Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Трансмиссия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 17:41   #101
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

Сначала по поводу перепрошивки, которую мне сделали на прошлой неделе. Однозначно, что машина с включенным кондеем ведет себя лучше. Особенно при торможении. Нет резкого падения обортов. Комфортнее стало ездить.
По поводу привода-ОД сегодня сообщил, что привод пришел. Договорились в понедельник поменять, чтобы была возможность поездит-посмотреть. Завтра я не могу, а в пятницу ездить негде-все выезды из столицы замрут. надеюсь, что с приводом угадали. Что и как отпишу!
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 13.08.2014, 13:56   #102
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

В понедельник у ОД был заменен привод. Вибрация, вроде пропала. Ее иногда можно поймать, при определенной скорости и нагрузке на трансмиссиию. Причем она имеет малую амплитуду, и диапазон скорости, на которой она проявляется так мал, что если специально на ловить и не прислушиваться, можно считать-что все ок! Причем она если и проявляется, то после разворота задним ходом и при первом разгоне. Я считаю, что все неплохо.
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2014, 06:14   #103
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

Изменил свое мнение - все не так и хорошо! Докладываю: Вчера днем за руль не садился. Поздно вечером возникла необходимость ехать. Прохладно. Хорошо. Выезжаю со двора, разгоняюсь и все что было с вибрацией повторяется! Диапазон скорости, амплитуда. Минут через 15 езды по МКАД, вибрация стала меньше. Так и доехал до места. В 4 утра поехал домой, та же песня. Вибрация при начале движения сильная, потом поменьше.
Результат:
1. Не угадали с приводом.
2. Появление вибрации и ее амплитуда вибрации зависит от температуры (чего?) С повышением температуры воздуха, повышается и темп. чего - то (масла в коробке, смазки в триподе), меняются тепловые зазоры где то в механической части.
3.Придется снова к ОД.

Правда есть еще один путь, кроме как спорить с ОД, или идти в суд: кататься пока что нибудь не отвалиться, из-за этой фигни, поскольку, как говорят, хороший стук (вибрация в моем случае) наружу вылезет.

P.S. Во вторник заезжая к ОД, чтобы сообщить свое мнение о том, как ведет себя машина, сообщил о периодически, на тот момент, появляющейя вибрации. В ответ: "Полностью устранить вибрацию сложно. Будет расти-приезжайте". Что ж, запишусь на понедельник снова к ним. Посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:04 ----------

Если есть у кого какие предложения, с удовольствием выслушаю, приму к сведению, воспользуюсь. Может даже попробовать хороший сервис, не гарантийный. Если там продиагностируют машинюшку, и однозначно устранят дефект, почему бы и нет. По деньгам за запчасти, в этом случае, с ОД попадаюсь. С "ЛОГАН ГАРАЖЕМ" связывался. У них нет в наличии приводов, чтобы воткнуть и посмотреть. ОД пробовал только правый-вышла ошибочка. (А вроде все неплохо складывалось.) а и дефект довольно "скользкий". Как оказалось, проявляется, в зависимости от температуры.

---------- Сообщение добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:10 ----------

Отдавать машину на экспертизу для разборки и дефектовки трасмиссии и последующего обращения в суд не хочется по следующим причинам:
Долго-от 10 дней,
Дорого-от 30 000, в лучшем случае.
Длительный судебный процесс, ориентировочно 6 месяцев. (наверняка апелляции, повторные экспертизы, и пр).
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2014, 12:26   #104
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

Озвучил ОД ситуацию. С их стороны встретил полное понимание. Будем дальше решать проблему-искать причину. Определили возможный компромиссный вариант рещения. На следующей неделе еду к ним. Что и как отпишу.
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2014, 13:50   #105
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Максим Олегович, держись ! Вот попалась тебе задачка! Но благодаря твоей стойкости и настойчивости другие будут знать ВСЁ по этой проблеме!
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2014, 15:43   #106
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Максим Олегович, я так понял: Вы и резину меняли и привод? Вы сейчас на новой резине катаетесь?

Цитата:
Сообщение от Максим Олегович Посмотреть сообщение
от температуры (чего?)
Резины...
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 06:15   #107
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

Катаюсь на новой резине, правый привод заменен ОД, планирую поставить на пробу левый, чтобы посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:53 ----------

Вчера съездил к спецам по АКПП, была мыслишка, что это гидротрансформатор глючит. Рассказал историю, прокатились. Вибрацию спец почувствовал. Даже не стал диагностировать коробку: "Ищите причину после АКПП". Остается-привода и главная передача.

---------- Сообщение добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:58 ----------

По поводу температуры-уже сомневаюсь. Вечером поехал на рыбалку. Туда-есть вибрация. В 23-00 оттуда, попрохладнее, но при выезде покрутил рулем, разворачивался, нет вибрации. Ранее я уже писал об этом. Двлее-выехал на круговое движение, руль чуть левее-снова вибрация, перестроение на 2 ряда на кругу-вибрация пропала. До дома доехал, на разных скоростях смотрел, вибрация не появилась.

---------- Сообщение добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:02 ----------

Вчера писал о стоимости экспертизы, как до судебной, так и судебной. Ознакомьтесь, кому интересно.
Стоимость работ по разборке агрегата и дефектовки деталей (все приблизительно,у каждоого эксперта + -) 1 400 руб в час. Работы могут проводиться на площадях дилеров, если машина гарантийная, могут и самими дилерами (разборка-сборка), дефектовка деталей, кроме металоведческой, химической, и пр. специализированной, самим экспертом или под его контролем. Стоимость написания экспертного заключения (опа на!) - 10 000 - 20 000, в зависимости от сложности.
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 07:17   #108
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Я в шоке! Работы дешевле написания бумажки !!!! Такое только у нас может быть.
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 09:11   #109
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

Cсталкиваясь ранее с экспертизой, я понимаю, что именно написание экспертного заключения самое важное. Кроме описания необходимо выявит причинно-следственную связь между возможным дефектом детали и проявляющейся неисправностью. Разодрать деталь и я могу.
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:16   #110
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

Два дня, после постановки на мою машину привода (левого) на пробу не писал, боялся ошибиться или сглазить. Вибрация прошла. Совсем. Сообщил об этом ОД и ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ. Заказали по гарантии новый левый привод. Очевидно, первоначально, дело было, все так в нем. Пока езжу на этом "подменном", как придет мой-ОД сообщит и заменит.
Че хочу сказать-то ли после моего обращения к ОД и на ГЛ, то ли руководитель сервисного центра первоначально был не в курсе, но отношения, ко мне как к клиенту, после всех мытарств, было доброжелательным. Хочется верить, что это было проявлением профессионализма, желанием, действительно, помочь клиенту, сохранив лицо фирмы, а не вынужденной мерой в ответ на "писульки сквалыжника". Хочется надеяться, что я не ошибся! Осталось дождаться моего привода и посмотреть что будет с ним. Надеюсь, что диагноз поставлен правильно, методы лечения утверждены!
Чтои как дальше-отпишу.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Да уж! Неужели добил!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Игорь! Я получаю удовольствие от езды на этой машине!
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2014, 13:18   #111
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Максим Олегович, будем надеятся, что все проблемы с машиной на этом закончится. ттт что б не сглазить.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:19   #112
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

Я уже оплевался.
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2014, 14:06   #113
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

А по старым приводам сразу не видно, есть в них дефект или нет? Или ОД их в Автофрамос отправил?

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Ну и до кучи объясните в 3-х словах чё вообще за привода
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:39   #114
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

Привода мне не отдали. Самому было бы интересно их разобрать и посмотреть,в чем причина. Люфтов в них не было. Я думаю причина в триподе левого привода. Конструкция непростая. Если не ошибаюсь-крестовина, игольчатые подшипники, на них вращающаяся часть, и все это в корпус, как на ШРУЗе, всовывается.
В конце 80 гг. у меня на шестерке, тоже с нуля, была неисправность-иногда в начале движения-возникала вибрация. Люфтов нигде в кардане не было. Разобрал переднюю крестовину-игольчатые подшипники перекошанные. Новую крестовину поставили все. Но это стоило копейки. Да и мне по молодости все было и интересно и под силу.

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Привод-элемент трансмиссии предающий вращательный момент от кпп к колесам. Грубо говоря две палки (оси). Но поскольку передние колеса кроме того, что под действием неровностей двигаются вверх-вниз, еще и поворачиваются. В приводе устанавливаю устройства которые позволяют ему "изгибаться". Как правило этих элементов в приводе -два. Один ближе к коробке, другой ближе к ступице. Конструкция этих устройств может быть различной-простая крестовина, шарнир равных угловых скоростей (ШРУЗ), трипод. Насколько я пониамю-это так.
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2014, 16:05   #115
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

Кстати-при выпуске ВАЗ-2108 СССР пришлось покупать лицензию на изготовление ШРУЗов, поскольку ранее у полноприводных машин (ГАЗ-665, УАЗ 469), была передняя зависимая подвеска (передний мост), в нем стоял шарнир постоянной угловой скорости. Он имел всего две степени свободы (вперед-назад) при повороте колеса, в отличии от ШРУЗа.
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 18:50   #116
Ligashy
Новичок
 
Аватар для Ligashy
 
Имя: Василий
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Брянск
Авто: Privilege 2.0, 4X4WD, МКП,ESP, бежевый, 2013
Сообщений: 16
Ligashy
По умолчанию

Уважаемые коллеги!Прочитал про данную историю. Просто у меня не то, что похожая ситуация, но при 3,5-4 тыс. оборотах 135-140 км/ч появляется вибрация в руле, салоне. При дальнейшем повышении скорости и оборотах вибрация уменьшается. Сход-развал вроде в норме, давление в колесах и покрышки тоже. Не могу понять в чем причина?Что можете посоветовать?
Ligashy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 19:06   #117
T_E_D
Завсегдатай
 
Аватар для T_E_D
 
Имя: Федор
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2,0 4WD +чип от Paulus
Сообщений: 171
T_E_D
По умолчанию

Мой совет - ездить медленнее...))) Кроме шуток...) На скорости от 130 легкая вибрация - это норма...
__________________
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCUI...4k_SeNWDgwbkBg
T_E_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2014, 19:06   #118
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligashy Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!Прочитал про данную историю. Просто у меня не то, что похожая ситуация, но при 3,5-4 тыс. оборотах 135-140 км/ч появляется вибрация в руле, салоне. При дальнейшем повышении скорости и оборотах вибрация уменьшается. Сход-развал вроде в норме, давление в колесах и покрышки тоже. Не могу понять в чем причина?Что можете посоветовать?
У многих так
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 19:28   #119
Максим Олегович
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Авто: привележ
Сообщений: 72
Максим Олегович
По умолчанию

Разгонял машину до 145, на этом "временном" приводе. Вибрации никакой. Как мне кажется, если вибрация отдает в руль-либо балансировка, либо нарушена геометрия колеса или диска на передней оси. Кстати, когда менял родные колеса на новые, крутанул и их на станке-овал вместо круга.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Ligashy, Попробуйте набрать ту же скорость на иной передаче. Не бойтесь "крутить движок", сработает ограничитель. Скорее всего вибрация останется. Тогда колеса и диски смотрите. Но не забывайте и про неровности дороги. Резонанс волнами на ней. может дать эффект, похожий на вибрацию. Но скорее всего колеса!
Максим Олегович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2014, 22:10   #120
Ligashy
Новичок
 
Аватар для Ligashy
 
Имя: Василий
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Брянск
Авто: Privilege 2.0, 4X4WD, МКП,ESP, бежевый, 2013
Сообщений: 16
Ligashy
По умолчанию

Максим Олегович, Попробую поэкспериментировать с колесами, передачами, балансировкой. По поводу дороги: ездил на разных трассах, и с хорошим покрытием и не очень, вибрация сохраняется
Ligashy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика