Вернуться на главную
Старый 31.07.2024, 11:10   #11
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,942
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

В 2016 году, я говорил своим, с оглядкой на побережье КК, что придет время и нельзя будет встать у моря бесплатно в Крыму.
Что-же изменилось за это время?
Вязовую рощу облагородили. Сделали большую парковку и никто уже не залезает в песок. Наверное хорошо. Но с палаткой уже не встанешь. Есть огорожена платная территория под палатки.
Немецкую Балку изрыли, как следствие или следствие шторма - берега не стало. И да за подъезд тоже были случае штрафов.
Любимовка - так же пляж в аренде - забудьте о палатках
Между Любимовкой и Учкуевкой в соснах тоже закрытая территория - будет элитное жилье.
Батильман - территория которую поглотил глемпинг и изжил любителей дикого отдыха.
Инжир, Золотой, Серебряный (Балаклава), доступность только по воде вносит свои коррективы. Палатка-места платные, в целом это нормально, людей мало ибо пешком туда по жаре идти не самое лучшее занятие. А по воде не всегда разрешено...
Дальше Меганом - о нем забыли давно, там Таврида Арт и с палатками там стоять нельзя.
Тихая-бухта - обнесли забором сделали платный кемпинг.
Тоже самое в Рыбачем, Морском. Народ вроде как стоит, но цена вопроса, за автодом может доходить 2500 в сутки и даже выше.
К примеру у меня друзья снимают в Судаке 2х комнатный номер за 2300 с кухней, кондиционером, 3 кровати и диван. Живут в 4-ром (дети). Море в 7 минутах пешком.
Дальше...
Мой любимый кемпинг, точнее когда-то кепинг под башней Чобан. Выкупил Паук (Коррозия Металла) и собрался там возводить глэмпинг. Местные возмущается, но с учетом того что у него есть глэмпинг у Меганома, а там федеральный проект как никак - Таврида Арт. Предполагаю у него все получится.
И последний бесплатный кемпинг в Крыму прекратит свое существование.
Останутся Генеральские пляжи и наверное Лисья Бухта.
Лисья известна своими нудистами и наркоманами, вода там с глиной, водорослями и думаю мало интересует всяких инвесторов по глемпингам от которых похоже не спасает даже статус ООПО.

И еще очередной парадокс государства, о котором мало кто знает.
У нас в водоохранной можно возводить капитальные строения, но подъезд к ним нужно тоже организовывать иначе штраф.
А вот подъехать к воде, в данном случае к морю, по не насыпной дороге с асфальтом, гравием и т.д. ближе 500м карается штрафом.
Вот такой вот парадокс.

Всем спасибо и на этой сказочной, немного лирической нотке, в разгар СВО я решаю окончательно закрыть данную тему.
Ибо один сказал "Ошибаться можно, обманывать нельзя". А когда смотришь по телеку показывают красивый Крым и говорят вот много диких путешественник можно встать там, там, там и слегка так добавляют "но, эти места платные".
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Метки
крым, севастополь, черное море

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика