Renault Duster priveledge "горький шоколад" Фаза 1; 1.6 л., 4x4, ГБО ОMVL, Мультитроникс Сl-590
Сообщений: 82
Kitai
Post

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Что то на пропан не похоже! т.к. сразу улетучился... и если был пропан то вслед за выбигающими из салона должен был хлынуть небольшой водопад тяжёлого жидкого пропана.
Тут либо рванул метановый баллон с 230Атм, но если рванул метан, машину бы раскурочило, склоняюсь, что тут нерасчитаный по прочностью балон с закисью азота рванул у прокаченых пацанчиков...
Кстати, да. И ВСПЫШКИ НЕТ. Не похоже на объемный взрыв, да и машина, похоже, не загорелась. Ставлю на закись азота.

Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
Сейчас звонил в НП РЕСПЕКТ Питерский, для меня пояснили следующее: сначала ставлю обычный балон, который займет полбагажника, в кожухе... потом уже меняю на тороидальный..
Как минимум это называется геморрой
Как максимум - крайне смахивает на коррупционную схему, никаких ссылок на ОФИЦИАЛЬНЫЕ законодательные акты, где четко прописано, что можно и что нельзя, плюс деньги циркулируют по ул. Салова из одного домика в другой, соседний. Кстати, вполне можно и предположить, чьи родственники могут являться владельцем всяких "техрегистраторов" и "экоресурсов"... По-русски говоря - РАЗВОД на бабки вкупе с откатингом...

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Женя9937776, по поводы Европы расскажу свой опыт.
А какие документы на ГБО необходимы в Европках (вряд ли с нынешним курсом ойро туда поеду на машине, но все же интересно)?

ПС: господа модераторы, предлагаю в стартовом топике темы прикрутить опрос по легализации ГБО, типа:
- легализованно (проживаю в России);
- легализованно (проживаю не в России);
- живу в России, езжу и не парюсь

Последний раз редактировалось Kitai; 16.03.2016 в 00:26.
Kitai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2016, 00:38   #569
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

Короче так, ездил в ГИБДД на салова и отстояв небольшую очередь выяснил несколько моментов.

1) рядом с окошком виситинструкция как искать аккредитованую контору для ГБО, но к сожалению мне с телефона их сюда не вставить. Корлче по этой ссылке можно все найти
https://portal.eaeunion.org/sites/od...=1458051043193
Но надо вбить в поиск ключевые слова тр тс 018/2011
Это какой то номер документв "о безопачности колечных тоанспортных средств" и о чудо, поямо там с телефона я увидел весь список кому можно.
2) в разговоре с ГИбддшниками выяснил следующее:
Они руководствуются следующими положениями еэк оон 110, 115 и 67.
И именно в 67 ом указано почему в дастер нельзя ставитьв заместо запаски, потомучто в еэк оон 67 приложение 8 пункт 10.10 написано "10.10. Запасное колесо, аккумуляторные батареи, сиденья должны быть надежно закреплены в местах, предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации транспортного средства." Тоесть все дело в том что запаску блин трогать нельзя. Пока они мне этот пункт искали в какомто огромном талмуде (подозреваю что это и были правила таможенного союза" я увидел там кучу закладок, т.е. они для себя ввделили все положения, что бы побыстрому отвечать таким как я)))
3) значит дальше я говорю гибддшникам а что если я буду действовать по схеме внесения изменений, т.е. сделаю одну экспертизу, приеду к ним, они дадут мне разрешение на установку, гбо, я ставлю в багажник, не внишу от запаски а прямо в багажник, в газозащищеном корпусе, еду к ним и регистрирую окончательно, после чего снимаю балон и ставлю балон вместо запаски, на что они развели руками и сказали что я могу дальше делать что захочу. я их спросил еще а что если меня остановят гайцы после этого и начнут говорить что я не правильно установил гбо, получил ответ типа кроме нас, а их было двое, никто толком не знает правила установки гбо.
А потом то до меня дошло, что по сути я нарушаю только то что езжу без запаски..
3) насчет защитного кожуха для балона гбо, я так понял нам в дастер его ставить НУЖНО, спросил где конкретно об этом написано, они мне сказвли что читай еэк оон 67,110,115.. сказали ч то бы обратил внимание что дастер относится к М1 по категориям этих законов.
4) гайцы сказали что я могу делать эту сертификацию где захочу главное что бы они были в списке и их лицензии были еще годны. Вообще большой респект, думал что отфутболят меня, а они даже как то дружественно отвечали, к сожалению не выжал их досуха своими тупыми вопросами, я бы еще и попытался с ними договориться что бы без гемора оформили, но за мной уже скопилась очередь и один из них (в окошке) начал работать с остальным и а второй продолжал отвечать на мои вопросы, кстати сказал что по питеру еще четыре или пять контор занимаются сертификацией авто для получения документов на гбо, ну что бы изменения внести. Т.е. не только респект..

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Сорри за орфографию, пишу с телефона

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:35 ----------

Кстати! А как по закону в европу то с гбо ездить???
Достаточно ли будет оформить все, вписать в тех паспот что установлено гбо? Или тоже могут придраться что кожуха газозащитного нет?
И вообще кто нибудь знает про этот кожух что нибудь? Как он выглядит то?
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2016, 06:23   #570
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

[b]Женя9937776[/Че-то бред какой-то с этой запаской! Иметь аптечку, огнентушитель и аварийный знак - это обязанность, факт. Но про обязанность возить запаску не помню ничего в ПДД

Последний раз редактировалось doneAlexandro; 16.03.2016 в 06:24.
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2016, 07:08   #571
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Но про обязанность возить запаску не помню ничего в ПДД
нет там такого, а то как бы авто без запасок ездили - щас же много машин только с рем-комплектом
Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
"10.10. Запасное колесо, аккумуляторные батареи, сиденья должны быть надежно закреплены в местах, предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации транспортного средства."
т.е. если есть, то должно быть закреплено там, где установил изготовитель. если нет, то и не надо
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2016, 07:22   #572
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
нет там такого, а то как бы авто без запасок ездили - щас же много машин только с рем-комплектом

т.е. если есть, то должно быть закреплено там, где установил изготовитель. если нет, то и не надо
Возникает ощущение, что МРЭО и центры сертификации получили негласное табу на регистрацию ГБО. Иначе, непонятно, зачем ставить несуществующие препоны на пути.

Добавлю к предложению Kitai по поводу опроса: может, выделить в отдельную тему все эти сообщения по вопросу легализации ГБО? Сам слежу за телодвижениями активистов на 7-ми форумах, но было бы неплохо и на родном иметь тему..
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2016, 07:39   #573
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

Написал в ГИБДД, может конечно как то коряво, но по другому не умею и уже не успеваю, а то на работе - работать заставляют

Добрый день!

У меня есть к вам три вопроса, пожалуйста разъясните их для меня. Обладаю автомобилем Рено Дастер, полный привод. Запасное колесо находится в багажном отделении.
1) Могу ли я изъять запасное колесо из ниши в багажнике и использовать автомобиль без него, а освободившееся место использовать в своих нуждах?
2) Если да, то нужно ли регистрировать это действие в ГБДД или других органах?
3) Не противоречит ли использование автомобиля без запасного колеса документу с названием "к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) Приложение N 8 пункт 10.10. Запасное колесо, аккумуляторные батареи, сиденья должны быть надежно закреплены в местах, предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации транспортного средства. Я правильно понимаю, что в этом пункте имеется ввиду, что если я буду перевозить запасное колесо, то оно должно быть размещено в местах, предусмотренных изготовителем.

или есть другие документы, по которым я обязн возить с собой запасное колесо?

Заранее Спасибо!
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2016, 07:46   #574
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Женя9937776, внимательно слежу за ответом ГИБДД)
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 07:48   #575
SevenSky
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: москва
Авто: Хундай Тусан
Сообщений: 435
SevenSky SevenSky
По умолчанию

Всё правильно написал, главное ни слова про ГАЗ.
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
SevenSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 08:01   #576
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

Ребята, кто что знает про газонепроницаемый кожух?

Нашел в ЕЭК 110 п.17 (гаицы с Салова сказали где искать) вот такое:
Газонепроницаемый кожух на баллоне (баллонах)

17.5.5.1 Газонепроницаемый кожух, надеваемый поверх арматуры баллона (баллонов) и отвечающий требованиям пунктов 17.5.5.2 - 17.5.5.5, устанавливается на топливном баллоне, за исключением случаев, когда баллон (баллоны) устанавливается (устанавливаются) с внешней стороны транспортного средства.

17.5.5.2 Газонепроницаемый кожух должен иметь сообщение с атмосферой, при необходимости через соединительный шланг и отводной патрубок, которые должны быть стойкими к действию СПГ.

17.5.5.3 Вентиляционный канал газонепроницаемого кожуха не должен отводить газы в надколесную арку или в направлении источника тепла, например системы выпуска отработавших газов.

17.5.5.4 Минимальная площадь сечения любого соединительного шланга или отводного патрубка, проходящего по дну кузова механического транспортного средства и предназначенного для вентиляции газонепроницаемого кожуха, должна составлять 450 мм2.

17.5.5.5 Кожух, надеваемый поверх арматуры баллона (баллонов), и соединительные шланги должны обеспечивать герметичность при давлении 10 кПа, не подвергаясь при этом какой-либо постоянной деформации. В этих условиях может допускаться утечка, не превышающая 100*см3 в час.

17.5.5.6 Соединительный шланг крепится с помощью хомутов или других средств к газонепроницаемому кожуху и отводному патрубку, причем соединение между ними должно быть газонепроницаемым.

17.5.5.7 Газонепроницаемый кожух должен обеспечивать защиту всех элементов оборудования, установленных в багажном отделении или пассажирском салоне.


Я правильно понимаю что балон должен целиком одеваться в такую штуку? или только на выходе с балона ставиться круглая фигня к которому подсодиняется шланг для сброса в атмосфреу?
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2016, 08:55   #577
SevenSky
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: москва
Авто: Хундай Тусан
Сообщений: 435
SevenSky SevenSky
По умолчанию

только на выходе из баллона, эта круглая фигня называется вентиляционная камера и обе трубки должны уходить под пол для сброса газа в атмосферу при срабатывании мультиклапана. на тероидальных баллонах это реализуется немного по другому.
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
SevenSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 09:35   #578
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SevenSky Посмотреть сообщение
только на выходе из баллона, эта круглая фигня называется вентиляционная камера и обе трубки должны уходить под пол для сброса газа в атмосферу при срабатывании мультиклапана. на тероидальных баллонах это реализуется немного по другому.

Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

Написал еще одно обращение в Госавтоинспекцию МВД России.


Здравствуйте, в машине установлено ГБО, оформлены все документы. Т.е. внесены отметки в ПТС и техпаспорт. Планирую поменять баллон в сертифицированном центре установки и обслуживания ГБО.

Вопрос: Нужно ли оформлять какие - либо документы для замены баллона в ГИБДД, по опыту легализации ГБО была большая проблема собрать все справки в установленном порядку. Нужно проходить всю процедуру заново или внесённой ранее отметки в техпаспорт и ПТС достаточно? А при внесении изменений в комплект ГБО дополнительного оформления не требуется?

на очереди призыв к зеленым, что бы помогали переходить на экологически чистое топливо, обращение к президенту и ген осомблеи ООН[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Ах блин, опять обманули, и все же в Респекте по любому родственники главного гаишника сидят.

Посмотерл я по той ссылке что сам же и выкладывал ранее, в Питере всего 2 конторы, позвонил во вторую, которая не РЕСПЕКТ, там сказали что ГБО не занимаются и в Питере с этим вопросом только к РЕСПЕКТУ!
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2016, 10:53   #579
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SevenSky Посмотреть сообщение
на тероидальных баллонах это реализуется немного по другому.
Я вот что нашёл на эту тему:
Цитата:
Тороидальные баллоны с внутренней горловиной имеют стальную крышку, закрывающую внутреннее пространство тора. Вентиляцией в этом случае служит отверстие в кузове автомобиля, через которые к мультиклапану заведены заправочная и расходная трубка.
Т.е. в случае сброса газа через мультиклапан весь газ должен уходить в атмосферу через сквозное отверстие в кузове ?

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Возникает ощущение, что МРЭО и центры сертификации получили негласное табу на регистрацию ГБО. Иначе, непонятно, зачем ставить несуществующие препоны на пути.
Почему только ощущение? Как по мне - всё очевидно.
1) Непрозрачность правил и процедуры оформления/установки
2) Одна контора, которая занимается оформлением
3) Невменяемые суммы за оформление
Обычная бюрократия и коррупция налицо. Кроме того, бюджет пуст. Ещё один способ где-то взять денег.
Цитата:
там сказали что ГБО не занимаются и в Питере с этим вопросом только к РЕСПЕКТУ!
я не удивлюсь, если какой-то там начальник ГАИ через десятые руки имеют долю в этом.

Последний раз редактировалось Ecliz; 16.03.2016 в 10:54.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:16   #580
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Т.е. в случае сброса газа через мультиклапан весь газ должен уходить в атмосферу через сквозное отверстие в кузове ?
ой блин, это значит, что такой балон нельзя ставить в багажник!!!! т.к. не соблюдаются правила
Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
ЕЭК 110 п.17
или есть такие на которых не мультиклапан?
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика