Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2019, 11:39   #1300
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Желаю видеть примеры "успешно включивших мозг" именно по этим программам.
А какие нужны примеры? Считать нужно в каждом конкретном случае.
Мне новая машина сейчас не нужна, поэтому выяснять конкретные механизмы, как раз лень. Но общие направления видны даже из это статьи, ни о чем.

Вот еще веселы цитаты из той же статьи:
Цитата:
Скорее всего, если повоевать с кредитным отделом, можно снизить цену страховок за счёт франшиз или ещё каких-то условий, но мне резко расхотелось покупать, — смеётся он.
Конечно мы же гордые и... ленивые. Зачем нам несколько десятков тыс.

Цитата:
Он обратился в один из челябинских автосалонов Lada, где ему в дополнение к госсубсидии предложили скидку в 40 тысяч рублей по программе Trade-in. Но иллюзии рассыпались сразу: за его нынешний автомобиль вместо 240 тысяч, что стоят в объявлениях аналогичные модели, ему предложили лишь 200 тысяч.
Т.е. то что не нужно возиться продажей плюсом не считает. А если немного умерить свою лень и пообщаться с салоном, то еще 10-20 на этом выиграть. Но он уже точно знает за сколько продаст свою машину.

Цитата:
— А можно застраховать жизнь в другой страховой компании? — спрашиваю. — Просто у меня страховка жизни по ипотечному договору на порядок дешевле, чем ваша.
— Нет, условия диктует банк, поэтому принести страховку чужой страховой нельзя.
— Но есть ли какие-то варианты?
— Варианты всегда есть, вам нужно подъехать с документами, чтобы мы сделали уточнённый расчёт.
Естественно проверить какие условия "диктует" банк лень. Нет ни одного банка, где бы запретили выбирать страховую, это даже не обсуждается (хотя менеджеры, в том числе банка и не такое скажут).

Это первое, что попалось на глаза, читать "это" целиком нет желания.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием