Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > Северо-Западный округ > Санкт-Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 08:35   #21
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
ну или у дилера последнюю (скорее всего, туже, что у меня)
По поводу того, что тебе дилер заливал "что-то последнее" в последний твой визит к нему перед чиповкой, у Валерия появились сомнения. Потому, что даты версий и содержание твоей и Александра стоковой прошивки полностью совпали. А Александр последний раз прошивался у дилера тоже где-то год назад.
Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 09.01.2014, 08:41   #22
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
По поводу того, что тебе дилер заливал "что-то последнее" в последний твой визит к нему перед чиповкой, у Валерия появились сомнения. Потому, что даты твоей и Александра стоковой прошивки полностью совпали. А Александр последний раз прошивался у дилера тоже где-то год назад.
С датами выхода прошивок полной определенности нет. Вполне возможно, что новую версию выпустили сразу после моего обновления прошлой зимой и в итоге его мне загрузили только этой осенью. А Александр мог быть у дилера чуть позже прошлой зимой и уже сразу получил новый вариант.

Меня больше интересует вот это сообщение:
Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
В предпоследнем обновлении на дизель есть некоторые проблемы, которые вскоре вылезут. И по имеющимся у меня данным, в обновлении для Дастера идет прошивка чуть-чуть не от Дастера...
А последнее обновление вышло 24 декабря.
Подробностей от Stranger S12 в основной теме пока не удалось добиться.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 08:58   #23
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Цитата:
Меня больше интересует вот это сообщение:
Сообщение от Stranger S12
Цитата:
В предпоследнем обновлении на дизель есть некоторые проблемы, которые вскоре вылезут. И по имеющимся у меня данным, в обновлении для Дастера идет прошивка чуть-чуть не от Дастера...
А последнее обновление вышло 24 декабря.

Подробностей от Stranger S12 в основной теме пока не удалось добиться.
Вот тут как раз, наверное, можно расчитывать на обещанную техподдержку от ADACT и бесплатное получение обновлений.
P.S. Но это уже в другую (основную) тему...

Последний раз редактировалось Alchi; 09.01.2014 в 09:06.
Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:01   #24
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Вот тут как раз, наверное, можно расчитывать на обещанную техподдержку от ADAKT и бесплатное получение обновлений.
P.S. Но это уже в другую (основную) тему...
Написал в ЛС представителю, подождем ответа.
Про бесплатные обновления не сомневаюсь, вот с точной информацией об официальной прошивке сложнее.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2014, 12:56   #25
Stranger S12
Партнер клуба
 
Имя: Геннадий
Регистрация: 30.10.2013
Авто: Nissan P12
Сообщений: 106
Stranger S12
По умолчанию

Всех с Новым Годом!
Уведомления приходят только от сообщений в личку, ну и на праздники я не часто в сеть заходил. Сейчас поправлю настройки уведомлений.
По прошивкам. Вот для примера версии софтов штатных бензиновых прошивок:
SW 3133343852
SW 3230363852
SW 3335313252
SW 3432323652
На некоторых машинах они могут повторяться, на других отличаться. Но это БАЗОВЫЙ заводской софт, т.е. его название. При заводском обновлении, эти данные остаются те-же, но добавляется запись о модификации (обновлении), время выхода и порядковый номер модификации. Иногда официалы могут поменять софт на анологичный, но с другим идентификатором. При этом идентификатор будет другим: к примеру, SW 3432323652 меняют на SW 3230363852 (написал только для примера! Это не утверждение, что именно эти номера аналогичные). В обновлении софта делаются различные доработки и исправления ошибок, например по муфте.
Некоторые софты взаимозаменяемы, некоторые - нет. Те которые не взаимозаменямы, можно образно поделить на две группы: 1) софты, на которых машина заведется и будет ехать, но вылезут неисправности из-за некоторого несоответствия; 2) софты, при замене которых машина не заведется.
С дизельными софтами то-же самое, но добавляется нюанс с привязкой форсунок. Каждая форсунка имеет свой номер, сохраненный в прошивке. Если залить прошивку от другой такой-же машины, то последняя может не завестись, так-как не увидит "своих" форсунок. Но это не на всех машинах.
По офф обновлениям дизелей. Прошивка состоит из калибровок и основной программы (назовем ее "микропрограммой"). В тюнинге изменяются в оновном калибровки, а микропрограмма не трогается. Дастеры европейские имеют в комплектации сажевый фильтр, а те, что делаются для СНГ идут без сажевого фильтра. Так вот, Дастер 1.5 DCI 4Х4 с мощьностью 90 л.с. имеет тот же софт, что и 110-и сильный, но в калибровках убран контроль сажевого фильтра. НО, в микропрограмме, и у одного и у другого, алгоритм работы сажевого фильтра есть. Таким образом, машина без сажевого фильтра ездит на прошивке, в которой есть алгоритм его работы. Соответственно, рано или поздно, в такой машине будут возникать проблемы, например в работе ЕГР. В том обновлении, которое залили на Украине, с вероятностью в 90% софт взят с дизельного Мегана с таким-же блоком и двигателем. А Меган идет на Украину уже без сажевого фильтра в микропрограмме. Таким образом, машина получила больше мощности, и поехала лучше. Образно говоря, официально отключили сажевый фильтр. Поскольку машина уехала в Россию, не известно, как себя поведет прошивка в данных условиях эксплуатации. В этих случаях важен офф контроль состояния машины. Плюс, в Дастерах (и дизель и бензин) есть некоторая особенность соответствия блока и машины, но это я тут говорить не могу. Скажу лишь, что бояться и переживать по этому поводу владельцам не стоит.
Stranger S12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:07   #26
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
С дизельными софтами то-же самое, но добавляется нюанс с привязкой форсунок. Каждая форсунка имеет свой номер, сохраненный в прошивке. Если залить прошивку от другой такой-же машины, то последняя может не завестись, так-как не увидит "своих" форсунок. Но это не на всех машинах.
Судя по возникшей ситуации у дизельных Дастеров именно так. Получается готовая прошивка не годится и нужно каждый раз делать ее на основе той, которая была в конкретной машине?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:23   #27
Stranger S12
Партнер клуба
 
Имя: Геннадий
Регистрация: 30.10.2013
Авто: Nissan P12
Сообщений: 106
Stranger S12
По умолчанию

Я пока не знаю, что конкретно произошло, задал вопрос представителю, жду ответа.
Если льются только калибровки, то при соответствии софта такого не должно было произойти.
Stranger S12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2014, 06:18   #28
waleko
Партнер клуба
Член клуба
 
Имя: Валерий
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Питер
Авто: Duster 1.5 dci 4x4 Privilege Restyling
Сообщений: 137
waleko
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А ты у дилера делал прошивку? Когда?
Может стоило мою штатную прошивку сначала загрузить (у Валерия она должна быть), ну или у дилера последнюю (скорее всего, туже, что у меня).
Юрий, у вас с Александром абсолютно одинаковые прошивки. С датой выпуска - март 2013г.
Не знаю, что делали дилеры, но прошивку в ЭБУ они не обновляли.

---------- Сообщение добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
Если льются только калибровки, то при соответствии софта такого не должно было произойти.
Там была небольшая разница в последних цифрах. Предположил, что это из-за обновления. Оказалось - нет.
По случайному совпадению, утром, перед встречей, запускал чистилки в ноутбуке. Они старательно снесли 2 записи в реестре. Из-за чего Clip отказался работать. Пришлось переустановить программу. Заново прописать форсунки.

Последний раз редактировалось waleko; 10.01.2014 в 06:23.
waleko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2014, 08:41   #29
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleko Посмотреть сообщение
Юрий, у вас с Александром абсолютно одинаковые прошивки. С датой выпуска - март 2013г.
Не знаю, что делали дилеры, но прошивку в ЭБУ они не обновляли.
А мне первый раз дилер выдал бумагу о прошивке ЭБУ в январе 2013, т.е. мартовскую прошивку дилер точно не мог тогда загрузить, значит загрузил ее только осенью 2013. Так что все сходится
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2014, 08:51   #30
waleko
Партнер клуба
Член клуба
 
Имя: Валерий
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Питер
Авто: Duster 1.5 dci 4x4 Privilege Restyling
Сообщений: 137
waleko
По умолчанию

Теперь все стало понятно.
waleko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:55   #31
алекс7
Местный
 
Аватар для алекс7
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург.Дачное
Авто: 2.0 4х4 Expression
Сообщений: 547
алекс7
По умолчанию

А сейчас кто 2.0 литровые перепрошивает в Питере*?
алекс7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 19:01   #32
ЮджинСПб
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Юджин
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: СПб
Авто: 2.0 4WD Privilege МКПП + чип Паулюс
Сообщений: 226
ЮджинСПб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс7 Посмотреть сообщение
А сейчас кто 2.0 литровые перепрошивает в Питере*?
Смотря какую прошивку хотите. Паулюс и RSW у Алексея Таежника.
ЮджинСПб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика