Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2020, 18:02   #7
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Расеборгский замок.




Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
В городе Расеборг находится одно из древнейших укреплений, не похожее ни на один другой замок Финляндии. Расеборгский замок служил для защиты шведских интересов на этих землях.

Замок на скале Расеборг является остатками крепости, основанной, вероятно, в XIV веке, когда скала была еще окружена водой. Первые письменные упоминания относятся к 1378 году. Укрепление на южном побережье являлось важной военной базой в конфликте между шведами и датчанами, а также для защиты от нападения пиратов.

Массивные внешние стены служили надежной защитой крепости. Существовало еще одно оборонительное кольцо за ее пределами. Это был деревянный барьер, который окружал замок со всех сторон. Небольшой фрагмент этого укрепления сохранился до наших дней. Сегодня он находится на материке, но в XV веке это был берег моря. Уровень воды снижался со временем, и становилось все труднее подойти к замку на лодке. Это одна из главных причин, почему он потерял свое значение.

Расеборгский замок был заброшен в 1553 году, через три года после основания крепости в Хельсинки, которая стала стратегически более важной.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1200px-Raseborg_22062008_Außenansicht_03.jpg
Просмотров: 1134
Размер:	319.3 Кб
ID:	86921  
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: