Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2020, 20:29   #1727
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Короче надо покупать новый.
Кто нибудь покупал здесь - https://akbi.ru/
Расскажу как было дело.
На следующий день снова завёлся от "Дубны". День отъездил с волнительной заводкой авто после часовых перерывов. Решил заказать у них. Позвонил. Отговорили от VARTA и от BOSCH. Из недостатков назвали короткий срок службы начиная с 2016-17 гг выпуска. Назвали другие марки - DELKOR (Производители аккумуляторов DELKOR Corporation – совместное предприятие корейской компании Delkor и американской компании Johnson Controls Inc)
- Medalist (проиводит завод Delkor – дочернее предприятии компании Johnson Controls (США) в Ю. Корее. Построенный в конце 1986г., завод сразу приобрел репутацию мирового производителя высококачественных аккумуляторов ПРЕМИУМ класса).
-TAB ( Словения, Межица)
-YUASA (Yuasa Battery, Inc – ведущий производитель герметизированных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей с мировым именем и многолетней историей. История корпорации Yuasa Battery, Inc началась в 1918 году в Японии).
Не люблю покупать с бухты-барахты, но время поджимало....
В другом магазине тоже нелестно отозвались о VARTA и BOSCH - по тем же причинам.
- Предложили BOST (с хорошим сроком службы) ( "Аккумуляторы Bost производятся только в Корее на заводе Delkor. (Технологически, аккумулятор Bost является усовершенствованным аккумулятором Medalist, который неоднократно занимал призовые места в тестах автомобильных журналов. В аккумуляторах Bost усовершенствовано следующее: - высокая пусковая мощность при температуре минус 43 градуса Цельсия; - устойчивость к замерзанию электролита в заряженном состоянии до минус 64 градусов Цельсия; - устойчивость к коррозии и вибрациям; - исключена утечка кислоты; - увеличен срок службы").

- и ещё какой-то из Европы совсем не бюджетный.
Предстоящий рабочий день обещал быть насыщенным и потери от возможного простоя были неприемлимыми.
В общем "повёлся" ( ) и остановился на последнем варианте - Bost, с учётом срочной вечерней доставки по месту ночёвки автомобиля, обошёлся в 6000.
Привёз курьер, проверил нагрузочной вилкой, рассчитались, уехал. Установил на машину, завёлся - в общем всё как всегда, привычно, бодро крутанул стартёр и завелась. Без аккумулятора сбросилось время и магнитола. Обратить внимание на то, что подошва этого аккумулятора миллиметра на 3-4 уже и необходимо что то подложить под нижний прижим. На следующее утро при -15*С завёлся как летом. Ну, здесь ничего удивительного - новый он и есть новый. Проверил дату производства - август 2019. Дальше посмотрим...
Если что то не так себя покажет - честно отпишусь.

P.S. в обозначении даты производства "Н" - восьмая буква алфавита - восьмой месяц - август. 9 - последняя цифра года.
Август 2019г.
Гарантия производителя 36 мес. (с даты продажи)
Емкость 74 Ач
Полярность обратная
Пусковой ток 700 А (EN)
Габариты (мм) 276x175x190 (длина, ширина, высота с клеммами)
Глазок заряда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200206_194345.jpg
Просмотров: 1131
Размер:	384.7 Кб
ID:	86430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200206_211400.jpg
Просмотров: 1089
Размер:	290.7 Кб
ID:	86431  
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 09.02.2020 в 18:59.
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: