Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2022, 17:19   #12869
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Т.е. если правильно понял ваш настрой, то когда мой сосед повесит у себя на заборе лицом на улицу фашистский флаг, то мне ни в коем случае нельзя его сорвать. Иначе это будет насилие. А вдруг я потом пойду, и начну учить соседа, что такой флаг вывешивать нельзя, а нужно другой...
Да, всё правильно. И если у тебя, например, в толпе попытались выхватить кошелек, то ты тоже не должен догонять и отбирать его назад. Нужно сфотографировать грабителя, собрать как можно больше желающих пойти свидетелями, взять их координаты и согласие и с собранными материалами обратиться в суд.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
немного не так. если вы считаете что, я , как ваш сосед, что то сделал не так, вначале подойдите и скажите.
Из ролика выше непонятно, подходили ли и говорили ли что-то соседи этим смелым "неполживым" людям или нет. И сколько раз не говорили. Это всё можно только додумывать.
Вы, наверное, из тех, кто скажет: "Насильника не оправдывает то, что "жертва" шла одна тёмной ночью глухим переулком в миниюбке и виляла задом". Да, совершенно точно не оправдывает. Но если у неё есть мозги, она, скорее всего, вышеперечисленного делать не станет.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: