Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Трансмиссия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 07:10   #141
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

Ky6uk, Спасибо за совет! Буду пробовать.
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 03.09.2014, 09:15   #142
Грифон
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 22
Грифон
По умолчанию

Привет всем форумчанам! Извините за долгое отсутствие, сьездил в гости в Башкирию. Вернулся к своим проблемам. Решил сделать балансировку колес на знакомой шиномонтажке. Ребята адекватные. Не хотелось тратиться конечно, но хотелось убедиться в правильности балансировки у ОД. Результаты меня конечно не обрадовали. Ни одного колеса не было с нулевыми результатами. Привожу даннные:ЛП 5/25, ПП 5/15, ПЗ 5/40, ЛЗ 5/25. Разбаланс устранили до нуля. Поездка по городу показала изменения к лучшему, как бы биение сместилось в диапазон меньших скоростей - до 40 км/час. В этот же день пришлось по личным делам ехать в Миасс, где наш ОД. По дороге уже решил к ним заехать и высказать претензии. Обратился к мастеру приемщику Александру, он предложил проверить балансировку на своем станке. Снимали правые колеса. На правом переднем намерили разбаланс 15, на заднем 20. Стали решать что делать. Стояли несколько работников. Я предложил им переделать на своем станке. Но надо сказать что станок мне не понравился, какой то он зачуханный, хоть и с монитором компьютерным. Начали делать с правого заднего, приклеили свой груз, ну и станок вышел из строя, даже проверить не смогли, попали или нет. Так я и уехал с обещанием проверить переделанное заднее колесо на своей шиномонтажке и поставить их в известность. На обратном пути биение как бы вернулось к скоростям ДО БАЛАНСИРОВОК! Сегодня хочу заехать на свою шиномонтажку и проверить балансировку. О результатах сообщу. Спасибо за участие в моей проблеме!

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Забыл сказать: грыж и пр. дефектов при вращении обнаружено не было.
Грифон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2014, 11:23   #143
Грифон
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 22
Грифон
По умолчанию

Заезжал вчера на свою шиномонтажку. Балансировку на правом заднем переделали. Но какое биение все равно иногда прослушивается, или у меня уже глюки начались. Сейчас вот спускался накатом с горки от гаража, все тихо.
Грифон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2014, 12:48   #144
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

Грифон, Если иногда, периодически-отнесите это к резонансным колебаниям, периодически возникающим при совпадении частот колебаний собственно кузова, двигателя трансмиссии, работы подвески и - смиритесь. Если постоянно-ищите дальше. Ну,а мнительность-я до сих пор езжу и слежу за вибрацией, иногда кажется что появляется. Но, то же изредка. Борюсь с собой.
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 16:28   #145
Грифон
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 22
Грифон
По умолчанию

Благодарю Максим Олегович за советы!! Взял на вооружение. Буду и дальше отслеживать ненормальности. Непонятно мне самому, почему раньше не обращал внимание на это. Или шумы отсутствовали.
Грифон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:48   #146
Грифон
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 22
Грифон
По умолчанию

Записался в Челябинский автоцентр Сатурн на диагностику на 17 сентября. Предупредили, если ничего не найдут, диагностика за мой счет.
Грифон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 09:49   #147
Грифон
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 22
Грифон
По умолчанию

Привет всем Дастероводам! Был вчера в Челябинске на диагностике. Сначала прокатился с приемщиком по городу. Он сказал что шум незначительный, если бы я не обратил внимание, он бы мог ничего не заметить. Затем загнали на подьемник, крутили без меня. Затем пригласили меня показать что они думают могло быть. Предположили что колхозный фартук при движении издает такой повторяющийся звук. Прикрутили на два самореза незакрепленную часть колхозного фартука на левом колесе к основному. Я естественно обрадовался такому решению проблемы. Но как оказалось преждевременно. Поездил по Челябинску, сьездил на рынок по совету товарища. Действительно на рынке все есть. Даже фарком можно купить за три тыс. с электрикой. Но пока не знаю нужен он мне или нет. Купил Мухобойку за 900 руб. и сигналы волговские. Подлокотник который я выписал за 3000 руб, на рынке можно купить менее чем за тысячу. Ну а вечером сообщил ОД что ничего не изменилось. Решил еще сам с подсказки ОД поглядеть снизу крепление обоих фартуков и пр. Понравилось очень доброжелательной отношение Челябинских мастеров. За что им большое спасибо. Вот пока так.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Еще забыл сказать что предыдущий колхозный фартук я оторвал на Черном море в Лазаревском, когда застрял на щебенке в пяти метрах от воды. Вот недавно поставил другой колхозный, подсмотренный в интернете. Выкройка очень хорошая. Подошел очень хорошо. Но как оказалось в колесной нише еще там гайка пластмассовая, крепящая подкрылок, то же потерялась. Вобщем у ОД эта гайка 110 руб. А на базаре купил за 10 руб. Это для информации.
Грифон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2014, 11:02   #148
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,996
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

не совсем в тему, но все же напишу
Цитата:
Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
Поездил по Челябинску, сьездил на рынок по совету товарища. Действительно на рынке все есть. Даже фарком можно купить за три тыс. с электрикой. Но пока не знаю нужен он мне или нет. Купил Мухобойку за 900 руб. и сигналы волговские. Подлокотник который я выписал за 3000 руб, на рынке можно купить менее чем за тысячу.
все дело может быть в конструкции и/или качестве товаров
аналогия, может излишняя, но есть автомобиль за 1 мильен, а есть за 2. все является автомобилем. подлокотник - вещь, конечно, более простая, но есть и за ~5000р, а можно и за 700р купить... Вряд ли это дей-но одинаковые товары, хотя имеют одно название...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:54   #149
Грифон
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 22
Грифон
По умолчанию

Да вот пример: мухобойка на вьезде в Челябинск 1600 руб, а на Искре точно такая же 900 руб.
Грифон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 21:02   #150
Грифон
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 22
Грифон
По умолчанию

Пять дней назад установил зимнюю резину (липучку). Резина очень мягкая и бесшумная. Периодических колебаний не прослушивается. Все таки видимо все дело было в Амтеле. Отбалансированы все колеса хорошо, в чем дело не могу догадаться.
Грифон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 09:42   #151
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

Сообщаю в подтверждение лояльности горячей линии РЕНО к клиентам-в сентябре мне позвонили и поинтересовались, закрыт ли вопрос с вибрацией машины. После моего утрвердительного ответа сообщили, что первое ТО для меня будет бесплатное, как компенсация за моральные издержки.
Очень приятно!
Вспоминаю, как 5 лет назад "бодался" с дилером из-за неисправности рено МЕГАН-горячая линия очень быстро помогла.
Молодцы!
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2014, 20:25   #152
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Максим Олегович, таки что у Вас с вибрацией? )
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:39   #153
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

dg972, ОД заменил по гарантии оба привода-и стало все ок! Езжу с удовольствием.
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2014, 20:58   #154
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,637
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Поздравляю !!!! ЗачОт !!!
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2014, 13:34   #155
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Была проблема когда-то: при наборе скорости (особенно в диапазоне 60-80) машину сильно болтало справа влево. А на подъёмах вверх под горку вибрация превращалась в адскую болтанку. Как только скорость стабилизировалась - пропадало. После ряда диагностик был выявлен и заменён левый ШРУС. Помогло.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:48   #156
Князь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: -
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: -
Сообщений: 234
Князь Князь
По умолчанию

Проехал на своем Дастере 2000 км. Максимальную скорость развивал 140 км/ч, до 1 ноября никакой вибрации не было. 1 ноября ездил на автодром "Кузнечики" где состоится Осенний DUSTER-SPRINT, обкатывал трассу. Погода была дождливая, много глины. Именно после этого заезда появилась вибрация на скорости от 120 до 135, на 140 км/ч вибрация пропадает. Подозреваю что проблема в налипшей на внутреннюю сторону диска глине. Диски стоят стиляги, через отверстия грязь видно, но сказать что там большие куски - нельзя. Поделитесь опытом как бороться с такой напастью, на мойку машину загонял, но грязь с внутренней стороны диска не удалена в процессе мойки. Снимать колеса и мыть после каждого съезда с асфальта - тоже не выход. Возможно проблема и не в грязи, но для начала планирую вычистить диски.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Вибрация довольно сильная, передается на руль. Дочь вчера спрашивает во время поездки, папа а почему у тебя руки дрожат
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2014, 15:55   #157
Volchok
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Volchok
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Мск
Авто: Largus 16v люкс
Сообщений: 184
Volchok
Отправить сообщение для Volchok с помощью ICQ
По умолчанию

Скорей всего именно в грязи..А вылечить можно заменой дисков!

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

У меня такое уже было после зимней рыбалке, на диски с внут. поверхности попал снег комками, а потом примёрз к дискам превратившись в куски льда..
Ещё вибрация может быть при сильно изношенной "кривой" резине!!!
Volchok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2014, 16:30   #158
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
на мойку машину загонял, но грязь с внутренней стороны диска не удалена в процессе мойки.
Мойщика тыкнуть носом- это его косяк.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2014, 16:44   #159
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Проехал на своем Дастере 2000 км. Максимальную скорость развивал 140 км/ч,
А разве максимальная скорость при обкатке авто не 120 км/ч ?! И вроде обкатка до 3000 км. пробега.
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2014, 17:25   #160
Князь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: -
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: -
Сообщений: 234
Князь Князь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoysBoy Посмотреть сообщение
А разве максимальная скорость при обкатке авто не 120 км/ч ?! И вроде обкатка до 3000 км. пробега.
Исходя из того что пишет производитель в инструкции обороты не должны превышать 3500, что равно 140 км/ч.
Но я так не езжу, это бывает изредка при обгонах. В основном стараюсь не превышать 120 км/ч, что равно 3000 об/мин.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика