Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 21:20   #922
ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ДОВОЛЬНЫЙ Слон
 
Имя: Сергей
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Новгородская обл.
Авто: Duster Privilege 2.0 4/4 6МКПП 2012
Сообщений: 400
ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон
По умолчанию

После замены задних амортизаторов и передних рычагов нужно делать "развал-схождение" поэтому решил махнуть ещё и сайленты в задних поперечных рычагах.
Если монтировкой шатать то всё в норме.. но мне не нравилось не соосность некоторых сайлентов..


Думал поменять все четыре на поперечных... купил оригинальные по 350р.


Но, при вы прессовке первого понял, что менять их рано, они просто чуть "съехали" со своего места. А так, на сайленте резина тугая и крепкая. Ещё ходить и ходить...

Съёмник самодельный, просто болт кажись 140мм, кусок трубы 1 1/2 - длинной 35мм. И пару шайб больших. А, ещё головка на 22 чтобы выдавливать сайлент, как раз подходит.
Так выпрессовывается


Так запрессовывается


Поменял только крайние задние и один внутренний. С ним начикался это мягко сказано. Нужна яма или подъёмник для таких работ.
Один был ровный, а этот кривовато стоял...

Интересно, посмотрю сколько они в ровном состоянии проходят, до сдвига на одну сторону.


И так-же поменял резинки на переднем и заднем стабилизаторе. Появилось тихое бубатение на сильной гребёнке.
Вот думаешь менять не менять, шатаешь а люфтов вроде ни каких, всё монолитно.
А сравниваешь втулки между новой и снятой и всё становится на свой место.
Обратите внимание на внутренний диаметр. Это с заднего стаба.


Ещё поменял масло на 7.5тык. на Мотрио 5-40. Общий пробег 91000
Решил менять чуть раньше, а то менял всегда весной в среднем через 10тык. Плюс тарахтение зимой на холостых при прогревах. Вообщем машина полностью устраивает по моим запросам, так что ездить буду на ней долго, а масло это важно. Тем более что летом после езды по трассе с частыми кручениями двига ушёл сантиметр по щупу. Думаю масло жидковато для моего двигателя.. будем посмотреть. Если что то перейду на эльф 5-40.
Хотя многие знакомые меняют раз в 15-20тык и ездят по 200тык и ни каких проблем. Но не моё это.. не могу так.

Последний раз редактировалось ДОВОЛЬНЫЙ Слон; 18.11.2018 в 21:22.
ДОВОЛЬНЫЙ Слон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: