Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Дилеры Рено > Петровский автоцентр

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 42 36.21%
4 (хорошо) 38 32.76%
3 (удовлетворительно) 15 12.93%
2 (плохо) 21 18.10%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 19:22   #1
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию Петровский Автоцентр.

Господа, представляю Вам нашего партнера "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР" Прошу любить и жаловать.

Леонид Союнен не работает уже в ПАЦ.
В настоящее время представитель данного партнера на форуме - Евгения, Петровский Автоцентр

Последний раз редактировалось Джити; 26.01.2017 в 08:00.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 01.10.2013, 17:01   #561
glebka
Местный
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: SPb
Авто: был 1.6 4x4 МКП6 стал мицубиси ASX
Сообщений: 366
glebka
По умолчанию

Леонид Союнен
что то не так у вас в отделе страхования... обсуждали, согласовывали. согласовывали..... проговаривали и все одно - забираю полис (договорился что просто заберу на ленинском)
смотрю в полис - машина - не оборудована а/с (хотя оборудована с первого дня), гнз запрашивали хотя в старом полисе есть....
страховая сумма по угону/ущербу то же меньше чем озвучена по тел.... ( я например был готов доплатить за повышение)
не говоря уж про то что делалось это из за проблем в металлострое с конкретной страховой очень долго (( 16 первый звонок полис готов был 28) но я и не спешил, а сейчас уже время поджимает...).

почему по просьбе клиента просто не перевести в офис ближе к дому....
говорят документы там (где покупал)- все одно в эти документы не смотрят.... а так бы на месте все и обсудил..

з.ы из приятного все таки сумма ниже чем у других ...

Последний раз редактировалось glebka; 01.10.2013 в 17:06.
glebka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 01.10.2013, 17:55   #562
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Союнен Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Илья.
Насколько я помню, в оригинале идет БОР, уточню у отдела зап. частей.
А маркировка с другими стеклами совпадает?
Не совпадает, потому и вопрос. Меняли по КАСКО, направили не к дилеру - Вы этот вопрос уже комментировали. Уверяли меня, что поставят оригинал, а что по факту?

Если я приеду в салон по поводу вздутия краски, мастера заодно смогут оценить качество установки стекла?

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, у Ильи вопрос какие стекла ставят (в случае замены по КАСКО) у дилера?
Ну почти, поставщиков ведь может быть несколько
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 20:10   #563
tssl
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0 4х4+Круиз Контроль
Сообщений: 53
tssl
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Не совпадает, потому и вопрос. Меняли по КАСКО, направили не к дилеру - Вы этот вопрос уже комментировали. Уверяли меня, что поставят оригинал, а что по факту?

Если я приеду в салон по поводу вздутия краски, мастера заодно смогут оценить качество установки стекла?

[/COLOR]

Ну почти, поставщиков ведь может быть несколько
Должна быть еще и маркировка "Tinted" (заводская 5% тонировка),правда про Дастер не уверен,но у Логанов (начиная с Экспрешина)маркировка была!
tssl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2013, 08:55   #564
Леонид Союнен
Петровский автоцентр
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: СПб и Москва
Сообщений: 430
Леонид Союнен Леонид Союнен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plaid Посмотреть сообщение
Леонид, спасибо за ответ, но подскажите где найти установку (или как получить)) по такой цене? Звонил на Варшавку 56, там назвали цену практически в два раза выше Вашей...
Пришлите в почту Ваш телефон, разберемся.

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Не совпадает, потому и вопрос. Меняли по КАСКО, направили не к дилеру - Вы этот вопрос уже комментировали. Уверяли меня, что поставят оригинал, а что по факту?

Если я приеду в салон по поводу вздутия краски, мастера заодно смогут оценить качество установки стекла?

[/COLOR]

Ну почти, поставщиков ведь может быть несколько
Стекло не оригинальное. Вопрос качества установки, стекло приклеивают. Основная проблема, если где то плохо положили клей, стело протекает. Можно проверить на мойке.

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от glebka Посмотреть сообщение
Леонид Союнен
что то не так у вас в отделе страхования... обсуждали, согласовывали. согласовывали..... проговаривали и все одно - забираю полис (договорился что просто заберу на ленинском)
смотрю в полис - машина - не оборудована а/с (хотя оборудована с первого дня), гнз запрашивали хотя в старом полисе есть....
страховая сумма по угону/ущербу то же меньше чем озвучена по тел.... ( я например был готов доплатить за повышение)
не говоря уж про то что делалось это из за проблем в металлострое с конкретной страховой очень долго (( 16 первый звонок полис готов был 28) но я и не спешил, а сейчас уже время поджимает...).

почему по просьбе клиента просто не перевести в офис ближе к дому....
говорят документы там (где покупал)- все одно в эти документы не смотрят.... а так бы на месте все и обсудил..

з.ы из приятного все таки сумма ниже чем у других ...
А можно номер машины в почту? Для понимания ситуации.
Леонид Союнен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2013, 09:12   #565
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Союнен Посмотреть сообщение
Стекло не оригинальное. Вопрос качества установки, стекло приклеивают. Основная проблема, если где то плохо положили клей, стело протекает. Можно проверить на мойке.
Спасибо, буду ругаться. Целесообразно требовать замену, или ничено страшного нет?
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 09:50   #566
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Попробовал поругаться, говорят не волнуйтесь, стекла делают на одном заводе, но с разной маркировой. У кого достоверно узнать можно?
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:09   #567
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Попробовал поругаться, говорят не волнуйтесь, стекла делают на одном заводе, но с разной маркировой. У кого достоверно узнать можно?
Хмм. Про БОР думаю и так ясно, где производится, а вот про Нордгласс выдает: http://www.nordglass.pl/en/about-us,c10/plants,a27.html
Цитата:
У нас есть два завода, расположенные в Кошалин и Слупск, где мы производим стекла для более 1150 самых популярных видов транспортных средств в Европе.
Сомнительно как то... Про один и тот же завод.

Но вроде не самое плохое стекло. Просто неоригинал.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2013, 11:30   #568
tssl
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0 4х4+Круиз Контроль
Сообщений: 53
tssl
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Спасибо, буду ругаться. Целесообразно требовать замену, или ничено страшного нет?
Очевиден пока только 1 минус:норд гласс не входит в концерн ACG,куда входит Бор,который царапается на ура даже пласт.скребком.Так что может быть норд гласс и к лучшему!
tssl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2013, 12:53   #569
Василич
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Василич
 
Имя: Александр Васильевич
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Дастер привележ 1.5dci + чип от RSW
Сообщений: 1,928
Василич Василич Василич Василич Василич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Попробовал поругаться, говорят не волнуйтесь, стекла делают на одном заводе, но с разной маркировой. У кого достоверно узнать можно?
Не парься, стекло нормальное.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Василич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2013, 17:12   #570
glebka
Местный
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: SPb
Авто: был 1.6 4x4 МКП6 стал мицубиси ASX
Сообщений: 366
glebka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Союнен Посмотреть сообщение
А можно номер машины в почту? Для понимания ситуации.
отправил
glebka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 18:37   #571
Леонид Союнен
Петровский автоцентр
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: СПб и Москва
Сообщений: 430
Леонид Союнен Леонид Союнен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Попробовал поругаться, говорят не волнуйтесь, стекла делают на одном заводе, но с разной маркировой. У кого достоверно узнать можно?
Основной вопрос, если стекло лопнет вам его заменят бесплатно( в рамках гарантии) там где меняли?
Леонид Союнен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:22   #572
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Союнен Посмотреть сообщение
Основной вопрос, если стекло лопнет вам его заменят бесплатно( в рамках гарантии) там где меняли?
Гарантия 10 лет, и, судя по всему, это на работы, на случай если начнет отклеиваться или протекать. На само стекло гарантию должен устанавливать производитель. Хотя, если стекло лопнет без внешнего воздействия - это как раз и будет некачественная установка.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:39   #573
VMG
Местный
 
Аватар для VMG
 
Имя: Валерий.
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: РФ.Москва.ЗАО.Фили.
Авто: Колеос ДК 2.0 ТД. Рыжик!!
Сообщений: 468
VMG VMG VMG VMG
По умолчанию

Комментарий администратора
YuriyVZ:
Вопрос про установку Webasto. Исходная тема
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1768


Ребята,я вот тут подумал-а что,если спросить мнение по данному вопросу тех,кто непосредственно обслуживает наши машины,знает их устройство,особенности двигателя,ТТХ,требования к условиям их эксплуатации и т.д.?
Я имею в виду активно общающихся на форуме представителей Петровского а/ц (где сам,кстати, обслуживаюсь),-Леонида Союнена или Маркмана Э.В.?
Леонид Союнен,Эдуард Владимирович,несмотря на Вашу большую занятость,озвучьте,пожалуйста,своё мнение по данному вопросу.
Не в плане ставить/не ставить-это не корректно,а чисто исходя из момента целесообразности установки ППД на дизельные машины и Ваше мнение/отношение к эффекту "холодного пуска двигателя". Спасибо.
Валерий.
P.S.Если модераторы сочтут нужным и возможным перенести этот пост в другую ветку-буду признателен.Возможно,ответ будет быстрее.
__________________
Валерий.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 03.10.2013 в 13:08.
VMG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 09:05   #574
Леонид Союнен
Петровский автоцентр
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: СПб и Москва
Сообщений: 430
Леонид Союнен Леонид Союнен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Комментарий администратора
YuriyVZ:
Вопрос про установку Webasto. Исходная тема
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1768


Ребята,я вот тут подумал-а что,если спросить мнение по данному вопросу тех,кто непосредственно обслуживает наши машины,знает их устройство,особенности двигателя,ТТХ,требования к условиям их эксплуатации и т.д.?
Я имею в виду активно общающихся на форуме представителей Петровского а/ц (где сам,кстати, обслуживаюсь),-Леонида Союнена или Маркмана Э.В.?
Леонид Союнен,Эдуард Владимирович,несмотря на Вашу большую занятость,озвучьте,пожалуйста,своё мнение по данному вопросу.
Не в плане ставить/не ставить-это не корректно,а чисто исходя из момента целесообразности установки ППД на дизельные машины и Ваше мнение/отношение к эффекту "холодного пуска двигателя". Спасибо.
Валерий.
P.S.Если модераторы сочтут нужным и возможным перенести этот пост в другую ветку-буду признателен.Возможно,ответ будет быстрее.
Здравствуйте, Валерий.
Рассматривать установку подогревателя только для устранения эффекта "холодного пуска двигателя", скорее всего не нужно. На современных двигателях с синтетическими маслами, большого негативного влияния на ресурс двигателя нет. Я думаю, достоинства ППД все таки в том, что у владельца появлется больший комфорт при пользовании автомобилем.
Леонид Союнен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2013, 19:04   #575
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Спасибо!
5 раз перечитал.
Комфорт в чем?
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:00   #576
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,649
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Питер Пушкин Посмотреть сообщение
Спасибо!
5 раз перечитал.
Комфорт в чем?
Прогрев ОЖ перед запуском, т.е. печка сразу запускается без тенов и более ровно работает на прогрев (как на зажигалках). Плюс возможность догрева ОЖ на ходу, т.е. двигатель работает в более комфортном температурном режиме, да и печка тоже.
Ну а по поводу масла Леонид прав, синтетика не дает "гробить" двигатель при холодном запуске. Это я ещё лет 10 назад знал, мне мотористы объяснили разницу между синтетикой и минералкой.
И к тому же я настроил автозапуск на -19*С. По достижении этой температуры двиг. запустится.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно

Последний раз редактировалось Aargh68; 06.10.2013 в 20:07.
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2013, 08:51   #577
VMG
Местный
 
Аватар для VMG
 
Имя: Валерий.
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: РФ.Москва.ЗАО.Фили.
Авто: Колеос ДК 2.0 ТД. Рыжик!!
Сообщений: 468
VMG VMG VMG VMG
По умолчанию

По роду деятельности частенько на объектах устанавливаем генераторы резервного эл.снабжения.По разным причинам(долго объяснять-предмет отдельной темы)-я связываюсь только с дизелями от 6 квт-и до 45-60-для инженерки(и не только)-хватит.Установка-в основном-на улице.
Производителей этого оборудования-не так много,движки используют разные,но у всех! одинаковые требования к условиям монтажа и эксплуатации-наличие как минимум работоспособной системы подогрева картера.Тогда-идёт гарантия и прочие моменты ответственности.Как понимаете-о комфортности салона речи вообще нет,как самого салона.Основное и единственное условие-чтобы ДГУ завёлся в нужный момент и работал столько,сколько потребуется.Все те же самые компоненты,что и на машине-кроме колёс.И масло такое же,и ОЖ-всё.
Но гарантия на заявленный ресурс-только при озвученных выше условиях.
Причём ППД-не нужно докупать и устанавливать отдельно-в большинстве случаев он уже есть.Главное,-чтобы он работал.На все вопросы в представительства-практически одинаковый ответ-читайте условия эксплуатации.Что это-развод покупателей ДГУ на деньги? Или всё-таки забота о себе любимых путём действительного сохранения заявленного в ТТХ ДГУ ресурса?Ваше мнение,ребята.
Это последний вопрос-обсуждение в теме сворачивается-у меня уже решение есть.Надеюсь,кому-то эта тема также помогла принять нужное решение.
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении,в том числе и сторонникам противоположного мнения-без Вашего мнения дискуссия не стала бы такой насыщенной,как она получилась.
__________________
Валерий.
VMG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 09:18   #578
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,649
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Вопрос сохранения гарантии, это вообще отдельный вопрос?! Взять только наши ТО: каждые 10 000 км. А в Европе: 30 000 км. Производители, в условиях российской эксплуатации страхуются с 3-5 кратным перекрытием. Что касается генераторов: кто знает, сколько они будут стоять до момента запуска, 1 день, или пару месяцев? Вот поэтому, что-бы они гарантированно запустились, и требуют ПППодогрев. Или установку в обогреваемом помещении. Только ради гарантированного запуска в любой момент и при любой температуре! А не ради ресурса двигателя. Я не спорю, ППП вещь нужная и очень полезная, но его отсутствие не смертельно. Дизель и зажигалка отличаются, по сути, способом воспламенения смеси, в остальном они одинаковы, ну если не считать самого топлива. Если не мудрить с маслом (не экономить), и менять его каждые 10 000 км, движок и без ППП пройдет свой ресурс. Тем более, что наш К9К довольно удачная моделька, и рассчитан на миллион.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2013, 09:34   #579
VMG
Местный
 
Аватар для VMG
 
Имя: Валерий.
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: РФ.Москва.ЗАО.Фили.
Авто: Колеос ДК 2.0 ТД. Рыжик!!
Сообщений: 468
VMG VMG VMG VMG
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Что касается генераторов: кто знает, сколько они будут стоять до момента запуска, 1 день, или пару месяцев? Вот поэтому, что-бы они гарантированно запустились, и требуют ПППодогрев. Или установку в обогреваемом помещении. Только ради гарантированного запуска в любой момент и при любой температуре! А не ради ресурса двигателя.
По правилам эксплуатации-ДГУ необходимо "пихать" принудительно как минимум,-раз в 10 дней на 30 мин-это требования.Гарантию на гарантированный запуск-не даёт НИКТО! из производителей ДГУ.Гарантия даётся только на ресурс и работоспособность узлов установки.
Гарантированный запуск-это головная боль даже не тех,кто монтировал,-всегда нароется куча отмазок в случае чего,-а тех,кто обслуживает эти установки.
Ну,а цена вопроса,не дай бог,что-сохранность инженерных систем,отделки и пр.-в частных домах или работоспособность основного оборудования,если речь идёт о помещениях,производствах категории "А".-тоже подарочек ещё тот.
Но это всё- не в эту тему.
__________________
Валерий.
VMG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:26   #580
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Прогрев ОЖ перед запуском, т.е. печка сразу запускается без тенов и более ровно работает на прогрев (как на зажигалках). Плюс возможность догрева ОЖ на ходу, т.е. двигатель работает в более комфортном температурном режиме, да и печка тоже.
Ну а по поводу масла Леонид прав, синтетика не дает "гробить" двигатель при холодном запуске. Это я ещё лет 10 назад знал, мне мотористы объяснили разницу между синтетикой и минералкой.
И к тому же я настроил автозапуск на -19*С. По достижении этой температуры двиг. запустится.
Спасибо! Я нашенский, кое что о дизелях знаю. На Шкоде Йети, пока электропечь не поствили, подогреватель-догреватель зимой люди вообще не выключали и все равно Мерзли. У нас нормальная печка.
Подогреватель вещь хорошая, но в Европейской части страны на Дастер-дизель не обязателен.
П.С. С началом движения при -20 град, есть предпусковой подогреватель, нет его-без электорфена дело труба.
Догреватель!? ИМХО.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
петровский


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика