Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Тюнинг > Чип-тюнинг двигателя

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 15:36   #161
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Нет не секретный.
Да нравится.Не скрою, первые версии были с некоторыми недочетами,не критичными но все же.., лучше стока даже с недостатками .Так получилось, что с нашими замечаниями и отзывам других пользователей,ее довели и она теперь полностью меня устраивает,и для чип тюнеров имеется в доступе для приобретения.Называть и рекламировать автора не буду.Сори.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 30.10.2013, 15:43   #162
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Называть и рекламировать автора не буду
Уже прорекламировал, но не назвал
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2013, 15:46   #163
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
для чип тюнеров имеется в доступе для приобретения.Называть и рекламировать автора не буду.
а не рекламь - позови человека/людей сюда. думаю спрос-предложение может привести к взаимной выгоде. почему бы и нет ?!
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2013, 15:57   #164
RSW
Завсегдатай
 
Имя: Алексей
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Camry V50 3.5L Luxe
Сообщений: 173
RSW
По умолчанию

Я за него отвечу! Прошивка у него адакт.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
YuriyVZ Юра,у меня прошивка другого автора!Но судя по разным форумам....по теме прошивки.И явно развернутой активности некой кучки заинтересованных пользователей, по лоббированию прошивки RSW...на разных форумах.А так же, другой информации об авторе и способе написания..,с какого исходника.Мне она не нужна.Спасибо, далее без комментариев.Не хочу.Просто информация к размышлению.Все.
Здесь меня некто не рекламирует, Таёжник предлогает свои услуги по прошивки машин, авторов много! Исходником служит прошивка слитая с авто!
RSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2013, 16:03   #165
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSW Посмотреть сообщение
Исходником служит прошивка слитая с авто!
честно говоря, круто!
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2013, 16:57   #166
RSW
Завсегдатай
 
Имя: Алексей
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Camry V50 3.5L Luxe
Сообщений: 173
RSW
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
YuriyVZ Юра,у меня прошивка другого автора!Но судя по разным форумам....по теме прошивки.И явно развернутой активности некой кучки заинтересованных пользователей, по лоббированию прошивки RSW...на разных форумах.А так же, другой информации об авторе и способе написания..,с какого исходника.Мне она не нужна.Спасибо, далее без комментариев.Не хочу.Просто информация к размышлению.Все.
Вот отзыв модератора с соседнего форума:
23 октября 2013 года

Первые впечатления репрога от RSW

По городу:
+ Подхват снизу улучшился
+ Эластичность улучшилась
+ Раскрутка двигателя до 3000об/мин ускорилась

По трассе:
+ Эластичность улучшилась
+ "Кисель" в диапазоне 2200-2800, уменьшился до диапазона 2200-2500. Причем "густота киселя" тоже уменьшилась.
+ Обгоны осуществлять теперь гораздо увереннее.

Да самое главное забыл, реакция автомобиля на нажатие педали газа приблизилась к "тросиковому" поведению.

По вашему он тоже пиарит меня и всё врёт?
RSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 08:06   #167
Станиславович
Новичок
 
Имя: Стас
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Москва.
Авто: дастер 2.0 мех
Сообщений: 33
Станиславович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSW Посмотреть сообщение
Вот отзыв модератора с соседнего форума:
23 октября 2013 года

Первые впечатления репрога от RSW

По вашему он тоже пиарит меня и всё врёт?
Лично я хочу услышать про эту прошивку от местных форумчан, которых читаю достаточно давно,
и я как понимаю вы и таежник из Питера , соответсвенно в Москве эти прошивки не доступны?
Станиславович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2013, 08:23   #168
RSW
Завсегдатай
 
Имя: Алексей
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Camry V50 3.5L Luxe
Сообщений: 173
RSW
По умолчанию

Здравствуйте, скоро будут доступны!
RSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2013, 08:30   #169
Таёжник
Партнер клуба
 
Аватар для Таёжник
 
Имя: Алексей
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Авто: KIA Sportage-3 2.0 AT6 AWD
Сообщений: 167
Таёжник
Отправить сообщение для Таёжник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
....по теме прошивки.И явно развернутой активности некой кучки заинтересованных пользователей, по лоббированию прошивки RSW...на разных форумах....
Смысл употребляемого слова хоть понимаете?
Где я хоть раз написал что только RSW и никто другой?!

Если у Вас нет альтернативы - то не надо покусывая локти кричать о лоббировании.

Есть авторы кто занимается конкретными марками. Есть авторы кто пытается охватить весь возможный рынок.
Альтернатива есть всегда. И выбор весьма богат. Можно воспользоваться предлагаемым опытом и выбрать сразу оптимальное, проверенное другими. А можно вечно находится в поиске...
__________________
С уважением, Алексей. Чип-тюнинг в Санкт-Петербурге. +7921-946-69-72
Таёжник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 08:55   #170
docru
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Luxe 4x4
Сообщений: 55
docru
По умолчанию

Вот спорют и спорют
А я вот поделюсь ощущениями после примерно 1000 км.
Итак, все что касается описанного ранее (тяга и пр.) сохраняется. Капризней к топливу (95) - видно при старте на холодную, после нормально. Увеличился расход - вина скорее всего моя - машина стала провоцировать на более резкое нажатие газа (ну реально интереснее стало ездить )
docru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:20   #171
Василич
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Василич
 
Имя: Александр Васильевич
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Дастер привележ 1.5dci + чип от RSW
Сообщений: 1,928
Василич Василич Василич Василич Василич
По умолчанию

Та большая и всё увеличивающаяся прослойка автолюбителей, что покупают логоноподобные, - люди степенные, здравые, деньги на ветер не бросающие. Они берут машины для дела, а не для понтов и покатушек.
Это не говорит, что они против увеличения мощности движка и тяги на более нижних оборотах, наоборот - за, но, что точно не приветствуют, так это увеличения расхода топлива.
К слову, вопрос к Таёжник, Алексей, я уже описывал свои ощущения, трёх летней давности, прокатившись на прошитом от Паулюса Логане 1.6 не зная о прошивке. Понимаете - я против своего Престижа ничего особого не ощутил. И владелец прошитого, проехав на моем, тоже особой разницы не заметил. У Вас за эти годы что-то изменилось реально, а то на форумах Логана на эту тему большого кипиша не видно?
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Василич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2013, 10:00   #172
Таёжник
Партнер клуба
 
Аватар для Таёжник
 
Имя: Алексей
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Авто: KIA Sportage-3 2.0 AT6 AWD
Сообщений: 167
Таёжник
Отправить сообщение для Таёжник с помощью ICQ
По умолчанию

Александр!
Вы про Логан спрашиваете? Логан еще остался?
Изменения быстрей всего были. По крайней мере, я лично присутствовал, в феврале 2011 на встрече Логан-Клуба с Павлом у Варшавского Экспресса и видел как два человека на одинаковых Логанах прошились разными прошивками (под 92 и 95). Покатались, пересели, покатались. И после этого, тот кто прошился "под 92" попросил Павла заменить на версию "под 95".
У меня "сохраненок" Логанов/Сандер более 100. Ни один не вернулся за заводской.
Если Вы не почувствовали ничего, то может быть Вам этого не нужно.
Я никого не призываю делать ЧТ!
Если все устраивает в машине - не вопрос! Но если кому-то что-то не нравится по комфорту на низах, при езде с кондиционером и т.д. и т.п. То существует возможность немного это исправить! Тогда - велкам!

ЗЫ Кипиша видно и не будет. )))) Представьте что будет если написать "Есть обновление". Может оно и незначительное. Совсем чуть-чуть. Разницы даже не почувствуете. Зато сразу начнется "А чо?" "А как?" "А где?" И телефоны оборвут Виталию и Павлу. )))
__________________
С уважением, Алексей. Чип-тюнинг в Санкт-Петербурге. +7921-946-69-72
Таёжник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:19   #173
demon_32
Новичок
 
Аватар для demon_32
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: г.Брянск
Авто: 1,6 4х4
Сообщений: 14
demon_32
Отправить сообщение для demon_32 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Вторая передача на Дастере слишком высокая, плюс заторможенная реакция движка на нажатие педали, вот по этому не получается быстро стартануть.
Для меня после Акцента так же бесила пустота педали газа в начальном ходе педали. Проехал с мучениями тысяч 5 или 7 не помню уже, ну а потом прошился. Сейчас, имея собственное оборудование, экспериментирую, подгоняя машину "под себя".
demon_32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2013, 10:36   #174
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таёжник Посмотреть сообщение
Смысл употребляемого слова хоть понимаете?
Где я хоть раз написал что только RSW и никто другой?!

Если у Вас нет альтернативы - то не надо покусывая локти кричать о лоббировании.

Есть авторы кто занимается конкретными марками. Есть авторы кто пытается охватить весь возможный рынок.
Альтернатива есть всегда. И выбор весьма богат. Можно воспользоваться предлагаемым опытом и выбрать сразу оптимальное, проверенное другими. А можно вечно находится в поиске...
Устраивает залитая.Будут со временем и отзывы и от других авторов,не переживайте.Представителя нашел...Кубик упоминал компанию, жду выхода прошивки Сравним потом.
Вы сами ответили, вы три человека с одного форума и это ВАШ БИЗНЕС.В отличии от меня...И у меня может быть свое мнение.
Вы просто потусоваться зашли на форум?

Мне лично больше так нравится...
Цитата:
Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
Лично я хочу услышать про эту прошивку от местных форумчан, которых читаю достаточно давно...

Последний раз редактировалось aGt; 31.10.2013 в 10:46.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2013, 10:40   #175
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
И у меня может быть свое мнение.
Большая просьба, расскажите Ваши впечатления. Я Вас очень прошу.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 31.10.2013 в 10:47.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2013, 10:42   #176
Таёжник
Партнер клуба
 
Аватар для Таёжник
 
Имя: Алексей
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Авто: KIA Sportage-3 2.0 AT6 AWD
Сообщений: 167
Таёжник
Отправить сообщение для Таёжник с помощью ICQ
По умолчанию

Три с одного... один с двух....
Ниасилил. Поэтому оставлю сиё высказывание без ответа.
__________________
С уважением, Алексей. Чип-тюнинг в Санкт-Петербурге. +7921-946-69-72
Таёжник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:46   #177
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Я Вас очень прошу.
И я.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2013, 11:33   #178
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Отвечаю.
На данный момент стоит последняя версия прошивки Адакт,Евро4,с буквой"i".Мы ее в Кемерово,во избежание путаницы окрестили "сентябрьская"
Все устраивает.Задумчивости педали нет во всем диапазоне.Агрессивная,спортивная.Отсетчка сдвинута к 7200 (не крутил до таких)Старт резкий.Стиль езды меняется.Требует быстрее переключаться,либо через передачу.Больше 3000 об в городе теперь редко кручу.В основном передвижение с оборотами в районе 2200-2500. Тяга на низких оборотах в горку имеется, на 1000 об ,специально ловил и издевался по просьбе...Пробовал и на 2-ой в горку только на хх без педали(не продолжительно,жалко машину) едет....Общая динамика во всем диапазоне и всех передачах,ровная.Появилось ускорение и на прямой 6-й передаче(начинается с нажатия на педаль ошущается,раньше вяленько..)Детонации посторонней нет.
Ранее версии имели небольшие,недоработки...и считались "для города" из-за отсутствия ускорения на 6-ой передаче по трассе,провала в ускорении на диапазоне (на память 2300-2500) . Благодаря отзывам клубней и присутствие представителя Адакт на форуме,общению, автор прошивки учел замечания,и устранил.
Среди клубней на форуме от Адакт было предложение, о независимом тестировании в городах,с предоставлением скидки.... но многие прошив на халяву просто "слились", не оставив отзыва.( При независимом тесте,в процессе диагностики перед прошивкой(а это обязательная первая процедура у Адакт), было замечено что состояние машин участвовавших в независимом тесте, имеют разное техническое состояние..
Расход на сегодня по бк: 11,7л/100 в режиме город,с прогревом,ср скоростью 24 км/ч,бензин 95,температуре 5/-5гр, плечо пробега примерно 10км.
С разрешения могу выложить посты других прошитых Кемеровчан опубликованные на другом ресурсе или ссылку на тему полностью.

Последний раз редактировалось aGt; 31.10.2013 в 17:12. Причина: уточнение информации
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2013, 11:35   #179
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Задумчивости педали нет во всем диапазоне.Агрессивная,спортивная.Стиль езды меняется.Тяга на низких оборотах в горку,специально издевался по просьбе...Общая динамика во всем диапазоне и всех передачах,ровная.Появилось ускорение и на прямой 6-й передачи.
Ранее версии имели небольшие,недоработки...и считались "для города" из-за отсутствия ускорения на 6-ой передаче. Благодаря отзывам клубней и присутствие представителя Адакт на форуме, учел замечания,и устранил.
что с расходом стало ? до/после ?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2013, 11:38   #180
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
При независимом тесте,в процессе диагностики перед прошивкой(а это обязательная первая процедура у Адакт), было замечено что состояние машин участвовавших в независимом тесте, имеют разное техническое состояние..
Что в данном случае означает слово "независимом" или его просто так назвали?
Ну и можно расшифровать, что включает "разное техническое состояние"?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика