Вернуться на главную
Старый 26.03.2016, 11:14   #1
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию Путешествия с детьми

Моему пока 2 месяца. И ничего, ездить очень любит в Дастере. Вот в 7 месяцев планирую поехать Москва-Севастополь. Но я, наверно, родитель с прибамбахом.

Последний раз редактировалось MTB; 26.03.2016 в 20:01.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 26.03.2016, 11:52   #2
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Моему пока 2 месяца. И нечего ездить очень любит в Дасторе. Вот в 7 месяцев планирую поехать Москва-Севастополь. Но я наверно родитель с прибамбахом.
Узбагойся! Ты такой не один. Я читал отчеты таких же, прибабахнутых. Правда пришли к выводу, что с детьми до года легче ездить, чем с более старшими. Некоторые приспосабливаются ездить ночью: всю ночь едут, утром в отель, отсыпаться. Ну а мама весь день с детьми, подвижные игры и пр., добивается того, чтобы дети максимально устали, и ночью дрыхли без просыпу.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 15:44   #3
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Узбагойся! Ты такой не один. Я читал отчеты таких же, прибабахнутых. Правда пришли к выводу, что с детьми до года легче ездить, чем с более старшими. Некоторые приспосабливаются ездить ночью: всю ночь едут, утром в отель, отсыпаться. Ну а мама весь день с детьми, подвижные игры и пр., добивается того, чтобы дети максимально устали, и ночью дрыхли без просыпу.
Нет, никаких особых сложностей в поездках с детьми. Только больше различных остановок получается: на полноценную еду, туалет, просто отдых и т.п. И правильно говорят до 2-х лет проще, немного сложнее 3-7 примерно.

Главная проблема - это объем багажника, на одного ребенка вещей нужно примерно как на 3-х взрослых (это без учета коляски, ее никогда не брали)

Ну и чтобы не совсем офтоп, думаю, в следующие выходные поеду на ТО, но даже мысли нет резину менять заодно. Изначально планировал и то и другое 23 апреля.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 26.03.2016 в 18:45.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 15:53   #4
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я обязательно постараюсь в мае отрепетировать поездку в какую-нибудь соседнюю область, чтобы понять что ждать.
Вещей действительно зло как много. Уже мысли были о прицепе, но я не смогу с ним.
А тема про путешествие с детьми была бы полезной, я бы почитал, теории бы набрался.
А так конечно я понимаю, что надо брать стерилизатор-подогреватель в автомобиль и до поездки испытать, ну и горелку конечно, и литров 10-20 воды, подмыть там и т.д.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 26.03.2016 в 18:45.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:49   #5
Veres
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Veres
 
Имя: Владимир Павлович
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Джанкой
Авто: Рено Дастер 2.O бензин.Рено Симбол 2002г
Сообщений: 188
Veres
Отправить сообщение для Veres с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я обязательно постараюсь в мае отрепетировать поездку в какую-нибудь соседнюю область, чтобы понять что ждать.
Вещей действительно зло как много. Уже мысли были о прицепе, но я не смогу с ним.
А тема про путешествие с детьми была бы полезной, я бы почитал, теории бы набрался.
А так конечно я понимаю, что надо брать стерилизатор-подогреватель в автомобиль и до поездки испытать, ну и горелку конечно, и литров 10-20 воды, подмыть там и т.д.
По моему мнению тема путешествия с детьми.Это очень развивает их..узнают что то новое.Если бы у меня был маленький я бы выбрал.Автокемпинг
Купите бокс..литраж который вас устроит.
До 700 литров есть.
__________________
Не трогай машину..она и не сломается!

Последний раз редактировалось Veres; 26.03.2016 в 18:51.
Veres вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:58   #6
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я обязательно постараюсь в мае отрепетировать поездку в какую-нибудь соседнюю область, чтобы понять что ждать.
Да, тут важно, чтобы ребенок с самого рождения привык ездить в машине.
А главное, привык ездить в автокресле! Т.е. он должен знать, что машина ни метра не проедет, если он не в кресле, ну и естественно, родители тоже всегда пристегнуты, иначе будет не объяснить.
Кресла, которые до года позволяют устанавливать практически лежачее положение и ребенку удобно в них спать (ну если кресло нормальное). Дочки 10, а она до сих пор большую часть скучной дороги спит. Но конечно, нужно стараться, чтобы скучной дороги был минимум, побольше остановок в интересных и ребенку и взрослым местах, а это на природе!

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Вещей действительно зло как много. Уже мысли были о прицепе, но я не смогу с ним.
Мы как-то умудрялись и в Логан помещаться, но вещи в салоне были в походном рюкзаке пристегнуты! В Дастере с разделительной решеткой и боксом стало проще. Но теперь детей двое и проблема с местом опять возникнет.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
А так конечно я понимаю, что надо брать стерилизатор-подогреватель
Такого у нас не было, но и путешествовать начали уже, когда было чуть больше года, просто потому, что права получил, когда было 8-9 месяцев и зима.
Сейчас первое крупное путешествие будет (надеюсь) ровно в год (в августе), но до этого думаю ни раз в лес съездим. Дома есть стерилизатор для микроволновки, но в поездках от него мало пользы. Другой не планируем покупать.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
ну и горелку конечно
Горелок лучше, как минимум две. На одной ребенку еду, на другой себе. У нас 3 штуки, ну это так исторически сложилось.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
и литров 10-20 воды
Ну, вода всегда должна быть независимо от того с ребенком или без.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
подмыть там и т.д.
В дороге? Не представляю, для этого есть влажные салфетки. А на ночевках, все-таки должна быть вода.

Ну, еще должно быть много одежды, чтобы можно было переодевать, например, когда вспотеет в машине, прежде чем выходить на улицу. А потеть во сне будет, какая бы комфортная температура в машине не была.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 19:03   #7
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veres Посмотреть сообщение
Это очень развивает их..узнают что то новое.
Причем, даже не важно, что большую часть потом и не вспомнят. Сейчас вот в 10 лет по фотографиям, например, презентации в школу готовим о той же Греции и познавательно уже сейчас, да и вспомнить приятно!

Цитата:
Сообщение от Veres Посмотреть сообщение
Автокемпинг
Да, это самое оптимальное. В гостинице ребенку будет скучно. В палатке без воды, электричества и душа - это взрослые много могут, а с ребенком максимум 3-4 дня. А в кемпингах хоть месяц, хоть больше. Больше и отпуска нет, ну и через месяц уже домой хочется.

Цитата:
Сообщение от Veres Посмотреть сообщение
Купите бокс..литраж который вас устроит.
До 700 литров есть.
У меня Thule Motion 800 на 460 литров, если бы брал сейчас, то взял был бы Motion 900 на 630! Но места всегда мало, сколько бы его не было...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2016, 19:11   #8
Veres
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Veres
 
Имя: Владимир Павлович
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Джанкой
Авто: Рено Дастер 2.O бензин.Рено Симбол 2002г
Сообщений: 188
Veres
Отправить сообщение для Veres с помощью Skype™
По умолчанию

Где то я читал молодая семья с Сибири ехала на Юга с полугодовалым ребенком.Счастливы..безумно и ребенок вел себя как ангел.Моему ребенку ..дочьке 24 покушает и дрыхнет!!
У меня в Симбол больше влезало..в Дастер буду брать по спартански.Зато везде проеду..Это жирный плюс
Это лиш один спонтанный пример нашел в гугле..Я пока там не забанен))
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1471&t=278352

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

На чем я только не ездил на дальняк..и понял одно.Как настроишь себя на поездку так и будет.Верте в машину в первую очередь..Если первая мысль была.НЕ ЕЗДИ.значит не нужно.Побольше уверенности в своих силах и в силах вашей любимой семьи.И ваша дорога всегда будет счастливой.Удачи всем кто путешествует.
__________________
Не трогай машину..она и не сломается!

Последний раз редактировалось Veres; 26.03.2016 в 19:08.
Veres вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 19:16   #9
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veres Посмотреть сообщение
Где то я читал молодая семья с Сибири ехала на Юга с полугодовалым ребенком.Счастливы..безумно и ребенок вел себя как ангел.Моему ребенку ..дочьке 24 покушает и дрыхнет!!
Ну, если посмотреть мой бортовой журнал, там тоже не мало путешествий, все с дочкой С возраста 2 года, до 9 (пока). Так что меня это нисколько не удивляет, это абсолютно нормальное, в общем даже обычное путешествие.

Цитата:
Сообщение от Veres Посмотреть сообщение
У меня в Симбол больше влезало..в Дастер буду брать по спартански.
Думаю, это потому, что Вы Дастер не умеете загружать Если его загрузить под крышу, то никакому Символу не снилось, сколько туда влезет. Но для этого, нужна решетка салон-багажник, чтобы на головы все это не сыпалось. У Дастера багажник 410, у Символа 506, но в Дастере объем указан до полки, а это примерно половина объема
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2016, 19:21   #10
Veres
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Veres
 
Имя: Владимир Павлович
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Джанкой
Авто: Рено Дастер 2.O бензин.Рено Симбол 2002г
Сообщений: 188
Veres
Отправить сообщение для Veres с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ну, если посмотреть мой бортовой журнал, там тоже не мало путешествий, все с дочкой С возраста 2 года, до 9 (пока). Так что меня это нисколько не удивляет, это абсолютно нормальное, в общем даже обычное путешествие.


Думаю, это потому, что Вы Дастер не умеете загружать Если его загрузить под крышу, то никакому Символу не снилось, сколько туда влезет. Но для этого, нужна решетка салон-багажник, чтобы на головы все это не сыпалось. У Дастера багажник 410, у Символа 506, но в Дастере объем указан до полки, а это примерно половина объема
К сожалению еще не пробовал..жду не дождусь хотя бы на волгу сгонять)
Нодумаю Дастер сила..друг..не подведет..понравился мне он всей душой..зараза!
Загружать не умею..пользуюсь им еще очень мало.
__________________
Не трогай машину..она и не сломается!

Последний раз редактировалось Veres; 26.03.2016 в 19:23.
Veres вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2016, 20:13   #11
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Моему пока 2 месяца. И ничего, ездить очень любит в Дастере. Вот в 7 месяцев планирую поехать Москва-Севастополь. Но я, наверно, родитель с прибамбахом.
А ты отчеты Яночкиных читал? Вот кем я искренне восхищаюсь, не с грудными, правда, а с 3-х летним, но 56 дней, 18 т.км, включая пустыни Марокко, и все это на древней Астре впятером.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 20:19   #12
Clim
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Вааще 2-х месячному ребенку (да и 1.5-годовалому) пофиг те достопримечательности, которые вы решили посмотреть. И ваш ночной или дневной режим движения ему тоже пофиг. Он или спит, потому что устал, или вы ему вестибулярный аппарат в даун качкой загнали, или орет, потому как вы дудаки и он не путешественник.
Если очень чешется поехать, то оставьте ребенка с ба-де-бушкой, и вам отдых полноценный, и ему спокойнее. Пусть крепнет.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 20:24   #13
MTB
DaSterenok
Член клуба
 
Аватар для MTB
 
Имя: Татьяна
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: г.Лобня МО
Авто: Renault Sandero Stepway 1,6 16 кл АКПП
Сообщений: 7,401
MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB
Отправить сообщение для MTB с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А ты отчеты Яночкиных читал?
сижу читаю и офигеваю........... вот это крутяк)))
__________________
"Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один"
MTB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 20:42   #14
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Бабушке грудничка не оставишь, кормить маме надо. Ребенка я считаю нужно вывести в Крым, пусть привыкает, еду я туда на достаточно нормальный по времени период.
Ребенок появился сознательно, поэтому считаю что воспитывать надо самим, без бабушек-дедушек.

Последний раз редактировалось MTB; 26.03.2016 в 20:52.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 20:57   #15
Clim
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Я ж не настаиваю. Но ребенку лучше сися в одном месте (в градусном выражении шарика), а не езда. Ма-па должны поступиться такой ездой. Но уж если решили поехать, то лучше вдоль паралели, чем десяток их пересечь.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 23:38   #16
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
Вааще 2-х месячному ребенку (да и 1.5-годовалому) пофиг те достопримечательности, которые вы решили посмотреть.
Двухмесячному, да.
А вот годовалому уже нет, достаточно ему в глаза полные восторга посмотреть, когда он все это видит!!! Естественно речь о природных достопримечательностях, а не об архитектуре.

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
Он или спит, потому что устал, или вы ему вестибулярный аппарат в даун качкой загнали, или орет, потому как вы дудаки и он не путешественник.
Жена тоже всю дорогу спит, я если пассажиром еду, тоже сплю, что с нами не так?
Чтобы орала, никогда такого не было.

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
Если очень чешется поехать, то оставьте ребенка с ба-де-бушкой, и вам отдых полноценный, и ему спокойнее
Вот такого "отдыха", мы точно никогда не поймем, даже представить себе страшно. И мы каждую минуту будем, думать, как она там, а она будет постоянно интересоваться, где родители и почему не взяли в путешествие. А уже с 3-х лет она ждет его каждый год, да она не помнит всего, что видела, но впечатения очень хорошо помнит! И готова была "прибить" нас, когда у нас не было в прошлом году полноценного путешествия.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А ты отчеты Яночкиных читал? Вот кем я искренне восхищаюсь, не с грудными, правда, а с 3-х летним, но 56 дней, 18 т.км, включая пустыни Марокко, и все это на древней Астре впятером.
Да, до этого нам еще далеко. Самая "крутая" по расстоянию - 12 345 км за месяц и только дней 3-х отпуска не хватило, чтобы добраться до того же Марокко, только посмотрели на него издалека. Хотя, самая крутая по впечатления конечно в подписи! А самая "экстремальная" - самая первая со стажем полтора года, на самолете из Финляндии, потом на прокатной - всего 15 дней, но 10 греческих городов - 11 гостиниц (первый и последний раз, когда основным жильем были гостиницы), ну и дочке было 2 года.


Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
а не езда
Путешествие и не должно быть "ездой", оно должно быть путешествием, когда, каждый день что-то интересное и когда нет какой либо конечной точки маршрута, а весь маршрут интересен!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 26.03.2016 в 23:41.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2016, 13:20   #17
Grave
Новичок
 
Аватар для Grave
 
Имя: Антон
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Москва
Авто: Renault Duster
Сообщений: 7
Grave
По умолчанию

Меня родители лет до 10 никуда не возили, хотя сами вели довольно активную жизнь. Сейчас вырос и понимаю, что они правильно делали. Мне в том возрасте достопримечательности интересны не были, куда больше хотелось погонять по двору на велике. Поэтому пристраивали к кому-то из родственников на недельку. Сам тоже малую возить с собой не хочу. Ждем, когда чуть вырастет, чтоб можно было оставить на бабушку.
Grave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2016, 15:18   #18
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grave Посмотреть сообщение
Меня родители лет до 10 никуда не возили, хотя сами вели довольно активную жизнь. Сейчас вырос и понимаю, что они правильно делали. Мне в том возрасте достопримечательности интересны не были, куда больше хотелось погонять по двору на велике. Поэтому пристраивали к кому-то из родственников на недельку. Сам тоже малую возить с собой не хочу. Ждем, когда чуть вырастет, чтоб можно было оставить на бабушку.
А вот мне наоборот, до сих пор вспоминается, как мы куда то ездили с родителями: на море, в Анапу, на пароходике по Волге, на Кавказ ... ! И своих я старался таскать с собой, по возможности.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2016, 15:25   #19
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
А вот мне наоборот, до сих пор вспоминается, как мы куда то ездили с родителями: на море, в Анапу, на пароходике по Волге, на Кавказ ... !
Тоже самое, даже картинки с 4-х летнего возраста сохранились. Более раннее понятно, что "стерлось", но... в общем все уже написал выше.

В общем, предлагаю в дальнейшем в этой теме делиться опытом таких поездок, а не обсуждать очевидное
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2016, 15:33   #20
Юлёнка
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

А я со своей на море с 3 лет моталась отдыхать. И ничего ей кроме моря было не нужно.... В 6 лет вывезла на экскурсию - из Евпатории - Поляна Сказок - от Ласточкиного гнезда до Ялты на кораблике по морю - Ялта - канатка и обратно в Евпаторию. Больше всего детям понравился МАКДАК в Ялте и всё.... . И ныли когда купаться можно будет.
Экскурсионку возобновили в 9 лет, Турцию всю облазили, Тунис, но из всех экскурсий им больше всего нравились природно-развлекательные. В Турции в Эфесе дети желали сдохнуть и остаться в гробницах )), а в Тунисе в Сахаре самое прикольное было, когда я в гору почти наверху не вытянула и закопалась и меня квадром почти накрыло..... ржачно было.... до сих пор вспоминают это..... и кто их воспитывает? .
Зато Одессу в 11 лет с нами излазили вдоль и поперек на пеших экскурсиях и прогулках.... и ещё хотели ходить и ходить.... и сами в инете про город читали и про то, что видели или хотят увидеть.
Хотя дети все разные. Но у меня так. И поэтому когда стоял выбор отпуска - галопом по Европам или три недели у моря - мы не вылезали из моря. Лично моему ребенку большего не хотелось. Ну если только на джипчиках по водопадам покататься.... и фсё...
Зы: отпуск без Аньки даже не рассматривала ни разу. Один раз на 10 дней за всё время съездила с друзьями без неё....... скучала сильно, больше не повторяла .
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).

Последний раз редактировалось Юлёнка; 07.04.2016 в 15:35.
Юлёнка на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика