Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2018, 12:05   #170
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию 18 -19.08.2018. Москва - Псков - Луга - Новгород Великий - Москва. Часть 5.

Ну вот, с небольшой задержкой, вызванной поездками на дачу и на 4-ый этап Подолья, продолжаю.

День второй.

От гостиницы отъезжаем в 9.00 и берём курс на Лугу по Е95.



Всё было бы замечательно, если бы не куча ремонтов по расширению дороги с реверсным пропуском встречных потоков.


Поэтому выбились из графика и до Луги добрались с опозданием почти на 1 час.

В город вьезжаем со стороны Лангиной горы с мемориалом Лужского оборонительного рубежа.
http://www.stoletie.ru/ww2/luzhskij_rubezh_939.htm





















Потом были семейные дела - навестили могилы практически всех моих родных по маминой линии и уже затем небольшая прогулка по Луге. Так как мы уже 3-ий раз в Луге, новых фотографий не так много.

Дом на Нижегородской, навивающий на меня самые тёплые детские и юношиские воспоминания.


Желзнодорожный вокзал, куда привозили меня из Пскова, и откуда на узкоколейной кукушке дальше ехали на полигон.




Симпотичные сохранившиеся до сих пор домики старой Луги.






Католический храм святого Николая.


Наконец то началась реставрация Воскресенского собора.


Изменился вид и Екатерининской церкви.


Меняется облик набережной реки Луги.


Буквально за день до нашего приезда открылся Лужский вариант парка Патриот.










Пробежавшись по обновлённой Луге, по мосту стартуем в сторону Великого Новгорода.



На кольце с Е95 прощаемся с милой моему сердцу Лугой.


В этот раз решено не заворачивать ни в какие интересные места и через Новгород проверить проезд по уже открытым участкам платника М11.

При въезде с Лужского шоссе в Новгород запечлели памятник ИЛ-28.


Продолжение следует.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: