Тема: ФУТБОЛ
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2018, 00:37   #1021
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
с учетом проплатежа в нашу пользу
Жаль испанцы не знали, что им заплатили (ни футболисты, ни болельщики)

Мне очень "нравится" сравнивать, как болеют у нас и в некоторых других странах.
У нас перед матчами обзывают футболистов, как только могут. При поражениях, все остается на своих местах. В случае побед, появляются две крайности, либо ликование и обещание победы в финале, либо соперники оказываются слабыми или проплаченными (причем до матча никто не считает их таковыми). В случае поражения, условно в финале, ну или полуфинале, футболисты сразу становятся "кривоногими", хотя до матча были богами.

Была возможность быть в Голландии во время чемпионата мира 2010, когда голландцы были в финале и смотреть финал в их кемпинге. Ни один, ни до матча, ни во время, ни после не ругал своих футболистов! Только поддерживали!
После поражения, сказали пару матов в адрес судьи (было за что) и молча опустив головы разошлись спать, совсем молча, такой тишины, я больше не помню. Урны были полны атрибутики боления (не флагов естественно). Через 2 дня Амстердам был весь оранжевый, футболистов проигравших в финале встречали, как героев, все реки были заполнены лодками всех размеров. Команда проплыла по реке и оранжевое море ее поздравило со 2-м местом на ЧМ!
Мне далеко не все нравится заграницей, скорее наоборот, но вот такому болению хотелось бы, чтобы мы когда-нибудь научились!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 04.07.2018 в 00:47.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно