Вернуться на главную
Старый 25.12.2013, 13:13   #11
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 3,013
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Купил на днях Динамическую стропу с разрывной на 6 Тонн. Я конечно не технический специалист, но 8 Тонн, на мой взгляд для Дастера слишком много. Во внедорожном ориентировании "подготовленные Нивоводы" используют стропу на 6Тонн. Сам ездил сам видел. На "подготовленных Уазах" используют, обычно динамику 8Тоннку. Как Вы рассчитывали разрывную нагрузку при покупке динамической стропы? (Пусть для меня это останется секретом). Шаклы (Они же серьги, они же такелажные скобы) больших размеров в буксировочную проушину не вставит. На мой взгляд 8 тоннка не сможет "отработать" так как сможет "отработать" 6 тоннка, возможно стоит использовать еще менее прочную стропу, которая на мой взгляд будет легче на "растяжение". Я думаю, что более прочная стропа будет себя вести подобно "буксировочному тросу" и снять с нее свой потенциал при использовании автомобиля Дастер не удастся. Я никому не собираюсь навязывать свое мнение, это дело каждого.

Если есть рыбаки среди нас, а они должны быть. Когда идем на плотву не ставим же плетеную леску на 0.30, "губы то нежные" и ловится будет как-то не так. (Здесь я наверно малость перегнул).

я тоже не технический специалист.
Нива весит на 300 кг меньше, Уаз больше
для нивы рекомендуют 6, для уаза 8 тонн

логично было бы предположить , что нам нужен трос 7 тонн.
но их выбор крайне скуден.
продолжаем дальше...
трос с меньшей нагрузкой будет быстро растягиваться до максимума и будет работать как обычный трос с большой нагрузкой.

тем более из практики 8-ми тонник,-нам вполне подходит.

6 есть смысл брать , только если собираешься дёргать более лёгкие машины.

Поверьте, перед тем как всему форуму "лохануться" с приобретением динамического троса, было проведено небольшое исследование...
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика